Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Акция Трезвые Дворы и Детские площадки.

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

Челябинский спортсмен Антон Худяков заявил о создании в областном центре движения «Трезвые дворы». Парень призывает неравнодушных челябинцев объединяться в группы и устраивать рейды против пьяных компаний, отдыхающих на детских дворовых площадках, говорится в группе движения в социальных сетях.

«Нам надоело наблюдать за беспомощностью людей – бабушек, матерей и их детей, – которые страдают от асоциального поведения граждан, распивающих спиртные напитки на детских площадках, – заявляет Худяков в группе движения, анонсируя его деятельность. – Таким образом мы отстаиваем свою гражданскую позицию, не хотим, чтобы дети брали пример с таких взрослых, хотим трезвое поколение здравомыслящих людей... Для этого мы и создали движение «Трезвые дворы».

При этом активисты движения утверждают, что тех, кто откажется покидать двор после разъяснения законов, запрещающих распитие спиртного в общественных местах, ждет разговор «по-мужски». Девиз движения: «Совесть имей, двор для детей».

Антон Худяков и его сподвижники уже провели первый рейд. «Бригада составила 10 человек, рейд длился четыре часа, – отчитался парень. – Навидались многого: юмора и агрессии. Самое интересное, что большинство считает себя правым и идет на принципы. Рейд будет осуществляться раз в неделю, может быть, и чаще».

Антон призывает молодых людей, готовых очищать дворы от любителей спиртного, вступать в движение. Если наберется достаточно народа, активисты разделятся по районам города, чтобы охватывать максимальное количество дворов.

p.s. Свои действия Худяков согласовывает с полицией. Сила будет применяться только к тем нарушителям, которые пустят в ход кулаки первыми, но активисты рассчитывают на решение проблемы в первую очередь путем переговоров. Процесс будет фиксироваться на видео.

ссылка

Уважаемые форумчане, как бы вы отнеслись к проведению такой акции в городе Лыткарино ?.

Хочу выйти с официальным письмом к главе города дабы такие акции проводились в нашем городе ежедневно.

Хочется перестать видеть бычки, бутылки и прочий атрибут "Взрослой" жизнедеятельности взрослого населения города.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   

В видео много не нормативной лексики, советую ограничить просмотр детьми и слабонервными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и я попался под горячую руку наших полицаев. Шел с работы домой, жарко, взял баночку пива холодную, и направился к жене, которая с ребенком гуляла на площадке за домом, бутылочки надо было домой забрать детские. Тока подошел, прилетает наряд, говорят тут орут и бухают, вызвали нас. Меня в отдел, а что с ними спорить, банка открытая же... Выписали штраф 500 рубчиков и отпустили. Самое веселое было в отделе, когда на меня протокол составляли, как оказалось, у них даже нет подобной формы протокола, один начал составлять форму, за которую по шапке получил от старшего, мол, ты чего тут пишешь, это вообще другой случай. Оказалось, что в моем случае они вообще пишут протоколы от руки, в свободной форме=) В общем сырая система, а палки нужны всегда.

Любопытно, что на этих лавочках у детской площадки (лавочки в метрах 5 от огороженной площадки), постоянно бухают алкаши, и там же спят, а бабулькам, которые любят понежится на солнышке, как ленивые кошки, эта ситуация видимо спать не дает, вот и вызывают на всех без разбору=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея в общем не плохая, но, есть такое ощущение, что сейчас пошла мода, лезть из грязи в князи при помощи интернета. Каждый раз придумывают что то новое, стоп-хам, хрюши против, лыткаринский патруль, всё это политика, завуалированная идеологией. Если честно, не понимаю, кто будет участвовать в этих рейдах? Студенты? Они первые по ночам на площадках квасят. Рабочий класс? Сомнительно, почти у каждого семья, и после рабочего дня особенно охота гонять пьян по дворам. По этому, думаю, этими делами должны заниматься те, кому платят за это, дорогие активисты, идите в ППС, там и власть и оружие и полномочия + зп хорошая для города.

Влад, вот если написать письмо в администрацию, для усиления патрулирования на время лета, хотя бы, то поддерживаю, а так бесплатный труд - уже не тренд.

Изменено пользователем fallen angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Идея в общем не плохая, но, есть такое ощущение, что сейчас пошла мода, лезть из грязи в князи при помощи интернета. Каждый раз придумывают что то новое, стоп-хам, хрюши против, лыткаринский патруль, всё это политика, завуалированная идеологией. Если честно, не понимаю, кто будет участвовать в этих рейдах? Студенты? Они первые по ночам на площадках квасят. Рабочий класс? Сомнительно, почти у каждого семья, и после рабочего дня особенно охота гонять пьян по дворам. По этому, думаю, этими делами должны заниматься те, кому платят за это, дорогие активисты, идите в ППС, там и власть и оружие и полномочия + зп хорошая для города.

Влад, вот если написать письмо в администрацию, для усиления патрулирования на время лета, хотя бы, то поддерживаю, а так бесплатный труд - уже не тренд.

Лично моё мнение что власти должны усилить надзор за исполнением закона.

Лично бегать и снимать я например не собираюсь. А вот заставить наших сотрудников полиции выделить наряд и в течении раза обкатывать детские площадки хотя бы раз в день было бы не плохо. Им + План, а нам + спокойствие и меньше алкоголя и бычков на детской площадке.

Я кстати не против выпивки или курения. Но я считаю что не место для курения и распития алкоголя - парки, скверы, лавочки у подъездов и детские площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о-о-о-о-о-чень терпеливые ребята...

заметил, что в основной массе, люди реагируют нормально и относятся с пониманием.

Быкует только быдло...

полезное дело..

Я кстати не против выпивки или курения. Но я считаю что не место для курения и распития алкоголя - парки, скверы, лавочки у подъездов и детские площадки.

... а где тогда пить? ЗЫ: мне не актуально, просто интересно...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение что власти должны усилить надзор за исполнением закона.

Лично бегать и снимать я например не собираюсь. А вот заставить наших сотрудников полиции выделить наряд и в течении раза обкатывать детские площадки хотя бы раз в день было бы не плохо. Им + План, а нам + спокойствие и меньше алкоголя и бычков на детской площадке.

Я кстати не против выпивки или курения. Но я считаю что не место для курения и распития алкоголя - парки, скверы, лавочки у подъездов и детские площадки.

А вот на счет обкатывать, есть у меня случай. В прошлом месяце было. Сцепился с мужиками пьяными, да и сам был под шафе. Жена наряд вызвала, приехали, спросили,что случилось, "убедили не писать заявление", предложили прокатиться кружок, может найдем, но не более, типа бензина нету. Я в шутку предложил заправить и ведь были не против, но жена отговорила=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

о-о-о-о-о-чень терпеливые ребята...

заметил, что в основной массе, люди реагируют нормально и относятся с пониманием.

Быкует только быдло...

полезное дело..

... а где тогда пить? ЗЫ: мне не актуально, просто интересно...

Дома, заранее налив алкоголь в бокал или кружку. Я вот например или стекло или деревянные из бамбука люблю. Дети не видят что там внутри.

Можно в кафе сходить посидеть, на дачу сгоянть, в клуб, много где если подумать. Но не на детской площадке явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Лично моё мнение что власти должны усилить надзор за исполнением закона.

Ключевое слово "власти". А не всякие разнообразные спортсмены-экстремисты с

собственными понятиями о праве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Дома, заранее налив алкоголь в бокал или кружку. Я вот например или стекло или деревянные из бамбука люблю. Дети не видят что там внутри.

А то дети дураки, всерьез полагают, что папа от минералки окосел. ;)

Вообще, палка о двух концах. Так ребенок понимает, что папа выпил водки и поэтому малость не в себе, протрезвеет, все пройдет. А если не понимает причины, то и испугаться может, в психиатричку позвонить, если постарше, или в органы опеки. ;)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Идея не плоха, поддерживаю, тем кому очень хочется, можно использовать Вот это: ссылка . За курение на площадке, считаю, надо вливать по полной.

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея не плоха, поддерживаю, тем кому очень хочется, можно использовать Вот это: ссылка . За курение на площадке, считаю, надо вливать по полной.

А где купить тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Да обязать производителей пива еще на заводе расфасовывать банки-бутылки в такие вот чехольчики. Или запретить клеить этикетки, смысл тот же.

Лицемерие в духе прогнившей европы...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Молот,

Купить? там на сайте, Курить? Выйдите с территории площадки, отойдите метров на 15 и курите сколько влезет

Foxtrot,

«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молот,

Купить? там на сайте, Курить? Выйдите с территории площадки, отойдите метров на 15 и курите сколько влезет

Foxtrot,

«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Очень легко рассуждать, но отойдя от площадки 15 метров будет другой дом! Курильщиков притесняют кругом и считаю это не нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Очень легко рассуждать, но отойдя от площадки 15 метров будет другой дом! Курильщиков притесняют кругом и считаю это не нормально!

Можете мне тогда объяснить почему мой ребенок должен дышать дымом от незнакомого мне дяди на детской площадке ?

Курите на улице. Кто мешает. Выйдите с детской площадки и отойдите от детей - покурите и вернитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Курите на улице. Кто мешает

Он про это и говорит, куда не отойди типа везде нельзя :)

Походил тут понаблюдал почти на каждой площадке есть парай тройка ( а то и все) мамаш с пивом, некоторые с сигаретами, этих тоже гонять? устраивать скандалы на глазах их детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походил тут понаблюдал почти на каждой площадке есть парай тройка ( а то и все) мамаш с пивом, некоторые с сигаретами, этих тоже гонять? устраивать скандалы на глазах их детей?

А так и есть, везде и на каждой, причем мамы нынешние еще сами дети в прямом смысле слова. Не пьют и не курят только в парке на ДК, но там и концентрация детей ого-го какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Он про это и говорит, куда не отойди типа везде нельзя :)

Походил тут понаблюдал почти на каждой площадке есть парай тройка ( а то и все) мамаш с пивом, некоторые с сигаретами, этих тоже гонять? устраивать скандалы на глазах их детей?

Именно что бы их дети такими не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Ооо, Фа, ты еще и семейный психолог?))) Есть мнение, что любой залупающийся на мамку незнакомый мужик подсознательно воспринимается ребенком, как враг. Только напугаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Ооо, Фа, ты еще и семейный психолог?))) Есть мнение, что любой залупающийся на мамку незнакомый мужик подсознательно воспринимается ребенком, как враг. Только напугаешь.

Мне честно насрать. Можно бы было по закону я бы еще ей по щам дал что перед ребенком на детской площадке курит и пиво пьет.

Но по законному методу просто оболью из бутылки простой водой. И не чего не предъявить особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

это печально...

добро, конечно, победит зло, но какими методами? и не станет ли оно еще большим злом в процессе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.