Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bontoni

Осторожно! Нападение собаки в лесу (на дороге от "Весны" к кафе "Синяя птица").

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Кстати про шокер. Много раз видел что собаки попросту боятся самого разряда. Уж не знаю ионизации воздуха или звука. В общем стараются отбежать подальше и оттуда осторожно смотрят. Хотя повторюсь далеко не все. Речь конечно идет о том варианте когда они спокойны и они просто "мимо шли".

Еще одно но. Будет ли этот треск действовать на собаку которая несется на тебя. Кто попробует - отпишитесь, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hudoznic   

ну просто зайка)) а сколько кг в зайке? и скока ему лет? на фото такой одуванец - почти щенок))

п.с. а это наш злобный 5-килограммовый овчар

Зайка-точно! Морковку любит жрать))) На 50 кг нажрал уже.Чуть меньше 2х лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Зайка-точно! Морковку любит жрать))) На 50 кг нажрал уже.Чуть меньше 2х лет :)

а с виду такой пупсик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А мне кажется нормально. В шесть лет топор. Не такие уж они и тяжелые, не такие уж крепкие у кур шеи. И если есть реальная необходимость в помощи ребенка, то почему бы и нет? В войну, говорят, дети в три смены на заводах пахали, делали пули и снаряды, которе потом по живым людям запускались. И никого этическая сторона вопроса не волновала. Потому, что было надо.

А сейчас понавоспитывали мужиков, которые болонок боятся, от сигаретного дыма закрываются платочком и чуть что жалобы строчат по всем инстанциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

так и мы помогали, пасли овец, коров и лошадей; сажали, собирали, колорада собирали, за скотиной убирали, кормили телят в телятнике,

перебирали картошку и шерсть овец, ходили сено переворачивать и согребать.. что по силам детям

или тут есть косившие в 6 лет?

Стрекоза, мне давно даже не 35.. какое к нам было отношение? обычное, как к детям. Вот бабуля рассказывала, что мать с отцом на работу уходили, буфет с хлебом на ключ запирали, чтоб молодежь не обьела. На плечах старшей сестры оставались 7 младших..Огород и дом со скотиной на них. Но так это было 100 лет назад, или дореволюционное время тоже вспомним?

пахали мы летом, как взрослые... и чем старше становились, тем больше пахали

пуза, кстати, нет))

а дите мое норовит из занавесок платья пупсам вырезать, какой топор ей, ножницы прячу от нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Foxtrot, ну многим шестилеткам по силам херачить топором по курам? Своего вспомни в 6 лет - он смог бы вот так запросто одной ручонкой курятину за ноги, а второй топором махать? Я не о жалости и пр соплях, а именно о физике. Сил бы хватило?

Это для тебя топор не очень тяжелым кажется, а ребенку?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Lissko, не знаю, в нынешние девять точно смог бы, может и в шесть, не поручусь на 100%, но и не исключаю.

Сейчас вспомнил. Лет в пять или шесть учил его колоть дрова на Ладоге. Получалось не очень, осознания серьезности процесса ему не хватало, у него все игрушки, топор войны, фигак-фигак, топор в одну сторону, полено в другую, спасибо ноги уберегли :) Но инструмент он тогда уже держал вполне уверенно, сил хватало.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Интересно если Лиско рассказать что у меня ребенок в год и месяц носит одежду на 2-3 года она тут тоже пищать начнет что такого не бывает ?)))))))

У меня в семье все очень высокие и крупногабаритные :) Я в 6 лет ростом был на 8-9 и при учете что всё лето проводил в казахстане где бабка с дедом живут почти исключительно натуральным хозяйством (за исключением сахара, муки, ворованного газа и света ) Без удобств и с колонкой воды , то ей не верится. А для нас в то время и 2 ведра воды по 10 литров была норма принести. Вы еще моего соседа Ваську не видели. Его в детстве (На год меня старше) вообще богатырем называли. Он круглогодично там жил в таких же условиях. И всё делалось само и сено косилось и вода носилась и дрова калолись и многое другое делалось. Это сейчас кроме джойстика дети не чего не поднимают. В то время не сделаешь - получишь от деда прутиком да не хило так. Часа по 4 в день че нить делали, а тока потом уже на речку купаться.

9c4scPJ5TP4.jpg

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

так и мы помогали, пасли овец, коров и лошадей; сажали, собирали, колорада собирали, за скотиной убирали, кормили телят в телятнике,

перебирали картошку и шерсть овец, ходили сено переворачивать и согребать.. что по силам детям

или тут есть косившие в 6 лет?

Стрекоза, мне давно даже не 35.. какое к нам было отношение? обычное, как к детям. Вот бабуля рассказывала, что мать с отцом на работу уходили, буфет с хлебом на ключ запирали, чтоб молодежь не обьела. На плечах старшей сестры оставались 7 младших..Огород и дом со скотиной на них. Но так это было 100 лет назад, или дореволюционное время тоже вспомним?

вот мне, честное слово, абсолютно безразлично, кто и во сколько

мой ребенок взял топор в руки в 10 лет

и вообще, господа, вам не кажется, мы несколько отклонились от темы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Статья 16. Порядок выгула домашних животных и требования к содержанию площадок для выгула

1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:

1) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

2) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;

3) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

4. Площадки для выгула домашних животных должны размещаться на территориях, свободных от зеленых насаждений, за пределами первого и второго поясов зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы.

5. Расстояние от границы площадки для выгула до жилых и общественных зданий должно быть не менее 25 м, до детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.

6. Покрытие поверхности площадки для выгула должно иметь выровненную поверхность, не травмирующую конечности животных, а также быть удобным для регулярной уборки и обновления.

7. На территории площадки для выгула должен быть предусмотрен информационный стенд с правилами пользования площадкой.

8. Ограждение специальной площадки для выгула должно быть высотой не менее 2,0 м. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку или причинить себе травму.

Касаемо специальных площадок-в Лыткарино только одна, на Парковой. По остальным параметрам (25 метров и прочее) таких мест в лыткарино нет. Вопрос-где гулять с собакой? С одной стороны-мешать пешеходам, с другой-тупо некуда идти. Если ты конечно не счастливый житель парковой улицы. У меня тоже есть пес крупной породы. Я гуляю с ним в лесу,по тропинкам на поводке, ближе к карьеру-без. На людей ни разу не бросался, при любом приближении людей,велосипедов и прочего-беру его на поводок. Утром перед работой гуляю около дома, извините, нет у меня времени идти до леса. Гуляю около гаражей где народ не ходит.

Я абсолютно не против выгула на площадке. Наоборот за, это лучше чем озираться каждый раз. Хотя никогда меня никто не ругал за собаку,даже пару раз дети с нами играли в лесу (с родителями конечно) совершенно незнакомые. Пес не натасканный, команды понимает, иногда может и не выполнять. Не исключаю что может укусить-поэтому слежу. С собаками другими не собираемся, гуляем отдельно.

Я осуждаю и не понимаю выгула на детских площадках,а также около парков и вообще по центральным улицам. (кстати родители детей дошкольного и школьного возраста - в дневное время дети часто вытаскивают своих питомцев на детские площадки, подозреваю когда взрослых дома нет, поэтому проследите этот момент, ведь может и случится всякое)

Я не гуляю по улицам (от дома до леса исключение) города,какой смысл ходить по асфальту.

Но извините, у меня нет выбора! У меня нет площадки рядом с домом, мне приходится ходить в лес к карьеру (туда редко кто "догуливает" из людей) и отпускать его там. А также ходить около гаражей, хоть там почти и мусорка, но все же.

По поводу истории что в начале-тетка не права, факт. Собаки могут воспринимать резкие движения за игру. НО если собака при этом проявляет агрессию-это надо лечить. Кинолог, курсы, собака может наброситься потом и дома на хозяина.

На нас 3 раза набрасывалась стая собак. 2 раза в городе (обитают на 3 квартале), 1 раз в лесу у карьера. Привлекает их конечно мой пес, но в итоге отбивалась на смерть я,т.к. защищала своего. Почему их не отловили-вопрос. Эти стаи наблюдаю второй год. Но ничего, отбивались.

Я не обвиняю администрацию. НО как житель города глубоко не довольна этим фактом что собак негде выгуливать. И со стороны собачника и со стороны простого жителя. Когда иду без собаки и вижу как некоторые собачники гуляют-хочется отругать минимум.

Я считаю что благоустройство города не должно ограничиваться парками и фонтанами. Вопрос с площадками для собак стоит уже много лет очень остро,но никто не собирается его решать, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

вам ответят: надо думать об этом, когда собаку заводили

когда негде парковаться - тот же ответ, надо думтать раньше

интересно, может, перед тем, как ребенка делать, надо поинтересоваться, есть ли места в саду?

короче, у нас все для людей (и для зверей) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

У нас просто люди, не имеющие каких-то проблем лично, уверенно считают их несущественными у других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Гриня, чтоль? :lol:

очень смешно

а на деле: на сборах ориентировщиков мальчиков хоть чуток научать мужским делам, да, это не монстров рубить в компе :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

сейчас в инете ходит видео, о том, как кот спас ребенка от собаки, ярко иллюстрирующее, что собака может напасть абсолютно немотивированно. это я к тому, что зверь есть зверь! сколько не дрессируй, а что у него на уме не поймешь.

уважаемые владельцы собак, используйте, пожалуйста, поводки, а не фразы "она у меня добрая и не кусается".

ссылку кинуть не могу,но в ютубе и поисковиках находится сразу.

Изменено пользователем Savusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

собака есть собака. Смотрю на свою маленькую злючку и понимаю, что большую точно не осмелюсь завести

но у меня два вопроса к видео:

почему ребенок по дороге гуляет?

куда мама в конце побежала и бросила ребенка? молоко убежало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

да, про маму отдельная тема :)) тоже задались тут вопросом: какая должа быть причина??? может еще один ребенок? :)))))

Изменено пользователем Savusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

мама скорую побежала вызывать. А где вы видите, что ребёнок гуляет на дороге? Видно, что во-первых он не совсем маленький, а во-вторых он проехал вдоль обочины метра 3 и завернул к дому.

Я, например, даже не представляю, куда поломлюсь в состоянии шока - к телефону или зачем-то в другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

но у меня два вопроса к видео:

почему ребенок по дороге гуляет?

куда мама в конце побежала и бросила ребенка? молоко убежало?

Ребенок гуляет у дома, рядом с машиной. Может, семья собирается уезжать как раз куда-нить? Не вижу криминала тут. Не на поводке же за собой ребенка водить. Убежать мама могла за телефоном, чтобы врача вызвать, службу 911 или кто там у них.. Чего за дебильные вопросы? Видео про кота-героя и опасных собак, которые ни с того ни с сего могут кинутся на кого угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

чего за дебильные вопросы? Видео про кота-героя и опасных собак, которые ни с того ни с сего могут кинутся на кого угодно.

полегче на поворотах

за языком следим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Пфф... Что не устраивает? Если вопросы действительно такие, что я могу поделать?

На видео явно обозначена проблема бродячих животных и того, что они могут накинуться когда угодно и на кого угодно. Никто не даст гарантии, что если бы ребенок стоял за калиткой, то эта собаченции не пришло бы в голову перемахнуть через заборчик (а там не как у нас, не обносят дома трехметровыми глухими кирпичными или металлопрофильными заборами) и вцепиться в него. По-вашему же, главный вопрос к матери: какого хрена не привязала ребенка к своей юбке?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

По-вашему же, главный вопрос к матери: какого хрена не привязала ребенка к своей юбке?

это ваши домыслы.

мне просто интересно стало, куда мама сбегла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ну да, учитывая, что один из двух ваших вопросов, которые вызвал просмотр видео... И которые можно спокойно объединить в озвученный мной. Не стоит отмазываться, подтекст яснее ясного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.