Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Пандусы в Лыткарино и коляски для них

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

лист металла шириной см 80-100 поверх ступенек

летом еще сойдет, а зимой превратится в аттракцион "а ну-ка, попробуй не поскользнуться"

мне представляется оптимальным вариантом (в смысле соотношения цена/качество и удобства последующего обслуживания) использовать для строительства пандусов металлические настилочные решетки, но тогда водительницам колясок придется отказаться от тонких шпилек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Лист сплошняком конечно нельзя, нужны между колесами ступеньки что бы человек катящий мог пройти. Если коляску еще можно идя рядом втащить или спустить то не забываем что пандусы еще и для инвалидов или престарелых людей. И идя не по центре нереально вкатить или спустить аккуратно 90 кг веса например.

Просто нужно делать широкие скаты слева и справа от ступенек (желательно бетон, а в идеале с покрытием каким), а посреди них проход для ног одного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Просто нужно делать широкие скаты слева и справа от ступенек, а посреди них проход для ног одного человека.

тогда трехколесные обидятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

тогда трехколесные обидятся

Ага, а еще есть трехколесные но с двойными колесами.

Но спустить трехколесную на двух сможет даже девушка. Поднять конечно труднее, кто спорит.

Тогда нужно минилифт строить. Платформу такую. Ввез на нее, нажал кнопку она подняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Ребят если бы у того пандуса который на фото не был бы обрезан НИЗ не каких ПРЕТЕНЗИЙ не было бы !!!!

Там тупо обрезан низ и заехать на него НЕВОЗМОЖНО или очень тяжело даже на ОБЫЧНОЙ коляске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Это как раз понятно.

И да, даже в этом случае можно было сделать что бы "не выпирало". Всего лишь швеллер класть не сверху, а долбить ступеньки и утопить его немного в них. Но это же трудозатранее )))

Опять же если отойти темы "пандусы только для колясок". То по всем инвалидным нормам - это не въезд или съезд, а издевательство.

p.s. Кстати ту коляску что у вас (на картинке) - считаю мегаудобной. Не только потому что она для разных возрастов, снял люльку, поставил сидячую, а еще и потому что эту люльку можно снимать и свободно закреплять в машине вместо "детского кресла", она специально на это рассчитана и спроектирована, а основание аккуратно складывается и убирается в багажник.

Да, она несколько дороже, но более функциональна. И да, колеса почти у всех подобных колясок так располагаются.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на коляске четыре стандартных колеса, и как раз сегодня я спускалась на пандусе у ЖК, и материла тех, кто его так сделал. Сомневающиеся в неудобстве такого пандуса, веллком в выходные- каждому дам попробовать подняться- спуститься, особенно с корзиной, набитой продуктами, также потом можем прогуляться до звезды - пандус на лестнице узок, колеса с одной стороны едут ребром. Потом можно прогуляться к Весне, там, где сделали пешеходный переход к лесу, но не сделали низкий бордюр, тоже забавно, и таких мест много. Если вы не водите коляску- это не значит, что все вокруг напокупали неудобных колясок и теперь не знают, к чему придраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на коляске четыре стандартных колеса, и как раз сегодня я спускалась на пандусе у ЖК, и материла тех, кто его так сделал. Сомневающиеся в неудобстве такого пандуса, веллком в выходные- каждому дам попробовать подняться- спуститься, особенно с корзиной, набитой продуктами, также потом можем прогуляться до звезды - пандус на лестнице узок, колеса с одной стороны едут ребром. Потом можно прогуляться к Весне, там, где сделали пешеходный переход к лесу, но не сделали низкий бордюр, тоже забавно, и таких мест много. Если вы не водите коляску- это не значит, что все вокруг напокупали неудобных колясок и теперь не знают, к чему придраться.

Ещё можно добавить пандус на ступеньках за Дикси к Ашану на новом "проспекте". Там вообще три лестничных марша и ни один пандус не попал в размер! При этом сделано так, что спуститься (на одном колесе) ещё можно, но вот подняться тяжело даже мужчине с коляской!

Но тема, конечно, не про пандусы...

Изменено пользователем ТоХ'ина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Пандусы надо делать не из профиля и железа, а обычной бетонной горкой в ширину инвалидной коляски. Всё, проблемы решены со всеми типами колес и модификаций детских колясок.

DjFa22, ты меня реально удивил своим выбором коляски для нашего города. Такое ощущение, что ваши прогулки с коляской ограничиваются только асфальтом. А как же лес? Я год провёл шляясь с коляской по лесу с корнями и песком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Пандусы надо делать не из профиля и железа, а обычной бетонной горкой в ширину инвалидной коляски. Всё, проблемы решены со всеми типами колес и модификаций детских колясок.

DjFa22, ты меня реально удивил своим выбором коляски для нашего города. Такое ощущение, что ваши прогулки с коляской ограничиваются только асфальтом. А как же лес? Я год провёл шляясь с коляской по лесу с корнями и песком.

Это не моя конкретно коляска я просто показал какие колеса :)

А так коляску брали в детях и она безумно удобная во всем и Старшему нравится.

В лесу проезжаю как нех делать.

6cWj7oxMpFk.jpg

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Очень жду времени, когда подрастёт младший и слезет с малышковых средств передвижения, ибо часто я даже отказываюсь от прогулки с ребёнком в конкретное место из-за сложной дороги. Этот пандус около ЖК просто катастрофа, дорога от Звезды к Атаку катастрофа в кубе, прибавить сюда высокие бордюры или перекрытые горе-парковщиками пандусы и дальше своего двора ходить никуда не хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Ой зря вы жалуетесь)) вне города все гораздо печальнее ташишь велик ребёнка и комок грязи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

kifa, ну это ж за городом. Туда идёшь обычно целенаправленно на прогулку, а в городе чаще всего по-делам. За город есть выбор - идти или не идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

действительно! каким-то инвалидам еще и пандусы удобные нужны? совсем зажрались уже! на улицу самостоятельно захотели они? нефиг! пусть сидят по домам у окошек, как в России принято для инвалидов, а на улицу только с сопровождающим.

А мамашки пусть с двадцати-тридцатикилограммовыми вездеходами онли вокруг дома круги нарезают! Или вообще пусть на балконах гуляют! Неча им на улице ездить, машинам лишний раз мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

каким-то инвалидам еще и пандусы удобные нужны?

Да были б тут инвалиды в теме. но как правило они то не особо плачут.

а тут молодые в основном плачутся что коляску не протащить, ну вот сколько я и жена пл лыткарино нарезали кругов, ни разу никаких проблем не было ни с пандусами ни с бордюрами.

ЗЫ. коляска мою тот же DjFa раскритиковал по полной программе, что с люлькой что прогулку, что мол не вездеход....

Зы2. Ну лана скажете, что я типа здоровый мужчина протащу, но жена у меня 50 кг весом, тот же Джафа видел знает что не богатырского телесложения

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

kifa, у меня с пандусами проблема была только в ЖК - 10 лет назад там не было нормального пандуса, и я затаскивала туда коляску с ребенком внутри сама. Другие безпандусовые места как-то не запомнились.) Вот хреновая чистка снега очень запомнилась! особенно сугробы от снегоуборки на краю дорог, через которые мою 14-килограммовую коляску (а еще + ребенок, и сумка и пр.) без посторонней помощи было не протащить, когда надо было перейти улицу.=)) Хотя у мое коляски было отличное шасси и офигенные надувные колеса с протекторами.))

Ну, я все равно очень понимаю мам, которым приходится всем своим весом затаскивать коляску в горки или упираться во все, что только можно, спускаясь с горок без нормальных пандусов.

П.С. а если инвалиды не ноют на форуме (что, кстати, мы доподлинно не знаем), то это не значит, что им удобно передвигаться по улицам с такими пандусами.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Вот хреновая чистка снега очень запомнилась!

вот с этим согласен.....

завтра буду санки пробовать починить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Да были б тут инвалиды в теме. но как правило они то не особо плачут.

а тут молодые в основном плачутся что коляску не протащить, ну вот сколько я и жена пл лыткарино нарезали кругов, ни разу никаких проблем не было ни с пандусами ни с бордюрами.

ЗЫ. коляска мою тот же DjFa раскритиковал по полной программе, что с люлькой что прогулку, что мол не вездеход....

Зы2. Ну лана скажете, что я типа здоровый мужчина протащу, но жена у меня 50 кг весом, тот же Джафа видел знает что не богатырского телесложения

Антох не обижайся но я сейчас срублю правду матку.

Вы в плане прогулок настолько ленивые что в 90% случаев дальше чем до вашего стадиона или машины с коляской не гуляете. Это мы с женой за день запросто можешь навернуть 15км пешком по городу с колясок прогуляв по 5-6 часов в день!!! Так что не лялякай уж без повода :)))) Такую ленивую попу еще поискать надо :D Сколько раз я тебя с нами вытащил прогуляться за год ? Раза 2 ?))))))))))

Опять же продукты памерсы и прочие вещи вы автомобилисты возите в машине купив в том же ашане, а ты забрось килограмм 10 в колясочку да погуляй так еще часика 2 :)))))

ОЙ теоретик блин )

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Вы в плане прогулок настолько ленивые что в 90% случаев дальше чем до вашего стадиона или машины с коляской не гуляете.

40 кругов по стадиону = 8 км )))

Гы) на яндекс картах нарисовать маршруты? )

Сколько раз я тебя с нами вытащил прогуляться за год ? Раза 2 ?))))))))))

2 раза :) но это ж не значит, что больше я не ходил ;)

а ты забрось килограмм 10 в колясочку да погуляй так еще часика 2

а нахрена самому себе создавать сложности? прогулки отдельно продукты отдельно ;)

ОЙ теоретик блин )

Я те сфоткаю дорогу где мы щас гуляем, где комок грязи образуется ;_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

40 кругов по стадиону = 8 км )))

Гы) на яндекс картах нарисовать маршруты? )

2 раза :) но это ж не значит, что больше я не ходил ;)

а нахрена самому себе создавать сложности? прогулки отдельно продукты отдельно ;)

Я те сфоткаю дорогу где мы щас гуляем, где комок грязи образуется ;_)

Вы сейчас живете за городом, к вам городская инфраструктура не имеет не какого отношения, у вас там даже не предусмотренно, если садовое товарищество ты можешь поднять вопрос и всё себе организовать путем вложения общих средств собственников.

Так что мне не надо фоткать :)

Антох всё равно не сравнивай ваши прогулки с нашими, вы за 2 года жизни в городе в половине его уголков даже не были физически :)))))))) Не дошли даже !)))))

Ты сколько раз мне сам говорил об этом а ?)))

Я повторюсь ты себя за пример не бери. Таких ленивых горожан еще поискать надо процентов 80 молодых мам ходит и за продуктами пешком я сам всё это вижу постоянно. И всё в коляске ташят. Вы вообще с вашим семейством разговор отдельный ))))))) Вы не от мира сего !)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Вы вообще с вашим семейством разговор отдельный ))))))) Вы не от мира сего !)))))

Мы просто разумно не создаем себе проблем на ровном месте ;)

вопрос и всё себе организовать путем вложения общих средств собственников.

делать мне больше нечего :lol:

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.