Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
awa23

Детские игровые площадки в нашем городе

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   

В чем проблема использовать свой гаджет? Действовать, так сказать, на опережение.


Как вариант:
1. без палева заснять на камеру сам процесс вандализма, чтоб обзавестись доказательством собственной правоты.
2. поймать хулиганов (хотя бы одного) и потребовать телефон родителей, получить и отпустить мальца восвояси. (крайне желательно не прерывать запись видео, чтоб было одним сюжетом, а на случай, если нужны обе свободные руки - положить телефон в карман, чтоб он продолжал писать звук)
3. дальнейшие разговоры проводить только с родителями или в тяжелом случае неадекватных родителей - в полиции или прокуратуре.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Кстати, как вариант, может наоборот начать демонстративно снимать? Или делать вид что снимаете их. По моему в наше время этого боятся больше чем полиции. И да, доказательства будут как для их родителей так и для полиции если что произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биг Кэт уже писала, что пыталась их заснять, но они убегают.  Я просила их позвать на разговор своих родителей, но, думаю, ответ понятен. Если поймать одного и ждать полицию, что полицейские скажут, догадываетесь? Хотя, согласна, лучшим вариантом было бы записать их поступки на видео, написать заяву в полицию, и при следующем нарушении просто вызвать полицейских для задержания хулиганов и быть свидетелем. Только вот где мне или Биг Кэт на это найти время, если мы гуляем на этой площадке не просто так, а выгуливаем по двое своих малышей? Остальным на...ть, похоже ((

Я незнаю что это за дети такие...

Моему 11, но он на такое не способен, а уж побывать в полиции и показать "крутость" явно не про него и друзья у него такие же.

Мы не говорим про нормальных детей. Нормальным 10-15-леткам иногда делаю замечание, если на качалке для малышей качаются или на маленьких карусельках крутятся (как только умещаются туда?), причем, достаточно просто пошутить на эту тему, им самим стыдно и смешно становится, с площадки их никто не прогоняет, качели они сами малышам уступают, если дети подходят. Мы про тех, на кого простые человеческие слова и доводы не действуют ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Только вот где мне или Биг Кэт на это найти время, если мы гуляем на этой площадке не просто так, а выгуливаем по двое своих малышей? Остальным на...ть, похоже ((

Так и научите детей и своих, и чужих, как это жить в стране, где не "всем насрать". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я вчера пыталась снять всё на телефон. Издалека почти ничего не видно - вечер, темно и не понятно, кто именно в кадре, подхожу и снимаю; как только они меня увидели, сразу смылись. Я могу выложить запись, только толку от неё..

Так и научите детей и своих, и чужих, как это жить в стране, где не "всем насрать". 

Синий, ты предлагаешь выслушивать мне  маты в компании своих же детей? Или как они их маму в пешее эротическое посылают? Или чему я их должна учить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Я вчера пыталась снять всё на телефон. Издалека почти ничего не видно - вечер, темно и не понятно, кто именно в кадре, подхожу и снимаю; как только они меня увидели, сразу смылись. Я могу выложить запись, только толку от неё..

Значит реально боятся )) а на замечания - матами в ответ и продолжают делать, сам неоднократно замечал.
Может так пару раз "поснимать" и отпугнете в итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Я вчера пыталась снять всё на телефон. Издалека почти ничего не видно - вечер, темно и не понятно, кто именно в кадре, подхожу и снимаю; как только они меня увидели, сразу смылись. Я могу выложить запись, только толку от неё..

Синий, ты предлагаешь выслушивать мне  маты в компании своих же детей? Или как они их маму в пешее эротическое посылают? Или чему я их должна учить?

Да не, что ты, если вам это не надо, то и делать ничего не нужно, продолжаем мило и уважительно болтать друг с другом на форуме про молодых имбицилов. Если нужна будет помощь в организации конкретных действий - я готов помочь отцу твоих детей, если и ему это надо, пока ты гуляешь с детьми.

Предвосхищу самых активных "сделайсамщиков" - отловом молодых дебилов я точно сейчас не буду заморачиваться, т.к. передо мной эта проблема пока не стоит вообще, детские площадки я обхожу стороной. Заморочусь ко времени, если возникнет необходимость. Но если сейчас есть те, кому может понадобиться моя помощь, почему бы не вписаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Да не, что ты, если вам это не надо, то и делать ничего не нужно, продолжаем мило и уважительно болтать друг с другом на форуме про молодых имбицилов. Если нужна будет помощь в организации конкретных действий - я готов помочь отцу твоих детей, если и ему это надо, пока ты гуляешь с детьми.

Предвосхищу самых активных "сделайсамщиков" - отловом молодых дебилов я точно сейчас не буду заморачиваться, т.к. передо мной эта проблема пока не стоит вообще, детские площадки я обхожу стороной. Заморочусь ко времени, если возникнет необходимость. Но если сейчас есть те, кому может понадобиться моя помощь, почему бы не вписаться?

Синий, так я их снимала уже пару раз, всё время одно и то-же - видят - убегают, в кадре чёрти чё. Вот чего ты взъелся? Я тут и спрашиваю про то, какие конкретные действия нужны. Ещё осенью я хотела выловить одного, тогда ещё тренажёры в деревянных конструкциях были упакованы и лежали кучей на земле. ну и чё, не догнала...

Муж мой если работает в этот день, то приезжает часто после 10 вечера или за полночь, а имбицилы эти не каждый же день тут бывают, мне что слежку устраивать? А какую ты предлагаешь помощь в организации? Я действительно не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Кис, ну вот с учетом этих вводных есть смысл задуматься о том, что ЕЩЕ можно сделать, помимо того, что сделано и, самое главное, что вы хотите получить в результате всей этой заморочки. Если просто слить негатив, то можно вообще ничего не делать, просто поболтать на форуме. И я не взъелся, я просто предлагаю к обсуждению варианты, как бы поступил я, и говорю о том, что могу помочь, если будет необходимость. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Как вариант  , увидев их , подъехать аккуратно на машине , и снять из неё .

здесь так не подъедешь, чтобы вечером было всё видно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь так не подъедешь, чтобы вечером было всё видно

Киса, как вариант, позвонить Инди, мне, Морю, Дусту. Мы шустро организуемся, перекроем выходы и объясним, что так делать не надо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Киса, как вариант, позвонить Инди, мне, Морю, Дусту. Мы шустро организуемся, перекроем выходы и объясним, что так делать не надо )))

я думала об этом. если будет такая  ситуация с вандализмом, то позвоню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

В наше время (их детстве) побывать в полиции не к стыду приведет, а наоборт, будут более уважаемы, скил крутости прокачается среди сверстников, которые только курят, пью и ругаются матом но их даже "замели".

еще когда откинется наколки сделает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе вечером в парке у ДК "Мир" около десяти юношей и девушек лет так по 17-19 резвились на детской карусели (самолёты-вертолёты): ржали, галдели, ребята добивались внимания девушек, девушки довольно визжали. И всё бы хорошо, но они реально ЛОМАЛИ карусель, предназначенную для малышей. Я их услышала ещё от противоположного входа в парк, пока шла до них, говорила по телефону. Тем временем наблюдала за реакцией прохожих - все делали вид, что ничего не происходит, и проходили мимо. Я понимаю, старушке или девушке с коляской страшновато связываться с толпой разгоряченных юнцов, но и мужчины проходили мимо, не сказав ни слова. Когда я дошла до карусели, вокруг больше никого не оказалось, мне тоже стало страшно, и я позвонила в полицию. Дежурный поржал, долго расспрашивал про саму карусель, но сказал, что сейчас наряд подъедет. Я присела на лавочку, решила дождаться приезда (или не приезда) полиции. Но в этот момент "детки" расшалились окончательно, напрыгивали на крохотные кабинки по двое, по трое, скакали на них, и те уже начали с жутким скрежетом долбиться об асфальт. Тут я не выдержала, пошла к ним. На моё счастье на дорожке появились люди, и ещё я услышала голос одной из девушек: "Хватит, это же для маленьких, давайте не будем ломать". Немного осмелев, я подошла к ребятам и (заметьте, в вежливой форме, без мата) сказала им, что думаю об их поступке и что они обязательно вспомнят о нём, когда уже их дети захотят прокатиться на этой карусели. Ребята оказались понятливыми, поворчали немного, но сразу слезли с кабинок, сбились в стайку и пошли своей дорогой. Вызов полиции я отменила, конечно, но что-то мне подсказывает, что они и не думали приезжать. Буду рада, если ошибаюсь. Мораль: если бы не равнодушие прохожих, карусель осталась бы целой, ведь ребята оказались вменяемыми и отреагировали на замечание. А вот своих детей сажать на этот аттракцион мне теперь боязно, да и на остальные тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Релакс, знаешь что я делаю в таких случаях? Я достаю телефон и делаю вид или действительно начинаю снимать. Школота понимает, что я не для домашней коллекции снимаю видео и сваливает (чаще всего). Пару раз сгоняла "дяденек" с наших качелей-весов, просто подхожу к ним и говорю, что для вас ещё сделали песочницу и предлагаю им вынесли ведёрко и совочек. Смеются и уходят. Заметила, что подростки повзрослее более понятливее, чем 8-10-летняя школота, про которых я недавно писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2015 в 23:56, Релакс сказал:

Штурвал на корабле вскоре ждёт участь рулей от машинок на всех площадках города ((

Ну вот, штурвал продержался 6 месяцев ((( И уже начали отваливаться доски  на "Корабле". Пока я практически одна буду гонять с него "лосей", он  так и будет разрушаться дальше! Когда делаю замечание здоровым детям, ломающим сооружения на площадке, другие взрослые смотрят на меня, как на чумную. Что ж, продолжайте сидеть в своих гаджетах и мило улыбаться, глядя, как ваши же малыши не могут играть на корабле, т.к. там уже "играют" большие дети! Сами же родители мусорят на площадке: не добросили салфетку до урны и оставили её лежать, погрызли семечки, постреляли хлопушками на ДР ребёнка. А убирать за вами кто-то должен прийти? Вы и детей своих свиньями растите! Хотите ходить только на платные аттракционы?! Вперёд, тогда продолжайте своими действиями, а ещё больше своим бездействием разрушать то, что пока делают для нас бесплатно!

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.