Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
natlogv

д/с №23 Ромашка

Рекомендуемые сообщения

natlogv   

Мы тоже с удовольствием познакомимся с детишками и родителями с нашей будущей группы. Мы написали заявление на перевод в МФЦ тоже исключительно из-за территориального фактора, мы вообще на Колхозной прописаны, у нас бабушка в шоке, что придется ей периодически так далеко ходить за ребенком, т.к. я планирую работать))) Но я не верю, что нам предложат другой сад и поэтому настроились уже на Ромашку. Путевку уже отнесли))) Чисто внешне в саду все понравилось и ничего ужасного такого я там не увидела))) Сад как сад, даже какой-то просторный показался по сравнению с "Вишенкой" куда старший ходил))) Пишите нам пожалуйста о встрече))) Будем рады)))

Нет , сам сад мне даже очень понравился, понравилась территория , где гуляют дети, не смотря на то, что сад граничит с городским хозяйством, там это даже не заметно, все утопает в зелени, я говорила про кабинет самого важного лица в дет.саду, а это как говорится "лицо", вот просто и стало интересно, в группах так же или поддерживается должный уровень порядка

Изменено пользователем natlogv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

Только что звонила в детский сад Ромашка и лично разговаривала с заведующей, собрания для впервые пришедших детей в детский сад

НЕ БЫЛО!!!

Собрание было для тех кто уже ходит в сад, это Вы просто ошибочно попали на собрание.

Так что не вводите в заблуждение остальных новичков!

тссс.. без паники. Нас определили в группу, которая уже существует, там ушло 4 ребенка и добирают группу. Потому нас и пригласили. Таки я и спрашиваю, есть ли еще кто из тех 4 человек, кто был приглашен

Нет , сам сад мне даже очень понравился, понравилась территория , где гуляют дети, не смотря на то, что сад граничит с городским хозяйством, там это даже не заметно, все утопает в зелени, я говорила про кабинет самого важного лица в дет.саду, а это как говорится "лицо", вот просто и стало интересно, в группах так же или поддерживается должный уровень порядка

сад находится практически на самосодержании, потому не стоит удивляться, что все придется делать самому и сдавать на все это деньги. Да это не только в Ромашке - это наверное везде так. В сказке тоже самое. Вы делаете это в первую очередь для своего ребенка, если не нравится, то можно попробовать перейти в другой садик. Я считаю, что везде одни и те же проблемы, главное чтобы воспитатель хороший был. Мне наш воспитатель понравился и по отзывам дети к ней идут с удовольствием

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

тссс.. без паники. Нас определили в группу, которая уже существует, там ушло 4 ребенка и добирают группу. Потому нас и пригласили. Таки я и спрашиваю, есть ли еще кто из тех 4 человек, кто был приглашен

сад находится практически на самосодержании, потому не стоит удивляться, что все придется делать самому и сдавать на все это деньги. Да это не только в Ромашке - это наверное везде так. В сказке тоже самое. Вы делаете это в первую очередь для своего ребенка, если не нравится, то можно попробовать перейти в другой садик. Я считаю, что везде одни и те же проблемы, главное чтобы воспитатель хороший был. Мне наш воспитатель понравился и по отзывам дети к ней идут с удовольствием

А сколько Вашему малышу?

И интересно по какому принципу они Вас туда определили, как Вам объяснили, т.е.Вы пришли и они предлагают -не хотите ли быть в этой группе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

в июне 3 года будет. Мы пришли, нам сказали, что нас определили в такую-то группу. Мы и не стали возражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

в июне 3 года будет. Мы пришли, нам сказали, что нас определили в такую-то группу. Мы и не стали возражать.

Т.е.у Вы будете ходить в младшую группу получается, где будут детки 2-3 года, просто когда я задала вопрос куда нас определят, мне сказала завед., что это будет группа от 3 до 4 лет, моему в марте было 3г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ежик, а как они объясняют этот сбор денег? Неужели прямо так на руки берут живые деньги несмотря на недавнюю историю с директором 1 школы?! И как потом отчитываются?

У меня нет лишних денег, поэтому интересует о каких суммах идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

], скорее всего назначают (выбирают) род.комитет. который бабло и собирает. Или говорят что купить и принести самим. По крайней мере. у нас в школе так делается: комитет собирает, а учиталь даже не прикасается к деньгам. В саду сами покупали или сдавали тому же род.комитету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ну там банку краски купить или пару детских стульчиков в год - не проблема. А просто сдавать деньги ... очень вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
' timestamp='1401356269' post='844543']

Ежик, а как они объясняют этот сбор денег? Неужели прямо так на руки берут живые деньги несмотря на недавнюю историю с директором 1 школы?! И как потом отчитываются?

У меня нет лишних денег, поэтому интересует о каких суммах идет речь?

есть нужда в определенных вещах, купить доску, тетради, книжки, краска для приведения детской площадки в приличный вид или разрисовать старую стену, например. Есть родительский комитет, который, как я понял, определяет общие расходы и делится все на количество детей. Кто-то может на себя взять отдельные пункты и притащить самому нужные вещи. Но это уже решается на месте. К примеру, у меня племянница ходит в Сказку и они сдали за год в родительский комитет 4000 рублей

' timestamp='1401356790' post='844551']

Ну там банку краски купить или пару детских стульчиков в год - не проблема. А просто сдавать деньги ... очень вряд ли.

можно ничего не покупать, а притащить свое, если есть. За расходы отвечает родительский комитет, воспитатель и прочие сотрудники не лезут в расчеты, они только оглашают потребоности(на первый мой взгляд обоснованные)

так же на собрании поднимались вопросы о том, кто возьмется окна помыть, кто шторы постирать, я тоже кой-чего с собой забрал домой

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

Все решает родительский комитет, точнее родители сами, а деньги уже сдаются в родкомитет. Воспитатель может только озвучить что необходимо, а уже родители подсчитывают сколько на это нужно сдать...Никто из работников сада не будет даже соприкасаться с деньгами, по крайней мере у старшего в саду всегда было так...причем в родительском комитете есть человек, который как бухгалтер именно следит за деньгами и ведет спец. тетрадь. Там все чеки на каждую покупку, даже самую мелочь....Все под отчетностью. Опять же речь идет только о материалах, необходимых детям для занятий (пластилин, краски, бумага и т.д., а также химия разная, типа фери, мыла жидкого, туалет. бумага и т.д.) + подарки детям на дни рождения и праздники. Никто не заставляет сдавать например на что-то не относящееся к детям, более глобальное. Все остальное по желанию и инициативе родителей, если таковое имеется у всех.

Изменено пользователем Minya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Lissko, всё так и происходит... нам на собрании воспитатели говорят "нам бы хотелось приобрести в группу то-то и то-то, как вы на смотрите?" а дальше родители решают сколько они готовы на это потратить и кто этим будет заниматься

' timestamp='1401356790' post='844551]

Ну там банку краски купить или пару детских стульчиков в год - не проблема. А просто сдавать деньги ... очень вряд ли.

мы сдаем 3тыс в год, кто-то сразу, кто-то частями, кто-то сдает сколько может, кто-то сдает только на подарки, но при этом потом с радостью моет окна, гладит шторы, красит шкафы и проч... всё решаемо внутри коллектива, если только к нему не поворачиваться задом... имхо, вариант "какие деньги? сад же муниципальный" работает только, если надо поменять заведующую и воспитателей... во всём остальном механизм никак не меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

мвг, я не против помощи! Я против бездумной сдачи денег "потомучтонадо". Мне вообще затеи с деньгами мне не очень нравятся. По-мне, так лучше натурой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

натурой не всегда лучше...вот скажем, канцелярия: карандаши, цв.бумага, краски, пластилины всё равно надо покупать, кто-то готов потратиться для собственного ребенка, а кто-то купит самое дешевое, ибо для сада всё равно чего... а у нас это покупается сразу на всех из общей суммы и у всех одинаково.

или, скажем, надо купить новые стулья, ты вон на 2 уже согласилась, а надо 30 и чтоб все были одинаковые, проще же и дешевле заказать в одном магазе сразу 30, чем каждый купит себе любимому.

" post="844562"]Я против бездумной сдачи денег "потомучтонадо".

я тоже против, и мы с тобой не одиноки... именно поэтому всё решается на собрании родителями, и каждый свою ТЗ высказывает и аргументирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Вот иетересно,кстати - если мы лето ходим в Колобок, а с сентября в Ромашку, то мне дважды и деньги сдавать придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

Вы знаете, воспитатели только делают вид, что им ничего не нужно, конечно деньги они в руки не берут, старший когда ходил в другой сад, мы были выпускной группой, воспитатель не стесняясь сказала, нам для группы нужен ОЧЕНЬ хороший фотоаппарат, вот если так подумать НА ХРЕНА он там нужен, если все праздники родители сами фотографируют или заказывают фотографа, да и много в перечне было не нужных на мой взгляд вещей, без которых дети вполне закончили бы детский сад. Краска, сумка с хоз.принадлежностями, туал.бумага-ДА я не против, это и в моем детстве носили в сад, так как моя мама в прошлом воспитатель д/с Сказка, а потом в группе соберутся родители с разным достатком, и не для всех 4000р. пусть даже частями в течении года это маленькая сумма, подарки пед.коллективу должны быть не дороже коробки конфет и букета красивых цветов (не гвоздик конечно), а уже на выпускной год можно и потратится от души, опять же не в ущерб бюджету многодетных и малообеспеченных семей, это нужно учитывать в первую очередь родительскому комитету, и всегда обозначивать такую сумму на год для сбора, чтобы в первую очередь она устроила малообеспеченных родителей, пусть таких даже в группе будет 2-3, хотя уверена их бывает больше, просто сидят такие на собрании в уголке и соглашаются с большими суммами , а потом пишут здесь, что поборы в саду. Я по опыту старшего просто уверена, что можно обойтись суммой на год не более 2000р, подарок для ребенка на новогоднюю елку может быть скромнее, а дома может кто как хочет одаривать своего ребенка.

Изменено пользователем natlogv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
подарок для ребенка на новогоднюю елку может быть скромнее
скромнее чего? давайте сразу в цифрах... мы вот решили на собрании, что дети одариваются на НГ, ДР, 8 и 23, поэтому у нас на подарки тратится очень много денег, на елку выделяется 250-300 рэ, все остальное по 150-200, это много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

Перевелись в свое время из Ромашки и счастливы необыкновенно. За год нас финансово "выдоили". Собирались деньги не только на нужды группы, но и на нужды сада в общем. Ремонт потолков, замена линолеума, купить какие то зонты от солнца летом, привезти с дачи обогреватели зимой и всякая другая дребедень. Два разных комитета родителей и оба хотели денег. Воспитатель знала, что мы переводимся в другой сад и нам этот линолеум и потолки нафиг не сдались, но перла с тем же усердием. В результате оного, папа наш устал слушать нытье и после очередного "надо" высказался весьма витиевато. Оказываться, со слов работников сада, садик на "самоокупаемости"...

В Рябинушке, для сравнения, деньги сдавали только на тетради и подарки детям и воспитателям на праздники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевелись в свое время из Ромашки и счастливы необыкновенно. За год нас финансово "выдоили". Собирались деньги не только на нужды группы, но и на нужды сада в общем. Ремонт потолков, замена линолеума, купить какие то зонты от солнца летом, привезти с дачи обогреватели зимой и всякая другая дребедень. Два разных комитета родителей и оба хотели денег. Воспитатель знала, что мы переводимся в другой сад и нам этот линолеум и потолки нафиг не сдались, но перла с тем же усердием. В результате оного, папа наш устал слушать нытье и после очередного "надо" высказался весьма витиевато. Оказываться, со слов работников сада, садик на "самоокупаемости"...

В Рябинушке, для сравнения, деньги сдавали только на тетради и подарки детям и воспитателям на праздники.

Сейчас такого точно нет в Ромашке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

Сейчас такого точно нет в Ромашке

Уверены?

Перевелись в свое время из Ромашки и счастливы необыкновенно. За год нас финансово "выдоили". Собирались деньги не только на нужды группы, но и на нужды сада в общем. Ремонт потолков, замена линолеума, купить какие то зонты от солнца летом, привезти с дачи обогреватели зимой и всякая другая дребедень. Два разных комитета родителей и оба хотели денег. Воспитатель знала, что мы переводимся в другой сад и нам этот линолеум и потолки нафиг не сдались, но перла с тем же усердием. В результате оного, папа наш устал слушать нытье и после очередного "надо" высказался весьма витиевато. Оказываться, со слов работников сада, садик на "самоокупаемости"...

В Рябинушке, для сравнения, деньги сдавали только на тетради и подарки детям и воспитателям на праздники.

Ну а если я не буду сдавать на их нужды, а только на учебные пособия для своего ребенка, по сути я не обязана на это деньги сдавать, ведь верно, кто меня заставит? захотят отыграться на ребенке-пусть попробуют, прокуратура наша очень любит заниматься рассмотрением таких дел, поэтому очень сомневаюсь, что смогут вытрясти деньги с того, кто не хочет сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Прокуратура любит какие "такие" дела? Есть примеры?

По-моему как раз там рука руку моет... Безнадега

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
садик на "самоокупаемости"...

неофициально и частично да!

Ну а если я не буду сдавать на их нужды, а только на учебные пособия для своего ребенка, по сути я не обязана на это деньги сдавать, ведь верно, кто меня заставит?
никто не заставит, но нужды нуждам рознь, у нас, к примеру, в прошлом году было на собрании: "сад приобрел нам в группу новый линолеум, надо только постелить, кто из родителей готов взяться своими силами?"...все почесали затылки: "никто!", резюмируем: либо нанимаем кого-то, либо линолеум уходит в другую группу. А если половина откажется выделить на это деньги? значит, всем детям играться на полу 20-тилетней давности?

мы, когда в перешли в другую группу, воспитатели на первом собрании сказали: походите, посмотрите, оцените состояние...надо бы здесь переклеить, здесь покрасить, новые шкафы в группу , эти уже разваливаются, детей добавляют, надо еще 2 парты и 4 стула. игрушки посмотрите какие...что думаете на этот счет?.. В итоге сдали по 3тыс, купили столы, стулья, игрушки, раздевалку покрасили, шкафы папы подтянули...а весной посмотрели, что деньги остались, тогда и шкафы купили...

п.с. в школе, к слову, история такая же...за 4 года покупали уже стулья, шкафы, доску, жалюзи, ламинат купили и постелили, обои переклеили...и это не считая учебников

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

захотят отыграться на ребенке-пусть попробуют, прокуратура наша очень любит заниматься рассмотрением таких дел

да да.... особенно много в этой ситуации выигрывает ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

да никто из воспитателей ни на ком не будет отыгрываться, а вот сами родители нас Вас коситься будут как пить дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.