Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pasodoble

Велосипедные дорожки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения


Грэй   

Вообще-то тротуар это не для велика! А уж если там на велике, то только со скоростью пешехода! Учите теорию...

Ну вот когда уважаемые автомобилисты выучат теорию и будут ее на практике применять - тогда и я тоже буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Ну вот когда уважаемые автомобилисты выучат теорию и будут ее на практике применять - тогда и я тоже буду.

а где автомобилисты не применяют теорию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Ну вот когда уважаемые автомобилисты выучат теорию и будут ее на практике применять - тогда и я тоже буду.

А пешеходы чем виноваты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

А пешеходы чем виноваты?

Ну а что тут непонятного. Человеку страшно передвигаться по проезжей части на велосипеде. Наверное даже основания у этого страха вполне реальные имеются. Но против авто на велике же не попрешь, проще вообще на проезжую часть не лезть. А теперь если на секундочку вспомнить, что, допустим, каждый четвертый или пятый пешеход - автомобилист, то все встает на свои места.

Это сейчас они пешеходы, а за углом прыг в машинку и вуаля - автомобилисты, притесняющие велосипедистов и наводящие на них страх. ))

Вроде как все честно, получается. Автолюбители прессуют велосипедистов, а те в свою очередь пешеходов. Пешеходы-автолюбители потом снова отыгрываются на проезжей части, а "безлошадные" уж не знаю на ком отыгрываются. На детях, на домашних животных, места беременным не уступают или просто пьют с горя.))

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Ну а что тут непонятного. Человеку страшно передвигаться по проезжей части на велосипеде. Наверное даже основания у этого страха вполне реальные имеются. Но против авто на велике же не попрешь, проще вообще на проезжую часть не лезть. А теперь если на секундочку вспомнить, что, допустим, каждый четвертый или пятый пешеход - автомобилист, то все встает на свои места.

Это сейчас они пешеходы, а за углом прыг в машинку и вуаля - автомобилисты, притесняющие велосипедистов и наводящие на них страх. ))

Вроде как все честно, получается. Автолюбители прессуют велосипедистов, а те в свою очередь пешеходов. Пешеходы-автолюбители потом снова отыгрываются на проезжей части, а "безлошадные" уж не знаю на ком отыгрываются. На детях, на домашних животных, места беременным не уступают или просто пьют с горя.))

Хомячков жалко... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Да е-мае, что вы все тут такие придирчивые.

Пешеходам-плохо, автомобилистам-плохо, велосипедники - валите вообще с улиц.

Прям таки никто,кроме меня, в Лыткарино не видел неадекватов за рулем? Не верю.

А насчет теории - у нас по выходным ребята любят у мамашек-папашек машинки взять погонять.Типа водить умею, и этого хватит.

Меня сбили как то раз на пешеходном у леса (вход около пожарки),теперь на дорогу не лезу вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Грэй, Хорошо что вы на мотоцикле или скутере в аварию на дороге не попали, а то тоже бы по тротуарам гоняли, там вы в/на железе (в том числе и велосипедном) а люди незащищены. У вас преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

там вы в/на железе (в том числе и велосипедном) а люди незащищены. У вас преимущество.

Напрасно вы так думаете. Наезд на пешехода - страшный сон мотоциклиста. Довольно много случаев летального исхода со стороны мотоциклистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Но и есть случаи наезда велосипедистов на пешеходов с летальным исходом для пешехода!

Меня сбили как то раз на пешеходном у леса (вход около пожарки),теперь на дорогу не лезу вообще.

Вы был на велосипеде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

_DSLR_, ну думаю по тротуару не такие скорости что бы самому убиться, а вот сломать что нибудь пешеходу - легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Да, на велосипеде, из леса выезжала. По пешеходному переходу.

_1_, вы так логичны! Т.е. если ехать - то только "гонять", если по тротуару - только "сбивать пешеходов". Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Да, на велосипеде, из леса выезжала. По пешеходному переходу.

По пешеходному переходу нельзя ездить не велосипеде. Только пешком, велосипед вести рядом, иначе никакого преимущества на пешеходном переходе вы не имеете.

Один раз прочитать ПДД и не было бы проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Грэй, а простое доставление неудобств пешеходам и опасности которую вы для них представляете вам не хватит?

Когда волкодав идет спокойно рядом с прохожими без намордника тоже вроде не кидается, но потенциальная опасность есть. И неудобства окружающим этим доставляет.

Не видите аналогий?

Если лично вы не гоняете то не значит что и остальные. Так же и про автомобилистов, кто то гоняет, кто то нет, но вы опасаетесь по дороге ездить, именно из-за этих гонщиков придурков. Тоже самое и с пешеходами на тротуаре, не понимаете разве?

Или вы при езде по тротуару табличку вешаете на руль "я не гонщик не бойтесь".

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

на практике.. )

а кто применяет ее? пешеходы, которые прут под колеса вне пешеходного перехода? велосипедисты, которые едут против шерсти? кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Автолюбители, на самом деле, наиболее дисциплинированная часть участников дорожного движения. Велосипедисты, катающиеся на своих конях по пешеходным переходам, вряд ли имеют моральное право упрекать их в незнании теории.

Пешеходы, то вообще отдельная психушка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните, как говорил Фоменко "Когда сел за руль, стал аккуратней переходить дорогу" )))

Стремно мне по дорогам ездить. Некоторые ослы очень близко проезжают, сносит ветром.

Так что не обессудьте граждане, мамашки и т.д. Будем ездить по тротуарам, раз велодорожка в Лукошкино утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

а я уже третий раз пропагандирую лес и природу вместо грязного многолюдного города с неудобствами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Мне на машине тоже стремно иногда...не судите строго буду по тротуарам ездить :)

Зы. Боишьсч ездить не езди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я уже третий раз пропагандирую лес и природу вместо грязного многолюдного города с неудобствами

Согласен. Однако не все живут около леса.

:)

Зы. Боишьсч ездить не езди

Таки и не езжу, где боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако не все живут около леса.

Не, а мне нравится такой подход наших жителей!!!! До леса на велике далеко, а от стоянки пешком через весь город, так "всего-то 20 минут".

Какие-то двойные стандарты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не, а мне нравится такой подход наших жителей!!!! До леса на велике далеко, а от стоянки пешком через весь город, так "всего-то 20 минут".

Какие-то двойные стандарты...

ТиNусик, :130: :130: :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.