Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
natlogv

д/с №23 Ромашка

Рекомендуемые сообщения

у нас не ромашка, но работает схема, описанная Авраамом...

Это самая распространённая и нормальная схема. Ни воспитатель, ни учитель, ни другие сотрудники учебного заведения не должны брать деньги родителей в руки. Деньги идут на улучшение комфорта ваших детей, например, вместо хоз. мыла покупается детское в дозаторе; забыл ребёнок тетрадь или карандаш - у воспитателя всегда есть запасные и т. п. А не понимают этого те родители, которые ничем не заморачиваются (не ходят на род.собрания, не слушают отчёты, не ездят за теми же хоз. товарами и тетрадками, не помогают организовывать мероприятия). Но зато пишут потом на форуме, сколько с них "содрали" в саду, в школе, обвиняют лично учителей и воспитателей в поборах...

эти деньги оч сильно от родительского комитета зависят. моя энергичная подруга, неограниеная временем и средствами, столько всего проиницировала и закупила в том году в младшую группу: и телефон в группу, и доску магнитную, и комплекты уличные игрушек, тип проэктора что-то, и уж не помню что еще, были на мой взгляд и излишние вещи некоторые.

Тоже верно. Именно поэтому родителям и воспитателям нужно вместе и более конкретно обсуждать, что купить в группу:

- необходимые вещи,

- желательные,

- по инициативе родителей (кстати, этот пункт согласовывается с администрацией заведения, т. к. не всякие игрушки и другие предметы соответствуют санитарным и прочим нормам, а иногда и просто лишние, мешающие учебному процессу, например).

Честно скажу, получать подарки на НГ, ДР, 8М и ДУ не очень приятно, когда ты слышишь, как некоторые родители говорят: "А не жирно им будет - по 100 руб. на подарки сдавать?!" Тогда уж лучше ничего от группы не дарите. Кто хочет - поблагодарит сам. И настоящий педагог никогда не будет "отыгрываться" на детях! Простите, что пишу так подробно, но очень задевают некоторые посты, особенно от тех, кто сам "типа учитель". Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Savusha   

во-во! хотела добавить, у нас есть доступная всем тетрадь при входе, где комитет все расходы записывает и чеки прилагет, тут уж никто никого не обворовывает, не сдирает. а если не нра что - вступай комитет, я думаю не так много желающих и не занятых.

Изменено пользователем Savusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

так и что? кто в какую группу в итоге ходит? какие впечатления после первых двух недель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bel_l_y   

Прошлась по всей теме - все про деньги, да про деньги)

А кто-то может по воспитателям рассказать?

вот судя по их сайту - в яслях(2-3года) Новикова Л.В. Назарцева Л.А.

Не могу решить, расслабиться и не дергаться, или все-таки настаивать на младшей группе, 3-4 года, там воспитатели Сахаутдинова Л.Р. Костеренко Н.В. и Глотова С.В. Саратинян Л.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollaim   

не могу решить, расслабиться и не дергаться, или все-таки настаивать на младшей группе

Если я не ошибаюсь, то от вашего желания ничего не зависит, решающий фактор возраст ребенка,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dalliya   

Если я не ошибаюсь, то от вашего желания ничего не зависит, решающий фактор возраст ребенка,

Конечно, а еще количество деток в уже сформированной младшей группе.

Шансов больше, если и ребенок подходящего возраста и младшая группа новая формируется и там достаточно свободных мест.

Bel_l_y, сколько лет ребенку?

Изменено пользователем Dalliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bel_l_y   

Конечно, а еще количество деток в уже сформированной младшей группе.

Шансов больше, если и ребенок подходящего возраста и младшая группа новая формируется и там достаточно свободных мест.

Bel_l_y, сколько лет ребенку?

2,9 в сентябре

В мае, когда носила путевку, заведующая сказала, что 2012й год рождения идет в группу 3-4года

а когда принесла медкарту, уже оказалось, что нам светит группа 2-3года (ясли), потому что месяц рождения - декабрь. А еще потому, что там 17 человек, а в тех 24 и 22. А сейчас на сайте я вижу, что в яслях уже 24 ребенка, а вот в одной из младших (3-4года) - 22...

И в разговоре с заведующей как-то не было категоричности в отношении возраста.. создалось впечатление, что от моего мнения все таки что-то зависит)

Изменено пользователем Bel_l_y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему ребёнку в октябре 4 года стукнет, так вот её в младшую записали. А Вашему ещё и трёх не будет, серьёзный разброс... Может быть, одна из младших групп будет сформирована из детей до трёх, а другая - после трёх лет, в августе всё окончательно решится. Сейчас ходим в смешанную группу, воспитатели Лидия Алексеевна и Лидия Владимировна нам очень нравятся, обстановка в группе спокойная, позитивная, отношение к детям доброе, внимательное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bel_l_y   

Моему ребёнку в октябре 4 года стукнет, так вот её в младшую записали. А Вашему ещё и трёх не будет, серьёзный разброс... Может быть, одна из младших групп будет сформирована из детей до трёх, а другая - после трёх лет, в августе всё окончательно решится. Сейчас ходим в смешанную группу, воспитатели Лидия Алексеевна и Лидия Владимировна нам очень нравятся, обстановка в группе спокойная, позитивная, отношение к детям доброе, внимательное.

Спасибо за отзыв о воспитателях

По поведению ребенка ж сужу - он тянется к старшим, учится у них, играет по их правилам. А младшие ему не интересны, и я боюсь, что он просто не захочет ходить в сад, и развитие его приостановится в обществе младших. По этим причинам я поглядываю на группу 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у моего ребенка были воспитатели Лидия Владимировна и Лидия Анатольевна, дети их очень любили, и  у нас вопросов не было. До этого  в нашей группе за полтора года поменяли трех воспитателей, но сейчас новая заведующая , вроде как все тихо. Но мы выросли и ушли в другую группу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас, к сожалению, не будут, дочка теперь в другой группе. Я к новым воспитателям пока не привыкла, к одной из них боюсь не привыкнуть вообще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bel_l_y   

сына после двух дней в яслях порекомендовали перевести в старшую группу. Лидия Владимировна , если не путаю, посоветовала. 

Теперь в группе №1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   


Экс-заведующая подмосковным детским садом осуждена на три года условно за мошенничество на 1,7 млн руб.
Долгушина являлась заведующей детского сада с 2011 по 2014 год. В этот период она присваивала себе заработную плату троих сторож, обязанности которых не исполнялись. В табели рабочего времени она вносила заведомо ложные сведения и направляла их в администрацию города Лыткарино. Таким образом, Долгушина нанесла ущерб в размере 1,7 миллиона рублей.
Лыткаринский городской суд приговорил Долгушину в 3 годам лишения свободы условно, а также назначил три года испытательного срока и наложил запрет занимать должность на государственной службе и органах местного самоуправления на один год

 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak2127   

А кто же сад то сторожил? Раз брала заработанную плату, то и сторожила сама. А ущерб кто будет выплачивать? Черти что творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

 с 2011 по 2014 год. В этот период она присваивала себе заработную плату троих сторож,

это выходит зп сторожа в саду в районе 15тыщ в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak2127   

Сторожа получают тысяч 10, не больше. значит еще сторожа премии получали.

Бывшую заведующую детсадом "Ромашка" приговорили к трем годам условно

23.03.2016 19:50

Facebook
ВКонтакте1
Twitter
Google+
618413.483xp.jpg

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Лыткаринский городской суд приговорил бывшую заведующую детским садом "Ромашка" Наталью Долгушину к трем годам лишения свободы условно. Женщина признана виновной в мошенничестве на 1,7 миллиона рублей, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба подмосковной Прокуратуры.
Суд также назначил Долгушиной три года испытательного срока, а также запретил занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на один год.
Как установил суд, с 2011 по 2014 годы заведующая детсадом присваивала заработную плату троих сторожей, которые фактически свои трудовые обязанности не исполняли. В ежемесячные табели учета рабочего времени она вносила заведомо ложные сведения и направляла их в управление образования администрации города Лыткарино. 
С сайта прокуратуры МО.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

если возмещать не заставили то ваще шикарно, за воровство носок года на 3 загремишь не по условке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

если возмещать не заставили то ваще шикарно, за воровство носок года на 3 загремишь не по условке

че далеко ходить, посмотри на Васильеву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

че далеко ходить, посмотри на Васильеву

Там миллиарды там без вариантов "Уася не в чем не виноват"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
4 минуты назад, Yozhik сказал:

ну как, многих перевели в Росинку?

Не знаю куда точно, но у нас чуть ли не половине группы было рекомендовано, в итоге только трое или четверо переводятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.