Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Пандусы в Лыткарино и коляски для них

Рекомендуемые сообщения

Так он же сказал, что некогда ему, надо денежку зарабатывать для детей и время с ними проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

Да фиг с этими пандусами (хотя, конечно, кое-где их реально не хватает). Основная проблема у нас, "колясочников", сейчас - хреново почищенные дороги и застывшие сугробы по краям. По Спортивной коляски едут вкривь и вкось, т.к. расчищена узкая полоса тротуара. И, чтобы не мешать прохожим и разъехаться с другими такими же "транспортными средствами", приходится закатывать коляску одной стороной на сугроб, где ребенка и колбасит сильно, и сама коляска едет накренивший вбок. В некоторых местах вообще сложно перейти дорогу в положенном месте, т.к. в нанесенном трактором сугробе на обочине только узкий проход, протоптанный пешеходами, в который коляска не проходит по ширине. Вообще надо сказать, что в этом году отвратительно чистят дороги в городе! Там, где есть пандусы, хреново почищены лестницы! Яркий пример - пандус на лестнице у бульвара Крупенина, если спускаться от Здоровых детей на бульвар. Мы на днях не рискнули по нему съехать, т.к. между швеллеров сплошной лед.

Зато огромное количество вежливых водителей!=)) Еще не было случая, чтобы нас с коляской не пропустили.=)) 10 лет назад с этим было гораздо хуже.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Вообще надо сказать, что в этом году отвратительно чистят дороги в городе!

дык некому чистить, таджики-узбеки по домам разъехались, им теперь материально не интересно чистить наши дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

два раза за неделю шла мима администрации: и оба раза мне попался навстречу трактор, который чистил тротуар. Повезло кому-то жить на Комсомольской))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzzzz   

Strekoza, Очень повезло. Вы попробуйте пройти в течении недели после снегопада от Пятерочки к прокуратуре. Весь снег с проезжей части лежит на тротуаре (машины у них в приоритете), а пешеходы прокладывают себе отдельную тропинку, чтобы не месить это снежное месево и так в течении всех новогодних праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Весь снег с проезжей части лежит на тротуаре (машины у них в приоритете)

Буквально на неделе наблюдал на соседней Колхозной обратную картину - трактор, увлеченно сбрасывающий с тротуара на дорогу снег. Не знаю, кто у них в приоритете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Так он же сказал, что некогда ему, надо денежку зарабатывать для детей и время с ними проводить.

я работаю на 2х работах, меня все устраивает, кого не устраивает пусть тоже прикладывают руку.

А нашей администрации как показала практика до многих проблем молодых родителей дел нету, они только концерты для пенсионеров организовывать могут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же не в претензии к Вам, наоборот, передала Ваши слова человеку, который их не увидел. Я-то Вас прекрасно понимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADULM   

Одуванчик, мы уже года три не пользуемся коляской. Как то я пришла домой после прогулки по городу с коляской ,когда руки просто отваливались от выкрутасов ( именно эти маршруты) злющая ,как собака ,открыла "письмо мэру" и ( как могла , корректно) написала почти всё ,что я думаю о тех, кто сидит в нашей мэрии . Тогда начинали делать в городе бордюры( упор был именно на них) .Через месяц пришёл вежливый ответ, что мои пожелания будут учтены при дальнейших работах в городе. Вижу , что кое-где действительно стали учитывать. А еще по эл. почте поинтересовались конкретными адресами, ответила ,что они по всему городу. Слава Богу ,коляска и больные от неё руки у нас в прошлом, но проблема не решена . К сожалению ,не умею выкладывать сюда фото документов. Так что пишите Главе города больше и чаще ,может что то и будет двигаться. Хотя бы пачки бумаг ,на которых они обязаны писать нам ответы ;)

Изменено пользователем ADULM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADULM   

два раза за неделю шла мима администрации: и оба раза мне попался навстречу трактор, который чистил тротуар. Повезло кому-то жить на Комсомольской))

Да очень везло с самого Нового года :078: . Было дело, думаю звонками достали их. По этой улице вообще невозможно было ходить. Чистили лишь дорогу

(НА пешеходные тротуары) и всё зашибись. А тут аж трактором, больше уже ничем не взять было такой снега и льда.

Изменено пользователем ADULM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так в машинах? Стоят нормально, никому не мешают, ничего не перекрывают, в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

А что не так в машинах? Стоят нормально, никому не мешают, ничего не перекрывают, в чем проблема?

угу у нас не кому не кто не когда не мешает ))))

Только сплошняком малоимущие прям у выхода из дома и подъезда перекрывают....

Человека на носилках там не вынесешь в случае чего...

5vmIsTQSGto.jpg

У нас совсем не кому машины не мешают :)

o1QQk1huvvI.jpg

BJaay5x_Zfs.jpg

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ну, кстати, на последней фотке реально не мешает. Газон топчет, но с коляской проедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Ну, кстати, на последней фотке реально не мешает. Газон топчет, но с коляской проедут.

Смотря с какой. Например с двойней не проедут.

Я чуть зеркало ему не задел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

DjFa22, ну да, зеркало мог бы и сложить... а с "двойней" и дальше забор мешает...

ИМХО, когда человек так паркует машину, он не должен бояться царапин и вывернутых зеркал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу у нас не кому не кто не когда не мешает ))))

Только сплошняком малоимущие прям у выхода из дома и подъезда перекрывают....

Человека на носилках там не вынесешь в случае чего...

5vmIsTQSGto.jpg

У нас совсем не кому машины не мешают :)

o1QQk1huvvI.jpg

BJaay5x_Zfs.jpg

1-3 ничего криминального, нормально стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле ничего криминального?! А что, такая парковка на тротуарах уже разрешена ПДД? И скоро мы, пешеходы, будем шастать по проезжей части, потому как и на тротуарах можно? Да уже шастаем, судя по второй фотке, я бы там точно не пролезла, пришлось бы на дорогу выходить.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле ничего криминального?! А что, такая парковка на тротуарах уже разрешена ПДД? И скоро мы, пешеходы, будем шастать по проезжей части, потому как и на тротуарах можно? Да уже шастаем, судя по второй фотке, я бы там точно не пролезла, пришлось бы на дорогу выходить.

Вторую фотку не оправдываю.

А 1,3 - да, нарушение ПДД, но, нехватка парковочных мест - комплексная проблема города/области/страны, т.к. по ГОСТу на каждый дом около 7 гостевых парковочных мест. 7!!! С человеческой стороны, они встали относительно нормально, место пройти хватает. Некуда вставать, понимаешь? У меня машина стоит на стоянке, бывает надо из дома что-нибудь забрать/или наоборот надо что-нибудь забрать, а мест нет. Встаёшь, как получается, стараешься меньше мешать людям.

Раз такая пьянка, какого хрена мамочки с колясками часто лезут на дорогу вне пешеходных переходов? Раз водителям нельзя поставить машину не по ПДД, лишь бы особо не мешала, так пусть и пешеходы не нарушают ПДД. Можно чуть коснуться коляски, а развести на оформление ДТП + оплата мамочкой ремонта ЛКП.

Давайте уважать друг друга, а не гнать :"Я тут царь, мне на всех насрать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя ваша фраза, как мне кажется и относится к парковщикам на тротуарах.

Думаю, что надо штрафовать и водителей, и мамочек, за нарушение правил ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

vovka_squid, пройдись по городу пешком и посмотри на наши "зебры". Да половина из них из ниоткуда в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

А что, такая парковка на тротуарах уже разрешена ПДД?

Давно уже :)

Да половина из них из ниоткуда в никуда.

ммм...например? чет сходу не примоню нигде такой :) то что влом идти 15 метро до зебры и и тут удобнее перейти не катит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovka_squid, пройдись по городу пешком и посмотри на наши "зебры". Да половина из них из ниоткуда в никуда.

Так разметка значит ровно нифига - пешеходка от знака до знака, не меньше, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.