Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ежик

Сильное торможение перед лежачими полицейскими

Рекомендуемые сообщения

bmd   

Была когда-то тема на каком-то автофоруме.

"Вы тормозите на лежачих полицейских - тогда это я вам сзади гудел!"

Ох и срачу там было!

Лежачие полицейские зло. На дорогах их быть не должно. На улицах городов можно класть, если улица не более двух полос шириной. Так я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Больше скорость - меньше ям!". Чем быстрее проходишь лежак, тем менее он заметен. Просто надо попробовать на своей машине. Какие-то будут пролетаться легко, какие-то не очень. Где не очень - можно сильно не гнать в следующий раз. Причем на легковых подвеска мягче и глотаются лежаки лучше, чем на внедорогах (пробовал на логане, акценте).

Пробовали )..... Это пока машина новая и ничего не слышится и не чувствуется.

Первое отрезвление придет когда озвучат сумму за переборку рулевой рейки или задней/передней подвески

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Была дорога одно время убитая - от моста через пахру до володарки. Куча глубоких ям - нежданчиков. На скорости 100 практически не замечаешь их. На 40-50 успеваешь провалиться всем колесом - удар такой, что кажется диски погнутся.

Конечно всё нужно выбирать исходя из обстоятельств и машины. Просто иногда реально можно ехать быстрее с меньшими последствиями.

Это больше психологический момент, как тут писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была дорога одно время убитая - от моста через пахру до володарки. Куча глубоких ям - нежданчиков. На скорости 100 практически не замечаешь их. На 40-50 успеваешь провалиться всем колесом - удар такой, что кажется диски погнутся.

Конечно всё нужно выбирать исходя из обстоятельств и машины. Просто иногда реально можно ехать быстрее с меньшими последствиями.

Это больше психологический момент, как тут писали.

На большой скорости колесо пружина+аммортизатор не успевают сильно растянуться/сжаться вот и нет сильного удара. Но не на всех авто длиноходные подвески

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привод не важен, главное, что зависимая подвеска на обоих мостах

...тогда вообще не понимаю, зачем проходить по диагонали ЛП?

там же колесо вывешиваться будет, если уж совсем высокий и крутой ... ну до диагонального вывешивания не дойдет, ... а если?

разъясните, в чем фишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

На большой скорости колесо пружина+аммортизатор не успевают сильно растянуться/сжаться вот и нет сильного удара. Но не на всех авто длиноходные подвески

у меня на большой скорости чемодан с инструментом жестко в багажнике прыгает, а так как кузов универсал как то не по себе становится)

субьективно на 70 мягче чем на 40 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что иногда быстрое прохождение ям на авто менее чувствуется чем прохождение на маленькой скорости. Но тут надо учитывать какое авто и его подвеску.

Всякие фокусы3, сандеро,логаны, соляры вот они разработаны для наших дорог, на которых едешь по ямам как будто на коне скачешь)))

А если брать бехи, мерсы, ауди, сюда же можно отнести и другие иномарочки, которые повыше классом(фокусов сандер итп) (новые модели) то они предназначены для асфальта, на котором даже пылинки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

В Токарево лежачие например практически ровные. Без проблем можно по ним проехать от 40 до 50 км/ч.

Всегда упираюсь в машины, которые перед ними тормозят до 20 км/ч. Если по незнанию - без претензий. Но мне кажется это просто вредная привычка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

В Токарево лежачие например практически ровные. Без проблем можно по ним проехать от 40 до 50 км/ч.

Всегда упираюсь в машины, которые перед ними тормозят до 20 км/ч. Если по незнанию - без претензий. Но мне кажется это просто вредная привычка))

Перед ними знак висит - 20. Ты не допускаешь, что эти многие, в отличие от тебя, просто ПДД соблюдают? Или ПДД, по твоему, по незнанию или просто вредная привычка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...тогда вообще не понимаю, зачем проходить по диагонали ЛП?

там же колесо вывешиваться будет, если уж совсем высокий и крутой ... ну до диагонального вывешивания не дойдет, ... а если?

разъясните, в чем фишка?

Фишка в том, что сначала одно колесо отрабатывает неровность, а потом другое, меньше болтает/трясёт. Но правильнее всё-таки снижать скорость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Лежачие полицейские еще ладно, в большинстве своем у нас в городе они безобразны. Но вот скажите, зачем останавливаться перед нашим переездом? Не такие там уж и ямы. Я когда впереди свободно даже скорость там не сбрасываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Лежачие полицейские еще ладно, в большинстве своем у нас в городе они безобразны. Но вот скажите, зачем останавливаться перед нашим переездом? Не такие там уж и ямы. Я когда впереди свободно даже скорость там не сбрасываю.

Не пали малину! Я на нем обгоняю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Перед ними знак висит - 20. Ты не допускаешь, что эти многие, в отличие от тебя, просто ПДД соблюдают? Или ПДД, по твоему, по незнанию или просто вредная привычка?

Согласен по поводу ПДД - соблюдать надо. Но у нас в России знаки, к сожалению, ставят по старым совдеповским ГОСТам или просто абы как. На многих загородных шоссе на плавных поворотах висят знаки 50. Бред помоему. При этом поток там едет спокойно 90-100 не снижая. Особо правильные снижают до 70(или там где камеры висят).

Наверное специально для этого у нас отсутствуют штрафы за превышение до 20 км/ч. Проще принять такую норму, чем ГОСТы актуализировать и знаки во всей России менять.

Именно поэтому у нас и дороги не ремонтируют, а принимают новые ГОСТы о состоянии дорог: ссылка. Так проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Не пали малину! Я на нем обгоняю!

Статья 12.15 кодекса об административных правонарушениях: лишение прав на срок от четырех месяцев до одного года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Статья 12.15 кодекса об административных правонарушениях: лишение прав на срок от четырех месяцев до одного года.

Слон сказал не разобрав....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что сначала одно колесо отрабатывает неровность, а потом другое...

... зимой на зависимой подвеске, при таком способе, можно отработать в кювет, сцепление с дорогой-то имеет только одно колесо....

.. меньше болтает/трясёт...

:-D

Агрументище!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

.тогда вообще не понимаю, зачем проходить по диагонали ЛП? там же колесо вывешиваться будет, если уж совсем высокий и крутой ... ну до диагонального вывешивания не дойдет, ... а если?

зимой на зависимой подвеске, при таком способе, можно отработать в кювет, сцепление с дорогой-то имеет только одно колесо....

Кажется, у вас очень смутные представления о зависимой подвеске :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Кажется, у вас очень смутные представления о зависимой подвеске

я бы даже добавил вообще в целом о подвеске :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот скажите, зачем останавливаться перед нашим переездом? Не такие там уж и ямы. Я когда впереди свободно даже скорость там не сбрасываю.

это как пройти) зимой на 120 там даже слегка машину ведет, потому сбрасываю до 50-60 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

это как пройти) зимой на 120 там даже слегка машину ведет, потому сбрасываю до 50-60 км.

Ну как бы 120 км/ч для такого поворота - это перебор. Так и в забор можно улететь. Вон сколько таких на повороте набережной-парковой улетело в забор стадиона Полёт.

Да и с переездом всё-таки черта города начинается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы 120 км/ч для такого поворота - это перебор. Так и в забор можно улететь. Вон сколько таких на повороте набережной-парковой улетело в забор стадиона Полёт.

Да и с переездом всё-таки черта города начинается....

я из города выезжал)

да мне и самому не понравилось как ее повело, но, впринципе, терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

80-100 для логана самая лучшая, на мой взгляд, скорость прохождения переезда.

Раз на форуме присутствуют чайники, то можно ещё рассказать из копилочки опыта. - Когда случается снегопад и накатывается скользкая полоса перед ЛП, то многие (хорошо, что все скатываются почти с одинаковой скоростью) прозевав начинают судорожно жать на тапку(тормозить), но заблокированные колёса хуже чем всё же вращающиеся. При таком гололёде меня всё равно подрывает "показать как надо ездить" и я, когда многие уже тормозят, продолжаю жать на газ, а в момент торможения выезжаю на не накатанные полоски, где снег под колёсами снижает скорость лучше чем любая АВС на льду. Здесь важно полное хладнокровие и опыт, так как при большом количестве снега на полосе вас может легко бросить на встречку или в кювет. Я чаще выезжаю ближе к встречке, там легче поймать сцепление колёс.

А вот в среду я чуть не разхреначил автомобиль съезжая от лукоила в гаражах на Колхозную. Там был такой накат, что в отсутствия вообще какого либо торможения я соскользил на дорогу. мне повезло отсутствием движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

А вот в среду я чуть не разхреначил автомобиль съезжая от лукоила в гаражах на Колхозную. Там был такой накат, что в отсутствия вообще какого либо торможения я соскользил на дорогу. мне повезло отсутствием движения.

Да, там по гололеду горочка неприятная, я как-то под бодрый стук абс на половину полосы выкатился, хорошо что чувак на короле внимательный попался, увернулся от меня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.