Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Пандусы в Лыткарино и коляски для них

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

kifa, ты специально дальше собственного носа не смотришь или просто Фа решил потроллить?))

Ты можешь и не создавать себе трудностей, но ведь пандусы не только для тебя. В городе много мам-одиночек, которым нужно совмещать и прогулки, и походы по магазинам и пр. организациям, т.к. у них нет никого, кроме себя и ребенка. Граждан без личных автомобилей, которые не имеют возможности закупаться в ашанах и вообще разъезжать по городу на машинах с детьми. Бабушек, которые гуляют с внуками, пока родители на работе. Вообще, категорий граждан, нуждающихся в нормальных пешеходных удобствах типа пандусов, ровных тротуарах, нормальных переходах и пр. обычных радостях, гораздо больше, чем ты думаешь.

Но мне кажется, ты просто троллируешь.))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные коляски-трости со сдвоенными колесами тоже,кстати,в эти рельсы не попадают.И приходится таскать коляску с ребенком по лестницам.Очень тяжело(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу звезды могу сказать, четырехколесная обычная коляска проезжает нормально, каждое утро в сад ребенка вожу, а сегодня заезжала в ночную аптеку, там тоже не очень удобный пандус, так еще и очень близко к стене, ничего заехала) В некоторых местах действительно сложно проехать из-за бордюров, но мне кажется любая мама, а тем более папа в состоянии въехать) А по поводу, машин стоящих в плотную к подъезду, у нас женщина-инвалид так ставит, ей действительно тяжело пару метров пройти( правда сейчас какие-то уроды, начали ставить свои авто на ее место)

Изменено пользователем tanya tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборудовать город пандусами, которые будут подходить под конструкции всех современных детских колясок невозможно. Наверняка, есть какие-то нормы под определенный стандарт. Пандус должен прежде всего подходить под инвалидную коляску. А стыки тротуаров и проезжей части в местах перехода просто должны быть сглажены, потому как лучший пандус-его отсутствие))))...и выбирайте маршруты, чтобы не было...мучительно больно ))))

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Вам же не остается ничего, как только только взвесить негатив и позитив от накатывания Фа-заяв. У вас, как правило, в ходу хорошие гирьки для взвешивания. Надеюсь, что для взвешивания Фа-заяв и результатов от них, вы не станете пользоваться негодными, сверлеными.

Тысячелетия ростовщичества и торговли! Кому, как не Вам лучше известно, чем запаивать отверстия у гирь!

Однако мне пока нечего взвешивать. На мои вопросы DjFa22 приводит в пример пандусы и подъезд. Это обычная рабочая переписка жителей города с управляющими компаниями и администрацией. Десятки, сотни Лыткаринцев занимаются этим и с не меньшим успехом. Особых заслуг в его деятельности я не вижу, больше пиара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Тысячелетия ростовщичества и торговли! Кому, как не Вам лучше известно, чем запаивать отверстия у гирь!

Однако мне пока нечего взвешивать. На мои вопросы DjFa22 приводит в пример пандусы и подъезд. Это обычная рабочая переписка жителей города с управляющими компаниями и администрацией. Десятки, сотни Лыткаринцев занимаются этим и с не меньшим успехом. Особых заслуг в его деятельности я не вижу, больше пиара.

я не занимаюсь пиаром, я всего лишь информирую людей о том что они могут поступать так же как я и вдохновляю их на более активную и юридически правильную гражданскую позицию.

Перед кем пиарится ? перед вами что ли ? вы меня там и так уже 3мя вагонами фекалий на областном уровне поливаете :))) Знаем,слышали

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, зажрались, однозначно!!!!

У меня 2 ребятенка, уже не "колясочного" возраста. Но, поверьте, были и они малыми, передвигались в коляске. Но вот один нюанс - не было тогда пандусов. Как выросли, ума не приложу!? Муж военный, все время на службе...Наверное, не гуляли мы и голодали....

По теме скажу - пандусы нужны инвалидам (субъективно, как всегда).

Рассуждать о пандусах для всех колясок - это бред. Как и о парковках для всех автомобилистов. Я имею в виду, что не бывает в данном контексте - "и волки сыты, и овцы целы".

Да, вот вспомнилось...гуляют в городе мужчина и женщина (оба в возрасте). Она в коляске инвалидной. Гуляют вдоль дорог. Почему?! Да мамочки с колясками возмущенны, что тротуар занимают и их не объехать. Замечу, что пара просто неспешно гуляет. К чему я это?! Да, так, навеяло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Вот не понять мне, почему желание жить нормально, в последнее время у нас в стране воспринимается как "зажрались" :huh:

Ведь есть какой-то набор вещей, которые не сложно сделать, чтоб люди чувствовали себя лучше...

Да хотя бы те же пандусы, не говоря уже о выведении водосточных труб напрямую в ливневку, вместо тротуара...

ЗЫ вот у меня в детстве радиоуправляемых игрушек не было, что теперь и ребенку не покупать?

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Не, ребят, зажрались, однозначно!!!!

У меня 2 ребятенка, уже не "колясочного" возраста. Но, поверьте, были и они малыми, передвигались в коляске. Но вот один нюанс - не было тогда пандусов. Как выросли, ума не приложу!? Муж военный, все время на службе...Наверное, не гуляли мы и голодали....

По теме скажу - пандусы нужны инвалидам (субъективно, как всегда).

Рассуждать о пандусах для всех колясок - это бред. Как и о парковках для всех автомобилистов. Я имею в виду, что не бывает в данном контексте - "и волки сыты, и овцы целы".

Да, вот вспомнилось...гуляют в городе мужчина и женщина (оба в возрасте). Она в коляске инвалидной. Гуляют вдоль дорог. Почему?! Да мамочки с колясками возмущенны, что тротуар занимают и их не объехать. Замечу, что пара просто неспешно гуляет. К чему я это?! Да, так, навеяло....

Хотелось вас трехэтажным матом обложить, вы с таким умом давайте идите в правительство ок !?

У меня жена после первой беременности получила очень большие проблемы с желчным пузырем которые в итоге вылились в его удаление. Но все те 3 месяца боли вам просто не передать, скорая вызывалась еженедельно,вам не передать что это такое. А с ним любая физическая нагрузка может стать летальной.

А после операции которую в Лыткаринской БОЛЬНИЦЕ нам отказались делать, и сделали мы её в итоге в СЕМАШКО, буквально через месяц она забеременела второй раз, и передвигаться будучи беременной по городу еще и с коляской это двойной труд. Она выносила двух хороших и сильных пацанов за что ей низкий поклон от меня. Но это не значит что нужно терпеть разгильдяйство чиновников. А с Вас таких умников я поражаюсь. Если вы не сталкивались с определенными проблемами в жизни это не значит что их нет у других.

Так что скорее зажрались вы.

Вы видимо не смотрите, но в современных реалях родители сразу после декрета быстрее выбегают на работу и детьми в грудном возрасте занимаются пенсионеры которые тоже по этим же пандусам ходят. Откройте глаза хоть разок и посмотрите на тот контингент который гуляет в будни.

В моей семье не исключение пока я пашу на 2х работах, с моими детьми помимо жены возится моя бабушка которой 68 лет.

И это у нас еще нет ипотеки и кредитов, а во многих семьях бабушки и с 2мя детьми занимаются, а мамы вынуждены работать что бы хоть как то жить.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ТиNусик, а раньше бабы и в поле рожали, а сейчас условия в роддомах им подавай. Не утрирую, но ваш пост из такой как раз серии.=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Фа,ты,конечно,молодец,что действуешь. Но ты так об этом разоряешься,что я прям теряюсь,что думать....не хочешь,чтобы тебя обсуждали, ругали и копались в твоем грязном белье,-не вываливай его на всеобщее обозрение.Весь город уже в курсе,как,когда и кого родила твоя жена,что ей при этом вырезали и что через месяц после операции ты помог ей забеременеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

DjFa22,

Супруге твоей респект. Жить с таким нервным типом я бы не смог :)

а я не нервный :) я дома спокойный :)

Мужик, который давит на жалость - противен.

Причем тут жалость !? я всего лишь расписал что не у всех в жизни бывает всё легко.

Супругу проаперировали всё хорошо я не на что не жалуюсь.

Но люди которые нехрена не понимают в этой жизни и строят из себя крутых до первого косяка задрали.

чё же у нас все такие умные по ДМС за 60 косарей в стране не обслуживаются !?)

Что же каско все поголовно не покупают, квартиры не страхуют и за свой счет дороги то не строят!?А только на форуме языком чешут какие они крутые и независимые. А как их костентся начинают по друзьям, форумам и прочим вещам собирать деньги на лечение и прочие вопросы. Видел таких крутых и независимых мужиков сотнями. Только хрен кто им в трудную минуту помог кроме государства. С теми же дорогими анкологическими лекарствами.

Пока беда не касается конкретного человека хрен кто из вас что то поймет или переосмыслит. Будете и дальше крутых из себя на форумах строить.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

и вдохновляю их

Да хватит нам Лениных! Хотя он был образованнейшим человеком, юристом, знал несколько иностранных языков...

юридически правильную

Ну с этим я не соглашусь,

Перед кем пиарится ? перед вами что ли ? вы меня там и так уже 3мя вагонами фекалий на областном уровне поливаете )) Знаем,слышали

А вот здесь по подробней, пожалуйста. Вы еще не наделали столько вагонов и у меня нет выхода на областной уровень. Так, что расскажите, что Вы знаете и слышите. А то получается как всегда у Вас: "Слышу звон да не знаю где он."

Но люди которые нехрена не понимают в этой жизни и строят из себя крутых до первого косяка задрали.

Из всех участников форума крутого строит только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не в массы, так глобально не мыслю)))) а конкретно в свой подьезд. Там вообще никакого нет)))) просто горка, залитая не пойми чем. Пыталась по ней коляску поднять - скольжу сильно даже в зимних кроссовках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko,

Кажется, Жилсервис .

Двигать пандусы в массы?))

Даешь пандусофикацию всей страны! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По улице Ленина вообще невозможно гулять с коляской. Приходиться обходить Импульс со двора и Женскую консультацию. На противоположной стороне улицы лестница.Большое желание дать нашим депутатам в руки по коляске и пусть погуляют по городу.Особенно С7 квартала от домов 13 к рынку, к ДК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.