Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pasodoble

Велосипедные дорожки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Спецтрассы тоже не спасают от чп

ссылка

Я писал про квадры - это раз; произошедшее в Одинцово гораздо сложнее, чем написано по той ссылке - это два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грэй   

Согласна про квадроциклы. Дорога по лесу (поворот напротив заезда на волкушу) и далее к озерцам - разбита полностью,велик приходится полпути тащить на себе....Хотя кататься там намного приятнее чем у нас в лесу

Изменено пользователем Грэй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tuhgus   

Pasodoble, Велодорожки - это здорово! Парковая улица прекрасно подходит для обособленной велодорожки. Ширина там преогромная. Ул. Ленина позволяет проложить велодорожку. Ну и конечно если тураевское и лыткаринское шоссе обзаведутся велодорожками, больше людей пересядут на два колеса с мускульным приводом. Только делать дорожки надо не так, как в Москве, типа нарисовал и знак поставил, а опираясь на опыт других городов. Тут как раз "Городские проекты" книжку переводят "Проектирование городских велодорожек". Летом можно в администрацию с предложением и книжкой обратиться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

вы уже выяснили вопрос накой кататься по городу когда под боком лес и поле?

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Не, велодорожки не нужны. Надо по всем улицам проложить лыжню. Летом лыжня должна подержаться холодильными установками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Неее! Давайте по всему городу сделаем пешеходную зону!

На хрена? Пешеходов запретить - только лыжники и сноубордисты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киви   

вы уже выяснили вопрос накой кататься по городу когда под боком лес и поле?

Подниму тему. "Кататься" действительно можно в лесу, но многие ездят на велосипеде по делам, а не просто на прогулку, и по делам мне, например, в лес не надо. Велодорожка бы сделала велосипедистов полноправными участниками ДД, а не так, что "на тротуаре они мешают пешеходам, а на дороге - машинам".

Другое дело, что в Лыткарино с организацией дорожного движения все и так довольно грустно и для пешеходов, и для машин, а для великов - вообще никак. Но это не значит, что велодорожки не нужны. Уверена, что с их появлением больше людей пересядет на велосипеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Подниму тему. "Кататься" действительно можно в лесу, но многие ездят на велосипеде по делам, а не просто на прогулку, и по делам мне, например, в лес не надо. Велодорожка бы сделала велосипедистов полноправными участниками ДД, а не так, что "на тротуаре они мешают пешеходам, а на дороге - машинам".

Другое дело, что в Лыткарино с организацией дорожного движения все и так довольно грустно и для пешеходов, и для машин, а для великов - вообще никак. Но это не значит, что велодорожки не нужны. Уверена, что с их появлением больше людей пересядет на велосипеды.

А велосипедист и является полноправным участником ДД. Для них существуют конкретные пункты в ПДД. А на тротуаре им вообще делать не чего. Надо быть просто адекватными на дороге. А главное, не надо ездить по встречное полосе, даже по обочине. Тем самым вы просто нарушаете правила. Все велодорожки в Москве это от лукавого, На них катаются все кому не лень, а самое страшное это маленькие дети на трехколесных велосипедах и самокатах. Так что у нас в России пока только шоссе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Велодорожки создаются как раз в ущерб пешеходным дорожкам. То есть большей частью для защиты пешеходов. И уж во вторую очередь для защиты велосипедистов от автотранпсорта.

По большей частью их делают в парках, скверах и да вдоль трасс паралельно пешеходным дорожкам опять же. Именно что бы они не налетали на пешеходов.

А на трассе велосипедист как и писалось выше является полноценным участником движения со всеми вытекающими ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киви   

Велодорожки создаются как раз в ущерб пешеходным дорожкам.

Это проблема бездумных решений в духе "а давайте сделаем дорожку, чтоб было". Я же говорю, что проблему с дорожным движением в нашем городе нужно решать комплексно, т.к. с инфрастуктурой для машин и пешеходов тоже бардак.

Как пример приведу улицу Парковую, упирающуюся в жд переезд. Там очень небольшой тротуар и здоровая проезжая часть, на которой, однако, недостаточно места для двух полноценных полос. Там отлично бы получилось и расширение тротуара, и велодорожка. И таких примеров можно найти много. Про Первомайскую уже писали, она огромная, тоже можно вписать велодорожку без ущерба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

я передумал. Я согласен на велосипедные дорожки в городе, чтобы эти психи двухколесные по лесу не гоняли, задрали уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В топку велодорожки, ставьте фуникулёр на весь город. Вышел из подъезда, сел и поехал куда надо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

vovka_squid, сморели мультик валли? вот тоже самое будет. Шарики вместо людей и от ожирения будет самая распространеная смерть. Встал с дивана. Досидел на фуникулере до магазина или работы. Посидел там. И сидя обратно на любимый диван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

я передумал. Я согласен на велосипедные дорожки в городе, чтобы эти психи двухколесные по лесу не гоняли, задрали уже.

я согласен на тротуары в городе, чтобы эти психи двуногие по лесу не шатались, задрали уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я передумал. Я согласен на велосипедные дорожки в городе, чтобы эти психи двухколесные по лесу не гоняли, задрали уже.

--- собралИся в лес гулять,

Выпить возле ёлки,

Ёж - отец,

Ежиха - мать,

И сынки ежонки.

Вдруг откуда не возьмись,

Борода на веле,

- Ах ты старый пи...с,

Чтоб белки тебя съели!

Не ругайся Ёж - скажу,

Слушай птичек трели,

Бестолковые людишки

И меня заели.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tuhgus   

Если кому интересно, как проложить велодорожку не в ущерб тротуарам, сделать её безопасной и привлекательной не только для победителей тур-де-франс, но и для горожан для повседневного использования, рекомендую заглянуть в городскую библиотеку на Ленина и спросить там книгу "Проектирование городских велодорожек". 

А для тех, кого заботит удобство ещё и пешеходной части города, там есть вторая занятная книга - "Проектирование городских улиц".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Теория это супер. А в книге написано как уже в существующем городе с УЗКИМИ тротуарами это воплотить? Не с нуля, изначально закладывая в проект и пешеходную часть и велосипедную. А там, где в советские времена уже сделали тротуар, аккурат что бы две коляски могли разъехаться.
По сути без демагогии варианта всего три три, жертвуем озеленением, урезаем газоны. Жертвуем львинной долей тротуара. Или жертвуем дорогой. Ничего нового вы не придумаете.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

А главное это все равно бессмысленно, был тут в выходные в Раменском, там в парке вело/роле дорожка, только ней вовсю разгуливают мамашки с колясками. При наличии нормальной пешеходной дорожки, сам как раз по ней с коляской шел. Но попался и один гонщик велосипедист который как раз по пешеходной дорожке несся между людьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Если так подходить,  то вообще все бессмысленно.  Зачем урны ставить,  если находятся те,  кто все равно на землю бросает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Конечно постепенно привыкнут. Другое дело что их физически негде строить в нашем итак узком городке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

 урезаем газоны. Жертвуем львинной долей тротуара. Или жертвуем дорогой.

От дороги руки прочь! Остальное обсуждаемо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

От дороги руки прочь! Остальное обсуждаемо :)

От тротуара и газона руки прочь! остальное обсуждаемо )))

Мамам и бабушкам ваши дороги, ваши пробки, ваш выезд из города вообще никуда не уперся, им нужны тротуары и зеленый город. Сколько людей столько и мнений, на всех не угодишь.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.