Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pasodoble

Велосипедные дорожки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

чессказать меня нисколько не напрягают велосипедисты на тротуарах. Не так их и много, чтобы нервничать. При условии, что они не гоняют как сумасшедшие сбивая все на своем пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, а мне нравится такой подход наших жителей!!!! До леса на велике далеко, а от стоянки пешком через весь город, так "всего-то 20 минут".

Какие-то двойные стандарты...

1. Вы меня с кем то попутали.

2. Под моим ником стоит всего лишь один житель.

Будьте повнимательнее, пожалуйста.

Ведь иногда одна запятая, поставленная неверно, может полностью изменить смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

_1_, у Вас ко мне столько негатива, с чего бы?

С таким предвзятым отношением не вижу смысла с Вами беседу вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Грэй, где вы увидели негатив и предвзятое отношение? Эмоции к буковкам прикручиваете вы в своем воображении. Я сижу за монитором пью кофе и улыбаюсь.

А то что моя точка зрения не совпадает с вашей, ну что ж так бывает. И да, повторюсь, эт не является негативом с моей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Велодорожки не нужны. Велопарковки желательны. Но больше всего нужен вело(скейто-ролло-всякодоско)парк - обсуждалось в отдельной теме. Хотя бы просто большая площадка с хорошим, ровным асфальтом без посторонних лиц (калясок, пешеходов и прочих "проходимцев").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Не, а мне нравится такой подход наших жителей!!!! До леса на велике далеко, а от стоянки пешком через весь город, так "всего-то 20 минут".

Какие-то двойные стандарты...

у кого конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велодорожки не нужны. Велопарковки желательны. Но больше всего нужен вело(скейто-ролло-всякодоско)парк - обсуждалось в отдельной теме. Хотя бы просто большая площадка с хорошим, ровным асфальтом без посторонних лиц (калясок, пешеходов и прочих "проходимцев").

Доски-ролики там покатаются - хорошо.

А на велосипеде там что делать? Тренировать вестибулярный аппарат от головокружений? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

а кто применяет ее? пешеходы, которые прут под колеса вне пешеходного перехода? велосипедисты, которые едут против шерсти? кто?

Так о том и речь, в очередной раз, что когда каждый начнет с себя, тогда дело и тронется с мертвой точки, а пока мы киваем друг на друга - так все и останется.

а я уже третий раз пропагандирую лес и природу вместо грязного многолюдного города с неудобствами

А я вообще не понимаю, зачем пропагандировать лес. Как место для катания? Так это, вроде бы, очевидно. Взрослые люди (детей не берем, их может тупо родители в лес кататься не пускают), КАТАЮЩИЕСЯ на велосипеде по ДОП, на мой взгляд, либо недостаточно сообразительны либо просто нездоровы. (В этом месте минутка сочувствия владельцам шоссейных велосипедов, им вообще деваться некуда)

Однако, мне показалось, что речь шла все таки о людях ездящих на велосипеде в городе по делам. В магазин, за ребенком в сад и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Pasodoble, немного про иные велосипеды идет речь, прыжки и т.д. ))) а для обычных внедорожных конечно с лесом ничего не сравнится ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

зимой нужно обязательно делать лыжные дорожки!! я всегда по магазинам по городу на лыжах езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Угу, на роликовых. У нас зима то одно название, грязь и каша на тротуаре, а то и просто асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

У нас зима то одно название, грязь и каша на тротуаре, а то и просто асфальт.

Значит надо организовать завоз снега, например, с Москвы, они там его всю зиму собирают и бесполезно растапливают, а у нас лыжники шкрябают по асфальту в магазин. Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Угу, на роликовых. У нас зима то одно название, грязь и каша на тротуаре, а то и просто асфальт.

это уже второй вопрос. У меня есть лыжи и я хочу лыжню в городе! и пусть я один такой дурак в городе, но я не хочу подвергать себя опасности каждый раз когда мне приходится на них ехать по краю дороги!! В конце-концов катаясь по тротуару между пешеходами я могу повредить им ноги своими острыми лыжными палками

ЗЫ. на мой взгляд 80% велосипедистов в нашем славном городе - это таджики )

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Yozhik, это из тех что вы в часиков 6 утра видите? Едущих то туда то сюда на работу?

На самом деле очень много лыткаринцев катает, только их в городе мало видно, они до леса быстренько и уже там никому не мешая наслаждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

На самом деле очень много лыткаринцев катает, только их в городе мало видно, они до леса быстренько и уже там никому не мешая наслаждают.

угу...с набережной до леса 10 минут максимум спокойной езды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу...с набережной до леса 10 минут максимум спокойной езды :)

Кмк, меньше - лес за Парковой доступен, максимум, после 5-ти минут спокойной езды

зимой нужно обязательно делать лыжные дорожки!! я всегда по магазинам по городу на лыжах езжу

Поддерживаю! Предлагаю на каждой улице тротуар с одной стороны делать пешеходным, а с другой стороны нарезать лыжню, запретить без лыж двигаться по лыжному тротуару! Если ширина тротуара позволяет, то рядом с лыжнями накатать дорожку под собачьи упряжки (собака + сани).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Поддерживаю! Предлагаю на каждой улице тротуар с одной стороны делать пешеходным, а с другой стороны нарезать лыжню, запретить без лыж двигаться по лыжному тротуару! Если ширина тротуара позволяет, то рядом с лыжнями накатать дорожку под собачьи упряжки (собака + сани).

Поддерживаю! Только уточнение - вообще убрать тротуар - нефига пешком ходить. Заодно на чистке тротуаров от снега сэкономим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера бешеный водитель на черном форде чуть не сбил. Теперь только в лесу буду кататься, дикие люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Обратная точка зрения - вчера два велосипедиста переезжали дорогу, один притормозил, второй даже не глянул, полез под колеса. Дикие люди. Куда ж нам на машинах деваться? В лес нельзя...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вчера бешеный водитель на черном форде чуть не сбил. Теперь только в лесу буду кататься, дикие люди!

не для хохмы, но меня однажды квадрик в лесу чуть не сбил еще и обляпал грязью, после дождя дело было. Я его правда обсигналил (пневмозвонком), он аж взрогнул, но утешение слабое )))

Чего теперь и в лес не ездить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не для хохмы, но меня однажды квадрик в лесу чуть не сбил еще и обляпал грязью, после дождя дело было. Я его правда обсигналил (пневмозвонком), он аж взрогнул, но утешение слабое )))

Чего теперь и в лес не ездить ))

Не ездить! Только не велосипедистам, а квадроциклам: нех лес портить, пусть по спецтрассам гоняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да они не тут, вглубине, где грязь и ухабы. Туда пешеход не дойдет. Я в принципе не против... всем места хватит, просто надо уважать друг друга.

Это и касательно автомобилиистов и самих велосипедистов по отношению к пешеходам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

пусть по спецтрассам гоняют

Спецтрассы тоже не спасают от чп

ссылка

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.