Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
awa23

Детские игровые площадки в нашем городе

Рекомендуемые сообщения

awa23   

Уважаемые жители города Лыткарино, обращаюсь к Вам с предложением поддержать проект развития детских игровых-спортивных площадок в нашем городе. На территории городского парка есть игровой комплекс, но кол-во детей в нашем городе велико и порою малышам приходится подолгу стоять в очереди чтобы банально покататься на качелях... Плюс данный комплекс рассчитан на детей от 0-6 лет максимум, а что делать остальным детям кто старше? Что делать подросткам? Т.е. банально отсутствует зонирование площадок по возрастам. Прилагаю Вам примеры площаок в Москве ( Детская площадка с зонированием для детей от 0-6 и с 6-10 лет) плюс фото дворовой спортивной площадке в Кожухово ( есть футбольно баскетбольноя площадка + комплекс уличных тренажеров для всех возрастов. Если есть не равнодушные люди, то может кто н посоветует кому в администрацию города можно предоставить данное предложение. Если вы поддерживаете это начинание ставьте лайки.

post-14291-0-74077900-1399695769_thumb.j

post-14291-0-89408900-1399695794_thumb.j

post-14291-0-04158100-1399695812_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   

Вам в жилищный отдел. Но так как количество финансов на детские площадки ограничено вставайте в очередь.

Я в этом году добился того что утвердил проект который должен быть реализован к Августу месяцу по адресу Квартал 3а дом 26. У нас будет детская площадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

футбольно/баскетбольные и у нас есть...их очень мало, конечно, но есть.

тренажерные у каждой школы, кроме 7 и 8, наверное, там же и кольца баскетбольные имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
awa23   

Вам в жилищный отдел. Но так как количество финансов на детские площадки ограничено вставайте в очередь.

Я в этом году добился того что утвердил проект который должен быть реализован к Августу месяцу по адресу Квартал 3а дом 26. У нас будет детская площадка.

У нас во дворе тоже прекрасная детская площадка ( 3а д,6). Тему поднял по поводу площадке в парке возле ТК Весна. Родителей с детьми там очень много гуляет, вечермо не протолкнуться, логичнее расширить детскую площадку по возрастным зонам. В любом случае спасибо, что подсказали куда обратиться. Если вас не затруднит можете написать телефон жилищного отдела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
awa23   

мвг, Да площадки есть, но как они реализованны? Например у 4 школы ( Гимназия) есть площадка с тренажерами ( фотку выложу завтра), но они располагаются просто на песке, никакого современного покрытия там не наблюдается. Футбольно-баскетбольная площадка там тоже условно вроде есть... ( фотки завтра приложу в сравнении с дворовыми площадками в Москве). И тема эта поднято мной для поиска неравнодушных граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе тоже прекрасная детская площадка ( 3а д,6)

Вы не ошиблись? Прекрасная площадка с железной горкой (на солнце нагревается - дети ножки обжигают, бортики в виде трубочек - дети цепляются ногами, и вообще она пачкается) и качелями-весами, управиться с которыми может только крепкий мужчина (а гуляют с детьми в основном мамы или бабушки)?!! Спасибо, что недавно песочницу починили (новая стенка с ужасными зазубринами, не обработана вообще), правда, песок в неё уже несколько лет не привозили... Самая пустая и странная площадка в городе...

А вообще похожая тема уже есть на форуме, там тоже обсуждаются проблемы детских площадок: http://www.lytkarino.info/forum/topic/45223/

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

И тема эта поднято мной для поиска неравнодушных граждан.

да и я, в целом, не сказать что равнодушна... просто реально оцениваю ситуацию.

В городе, кмк, разительно получшела ситуация с площадками. У нас 1 квартале в прошлом году 2 площадки заменили и еще 2 совсем новые поставили и единственный их минус - отсутствие покрытия, эти песчаные пляжи в коридоре реально раздражают уже.

А так, как в Москве, у нас не будет никогда. Да и там ведь периодически кто-то с кем-то судится из-за качества площадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

да и я, в целом, не сказать что равнодушна... просто реально оцениваю ситуацию.

В городе, кмк, разительно получшела ситуация с площадками. У нас 1 квартале в прошлом году 2 площадки заменили и еще 2 совсем новые поставили и единственный их минус - отсутствие покрытия, эти песчаные пляжи в коридоре реально раздражают уже.

А так, как в Москве, у нас не будет никогда. Да и там ведь периодически кто-то с кем-то судится из-за качества площадок.

у нас в городе есть я, я без судов затр..... замучаю кого угодно ))))))))

Обращайтесь !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Прекрасная площадка с железной горкой (на солнце нагревается - дети ножки обжигают, бортики в виде трубочек - дети цепляются ногами, и вообще она пачкается) и качелями-весами

как же мы все в детстве на подобных площадках не убились? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же мы все в детстве на подобных площадках не убились? ;)

Ну, как ВСЕ - не знаю, а у меня и брата травмы бывали периодически. Но тогда это оборудование было нормой, и я счастлива, что оно вообще было у нас. Речь о том, что оно уже устарело, теперь же есть снаряды более безопасные для детей. Понимаю, что это вопрос денег и времени, поэтому, заметьте, ничего ни от кого не требую. Просто констатирую факт - площадка у дома №7 устаревшая, некомфортная для детей и родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Phantom of Revenge, доски эти лежат у меня, мы их подобрали с ребёнком. Сегодня с мужем хотим всё отремонтировать. Неделю назад прибила 2 доски в крышу на место дыры. Жалко что кое-что утеряно и ещё не в наших силах вкопать домик(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в прошлые выходные пытались его починить подручными средствами. Постоянно гоняю из этого домика здоровых "лосиков", на той неделе тоже сделала замечание, когда они домик раскачивали изнутри. На что "деточки" мне ответили: "Вообще-то, это мы его сделали!" На мои слова, что это не повод его теперь снова ломать, что-то пробурчали, но из домика вышли.

После этого муж и приладил несколько досок на место.

Ещё волнует акация около песочницы: несколько стволов уже сломали дети, которые любят на ней покачаться, некоторые ещё можно вернуть к жизни. Постоянно делаю замечания тем, кто ломает это бедное растение, но в ответ опять же хамство (даже от мелких), в лучшем случае - молчаливое недовольство. Вопрос: если мы сами приведём в порядок деревце (отпилим уже мёртвые ветки, привяжем живые погнутые стволики к стоящим), нам не придётся ни перед кем отвечать за самоуправство? У нас такие законы странные, что страшно что-то хорошее сделать, а плохое редко наказывается. И ещё, конечно, было бы неплохо акацию чем-нибудь огородить, чтобы сложнее было на неё залезать. Хотя, понимаю, что в этом случае мусора под ней будет гораздо больше, чем в прошлые годы.

BigKat

Спасибо Вам и Вашему мужу, вечером видели домик целым, но близко не подходили)) там такая толпа "лосиков" бегала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Релакс, надо отпилить и ещё от яблони ветку тоже, которую недавно сломали. Огораживать бесполезно. Может быть возможно скрутить акацию каким-нибудь толстым кабелем повыше, тогда она возможно поживёт ещё немного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
present   

У нас во дворе дома №2 квартал 1 площадка хорошая, но любят погулять на ней тоже не совсем маленькие дети. Летом перед тем как поиграть с ребенком каждый раз наводила порядок. Даже годовалая дочка научилась выбрасывать мусор в помойку и говорила "как-ка". Но вот обновление или привоз песка в песочницу это большая проблема.

Часто гуляем на площадке у сбера, тоже квартал 1. Плащадку как построили, так песок и не привезли. Сейчас весна, всё растаяло. Дети сидят и играют в земле. У меня язык не поворачивается назвать это "песком". Я позвонила в "Жилкомхоз", ответили что песок будет к лету, потом исправились к маю, в конце разговора пообещали в апреле. Ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвонила в "Жилкомхоз", ответили что песок будет к лету, потом исправились к маю, в конце разговора пообещали в апреле. Ждемс...

Песочницы пустые по всему городу, это обычное дело после зимы. В том году песок тоже поздно привезли, остаётся ждать.

Площадки около наших домов тоже никто не убирает, кроме нас же. Только во время субботников, но это, опять же, сами жители близлежащих домов делают. Один раз прошлым летом на площадке у 7-го дома видела дворника!

Релакс, надо отпилить и ещё от яблони ветку тоже, которую недавно сломали. Огораживать бесполезно. Может быть возможно скрутить акацию каким-нибудь толстым кабелем повыше, тогда она возможно поживёт ещё немного))

Ветку яблони сломанную пока не видели. Как назло, муж заболел, и в эти выходные на площадке мы не гуляли, только быстренько по делам сбегали. Акацию свяжем обязательно (можно даже вместе на выходные организоваться, в личке спишемся). А вот насчет спиливания веток я что-то волнуюсь, чудаков у нас много, пожалуются куда-нибудь, нам же ещё по шапке настучат? Завтра позвоню в ДЕЗ, спрошу их мнение, может быть, они сами что-то сделают или предложат.

А вообще меня возмущает то, что кроме меня никто из взрослых (по крайней мере, я таких не встречала во время наших прогулок) не делает замечания детям, чьё поведение во время игр может привести к несчастным случаям, которые ломают оборудование на детских площадках, оставляют после себя мусор, а также взрослым, которые выпивают и закусывают на детских площадках, мусорят, матерятся при детях. Я всегда прошу и детей и взрослых не ломать, убрать за собой и т.д., в ответ часто грубят, бурчат, иногда и до ругани доходит, но большинство всё-таки слушаются, некоторые ещё и извиняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

А вообще меня возмущает то

В прошлом году житель нашего дома даже милицию вызывал, когда этот несчастный домик выдергивали из земли)

Я из него тоже всё время подростков гоняю)) А как у меня младший удивляется, обнаружив великанов в этом лилипутском домике)

Песок ещё рано везти, вон погода какая на той неделе была, а на площадке у 26 дома на 3 А вообще ещё лед, не будут же песок выборочно возить по высохшим дворам. Вообще была б моя воля, я бы этот песок вообще отменила как детскую забаву - летом он превращается в кошачий туалет с характерным запахом и не хорошими последствиями для маленьких детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще была б моя воля, я бы этот песок вообще отменила как детскую забаву - летом он превращается в кошачий туалет с характерным запахом и не хорошими последствиями для маленьких детей.

В наших условиях - да, согласна. Песок хорош на своей даче, около своего огороженного дома, когда свои воспитанные кошки и собаки знают, что туда ... ни-ни :) Но что делать городским детям, которых раз в год вывозят к морю, на чистый песочек?

Трогать песок, землю, строить из них, насыпать и высыпать - это очень полезно для малышей, но городские песочницы, действительно, больше опасны сейчас, чем полезны.

В некоторых развивающих детских центрах Москвы стали делать песочницы по зарубежному аналогу. Это такой большой стол-лоток, в нем находится чистый песок. Дети подходят (не надо на карачках или коленках сидеть) и играют с песком, рядом есть раковина, мыло, салфетки. Но вот только дети находятся в помещении, а не на улице.

Лично в моём случае всё это лишь мечты и рассуждения :) Мои дети очень любят играть с песком, если на площадке есть песочница, обязательно в неё залезут. Заметила, что и в парке у ДК "Мир", где официально песочницы нет, дети обязательно найдут, где поковыряться с песком, землёй, грязью :078: Это же дети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Релакс, вы в общем о городских детях или о лыткаринских? что что а песка на пляже у нас полно, не обязательно ждать моря.

Хотя он там ненамного чище чем в песочнице ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще о городских детях, видела песочницы в Москве, Реутове и Видном, всё как и у нас: где-то чище, где-то грязнее.

А на нашем пляже песок тоже грязный, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Релакс, я в прошлом году привезла с дачи большой квадратный кусок линолиума, хотела к песочнице присобачить, закрывать вечером, т.к. всё равно с собакой гулять выхожу, а кошки в основном по ночам и рано утром туда лезут, но... чё-то не сложилось. Мож в этом году..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших условиях - да, согласна. Песок хорош на своей даче, около своего огороженного дома, когда свои воспитанные кошки и собаки знают, что туда ... ни-ни :) Но что делать городским детям, которых раз в год вывозят к морю, на чистый песочек?

поэтому у нас дома есть мини-песочница в контейнере икеевском с кинетическим песком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

KoRoLeFFkA, и что, старшую у вас не тянет в уличные песочницы? Даже если там полно малышни с мега-интересными игрушками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.