Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Elechka777

Откуда столько пьяни в Лыткарино?

Рекомендуемые сообщения


rasmus   

Алкашей в нашем городе не больше чем в любом другом. При всем уважении к нашему мэру, а я его действительно уважаю, к сожалению имеется пробел по отношению к деятельности нашей полиции. Сколько раз наблюдал картину как сажают в воронок откровенных забулдыг которые сидят на тратуарах в подпитии, что б повысить план по привлечениям, но даже не смотрят в сторону ребят, которые в открытую распивают рядом спиртные напитки и грызут семечки прямо на дорогу.

Спиртное в городе можно купить в любое время без проблем - все это знают.

А РЕПЛИКА ПОЛИЦЕЙСКОГО ЧИНОВНИКА- ДАЙТЕ ФАКТЫ! ОТВЕЧУ - ЭТО ИХ РАБОТА СОБИРАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ БАЗУ!!! ЛЕГЧЕ(ВЫГОДНЕЙ!!!) ГОНЯТЬ ПЕНСИОНЕРОВ-АЛКАШЕЙ! ПРОБЛЕМА ГЛУБЖЕ!

Изменено пользователем rasmus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

Пьющие граждане -- такие же граждане: жители и гости нашего славного города.

И, кстати, налогоплательщики. В другой раз, починая бутылку, обратите внимание на акцизную марку. Вы тоже пополняете бюджет, правда федеральный.

Так вот, может наоборот, выделять специальные места, где эти люди могли бы собраться, за жизнь поговорить. Ну, мордобойчик иной раз, бывает. И постепенно культурку туда. Конечно, не под моим окном. И не по вашим.

С другой стороны, в Дюссельдорфе, например, вся набережная -- одна большая пивная. И ничего. Достопримечательность. А гнать и не пущать понятнее. Но это, если процесс интересует, а не результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Пьющие граждане -- такие же граждане: жители и гости нашего славного города.

И, кстати, налогоплательщики. В другой раз, починая бутылку, обратите внимание на акцизную марку. Вы тоже пополняете бюджет, правда федеральный.

Мне тут магазинчик подсказали, где можно купить без акцизной марки и не по минимальной цене государства, 199 р, а по минимальной цене магазина 140 р. Все кому надо - там и затариваются

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

abcent, а разве таких мест нет? Бар, своя квартира... гаражи, берег реки, лес в конце концов. Это именно конкретно по Лыткарино.

Но ведь на площадке удобнее )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне они не мешают))) Лучше пусть мэр дороги сделает у нас и лежаки норм)

В России как пили, так и будут пить! Даже обходят закон о продаже алкоголя после 9 вечера)

С этим бороться очень тяжело, потраченное зря время и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

щас еще и с курением нарушать будут))) в барах по туалетам ныкаться с сигаретами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

В развитии темы

А люди с пивом в кинотеатре в Весне? Это нормальное явление? Меня, например, они возмущают больше, чем люди с пивом на лавочке на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А кто штрафы-то брать будет, мы с вами друг у друга?

Фа=))

А люди с пивом в кинотеатре в Весне? Это нормальное явление? Меня, например, они возмущают больше, чем люди с пивом на лавочке на улице.

А люди с чипсами или колой вас не возмущают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

_1_, может и сделать где-то удобнее, чем на площадке. Не берегу, на краю леса. А рюмочная, оформленная под гараж, вообще креативная идея :) со всеми атрибутами и запахом.

Место, куда человек пришёл, принял свои 250-300с, бутербродик. Он же шуметь и скандалить не будет, если мир на душе :D

А ночью, конечно, тишина. Но и них, кто выпить любит не только на кухне будет свое время и своё право.

А уж про любителей пива я не говорю. Это мирные люди. Но и им где-то надо, кроме как в кино.

И тогда уже воспитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

abcent, но ведь были же рюмочные, или пивные. Не кафе, а именно пивнушки, с дешевым пивом, рюмкой водки и мойвой какой, где пару скамей стояло да столики стоячие.

Ясень пень на нынешние кафе у забулдыг денег нет.

Только насколько это окупаемо? Откуда навар брать? + всем инстанциям плати от пожарных до налоговых.

Или альтруизм? Себе и своей семье в убыток? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

Да, рюмочную я через запятую не удачно приплел, это отдельная тема.

Я как раз с некоммерческой идеей.

Вот, детские площадки строят. Из бюджета. Дети своими игрушками на них играют. Но дети выросли, школа, вуз. Не все же в олигархи вышли. И куда податься.

Можно на стадион, или в театр.

Но кому-то надо на площадку для взрослых.

И пожалуйста, приходи со своим продуктом. С такими как сам перетри за жизнь, не шуми только. Дядя милиционер присмотрит раз в час.

А через недельку бабушка объявится: "Кому огурчик?"

Конечно, если разрастется всё подсядут и бандит, и налоговый инспектор.

Поэтому не надо расти. Небольшие площадки.

Кто будет строить-убирать?

Тот же, кто детские строит. С каждой пол-литры Родина-мать забирает 60 рублей. Так, что деньги в стране есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

abcent, это пропаганда алкоголизма ;)

а вообще, если еще более серьезно - то у нас лето пару месяцев, а в зиму? утеплять? опять расходы )) за чей счет?

и представляете сколько будет возгласов против?

тут дорожку в лес строят или сам парк у дк и то противники есть - "для чего это надо", "нам не нужно", "лучше пенсии", "лучше дороги".

Тут ночной магазин то спиртным торгует - толпы против, алкашей мол плодят...

А тут траты на такое не богоугодное дело ))))) Мэра живьем съедят )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановит!!! В 5ой школе остановила же! Раньше там с пятницы по воскресенье народ тусил с пивом и семками. И туалет там же был(( А теперь все изменилось!

А Вы в курсе, в какую сумму это обходится?! Это я к тому, что школа проводила отдельный аукцион на охрану стадиона. Т.е., в школе теперь не только здание охраняется, но и отдельно стадион. И ворота закрывают на ключ около 21.00- 22.00 часов.

Кстати, парк у ДК тоже закрывают на ночь.

А как Вы себе представляете охрану и закрытие детских площадок, которые почти в каждом дворе?

Сколько раз наблюдал картину как сажают в воронок откровенных забулдыг которые сидят на тратуарах в подпитии, что б повысить план по привлечениям

Вы в этом уверены? Вы лично знаете, для чего таких забирают?! Вы лично знаете, какова преступность в этих кругах (не в отношении добропорядочных граждан, а в отношении друг друга)?

которые в открытую распивают рядом спиртные напитки и грызут семечки прямо на дорогу

Вас возмущает сам факт их нахождения на улице или факт их нахождения на детских площадках и т.п., или когда такие граждане нарушают ночной покой?

грызут семечки прямо на дорогу

А меня возмущают люди в возрасте (особенно женщины), с виду очень интеллигентные, а по факту, выходящие из магазина, ртом открывающие мороженое, а потом кусочки от обертки плюющие на землю...

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

на вопрос: откуда в Лыткарино столько пьяни

можно ответить только: из Лыткарино

:)

а по-серьезному: то ли я не там хожу, но мне почему-то кажется, чтоее, пьяни, меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

_1_, да, страшное дело :)

С алкоголизмом мы знаем как бороться. Цены увеличивать, время продажи сокращать, в кино, как пьют, не показывать. Только не забыть в конце сказать: "хотели как лучше…"

Насчет лета. Вроде мы и обсуждаем проблему детских площадок в летний сезон.

Ксати сегодня шёл, смотрю человек сидит в траве. Передним две бутылки из-под пива. Голову наклонил. Я заглянул, а он смску набивает в мобилу…

Так, что прогресс идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rasmus   

rasmus сказал: Сколько раз наблюдал картину как сажают в воронок откровенных забулдыг которые сидят на тротуарах в подпитии, что б повысить план по привлечениям Вы в этом уверены? Вы лично знаете, для чего таких забирают?! Вы лично знаете, какова преступность в этих кругах (не в отношении добропорядочных граждан, а в отношении друг друга)?

Мы о разном - я имел ввиду тех работяг которые вышли с завода "уставшими" и сели на травку, и тут воронок тут как тут, а Вы вероятнее всего про тех которые у общаги на конечке - там и ст.105 ч.2 УК зацепить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

rasmus, это как надо "устать" на заводе что бы дойти только до травки. и в чем отличие от тех кто устает у общаги? водка чуток дороже?

Вы серьезно считаете что это нормально?

А потом удивляемся чего наш автопром (холодильники, что угодно) такое плохое. Так там просто люди "устают" через день так что ноги не держат.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работяг которые вышли с завода "уставшими" и сели на травку, и тут воронок тут как тут

Никогда не видела такого...да и не слышала о таком ни от кого.

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rasmus   

rasmus сказал: которые в открытую распивают рядом спиртные напитки и грызут семечки прямо на дорогу Вас возмущает сам факт их нахождения на улице или факт их нахождения на детских площадках и т.п., или когда такие граждане нарушают ночной покой?

Возмущают три фактора - Бескультурие и наглость населения, бездействие полиции и отсутствие инструмента весомого влияния для действий правоохранительных органов (весомой статьи закона).

работяг которые вышли с завода "уставшими" и сели на травку, и тут воронок тут как тут Никогда не видела такого...да и не слышала о таком ни от кого.

К сожалению, видел, но доказательную базу собирать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rasmus   

Вы серьезно считаете что это нормально?

Это не нормально, что люди пьют, ни на заводе, ни у общаги, но только если закон говорит о том что нельзя распивать спиртное в общественных местах, то это должно быть для всех едино и для работяги с завода и для амбалов на лавках у ДК! А то как то изборочно получается у власть имущих в силу закона.

Изменено пользователем rasmus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rasmus   

А потом удивляемся чего наш автопром (холодильники, что угодно) такое плохое. Так там просто люди "устают" через день так что ноги не держат.

И водители рейсовых автобусов так же "устают" под вечер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

rasmus, секрет открою иногда и профессора устают ))) а возможно и, только тссс... сами депутаты а то и выше кто

То что закон избирателен - конечно плохо.

Но рецепта этому у нас в стране пока не придумали. Вернее рецепт то все знают, но не работает он на практике

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.