Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pasodoble

Велосипедные дорожки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Лыткаринцы и гости нашего города. В Лыткарино назрела острая необходимость в создании велосипедных дорожек. Город небольшой и на велосипеде его можно проехать за 10-15 минут. По проезжей части на велосипеде ездить страшно и вредно (нюхать выхлопные газы при учащенном и глубоким дыхании). А по узеньким нашим тротуарчикам опасно для пешеходов и мамочек с колясками.

Выход один - создание велосипедных дорожек.

Также необходима установка у магазинов, парков, театров, музеев, поликлиник и других социально значимых объектов велопарковок.

Положить начало могут предприниматели и бизнесмены из Тураево, создав велодорожку Лыткарино-Тураево, куда автобусы возят работников из Лыткарино. Этим самым они снизят затраты на транспорт и выплату больничных сотрудникам.

Хотя всем известна экономическая невыгодность велосипедистов. Да что там невыгодность. Велосипедист - это убийца экономики.

Не пользуется такси. Не берет кредиты под машину в банке. Не покупает бензин. Не платит налоги и ОСАГО. Не покупает лекарства. Живет долго, получая пенсию, опустошает бюджет страны.

Изменено пользователем Pasodoble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Идею велопарковок поддерживаю!

Идею велотрасс вдоль магистралей (в тураево) поддерживаю.

Идею велодорожек внутри города - не поддерживаю.

Наш город не москва, узкие улочки. Велодорожка заберет полтора метра минимум либо у проезжей части, либо у тротуара, либо у газона. Все три варианта (на наших итак не широких дорогах) мне не нравятся.

До тураево или токарево - было бы конечно хорошо. И столбиками оградить, что бы машины по ней не обгоняли основной поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

... В Лыткарино назрела острая необходимость в создании велосипедных дорожек. ...

Выход один - создание велосипедных дорожек.

Также необходима установка у магазинов, парков, театров, музеев, поликлиник и других социально значимых объектов велопарковок...

А на паркуа тратить кучу денег, потом всем круглый год мучаться с этими дорожками (ни подъехать, ни проехать, ни почистить) и все из-за 3-х месяцев в году и 3% населения города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

По проезжей части на велосипеде ездить страшно и вредно (нюхать выхлопные газы при учащенном и глубоким дыхании)

Думаете на специальной велосипедной дорожке в 2 метрах от проезжей части уже не вредно будет?

Также необходима установка у магазинов, парков, театров, музеев, поликлиник и других социально значимых объектов велопарковок.

Пятерочка на Комсомольской после ремонта установила велопарковку. Ну и у Весны тоже есть. Уже радует.

Тоже за дорожки к Тураево и Токарево, хотя до них и сейчас можно по лесу доехать. В дождь только грязно :(

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Лыткаринцы и гости нашего города. В Лыткарино назрела острая необходимость в создании велосипедных дорожек. Город небольшой и на велосипеде его можно проехать за 10-15 минут. По проезжей части на велосипеде ездить страшно и вредно (нюхать выхлопные газы при учащенном и глубоким дыхании). А по узеньким нашим тротуарчикам опасно для пешеходов и мамочек с колясками.

Выход один - создание велосипедных дорожек.

Также необходима установка у магазинов, парков, театров, музеев, поликлиник и других социально значимых объектов велопарковок.

Положить начало могут предприниматели и бизнесмены из Тураево, создав велодорожку Лыткарино-Тураево, куда автобусы возят работников из Лыткарино. Этим самым они снизят затраты на транспорт и выплату больничных сотрудникам.

Хотя всем известна экономическая невыгодность велосипедистов. Да что там невыгодность. Велосипедист - это убийца экономики.

Не пользуется такси. Не берет кредиты под машину в банке. Не покупает бензин. Не платит налоги и ОСАГО. Не покупает лекарства. Живет долго, получая пенсию, опустошает бюджет страны.

Грибы пошли? Какие в Лыткарино театры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По городу дорожки, чтобы можно было ездить по городу.

Велодорожка должна быть не обязательно рядом с проезжей частью, чтобы не вдыхать выхлоп.

Некоторые катаются с апреля по ноябрь - это 8 месяцев. 3% - это мало, нужно стремиться хотя бы к 50%. Город позволяет.

Грибы? не знаю. Театры - океюшки. Дома культуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По городу дорожки, чтобы можно было ездить по городу.

Велодорожка должна быть не обязательно рядом с проезжей частью, чтобы не вдыхать выхлоп.

Некоторые катаются с апреля по ноябрь - это 8 месяцев. 3% - это мало, нужно стремиться хотя бы к 50%. Город позволяет.

Грибы? не знаю. Театры - океюшки. Дома культуры.

Кому нужно "хотя бы к 50%"? Зачем это нужно? Сколько стоит 1км велодорожки, за которую Вы агитируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

По городу дорожки, чтобы можно было ездить по городу.

А зачем ездить по городу?

Серьезно. По делам или ради удовольствия?

В весну или пятерочку за продуктами? Или кружок ради самого процесса катания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А почему никто не задал сакральный вопрос этого форума аффтору "А что лично ты сделал для решения этого вопроса? Или только можешь поныть на форуме?"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

я еду по городу по пути в лес, для удовольствия, для здорвья. я живу в самой дальней точке от леса :( по городу ехать стремно и неприятно, ребенок дорос до велика, купила крепления на авто. так как честно говоря нет у меня надежды на велосипедные дорожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еду по городу по пути в лес, для удовольствия, для здорвья. я живу в самой дальней точке от леса :(по городу ехать стремно и неприятно,

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А почему никто не задал сакральный вопрос этого форума аффтору "А что лично ты сделал для решения этого вопроса? Или только можешь поныть на форуме?"?

Ждали вас :D

Просто хочется понять что не устраивает человека ))))

я еду по городу по пути в лес, для удовольствия, для здорвья. я живу в самой дальней точке от леса :( по городу ехать стремно и неприятно, ребенок дорос до велика, купила крепления на авто. так как честно говоря нет у меня надежды на велосипедные дорожки.

Ну да, согласен по тротуарам и уж тем более нашим дорогам ездить опасно. Но по пути в лес еще и перекрестки есть, только это не повод устанавливать светофоры по пути.

В лес можно дойти пешком а там уж погонять )))) Если с ребенком мы так делаем. Тоже не сильно близко идти (ближе чем вам конечно).

А где живее, не секрет? Может чего подскажем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Но по пути в лес еще и перекрестки есть

Собственно, по ПДД велосипедист должен проходить перекресток на правах пешехода, держа велосипед "под руку".

Слезать лишний раз, конечно, никому не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

по городу ехать стремно и неприятно

не знаю сколько катался, в том числе и ребенком в сиденье никаких проблем не было.

Какие велододорожки? зимой тротуаров нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

у меня даже желания нет по городу кататься, велик в гараже стоит, беру его и сразу на поле или в лес. И честно сказать не так много велосипедистов видел в городе на улицах, чтобы делать отдельную дорожку. В тураево все по лесу до ЦИАМа, а там по тротуару едут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

я живу около дома творчества. ребенок 4х лет не доедет точно :) да и не дойдет. По городу кататья смысла не вижу,только лес, где карьер. Зимой я тоже коляску, санки или снегокат в машине возила. Потому и возила, что тротуаров нет :((((

неприятно - не люблю дышать выхлопными газами, стремно - боюсь лихих гонщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

_1_, дык я как раз такими вопросами не увлекаюсь) В отличие от некоторых...

Вот видите как мы избирательны. Где-то такие вопросы возникают у людей, а где-то нет ))))

Надеюсь что дело все же в самой форме подачи темы или вопроса, а не в нас ))))

я живу около дома творчества. ребенок 4х лет не доедет точно :) да и не дойдет. По городу кататья смысла не вижу,только лес, где карьер. Зимой я тоже коляску, санки или снегокат в машине возила. Потому и возила, что тротуаров нет :((((

неприятно - не люблю дышать выхлопными газами, стремно - боюсь лихих гонщиков.

Искатель который на 3а или на ленина?

Если на 3а то там ближе чем многим.

Если на ленина то да...далековато. Пробовал как то вдоль москвы реки катнуть - впечатления остались не самые лучшие )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

на ленина. с ребенком - не вариант вобще. но я не сторонник велодорожек, я согласна с юзером, который за дороги и тротуары голосовал :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.