Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
awa23

Детские игровые площадки в нашем городе

Рекомендуемые сообщения

BigKat   

качелей-весов (подобной конструкции больше нигде у нас в городе не встречала, реально заменяет несколько силовых тренажёров)

У 27 дома подобные))

Мне вчера звонили аж из ...технадзора ...Ольга Алексеевна, больше ничего не запомнила, т.к. спала вместе с ребёнком)) Спрашивала, что ещё пока сделать на площадке! Сетовала, что с горкой пока ничего не получается.. Я сказала, что песок надо бы насыпать и на этой горке попробовать срезать верхний слой..

а ещё я вычитала в новостях, что "В заключение доклада отмечается, что подготовлена документация для проведения закупочных процедур еще для нескольких дворов. Их адреса:

— квартал 3а, дома №№ 1а, 2, 3, 4;"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё я вычитала в новостях, что "В заключение доклада отмечается, что подготовлена документация для проведения закупочных процедур еще для нескольких дворов. Их адреса: — квартал 3а, дома №№ 1а, 2, 3, 4;"

Правильно, это и есть ваша многострадальная площадка. Надеюсь, к концу лета что-нибудь сделают. А наша, которая относится, видимо, к домам № 5, 6, 7, 8, 9, 10, пока в пролёте. У горки не срежешь верхний слой, она же внутри полая, а нижняя часть вряд ли выдержит нагрузку.

интересно где игровая площадка, которую я купил для города...

??? А так тоже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

??? А так тоже можно?

конечно, вряд ли город откажется, если вы за свой счет купите ему детскую площадку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Из разряда фантастики?

Да ну(( там ни одного кустика, ни единого деревца не предусмотрено((( как в колодце

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да ну(( там ни одного кустика, ни единого деревца не предусмотрено((( как в колодце

Зато туда уж точно ни один водила не влезет ))))))))))

Кстати в тему. Приятно удивил Лыткарино зеленью. Оказывается не все еще вдоль улиц вырубили. Все так сочно и зелено!!!

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну(( там ни одного кустика, ни единого деревца не предусмотрено((( как в колодце

А мне нравится! Есть зоны по возрастам и интересам. И для клумбочек и кадок с кустиками место осталось. Высоковато только забираться, зато потом в безопасности. Кстати, машиномест не так уж и много под площадкой, автолюбители будут недовольны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Из разряда фантастики?

В прошлом году в Дивноморском жили аккурат перед такой площадкой. Днём там было как в сауне - воздух градусов 35, плюс резиновое покрытие сильно нагревается.

Мы с ребёнком в первые жаркие деньки гуляли на площадке перед ДП; 10-15 минут и с меня текло! Очень сильно нагревается и дышать нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Кстати в тему. Приятно удивил Лыткарино зеленью. Оказывается не все еще вдоль улиц вырубили. Все так сочно и зелено!!!

ну ты как первый раз в городе! Лыткарино всегда славился своей зеленью. А вырубают вдоль улиц, кстати, в большинстве своем нездоровые деревья или те, которые реально мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, грустно как-то... Конец июля. Почти во всех песочницах города пусто (если не считать кошачьих экскрементов и грязи). Квартал 3-а, дом 7 - ничего, кроме старой горки и одних неподъемных качелей-весов (песочницу не считаем, см.выше), дом 2 - качели и всё та же грязная пустая песочница, ВСЁ!!! У 26-го дома давно не были, в последний раз тоже много поломанного видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно удивила одна мамочка на площадке между Октябрьской 17 и 11. Собрала кучу детишек и играла с ними в занимательные игры. Вот все бы так!

post-12073-0-47923200-1437625186_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это огорчило до чрезвычайности - это какой кувалдой нужно долбить, чтобы так разбить только что поставленное оборудование!

post-12073-0-84645600-1437626053_thumb.j

post-12073-0-15630900-1437626070_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это огорчило до чрезвычайности - это какой кувалдой нужно долбить, чтобы так разбить только что поставленное оборудование!

Сколько лет живу и не перестаю удивляться, все вроде учат детей не ломать, не сорить, не писать на стенах и т.п., почему происходят такие вещи, ощущение, что ВАРВОРСТВО в крови и его никогда не искоренить!!!! Очень жаль, что одни делают для малышни, а другие гадят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Sve-tochka, бьет то не малышня, а те кто пивасик уже пьет и с девочками гуляет. Либо во хмелю молодой мозг отказывает, либо перед девочками и друзьями удаль показывают.

А сил много не надо, они же на спор и ногами могут, доказывая свою силу, не получится то кирпичи какие или еще что в помощь.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы родом из детства, и тех, кто нынче пиво пьет мама в детстве учила доброму и вечному, только варворство непобедимо! Желание испортить, сломать, разбить непреодолимо. Что за выродки такие в нашей стране живут......... отсутствие культуры, доброты, бережливого отношения к окружающим вещам. Не приходит же в голову взять свой мобильник и с дури стукнуть им об асфальт или написать у себя в туалете на стене матерные слова. А самое смешное, что через десяток лет этот разрушитель дворовых площадок, гуляя со своим отпрыском, будет возмущенно орать какие все гады и почему все все ломают и крушат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно удивила одна мамочка на площадке между Октябрьской 17 и 11. Собрала кучу детишек и играла с ними в занимательные игры. Вот все бы так!

Когда я на площадках играю со всеми желающими детьми, другие мамы (папы, бабушки, няни) сидят на лавочке и говорят:

- Хорошо-то как! И мама (бабушка, няня) не нужна! Вам аниматором надо идти работать.

Честно говоря, не очень приятно. Я тоже устаю и хочу иногда посидеть на лавочке и была бы рада, если бы другие родители хоть иногда развлекали своих детей сами. Ну, и советы про то, кем мне надо работать, тоже не очень тактичны.

На новых площадках песок хороший. Кв-л 2, 12 и кв-л 1, 12

Там и площадки хорошие, но нам с малышом туда каждый день далековато ходить.

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alterego83,

:D Вот они - асфальтовые песочницы и бетонные горки! А чего ещё ожидать от "каменных джунглей"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И смех и грех! Во вторник привезли песок на площадки к домам №2 и 7 на кв-ле 3-а (алиллуя! в конце августа!!!) и засыпали все ямы, в среду начался демонтаж площадки у дома №2, а в четверг её окончательно демонтировали! Это разные организации что ли делают?! Люди выполняют работу, деньги выделяются, а на следующий день другие (или те же самые) люди сводят результаты этой работы к нулю. Замена раздолбанной площадки на новую - это отлично, но зачем за день до этого заботливо засыпать ямы под качелями и турниками?!! Свежепривезённый песок переложили из песочницы за забор площадки :), а на рытвинах и обломках железобетонных конструкций скачут дети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Релакс, наверно не далеки времена, когда песок с первыми морозами будут привозить)) 

Аллилуйя, нас услышали! Коллективные старания всё-же делают свою работу. У нас тут одна бабушка-активистка выбивала эту площадку очень долго, обращалась несколько раз на телевидение, была несколько раз на приёме у какого-то ответственного лица... У неё внучка уже в третий класс пойдёт. Я ходила с письмами и действовала через интернет, ещё одна активная мамочка писала. А песок..да хрен с ним, пересыпят потом в новую песочницу. Думаю, что это просто не слаженность действий. Галочку поставили и норм! Качели вот жалко, на них и малышам и взрослым детям нравилось качаться.

Вот в парке песочница стоит, её почему-то обошли - дети раскопали её в минус))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне страшновато пускать ребенка в открытые песочницы. У нас полно бездомных кошек и собак, которые любят использовать кучи песка для туалетов. Не хочется, чтобы ребенок какашками куличики украшал. Поэтому как по мне, то пусть уж лучше песочницы пустуют. 

Заметила, что в некоторых детских садах стали закрывать песочницы. Вот это действительно аллилуйя!

Изменено пользователем LakeOfTears

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.