Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bontoni

Осторожно! Нападение собаки в лесу (на дороге от "Весны" к кафе "Синяя птица").

Рекомендуемые сообщения

Strekoza   

эх, что ж у нас люди так любят огрызаться? сами придумают, дебилами обзовутся, хренами обложут, так и еще и отмазываться кто-то должен

всего хорошего :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

Strekoza, не перевирайте. Лично вас никто дебилом не называл, хренами лично вас также никто не обкладывал.

Дебильными были названы ваши вопросы. А интересно, если бы вместо "какого хрена" было бы использовано "какого фига", "какого лешего" или "какого черта", вы бы расплакались, что вас фигами, лешими и чертями обложили?=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Strekoza, не перевирайте. Лично вас никто дебилом не называл, хренами лично вас также никто не обкладывал.

Дебильными были названы ваши вопросы. А интересно, если бы вместо "какого хрена" было бы использовано "какого фига", "какого лешего" или "какого черта", вы бы расплакались, что вас фигами, лешими и чертями обложили?=)))

к теме не желаете вернуться? или так близко к сердцу восприняли чужие вопросы?

у меня вопрос к собачникам: насколько хорошо у вашей собаки отработана команда "ко мне" и что можно сделать, чтобы ее закрепить? Моя бананоушная собачатина комнаду вопринимает через раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к теме не желаете вернуться? или так близко к сердцу восприняли чужие вопросы?

у меня вопрос к собачникам: насколько хорошо у вашей собаки отработана команда "ко мне" и что можно сделать, чтобы ее закрепить? Моя бананоушная собачатина комнаду вопринимает через раз.

...если команда "ко мне" не отработана ( а у некоторых пород, даже суперумные собаки, выполняют эту команду не всегда), выгуливайте собаку на поводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Т.Ю.Н., не согласен! В городе-ВСЕГДА на поводке! Наш воспринимает команду,но увидит мелкую собачку, у него крышу сносит-бежит поиграться.

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

или так близко к сердцу восприняли чужие вопросы?

ну, свои-то у меня и так близко) Задолбали такие вот мамашки, ищущие соломинки в чужих глазах..

Т.Ю.Н., эх, ваши бы слова, да многим владельцам в мозг прямиком вбить...

Вчера буквально рассказали историю, как дети классом пошли в выходные на шашлык в лес. На поляну, где проходило мероприятие, и присутствовало еще много другого народа, пришла тетка с немаленькой собачкой без поводка и намордника. Собачка носилась по поляне, резвилась. гуляла. Владелице взрослыми было сделано замечание с просьбой взять собаку на поводок и выгуливать где-нить в менее людном месте, без детей. На что эта мадама вызывающим тоном сказала, что, мол, это лес, поэтому где и как хочу, там и так гуляю!

Вот такая "сознательность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Опять же, действительно: почему собаковладельцы не одевают намордники своим питомцам? Собачники, ответьте! Я знаю, вы тут есть!

я бы половине людей намордники надела, толку было бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

я бы половине людей намордники надела, толку было бы больше.

Ксюх ты меня знаешь я в прошлом собачник со стажем, но сейчас когда еду с ребенком на велосипеде мне не по себе если рядом большой пес и без намордника.

Хотя сам знаю что 99% что собака воспитанная. Но тем не менее ношу с собой газовый балон для таких случаев и ножик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.Ю.Н., не согласен! В городе-ВСЕГДА на поводке! Наш воспринимает команду,но увидит мелкую собачку, у него крышу сносит-бежит поиграться.

...наша в городе тоже всегда на поводке)))))отпускаем только в лесу или на дачном участке..собственно говоря, автору цитируем поста про команду "ко мне" пыталась "намекнуть" на безальтернативность выгула собак в черте города-только на поводке... Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.Ю.Н., ваша наверно просто усвистит куда-нибудь, если без поводка, торпеда))

)))))не-не...она от хозяина только в лесу далеко убегает, типо- след "взяла")))))..даже на даче далеко из зоны видимости не пропадает...это забота об окружающих и о ней самой...не дай Бог неадекват какой встретится...с баллончиком и ножом... Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

...если команда "ко мне" не отработана ( а у некоторых пород, даже суперумные собаки, выполняют эту команду не всегда), выгуливайте собаку на поводке.

гуляя все время на поводке, команду устойчиво не отработаешь. Щену, конечно, простительно, но очень бы хотелось, что при любом отвлечении хозяйское слово было для собаки законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

блин, так затянул ваш срач, даже всю тему перечитала)))

Половина позабавила своими "домыслами", половине захотелось ответить... но че-то, себе дороже по-моему, обложат, как Стрекозу или Джафу))

Все такие пешеходы, етить колотить, правильные, с ножиками-шокерами-газовыми балончиками в карманах! За собакина страшно становится... Лучше б детей своих научили фантики за собой выбрасывать и доброту проявлять, а не "гавкаться" со всеми по примеру родителей...

Гуляла и буду гулять на поводке без намордника! Живу на набережной - до леса простите с утра не пробежишься. А когда с работы зимой в 11 часов вечера идешь на прогулку с ним, он хоть в случае чего сможет защитить меня от стада неадекватных таджиков, работающих и живущих в ЖК Адмиралтейский.

Изменено пользователем Tratata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

человеческая жизнь превыше всего, а собаки, как и хозяева, не все адекватные. Так что среди людей собаке самое место - идти на поводке. Я свою мелочь подальше держу от людей, так как напугать может, особенно детей. А что уж в голове у владельцев "волкодавов", которые по двору расхаживают без поводка, - даже не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

блин, так затянул ваш срач, даже всю тему перечитала)))

Половина позабавила своими "домыслами", половине захотелось ответить... но че-то, себе дороже по-моему, обложат, как Стрекозу или Джафу))

Все такие пешеходы, етить колотить, правильные, с ножиками-шокерами-газовыми балончиками в карманах! За собакина страшно становится... Лучше б детей своих научили фантики за собой выбрасывать и доброту проявлять, а не "гавкаться" со всеми по примеру родителей...

Гуляла и буду гулять на поводке без намордника! Живу на набережной - до леса простите с утра не пробежишься. А когда с работы зимой в 11 часов вечера идешь на прогулку с ним, он хоть в случае чего сможет защитить меня от стада неадекватных таджиков, работающих и живущих в ЖК Адмиралтейский.

))), днями нашли у Москвы реки площадочку))) Насосная. Забор бетонный по периметру и один вход. Наш там гуляет от души. Вчерась построили гуляющий аул. Швыряли спьяну бутылки в забор.Отдыхали они так-человек 10. Я подошёл к компашке и объяснил-так нехорошо. А на холме стояла жена с Альфом на поводке. Вопросов не возникло.... :D Аккуратнее гуляйте!

Классное граффити

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Вопросов не возникло.... :D

Ну во-первых, вы мужчина. Во-вторых, когда проходящая мимо парочка "неславян" мне говорит "ай красивая какая" или "дЭвушк? а дЭвушк?" вы мне предлагаете говорить им - "ай-яй-яй, это не хорошо так делать, ц-ц-ц", так ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

Любые команды у любой собаки время от времени надо повторять-закреплять - всю жизнь! Расслабляться с псиной нельзя никак - она ведь в стае и всегда будет пробовать "на зуб" устойчивость пяток в иерархии впереди стоящего. Стоит расслабиться, и не только её голова (или она сама) уже лежит на вашей подушке :ogogo: , но и лапы, как бы случайно, спихивают вас в стороночку. Будьте бдительны (в постели ;) ))) и вовремя пресекайте малейшие попытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

Одно другому не мешает. Чем выше собачий интеллект, в т.ч. и в зависимости от породы, тем изощренней у пса методы борьбы за место вожака в стае. Собака стайное животное. В любых условиях она определяет свое место в стае. Задача хозяина - занять место вожака и удерживать его в любых ситуациях. (Естественно, каждую собаку нужно еще и обучать). Если вы видите на улице, что собака непослушная, это значит, что в этой стае место вожака занимает по меньшей мере не тот человек, который ее сейчас выгуливает. У моей приятельницы места распределяются так: №1 - папа, №2 - собака, №3 - мама, №4 - старшая дочь, №5 - младшая дочь. Учитывая длительные папины командировки, неудивительно, что ноги у всех троих поцарапаны-покусаны. Но им это нравится, они считают это большой любовью к животным вообще, к своей собаке в частности. Мои попытки объяснить пути исправления тех некоторых неудобств, которые все-таки им приходится испытывать, разбились о стену большой любви. Я смирилась, тем более, что это их дело личное - маленький йорк практически все время на руках и не представляет опаности для окружающих (почти).

Но ведь кроме йорков люди заводят и другие породы!

Рекомендую для чтения автора -

Круковер Владимир

Изменено пользователем qolybka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

qolybka, все то же самое нам говорит инструктор. И советует заниматься с собакой самому слабому члену семьи (конечно, не младенцу), чтобы собака воспринимала всех членов семьи главнее себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

Так это ж - азы! Удивляет, что некоторых владельцев громадных псов это удивляет, пардон за тавтологию, и страх собаки они принимают за преданную любовь. Такие хозяева наказывают питомцев очень жестоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.