Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bontoni

Осторожно! Нападение собаки в лесу (на дороге от "Весны" к кафе "Синяя птица").

Рекомендуемые сообщения

Strekoza   

это даже не обсуждается: собака не должна причинять неудобства посторонним людям. Какой бы мирной и доброй она ни была. Я вижу, как дети, например, пугаются моей мелкой собачки, которая к тому же идет на поводке. Поэтому всегда принимаю меры, чтоб собака не приближалась. Воспитывать надо. И не только собак - больше хозяев.

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

Золотые слова. Педагогика - основа социума!

гыгы это не мои слова - а нашей тренерши-дрессировщицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Многих лет и вечной памяти тренерше!

да, долгих лет))

а вот вечная память - как-то не очень звучит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   
Сейчас понимаю что собака должна быть на поводке.

Вот видите, понадобилось почти 20 лет, чтобы элементарная истина прописалась в голове. А ведь большинство так и помрет без этой мысли в голове.

А Выгуливать в наше время собаку без поводка надо там где нет людей.

Мы ж не в Сибири живем, народ ленивый, проще выйти со своей засерькой к соседнему подъезду и оставить там "кучу фиалок". Около месяца назад шла навстречу бабулька-божий одуванчик, а рядом питбулеобразная образина с веселой мордой. Угадайте с трех раз, был ли поводок и намордник.

Собака - это ЗВЕРЬ, на какой раздражитель она среагирует и бросится на окружающих, даже хозяин не скажет с уверенностью.

зы: глубоко убежден, что держать собаку в квартире - это не любовь к животным (в которой почему-то отказывают таким, как я), это нечто другое, диаметрально противоположное.

Изменено пользователем bontoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Место действия в первом посте помните?

Разговор с собачником - это разговор гетеросексуала и гомосека о том, что нормально, а что нет.

Не надо передёргивать. я на вашей стороне хоть и собачник. Мы, например, сажаем бобика в авто и везём в лес, где нет людей. И ему хорошо-побегать можно. и народ спокоен)))

Вот видите, понадобилось почти 20 лет, чтобы элементарная истина прописалась в голове. А ведь большинство так и помрет без этой мысли в голове.

Мы ж не в Сибири живем, народ ленивый, проще выйти со своей засерькой к соседнему подъезду и оставить там "кучу фиалок". Около месяца назад шла навстречу бабулька-божий одуванчик, а рядом питбулеобразная образина с веселой мордой. Угадайте с трех раз, был ли поводок и намордник.

Собака - это ЗВЕРЬ, на какой раздражитель она среагирует и бросится на окружающих, даже хозяин не скажет с уверенностью.

зы: глубоко убежден, что держать собаку в квартире - это не любовь к животным (в которой почему-то отказывают таким, как я), это нечто другое, диаметрально противоположное.

У каждого свой взгляд на этот вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Вот видите, понадобилось почти 20 лет, чтобы элементарная истина прописалась в голове. А ведь большинство так и помрет без этой мысли в голове.

С чего вы решили что мне 20 лет понадобилось? Просто раньше было больше территорий где с собакой можно было без проблем гулять. Сейчас всё застроили домами и паркингами с ТЦ.

Мои собаки кусали людей пару раз и то по причине того что 1 раз на меня с палкой полезли драться и я дал команду фас. Второй раз когда неадекват пьяный попытался собаку увести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Мои собаки кусали людей пару раз и то по причине того что 1 раз на меня с палкой полезли драться и я дал команду фас. Второй раз когда неадекват пьяный попытался собаку увести.

Не могу избавиться от стойкого ощущения, что в большинстве случаев дело именно так и происходит, а потом протрезвевший неадекват, отложив палку, садится писать гневные воззвания, красочно рисуя, как спасал жизни своей семьи от страшного дракона - балонки без намордника.

PS. Просьба никому не принимать на свой счет, на холивар не поведусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

зы: глубоко убежден, что держать собаку в квартире - это не любовь к животным (в которой почему-то отказывают таким, как я), это нечто другое, диаметрально противоположное.

поэтому и держат сейчас в большинстве случаев собак мелких пород, я вот тоже не представляю, каково овчарке и ее хозяину в однокомнтаной квартире.

Большие собаки должны жить в загородном доме. Хорошо, что все больше людей начинают это понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

У меня тоже есть собака (комнатная), гуляем с поводком, и приходиться брать свою на руки, т.к. собаки без поводка и намордника настараживают и меня и мою псину. Расскажу пример: гуляла тетушка с собачкой эрдель-терьер без поводка и ошейника, и эта собачка решила со мной поиграть - я попросила хозяйку отогнать псину, но ответ стандартный - она безобидная. Я не долго думая достала перцовый балончик и брызнула в сторону собаки. Собака убежала к хозяйке, а на следующее утро уже была в наморднике и с ошейником.

Да, у нас тоже мелкая животина, йорк. И даже если крупная собака безобидная, даже если она не кусает а реально играет, то попросту может придавить и даже задавить массой тела. Запросто.

Не все это понимают.

Около месяца назад шла навстречу бабулька-божий одуванчик, а рядом питбулеобразная образина с веселой мордой. Угадайте с трех раз, был ли поводок и намордник.

Собака - это ЗВЕРЬ, на какой раздражитель она среагирует и бросится на окружающих, даже хозяин не скажет с уверенностью.

Не на первом квартале было дело? Тоже встречал там пару раз бабушку с дедушкой гуляющую с питбулем (либо помесью но ярко выраженной). Без поводка, без намордника. Она (сучка по моему) вела себя конечно очень по ручному, как болонка. Но глаза, глаза у нее очччень неприятные ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Не на первом квартале было дело? Тоже встречал там пару раз бабушку с дедушкой гуляющую с питбулем (либо помесью но ярко выраженной). Без поводка, без намордника. Она (сучка по моему) вела себя конечно очень по ручному, как болонка. Но глаза, глаза у нее очччень неприятные ))

дети, небось, сбагрили, а дедушка с бабушкой вряд ли адекватно понимают, кто и зачем выводил такую породу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leda   

Воспитывать надо. И не только собак - больше хозяев.

Полностью согласна. У самой был случай прошлой осенью. Шла с двумя детьми (младшая в коляске сидела) от Степанова 6 к 4й гимназии. Навстречу нам выбежала немаленькая такая собачка и начала лаять. Следом, неторопясь, вышагивала хозяйка. Поводок она несла в руках. На мою вежливую просьбу взять собаку на поводок мне было сказано, что она без меня разберется, что я дура и пошла бы я ... далее нецензурная брань. Я так и не смогла понять откуда столько агрессии в человеке. Вот ей бы не только ошейник не помешал, но еще и намордник.

Кстати, через несколько дней мы с мужем шли по делам и случайно столкнулись с этой мадам. Он с ней провел разъяснительную беседу. И оказалось, что она и без мата может разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Strekoza, великолепно себя чувствуем и мы, и Альф, но в планах построить для него домик в деревне ;)

Так мы гуляли, теперь (в связи с появлением народа на карьере) просто в лес уезжаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого сейчас маленькие дети и если чья то собака покусает моего ребенка не дай бог. Я разбираться не буду Сверну шею псу и потом пусть со мной судятся.

тебе не стыдно так голословно обещалками разбрасываться? ты даже не видя человека, обещаешь его разорвать, не видя пса, шею свернуть)

У моего товарища есть мясорубка весом 95 кг. марки ротвейлер, нет желания свернуть? твоя упитанная попка ему точно должна понравиться...

Strekoza, великолепно себя чувствуем и мы, и Альф, но в планах построить для него домик в деревне ;)

Так мы гуляли, теперь (в связи с появлением народа на карьере) просто в лес уезжаем...

классный пес :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Головой понимаю, что овчарки те-же собаки, но почему-то никогда их не боялась. Наверно сказывается пропаганда кинематографа СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

BigKat, зря, от хозяина зависит, в Лыткарино достаточно агрессивных овчарок,правда в основном они на поводках и с намордниками :) Наш хоть и добрый, но испугать легко может-морда зверская,а людям не объяснишь, что залижет до смерти))) Поэтому-только на поводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Кстати, через несколько дней мы с мужем шли по делам и случайно столкнулись с этой мадам. Он с ней провел разъяснительную беседу. И оказалось, что она и без мата может разговаривать.

ну вот о что говорить о собаке, когда хозяева сплошной неадекват?(

великолепно себя чувствуем и мы, и Альф, но в планах построить для него домик в деревне ;)

Так мы гуляли, теперь (в связи с появлением народа на карьере) просто в лес уезжаем...

классная псина+++

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

тебе не стыдно так голословно обещалками разбрасываться? ты даже не видя человека, обещаешь его разорвать, не видя пса, шею свернуть)

У моего товарища есть мясорубка весом 95 кг. марки ротвейлер, нет желания свернуть? твоя упитанная попка ему точно должна понравиться...

Если будет угроза моим детям поверь сверну без вопросов. Я с собой нож вожу всегда. Маленький и удобный, Холодным оружием не считается, а на собаку достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

DjFa22, можно поинтересоваться, вы его хоть раз применяли кроме как яблоко почистить (ну или не этот нож а другой)? Речь конечно не о куриной тушке из морозилки, а хоть трупике каком, пусть животного, или хотя бы таксидермии?

Не говорю именно о вас, но обычно так говорят люди которым не приходилось ни драться, ни пользоваться ножом.

p.s. Просто у нас на форуме постоянно слышу, сверну башку если прийдется, применю нож, набью морду... так говорят люди которые никогда и ничего подобного в жизни не делали, да и не сделают наверное. Что, наверное, в целом хорошо для кармы ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

DjFa22, можно поинтересоваться, вы его хоть раз применяли кроме как яблоко почистить (ну или не этот нож а другой)? Речь конечно не о куриной тушке из морозилки, а хоть трупике каком, пусть животного, или хотя бы таксидермии?

Не говорю именно о вас, но обычно так говорят люди которым не приходилось ни драться, ни пользоваться ножом.

p.s. Просто у нас на форуме постоянно слышу, сверну башку если прийдется, применю нож, набью морду... так говорят люди которые никогда и ничего подобного в жизни не делали, да и не сделают наверное. Что, наверное, в целом хорошо для кармы ))))

Я рубил кур еще в 6 летнем возрасте.

Как пользоваться холодным оружием для достижения желаемого эффекта я знаю.

Я всё это написал по 1 простой причине. Если произойдет ситуация в которой мне придется защищать жизнь и здоровье моих детей, я сделаю все что бы это сделать

Так я думаю поступит любой нормальный отец.

В своё время у меня были конфликты с сабаководами неадекватами. Пару раз средние собаки получали от меня с ноги или палкой. Это было когда я гулял еще в возрасте 16-19 лет с маленькой таксой. А Ротвеллеры и прочие собачки пытались таксу сожрать. Меня не пугают не покусы не остальное, собака не должна создавать проблем другим людям. Тем более если моя такса на поводке, а другие собаки срываются на неё и летя в мою сторону что бы сожрать таксу.

Если интересно конкретно про меня. Драться мне приходилось много особенно в детстве. В 10 летнем возрасте я пол года прожил в селе в казахстане, и там даже по улице идя можно было получить люлей. Поэтому пришлось научится что бы казахам давать отпор.

Всех подробностей писать не буду, но дрался и в школьные и в студенческие годы. Знаю свой болевой порог и слабые места. В целом меня всё устраивает. В электричках периодически задираюсь и таскаю за шкирвок некоторых мужичков которые не слушают что курить там нельзя. Я думаю этого достаточно.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.