Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bontoni

Осторожно! Нападение собаки в лесу (на дороге от "Весны" к кафе "Синяя птица").

Рекомендуемые сообщения

bontoni   

Гуляли сегодня часов около семи вечера всей семьей. Оба сына (3,5 и 9) бегали впереди и "стреляли" из пестиков, сделанных из веток. Метрах в тридцати прогуливалась особь в форме колобка, а с ней собачка приятного светлого оттенка.

Тетка заголосила, чтобы дети не размахивали руками, а то собака неправильно поймет. К счастью, пацаны побежали к нам с женой, которая загораживала от меня собаку с теткой. Я в ответ спросил, почему собака без намордника и поводка.

В следующее мгновение я уже вижу, как собака несется прямо на нас с совсем не благодушным видом.

Я схватил лежащую рядом ветку и выставил ее перед собакой. Песик перешел к целенаправленной атаке, дабы отведать мясца. Я сделал пару угрожающих легких замахов, но, к моему удивлению, собака даже и не подумала отступить, а вместо этого начала искать, как бы обойти меня с флангов.

Тетка даже не подумала приблизиться и отогнать собаку, а вместо этого орала, чтобы я бросил палку (ну, и, видимо, чтобы еще лег на землю вместе с семьей и дожидался, что по поводу нас решит собачка).

Тут я начал смотреть слегка в сторону и потихоньку опустил палку к земле (до этого она была на уровне колена). В итоге собака убежала к хозяйке (тетка: "это она меня защищает!"). Мы на нервах наговорили друг другу комплиментов. Тетка продолжала убиваться, причитала, мол, "наплодили сопливых, собаку негде выгулять".

Через метров пятьдесят нам на встречу прошла пара с коляской, а потом еще с коляской и девочкой на велосипеде. Надеюсь, у них проблем не возникло. Мы их, конечно, предупредили, но они не развернулись.

Вот как-то так.

Это уже второй случай, когда собака ведет себя не так, как должно. В первый раз было спокойно, а вот этот случай заставил задуматься.

Я вешу 110 кг, собачка довольно средних размеров, но все равно без снаряги был бы стопроцентно покусан.

Иногда возвращаюсь с младшим из детсада по тем тропам и наблюдаю, как собачники выгуливают своих шавок совместно и, разумеется, без поводков и намордников. В случае нападения нескольких собак будет вообще...

Будьте осторожны! Задница, оказывается, прямо рядом с нами (включая ту, что в форме колобка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою маму в том году зимой просто сзади сшибла чья-то собака, мама упала и сломала руку. Хозяин пил спокойно пиво, дал 100 рублей на такси до травмпункта, было темно мама его не помнит. Написали заявление в милицию, но как вы понимаете дело просто закрыли. Так что действительно задница, как вы говорите, рядом с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

bontoni, на будущее: при прямой агрессии собаки- руку согнутую в локте вперёд и резкий удар кулаком в нос. Жёстко,жестоко,но семья важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

hudoznic, спасибо за совет!

Видел по ютубу новое средство самообороны: аналог газового баллончика, но там пена, которая при выбросе заклеивает нос и глаза (плюс все прелести от воздействия раздражающих веществ в пене). Уже задумался, где бы такую штучку прикупить. Для собак будет самое то. Возможно, владельцу тоже перепадет как основному виновнику инцидента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И иметь доказательство ,что собака накинулась, а то потом хозяйка обвинит в жестоком обращении с животными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

И иметь доказательство ,что собака накинулась, а то потом хозяйка обвинит в жестоком обращении с животными.

А что, у нас уже кого-то привлекли по этой статье?))))

У нас тут не голливудское кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо тут доказывать?

Эти шакалы бродят без намордника и поводка.

Да еще обсирают все вокруг.

Сплошное жестокое обращение с человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

И иметь доказательство ,что собака накинулась, а то потом хозяйка обвинит в жестоком обращении с животными.

Поверьте- будет достаточно, что собака без поводка и намордника, а уж если покусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mar_IO   

К сожалению, собачники более организованы и жертв своих собак им пока удается выдавать за виновников нападения на бедных животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

Интересно, а как эта образина докажет, что камень, размозживший башку ее шавке, прилетел именно от меня? Дело-то в лесу было. А ведь он рикошетом может и ей прилететь, так, чисто случайно.

Сейчас подумал об электрошокере в виде палки. В принципе, должно помочь, если что (и против шавки, и против владельца-выродка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

У меня раньше был дешёвый китайский электрошокер, который неплохо собак распугивал. Сломался правда быстро, но эффект был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1399188257' post='837135']

А что, у нас уже кого-то привлекли по этой статье?))))

У нас тут не голливудское кино.

Я только размышляю. У нас народ сейчас начитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, действительно: почему собаковладельцы не одевают намордники своим питомцам? Собачники, ответьте! Я знаю, вы тут есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

почему собаковладельцы не одевают намордники своим питомцам?

Вопрос не мне, но хочется ответить. У меня жена - бывшая собаководка (здоровый такой песик был), тоже никогда не одевала ни поводка, ни намордника. Но собаку водила гулять в лес всегда (это с ее слов). Так вот, она была абсолютно уверена, что собака никогда ни на кого не бросится.

Дальше, вернемся к описанному выше моему случаю. Колобком была брошена фраза, мол, "наплодили сопливых, собаку негде выгулять".

Из этого я лично делаю вывод, что это люди с какой-то альтернативной психикой и взглядами, у которых мозг начнет работать в правильном направлении лишь тогда, когда их тупо начнут штрафовать да так, что они со своей шавкой на улицу носа не посмеют показать, либо будут тупо бить за то, что они выходят из дома со зверем без надлежащего обеспечения безопасности окружающих.

Честно говоря, уже реально достает наблюдать на улицах кучи говна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, когда хозяин из соседнего подъезда ведет свое чадо срать к твоему подъезду. Любители животных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, уже реально достает наблюдать на улицах кучи говна.

Особенно "приятно" ЕГО наблюдать на детских площадках, где выгул собак вообще запрещён. Недавно сделала замечание пожилой женщине с собакой, которая справила свои нужды на площадке. Ответ: "Ну, мы же обе старенькие, где нам ещё гулять?" :ogogo: А мои дети здесь причём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Опять же, действительно: почему собаковладельцы не одевают намордники своим питомцам? Собачники, ответьте! Я знаю, вы тут есть!

Ношение намордника не обязательно. Он обязателен в общественном транспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Не уходите спокойно. Вызывайте 02, свидетелей. Пусть даже и мелко оштрафуют. А за нападение (свидетели нужны) тем более. В следующий раз подумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oharya   

Ношение намордника не обязательно. Он обязателен в общественном транспорте.

  1. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной до двух тысяч рублей.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

какие хозяева - такие и собаки. У меня небольшая псина, и то я остерегаюсь и всегда на стреме, если собака не на поводке, а мимо кто-то идет. Я понимаю, что вреда она не причинит, но напугать сможет. Также посещаем курсы по послушанию, потому что для меня напряжно, если я даю команду собаке, а она не слушает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

oharya, во,верно! Но поводок обязателен. Хотите без поводка-велкам в лес, где народу нет. Мы так и делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть собака (комнатная), гуляем с поводком, и приходиться брать свою на руки, т.к. собаки без поводка и намордника настараживают и меня и мою псину. Расскажу пример: гуляла тетушка с собачкой эрдель-терьер без поводка и ошейника, и эта собачка решила со мной поиграть - я попросила хозяйку отогнать псину, но ответ стандартный - она безобидная. Я не долго думая достала перцовый балончик и брызнула в сторону собаки. Собака убежала к хозяйке, а на следующее утро уже была в наморднике и с ошейником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

Хотите без поводка-велкам в лес, где народу нет. Мы так и делаем.

Место действия в первом посте помните?

Разговор с собачником - это разговор гетеросексуала и гомосека о том, что нормально, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Место действия в первом посте помните?

Разговор с собачником - это разговор гетеросексуала и гомосека о том, что нормально, а что нет.

Я собачник со стажем более 20 лет. С самого раннего детства у меня были Ризен Шнауцер и Эрдель Терьер.

Сейчас понимаю что собака должна быть на поводке. А Выгуливать в наше время собаку без поводка надо там где нет людей. Или же при общении с людьми которых твоя собака не устраивает взять на поводок. Что я обычно и делал.

Это правильно.

У самого сейчас маленькие дети и если чья то собака покусает моего ребенка не дай бог. Я разбираться не буду Сверну шею псу и потом пусть со мной судятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.