Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
natlogv

д/с №23 Ромашка

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   
8 минут назад, [mD] сказал:

Не знаю куда точно, но у нас чуть ли не половине группы было рекомендовано, в итоге только трое или четверо переводятся.

мне сегодня уже сказали, что нас в 21 переводят с сентября. Но мы сами хотели в логопедическую группу.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   
10 минут назад, [mD] сказал:

Это вроде как добровольное мероприятие.

добровольное, я подписывал, что согласен на перевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2016 в 13:32, [mD] сказал:

Не знаю куда точно, но у нас чуть ли не половине группы было рекомендовано, в итоге только трое или четверо переводятся.

Рекомендовали пятерым, уходят четверо. На стадии подписания согласия не было известно, в какой именно сад с логопедическими группами попадёт ребёнок.

В 11.04.2016 в 13:34, Yozhik сказал:

мы сами хотели в логопедическую группу.

Я тоже изначально хотела, чтобы дочка в логопедическую группу попала, даже просила рекомендацию при осмотре логопеда в детской поликлинике, но та сказала до 5 лет подождать. А теперь изменились обстоятельства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Релакс Мне воспитатели говорили, что рекомендовано было около 10 или 11 детям. За что купила, как говорится..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

а это нормально, что рабочий день воспитателей начинается в 8 утра, а забирать детей они просят уже в 17?? И это при том, что должно быть с 7 до 19. Я иногда прихожу в 7:45 а садик закрыт и детей встречают у подъезда? С 8 до 17 это обычный нормированный рабочий день, при котором не требуется два заменяемых воспитателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
 

Вообще рабочий день с 7 до 19, многие родители в 7 с небольшим уже детей приводят. Наверно воспитатели привыкли, что детей рано разбирают и из-за 1-2 детей не хотят задерживаться. Все подобные моменты нужно решать с заведующей, т.к это не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

сигнализируй заведующей, она быстро решит эту проблему.

наша на всех собраниях говорит, что сад работает с 7 до 19 и, если кто-то намекает вам на обратное, не таите в себе обиды, поделитесь со мной информацией.

я, кстати, в 7.05 уже ухожу из сада. воспитатели всегда на месте, окна в группах всегда открыты... проветривают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Сад закрыт, воспитатели может и рады бы внутрь попасть но открыть некому. Потому до открытия гуляют с детьми у входа. И не только в тёплую погоду. 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
19 минут назад, Yozhik сказал:

Сад закрыт, воспитатели может и рады бы внутрь попасть но открыть некому. Потому до открытия гуляют с детьми у входа. И не только в тёплую погоду. 

в любом случае решать надо с заведующей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

На улице встречают, чтобы проветрить группы. Лучше было бы если при детях проветривали?Или совсем не надо с ночи проветривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Косвенно, конечно, напишу об отоплении, будь оно неладно! Как же жалко детишек, сегодня сын вышел ко мне вечером весь потный "в мыле", по вискам текли капли пота... Потом сидел на детской площадке и под дождиком грыз яблоко... после группы было реально приятно на улице посидеть.

В группе чудовищно жарко и душно, воспитатели боятся открывать окна, т.к. некоторые родители сразу начинают подозревать их в том, что они хотят простудить детей, чтобы их поменьше в сад ходило:facepalm: Даже дверь в раздевалку нельзя открыть, в которой слегка приоткрыто окно! Мне интересно, кого родители хотят вырастить, орхидеи тропические, которые от каждого сквознячка чахнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat У нас такая же ерунда, хотя батареи регулируются! А группа ещё и над кухней находится. Дочка второй день рассказывает, что после сна в садике встала вся мокрая. И переодевать детей тяжело, когда одежда на них влажная, особенно колготки :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Ну на всех не угодишь, кому жарко, кому холодно. Просто надо на все батареи в детских садах ставить эти вентеля, которые перекрывают. Почему этого не делают не понимаю. С нашей теперешней погодой.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
4 минуты назад, BlueEyes сказал:

Ну на всех не угодишь, кому жарко, кому холодно. Просто надо на все батареи в детских садах ставить эти вентеля, которые перекрывают. Почему этого не делают не понимаю. С нашей теперешней погодой.... 

Думаю, дело, как всегда, в финансировании

 

Ну там реально жарко, градусов 26-27 наверно

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

22-23 и окна открыты. Понимаете, суть в том, что дети мокрые, я написала, что по вискам аж пот течёт. Ведь это не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

BigKat я думаю выше. Дети в мыле все. У меня дома 26 градусов, но это комфортная температура. Не жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
3 минуты назад, [mD] сказал:

BigKat я думаю выше. Дети в мыле все. У меня дома 26 градусов, но это комфортная температура. Не жарко

у меня вот термометра нет, а так бы я замерила сегодня ради интереса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak2127   

А у нас в "Ладушке" в группе 30 (сама сегодня термометр смотрела). Задала вопрос заведующей, она сказала, что просила отключить отопление еще в понедельник, на что ей ответили, что пока распоряжения Главы не будет, то не отключат. Ужас!!! В нашем саду зимой-то 26-28, а сейчас вообще все дети мокрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
22 часа назад, BigKat сказал:

Думаю, дело, как всегда, в финансировании

 

Ну там реально жарко, градусов 26-27 наверно

Мне кажется родителям скинуться не проблема. Просто никто об этом не задумывается. У нас сегодня с ночи в группе 32 градуса было. После открытия окон, думаю попрохладней стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.