Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
awa23

Детские игровые площадки в нашем городе

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

KoRoLeFFkA, и что, старшую у вас не тянет в уличные песочницы? Даже если там полно малышни с мега-интересными игрушками?

Боже упаси что бы у нас пацанов моих Старшей обзывали !))) Чур ВАС ЧУР !!))))

У нас Мальчики :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   

DjFa22, ой, простите, попутала :bog:

Ну а всё же?

ну я на площадку по слякоти не пускаю, а дальше посмотрим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релакс, я в прошлом году привезла с дачи большой квадратный кусок линолиума, хотела к песочнице присобачить, закрывать вечером, т.к. всё равно с собакой гулять выхожу, а кошки в основном по ночам и рано утром туда лезут, но... чё-то не сложилось. Мож в этом году..

О, это было бы замечательно! Правда, раздербанят всё опять ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KoRoLeFFkA, и часто подметаете?

я не подметаю, потому что играть разрешаю только в пределах контейнера

KoRoLeFFkA, и что, старшую у вас не тянет в уличные песочницы? Даже если там полно малышни с мега-интересными игрушками?

да вроде не тянет пока, к чужим игрушкам мы равнодушны, больше интересует побегать и полазить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
awa23   

Друзья, извините что долго отсутствовал, кризис заставляет больше работать. Вот итоги: ссылка

Кратко, собрал подписи, письмо передал городским властям. Через какое то время мне позвонили из администрации и сказали что будут проходить слушания по данному предложению и желательно ваше присутствие.

на слушаниях кто то из руководства зачитал статистику о кол-ве введенных объектов, что у нас все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

На нашей детской площадке (3А, дом 2) стоит деревянный домик, пока стоит, ибо я уже озверела отгонять от него школьников. Они после уроков каждый день гуляют на нашей площадке, бегают, качаются... каждый день пытаются перевернуть этот несчастный домик. Я когда вижу, гоняю их, некоторые меня уже знают, но приходят новые ошалелые дети и всё повторяется. Гоняла их я вчера, сегодня; сегодня из соседнего подъезда мужик просто наподдал двоим идиотам за то, что снова пытались этот домик повалить. Да и я не могу всё время у окна дежурить, чувствую, погляжу как- нить в окошко, а домика то и нету...( Во что с ними делать? Может видео снять да в школе показать?

Я насчёт этой площадки в ДЕЗ писала, разговаривала лично с инженером, тут много чего сделать надо, но пока закончилось тем, что отремонтировали сидушки на качелях-весах, хотя указывала ещё много проблем: опились кусты акации и сухое дерево, срезать сломанную горку и конечно хочется новую и конечно отремонтировать и вкопать этот несчастный домик. Г. инженер чуть-ли не божилась, что сделают, но конечно так и осталось. Теперь будет следующий этап - напишу меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

На нашей детской площадке (3А, дом 2) стоит деревянный домик, пока стоит, ибо я уже озверела отгонять от него школьников. Они после уроков каждый день гуляют на нашей площадке, бегают, качаются... каждый день пытаются перевернуть этот несчастный домик. Я когда вижу, гоняю их, некоторые меня уже знают, но приходят новые ошалелые дети и всё повторяется. Гоняла их я вчера, сегодня; сегодня из соседнего подъезда мужик просто наподдал двоим идиотам за то, что снова пытались этот домик повалить. Да и я не могу всё время у окна дежурить, чувствую, погляжу как- нить в окошко, а домика то и нету...( Во что с ними делать? Может видео снять да в школе показать?

Я насчёт этой площадки в ДЕЗ писала, разговаривала лично с инженером, тут много чего сделать надо, но пока закончилось тем, что отремонтировали сидушки на качелях-весах, хотя указывала ещё много проблем: опились кусты акации и сухое дерево, срезать сломанную горку и конечно хочется новую и конечно отремонтировать и вкопать этот несчастный домик. Г. инженер чуть-ли не божилась, что сделают, но конечно так и осталось. Теперь будет следующий этап - напишу меру.

ГОС ЖИЛ ИНСПЕКЦИЯ + Сердитый гражданин и вы увидите как начнут все делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уже руки опустились что-то там ремонтировать :( Когда собирались акацию подвязывать и спиливать сухие ветки, мы всей семьёй заболели, а через неделю шли мимо и увидели... чистоту и порядок! То ли субботник был, то ли ДЕЗ озаботился, но стало хотя бы чисто, сухих веток не было уже, кажется. Потом между садиком и площадкой что-то копали, дети школьного возраста возились в этой траншее, таскали грязь на площадку. Через неделю мы обнаружили дыру в горке! В прошлые выходные вообще было что-то странное: с закопанной траншеи дети таскали глину, лепили из неё "бомбочки", кидались ими друг в друга, играли с кучей стеклянных бутылок. Вся площадка была вымазана этим г....м! Тем временем рядом с площадкой на лавочках уютно расположились родители этих "деток" и пили пиво, видимо, отмечая Праздник весны и труда. На домик, если честно, я даже не смотрела, мы покачали детей на качелях 3 минуты и ушли. Я уже устала ругаться с этими мальчишками, да и зачем теперь? Настолько всё загадили, сломали, обидно до слёз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Релакс, там Дезовцы немного убрались, приходил таджик с граблями, но убрал только со стороны домика.

Копала там Электросеть, прокладывали новый кабель вдоль площадки, вдоль нашего дома и в Ромашке, потом всё закопали, утрамбовали, заделали и даже заасфальтировали - я было очень-очень приятно удивлена. Привезли грунт, раскидали и разровняли в палисадниках и в остальных местах, а потом был дождь и дети стали лепить грязевиков... :huh: Кто сломал горку - не видела, но почему-то кажется, что это школьники - эти вообще без башни, я их каждый день из окна наблюдаю, бдю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За детками глаз да глаз. Забрались несколько лбов и стараются раскачать карусель. Пришлось сделать внушение.

post-12073-0-85438900-1431075736_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

лбов? да им лет 10-11

я думаю они уже выросли из категории этих каруселей. Для них карусель уже перестала быть каруселью, сейчас она для них объект желаемого вандализма. Да и по сравнению с размером карусельки они действительно лбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Lissko, по примеру нашего несчастного домика могу сказать, что очень даже может, что нарочно!

Тут ключевым словом является "раскачать", а не "раскрутить"

Вообще их тоже можно понять, раньше на детских площадках были "железобетонные" карусели, такие-же качели, горки, домики, сделанные из целых брёвен; сейчас же площадки со своими лёгкими пластиковыми конструкциями рассчитаны исключительно на малышей, за очень редким исключением( например есть где полазить детям постарше у дома 10 на 1-м квартале, у 26 на 3-м, на Первомайке, где МАКС и др.)

Я помню когда в 3 школе училась, мы по дороге в школу всегда бешенно раскручивали карусель во дворе домов на Ухтомке у ПТУ и простояла она там туеву хучу лет.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

ГОС ЖИЛ ИНСПЕКЦИЯ

В эту контору нужно бумажное письмо посылать? Зашла на сайт, там только физический адрес есть - по г.Лыткарино - в Раменском.

Написала на Сердитый гражданин сейчас, в ДЕЗ уже ходила 17 апреля, они прикрутили только убогие и не новые сидушки на качели-весы, за такие даже спасибо не хочется говорить.. Где они их взяли то?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat, Официальное представительство в Вконтакте ссылка, Официальное представительство в Facebook

ссылка

Круглосуточная горячая линия Госжилинспекции 8-800-550-50-30, Сайт: gzhi.mosreg.ru,

Эл.почта: gilinspector@mosreg.ru Можно отправить на эл.почту письмо, потом дозвониться и узнать номер входящий заявления.

Образцы документов ссылка

Изменено пользователем infanta-reina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

infanta-reina, спасибо. С ВК я чё-то не очень дружу, не понимаю, куда там писать то надо, сразу на стену что-ли вываливать?

А тут gzhi.mosreg.ru не догадалась, что надо в образцы зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat,в группах там просто общаются сотрудники, т.е. заявления нужно писать или в конверте на оф. адрес, или на эл.почту, срок 30 дней. в группы можно задавать вопросы ("написать сообщение..."), там другие пользователи также дают советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Вот что пока удалось добиться после Сердитого гражданина

post-7137-0-29654500-1433219831_thumb.pn

это хорошо значит в план вас поставили и теперь они уже не отмажутся и сделают ! Ждите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

На нашей детской площадке (3А, дом 2) стоит деревянный домик, пока стоит, ибо я уже озверела отгонять от него школьников. Они после уроков каждый день гуляют на нашей площадке, бегают, качаются... каждый день пытаются перевернуть этот несчастный домик. Я когда вижу, гоняю их, некоторые меня уже знают, но приходят новые ошалелые дети и всё повторяется. Гоняла их я вчера, сегодня; сегодня из соседнего подъезда мужик просто наподдал двоим идиотам за то, что снова пытались этот домик повалить. Да и я не могу всё время у окна дежурить, чувствую, погляжу как- нить в окошко, а домика то и нету...( Во что с ними делать? Может видео снять да в школе показать?

"а домика то и нету..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

МОРЕ, его разобрали сами работники ДЕЗа после моего предложения отремонтировать его. Видимо сочли домик неремонтируемым.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat,

Не обнаружив на днях домика, мы, если честно, даже подумали, что это к лучшему. Старшие ребята там теперь в футбол играют. А домик постоянно был поломан в последнее время. Деревья привели в порядок, акация цветёт! Не знаю, почему она мне в том году белой показалась? :)

Площадку, конечно, нужно перестраивать полностью, ведь совсем бестолковая она какая-то стала: места много, а пользы мало. Там нужно выделить зону для малышей и зону для детей постарше. Боюсь, сделают всё, как обычно, лишь бы что-то было. И опять всё быстро сломают ((( Сделала тут подросткам замечание, что не убрали за собой, так была послана (вместе с моими детьми)...на другую площадку! И убирать за ними не надо, им и так нравится, когда всё загажено и сломано, примерно так мне ответили, продолжая на моих глазах доламывать горку и громко обсуждать меня ненормативной лексикой. Желание ходить на эту площадку, а тем более убирать там мусор и что-то чинить, действительно, после этого отпало.

А нашу площадку около 7-го дома реставрировать не будут в этом году, так и будем своими попами ржавчину с железной горки стирать, ковыряться в пустой вечно сломанной и загаженной песочнице, качаться на единственных качелях, которые постоянно сами ремонтируем, отгонять детей от неподъемных сломанных качелей-весов (подобной конструкции больше нигде у нас в городе не встречала, реально заменяет несколько силовых тренажёров) и убирать-убирать-убирать мусор возле лавочек. Зато у нас на площадке дети и алкаши послушные: если попросишь, всегда уберут за собой, грубить не будут, подростки играют в нормальные игры (войнушки всякие, кис-мяу, что-то типа ножичков, только с палками, играют с мячиками и куклами), матом при нас не ругаются... Вот пишу, а самой и смешно и грустно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.