Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
natlogv

д/с №23 Ромашка

Рекомендуемые сообщения


[mD]   

BlueEyes об условиях содержания детей в дошкольном учреждении ОБЯЗАНЫ заботиться те, комы мы платим. Вы несете откровенную чушь, уж извините.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Если они не делают свою работу или жмут деньги это не значит, что родители должны перекладывать на себя полностью их обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Странно, вчера вечером разговаривала с заведеющей, которая сказала, что отключат в середине мая)) Сегодня утром разницы не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleant   

Та же самая ситуация и д/с "Березка" (уж простите, что в теме про другой садик).

Дети уже из помещения в раздевалку приходят перегретые, а раздевалки забиты батареями, рядом с которыми стоят скамеечки, на которых дети одеваются. Пока дойдет до куртки, уже пот начиная от шеи.

Могу сразу сказать, что разговаривать с бабьём, работающим в д/с, бесполезно (из опыта общения с персоналом четырех садиков), ибо просто неадекватные.

- в одном садике приход/уход родителя с/за ребенком контролируется воспитателем (в нынешнем - воспиталке до лампочки (дверь в группу закрыта), то есть, потенциально ребенка может увести любой посторонний, подслушавший вас во время разговора по домофону);

- по расписанию идет прогулка с 17:00 до 18:30. Только наша группа не гуляет (у воспиталки, видите ли, неотложные дела именно в этом время) уже в течение месяца;

- уже который год не в состоянии починить домофоны (представьте, какое людям нужно приложить усилие на отрыв, чтобы дверь открыть)

- ловко придумали снимать двойной надой с родителей за счет "кружков". У нас ребенок ходил в "Искатель", и результаты были видны почти сразу. Здесь же эффект нулевой, зато денег в два раза больше платим. Разумеется, отказались.

 

Лично я додумался лишь до двух вещей: 1) на радиаторы надо ставить экранирующие щиты (реально помогают, так как дома ставим, когда совсем уж ташкент); 2) ребенка в раздевалке одеваем лишь до брюк и майки, а доодеваемся внизу перед выходной дверью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak2127   

Поподробнее про четыре сада. Вы как умудрились четыре сада-то сменить? Мы живем далеко от сада, но как не смогли в первый год поменять, так больше и не пытаемся. Ребенок привык и ему нравится, а для меня это главное. А у на не домофоны, у нас пропуска. Прикладываешь к приборчику у двери и она открывается, ну а если забыл, то проблема в сад попасть, надо звонить в звонок и ждать когда откроет заведующая или ее зам.Что значит приход/уход контролируется воспитателем? Сады работают с 7 до 19. У нас я такого что-то не замечала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, oleant сказал:

Та же самая ситуация и д/с "Березка" (уж простите, что в теме про другой садик).

Дети уже из помещения в раздевалку приходят перегретые, а раздевалки забиты батареями, рядом с которыми стоят скамеечки, на которых дети одеваются. Пока дойдет до куртки, уже пот начиная от шеи.

Могу сразу сказать, что разговаривать с бабьём, работающим в д/с, бесполезно (из опыта общения с персоналом четырех садиков), ибо просто неадекватные.

- в одном садике приход/уход родителя с/за ребенком контролируется воспитателем (в нынешнем - воспиталке до лампочки (дверь в группу закрыта), то есть, потенциально ребенка может увести любой посторонний, подслушавший вас во время разговора по домофону);

- по расписанию идет прогулка с 17:00 до 18:30. Только наша группа не гуляет (у воспиталки, видите ли, неотложные дела именно в этом время) уже в течение месяца;

- уже который год не в состоянии починить домофоны (представьте, какое людям нужно приложить усилие на отрыв, чтобы дверь открыть)

- ловко придумали снимать двойной надой с родителей за счет "кружков". У нас ребенок ходил в "Искатель", и результаты были видны почти сразу. Здесь же эффект нулевой, зато денег в два раза больше платим. Разумеется, отказались.

 

Лично я додумался лишь до двух вещей: 1) на радиаторы надо ставить экранирующие щиты (реально помогают, так как дома ставим, когда совсем уж ташкент); 2) ребенка в раздевалке одеваем лишь до брюк и майки, а доодеваемся внизу перед выходной дверью.

Прочитав Ваше сообщение, не могу его не прокомментировать. В данное время в детский сад "Берёзка" ходит мой младший сын, и я хорошо знакома с работой этого детского сада.

Батареи топятся во все городе. Все вопросы к теплосети, дома такая же жара! Просто принесите чистую, сменную одежду для ребенка и положите в шкафчик. 

По поводу прогулки во второй половине дня (я с таким же вопросом подходила к воспитателям). Дети гуляют после сна, а после ужина выходят не все группы, в старших и подготовительных группах много индивидуальной работы. Чему я очень рада! В данном детском саду отличная подготовка к школе. Это отметила и учительница начальных классов гимназии №7, когда мой старший сын пошел в первый класс. (при этом не посещая никакую "подготовку к школе")! Хотите чтобы ваш ребенок, больше времени проводил на улице? Забирайте его пораньше и гуляйте вместе с ним! Я так и делаю) (тем более, садик расположен очень удачно, напротив леса).

Нас воспитатели еще в начале учебного года на собрании предупредили, что отдавать ребенка будут только мамам, папам, бабушкам и дедушкам. Был случай, когда моего ребенка не отдали моей собственной сестре, попросив принести согласие заверенное нотариусом! Так что с этим в саду довольно строго, но все сделано для безопастности детей!

Не смотря на то, что живем мы далеко от этого детского сада, никогда и в мыслях не было его поменять. Все вопросы всегда решались без каких либо конфликтов. Педагоги учреждения действительно профессионалы своего дела. Любящие свою работу. Мой второй сынок каждый день с удовольствием идет в сад, очень уважает своих воспитателей, часто говорит о них, и всегда все самое лучшее. 

Читая ваше сообщение, бросает в дрожь, от осознания того, какие же невоспитанные бывают люди. Называя педагогов "БАБЬЁМ" и "ВОСПИТАЛКАМИ" я не удивлена, что вы сменили 4 сада. Я думаю, что работники садов не особо горевали, когда вы покидали их. 

Лично я додумался до двух вещей............. Лучше бы додумались быть добрее и вежливее, ведь ваш ребенок берет с вас пример. 

 

Изменено пользователем tatyana83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
13 часа назад, oleant сказал:

Здесь же эффект нулевой, зато денег в два раза больше платим.

неправда ваша... в садах и в искателе стоимость занятий одинакова - 150рублей за каждое

 

13 часа назад, oleant сказал:

дверь в группу закрыта), то есть, потенциально ребенка может увести любой посторонний

который заглянет в группу, покажет воспитателю пальцем на ребенка, которого хочет забрать, и с которым ваш ребенок согласен будет уйти. Ваш согласится пойти с первым встречным посторонним?

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Есть много людей, которые чем-то недовольны, но бывают и такие, которые недовольны всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleant   
6 часов назад, мвг сказал:

неправда ваша

Имеется в виду, что почти удваивается сумма оплаты в месяц. Кружки есть, а эффекта нет.

12 часа назад, ak2127 сказал:

Вы как умудрились четыре сада-то сменить?

Лыткарино не одно на всю планету.

6 часов назад, tatyana83 сказал:

Батареи топятся во все городе. Все вопросы к теплосети, дома такая же жара!

Бред

6 часов назад, tatyana83 сказал:

в старших и подготовительных группах много индивидуальной работы

Все, что я вижу - уборка вещей оставшимися детьми. Выходит, одни воспиталки успевают, а другие - нет. Страдают дети.

6 часов назад, tatyana83 сказал:

Забирайте его пораньше и гуляйте вместе с ним!

Как же я без вас-то не додумался до этого?! Раз есть в расписании прогулка, значит - должны гулять и точка.

12 часа назад, ak2127 сказал:

Что значит приход/уход контролируется воспитателем?

Выглядывает в раздевалку воспиталка и смотрит, кто с ребенком (акцентированно). В "Березке" этого нет ни утром, ни вечером.

6 часов назад, tatyana83 сказал:

бросает в дрожь, от осознания того, какие же невоспитанные бывают люди

Да надоело быть воспитанным среди мегакультурных выгуливальщиков собачников и прочей массы, которая даже и не задумывается над своими выходками.

 

6 часов назад, tatyana83 сказал:

додумались быть добрее и вежливее, ведь ваш ребенок берет с вас пример

Это совершенно лишнее в нашей стране, ибо совершенно не ценится. За моего ребенка беспокоиться не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, oleant сказал:

Та же самая ситуация и д/с "Березка" (уж простите, что в теме про другой садик).

Дети уже из помещения в раздевалку приходят перегретые, а раздевалки забиты батареями, рядом с которыми стоят скамеечки, на которых дети одеваются. Пока дойдет до куртки, уже пот начиная от шеи.

Могу сразу сказать, что разговаривать с бабьём, работающим в д/с, бесполезно (из опыта общения с персоналом четырех садиков), ибо просто неадекватные.

- в одном садике приход/уход родителя с/за ребенком контролируется воспитателем (в нынешнем - воспиталке до лампочки (дверь в группу закрыта), то есть, потенциально ребенка может увести любой посторонний, подслушавший вас во время разговора по домофону);

- по расписанию идет прогулка с 17:00 до 18:30. Только наша группа не гуляет (у воспиталки, видите ли, неотложные дела именно в этом время) уже в течение месяца;

- уже который год не в состоянии починить домофоны (представьте, какое людям нужно приложить усилие на отрыв, чтобы дверь открыть)

- ловко придумали снимать двойной надой с родителей за счет "кружков". У нас ребенок ходил в "Искатель", и результаты были видны почти сразу. Здесь же эффект нулевой, зато денег в два раза больше платим. Разумеется, отказались.

 

Лично я додумался лишь до двух вещей: 1) на радиаторы надо ставить экранирующие щиты (реально помогают, так как дома ставим, когда совсем уж ташкент); 2) ребенка в раздевалке одеваем лишь до брюк и майки, а доодеваемся внизу перед выходной дверью.

Здравствуйте гражданино!

Нет, я не допустил орфографическую ошибку, я просто назвал это своим именем.

Поясняю свои слова: если человек позиционирующий себя мужчиной позволяет себе подобные выражения в отношении женщин (какими бы они не были),то назвать его мужественным,а именно от этого слова берет свое начало слово мужчина, язык не поворачивается . Далее этот человек не является женщиной по причине присутствия у него мужских половых органов (по всей видимости). И здесь делаем окончательный вывод: не мужчина и не женщина - стало быть оно.

Вообще то я не имею никакого отношения к этому или какому либо другому дет.саду, дети мои давно выросли, я здесь случайно, но прочитав суждения этого нечто о том, что культурным в наше время быть ,так сказать не модно и некоторые другие выражения, я остановился и подумал,а в какой интересно стране мы живем. И на что нам жаловаться если дети получают или лучше сказать не получают никакого воспитания от таких с позволения сказать родителей. У меня для таких как вы  есть только одно название - быдло (очень грубо- но зато точно) и обсуждению это не подлежит.

Уважаемые читатели форума извините, если слишком грубо выражался, просто почему-то стало обидно, что вырождается мужская часть населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollaim   
22 часа назад, oleant сказал:

Могу сразу сказать, что разговаривать с бабьём, работающим в д/с, бесполезно (из опыта общения с персоналом четырех садиков), ибо просто неадекватные.

C вами как я понимаю тоже бесполезно, потому как при такой манере общения вы все равно кроме себя никого не услышите

22 часа назад, oleant сказал:

- уже который год не в состоянии починить домофоны (представьте, какое людям нужно приложить усилие на отрыв, чтобы дверь открыть)

Какой отрыв? Может после вас их чинить необходимо? Второй раз на кнопочку нажать сложно?

22 часа назад, oleant сказал:

ребенка в раздевалке одеваем лишь до брюк и майки, а доодеваемся внизу перед выходной дверью.

Значит мы не с вами в группе, и слава Богу! 

Я надеюсь вы в этом году выпускаетесь? А то прям воспитателей жалко. У меня уже второй ребенок ходит в этот сад (и 4 из нашей семьи в целом), со многими воспитателями знакомы, и ничего плохого сказать не могу. Могу полностью подтвердить слова  tatyana83 хотя я с ней и не знакома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не сидел на Лыткаринском форуме, но это тема меня заинтересовала. Всю жизнь прожил в этом городе, сам ходил в этот сад, теперь вожу своего ребенка. oleant Читая весь этот бред, который вы написали, представляется мрачный "мужик" с недовольной физиономией. Судя по всему, из себя ничего не представляющий. Дай Бог сил всем работникам образования, ибо ваш ребенок после выпуска из сада пойдет в школу (а вместе с ним и вы). Я так понял, что вы сменили не один детский сад? Значит наверняка приезжий. Захотелось на вас взглянуть, надеюсь встречу вас в городе и попрошу ответить за мегакультурных выгуливальщиков собачников и прочую массу. Трус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АКМ   

В саду на детской площадке бегают крысы, видела. Воспитатель сказала , что от Весны они бегут толпами ..  

Это нормально, в других садах так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Вопрос, надо полагать, риторический.

Я бы спросила по-другому - что можно с этим сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нашей группы многих детей вчера обожгла крапива, я спросила, может, прийти скосить. Воспитатель сказала, что её косят, но она опять вырастает)) А крысы-то вообще вездесущие, на таком большом пространстве даже не представляю, как от них можно избавиться.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релакс, я так понимаю, что Ваш ребенок ходит в д\с "Ромашка"? Подскажите, пожалуйста, за садиком (не со стороны входа) тоже есть площадка для прогулки детей? Просто ее совсем не видно...за забором. Нам дали путевку в этот садик, но площадка, которая видна с главного входа выглядит удручающе, по сравнению с другими садами в городе...

Изменено пользователем secretvika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

secretvika  за садиком несколько площадок для прогулок. Ради интереса зайдите вечером, сами посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, BigKat. Только вечером я приезжаю с работы, когда все уже закрыто))), поэтому и спросила на форуме)). Но все-равно придется относить путевку, заодно и посмотрю. Надеюсь, там картина получше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, secretvika сказал:

Релакс, я так понимаю, что Ваш ребенок ходит в д\с "Ромашка"? Подскажите, пожалуйста, за садиком (не со стороны входа) тоже есть площадка для прогулки детей? Просто ее совсем не видно...за забором. Нам дали путевку в этот садик, но площадка, которая видна с главного входа выглядит удручающе, по сравнению с другими садами в городе...

Да, и именно на этой площадке (самой отвратительной в саду) гуляет мой ребёнок, причём, больше всего меня напрягает забор между площадкой и проходной дорожкой, который даже я могу легко перемахнуть )) Чего уж говорить о мальчишках! И ещё воспитатель сказала, что иногда люди останавливаются и так смотрят на детей, что становится страшно и неприятно (( Там всегда тень, асфальт, а вокруг трава по пояс. Но мы ходим в одну из старших групп. Остальные площадки очень даже милые: солнечные или с частичной тенью, скрытые от посторонних глаз (только из окон соседнего дома можно их увидеть), с малышковыми качалками и другими прибамбасами. Одна только слишком песчаная, на ней ничего не растёт, но, думаю, совместными усилиями руководства и родителей это решаемо )) Ясельные группы вообще часто гуляют во внутреннем дворике, там у них игрушки всякие, домики, уютно, но тесновато. Так что, если вы не в нашу группу, то не беспокойтесь! Когда понесёте путёвку заведующей, обойдите садик вокруг, пройдите по дорожке до дальних площадок, и садик покажется вам вполне симпатичным. Ещё могу сказать, что в нём работают хорошие воспитатели, замечательная заведующая и другой персонал. В группах уютно, просторно, правда,  периодически проводятся частичные ремонтные работы (но тут уж как деньги выделяют, так они и делают). К детям почти каждую неделю приезжают какие-нибудь артисты,  в остальные дни занятия, кружки (платные, но очень удобно, что ребёнок занят делом, когда другие смотрят мультики, а после сада можно подольше погулять). В яслях, конечно, всё пока попроще )), но уход хороший за детками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.