Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
midi

Продукция Apple

Рекомендуемые сообщения

_1_ да, может и контроллер питания врать. Если калибровка не поможет, то опять же - в сервис. Там проведут первичную диагностику, и скажут что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   

BeerBoozer не-не-не, я если в ремонт, то только в официальный сервис.)) Китайчатину не приветствую в этом деле.)

2 часа назад, _1_ сказал:

Говорят при выходе восьмого техподдержка у него прекратится, как нынче у 4S, так что за лето рекомендую скидывать

Да, я поэтому смотрю на 5s. Он по габаритам и форме такой же. 6 и 7 мне не очень нравятся внешне, да и размеры их больше. Самые приемлемые по габаритам, по-моему, как раз 4 и 5 айфоны. А все, что больше, на мой взгляд, лопаты.)) Защита от ветра при разговоре.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу 6 и 7-х яблок. У них сейчас процент брака вырос в разы по сравнению с прошлым годом. У Эппла снизился контроль качества, в результате куча брака пошла. Некоторые дешевые китайцы имеют процент брака по отношению к количеству продаваемого товара меньше, чем нынешние Айфоны.

Вообще, из всего, что сейчас продается в стране, самым разумным вариантом будет Xiaomi. Это качественный официальный Китай, стоящий в два раза дешевле Самсунгов, и в несколько раз дешевле Эппла. По поводу Китая сразу обращаю внимание - абсолютно все Айфоны, как и все другие бренды, собираются в Китае, в Америке нет ни одного производства вообще! Просто Китай бывает официальный и подпольный - в этом вся разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Я вот все никак не пойму, зачем в теме, куда заведомо приходят люди с Apple головного мозга эти попытки пересадить их "на что-нибудь любое другое"? ) Они же заведомо обречены.

Даже если кто-то из них поведется и купит тот же Xiaomi, то потом будет проклинать советчика до 7 колена. К такому решению измученный сертифицированными проводами, стоимостью в пролет чугунного моста, и ойтюнсом пользователь должен придти исключительно самостоятельно.

По теме - наберите в СЦ и послушайте варианты диагностики экстрасенсом по телефону. Проблема не редкая. Думаю, замена аккума на сертифицированный новый решит проблему. Хорошо что после 4 лет ежедневной зарядки он у вас вообще хоть как-то работает.

добавлено 4 минуты спустя
15 минут назад, BeerBoozer сказал:

Вообще, из всего, что сейчас продается в стране, самым разумным вариантом будет Xiaomi.

Странно слышать такое предложение от человека, причастного к продаже смартфонов. Камеры у Xiaomi мрак. Точнее не мрак, а просто такие же плохие как и на большинстве смартфонов. Вполне оправдано стоимостью.

А из эпловладельцев чуть ли не каждый второй, по их словам, купил его потому, что там КААААМЕРА! И немалая доля истины в этом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_ да вполне нормальная там камера для смартфона, уж получше многих зернящих и затемняющих Самсунгов, стоящих в два раза дороже. Через меня в неделю проходит по несколько десятков аппаратов, есть с чем сравнить :) Ясное дело, что у Эппла камера гораздо круче - там оптика более высокого уровня. Но покупать телефон из-за камеры - это просто бред. Этожтелефон, а не зеркалка :) 

ЗЫ. Если чё, сам хожу со старым Phillips W6500, у которого камера не особо и уступает Айфоновской - это нонсенс для дешевых аппаратов, но изредка встречается.

Изменено пользователем BeerBoozer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Не о "неплохих" камерах речь, а о том, что у ойфона самая лучшая камера среди смартфонов. Точка. Тех, кто взяли его по этой причине (бред это или нет, дело сто двадцать пятое), пусть и в кредит, на "что-нибудь другое" пересаживать - тухлая затея.

Ондроет юзера греет мысль сколько он сэкономил. Ойфон юзера, что он может себе позволить столько потратить.

Дальнейшая дискуссия на эту тему видится мне бесперспективной ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
21 минуту назад, _DSLR_ сказал:

речь, а о том, что у ойфона самая лучшая камера среди смартфонов

можно вклиниться?

а слышал, что камера в айфоне одна из лучших, а не самая лучшая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_ полностью согласен :)

добавлено 1 минуту спустя
10 минут назад, Foma сказал:

а слышал, что камера в айфоне одна из лучших, а не самая лучшая

Ну, лично я лучше пока не встречал. Камера там, действительно, очень крутая. Причем, там очень грамотное сочетание оптики и софта, обрабатывающего поступающее изображение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
4 минуты назад, Foma сказал:

а слышал, что камера в айфоне одна из лучших, а не самая лучшая

Можно в отдельной теме это пообсуждать, если хотите ))

Еще один холивар выйдет )

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

BeerBoozer _DSLR_ да ну нафиг, господа

это я так, глазом зацепился

не люблю категорических выражений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А вот я ни разу не фотограф. Выходит, не нужен мне айфон. Пока эппл не научит свои телефоны делать что-нибудь действительно полезное, мыть посуду, например, вызывать лифт вне очереди или, хотя бы, открывать бутылки с вином, покупать не буду, смысла не вижу..

:)

PS . Ох!!! Какой же он тонкий!!!

(с) фраза из видеообзора на 5-й айфон

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 часа назад, BeerBoozer сказал:

Вообще, из всего, что сейчас продается в стране, самым разумным вариантом будет Xiaomi. Это качественный официальный Китай, стоящий в два раза дешевле Самсунгов, и в несколько раз дешевле Эппла. По поводу Китая сразу обращаю внимание - абсолютно все Айфоны, как и все другие бренды, собираются в Китае, в Америке нет ни одного производства вообще! Просто Китай бывает официальный и подпольный - в этом вся разница.

Так это все давно в курсе, где они собираются.)
Спасибо за совет, но я просто уже привыкла к иос. Андроид мне почему-то совсем не нравится (дома планшет на нем, у мужа и ребенка телефоны с адроидом, так что имею о нем представление). Может, дело привычки, но желания перепривыкать вот совсем нет.) К тому же, на мой нубский взгляд, по ощущениям у айфона, помимо камеры, по сравнению с самсунгами, леновами и другими телефонами шикарный тачскрин, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

15 минут назад, wisper сказал:

К тому же, на мой нубский взгляд, по ощущениям у айфона, помимо камеры, по сравнению с самсунгами, леновами и другими телефонами шикарный тачскрин, 

Фетишная тема какая -то )))

Вы наверное не видели других смартфонов с отличными экранами и камерами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 часа назад, wisper сказал:

BeerBoozer не-не-не, я если в ремонт, то только в официальный сервис.)) Китайчатину не приветствую в этом деле.)

Да, я поэтому смотрю на 5s. Он по габаритам и форме такой же. 6 и 7 мне не очень нравятся внешне, да и размеры их больше. Самые приемлемые по габаритам, по-моему, как раз 4 и 5 айфоны. А все, что больше, на мой взгляд, лопаты.)) Защита от ветра при разговоре.)

Не не. Закончат поддержку и 5 и 5С и 5S.
Но есть выход. SE, внешне (и по размерам) как 5s, но по характеристикам и производительности как 6s. Выпущен в марте 2016 года. И уж точно на него будет поддержка еще пару лет.
Думаю это то что нужно как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

maikl5301 ну конечно не видела! Я ж в айфонской резервации живу, где ничего нет кроме айфонов!

Лишь бы ляпнуть чего-нить, чесслово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, wisper сказал:

maikl5301 ну конечно не видела! Я ж в айфонской резервации живу, где ничего нет кроме айфонов!

Лишь бы ляпнуть чего-нить, чесслово...

Я сравнивал как-то качество экрана и фотки 5-го айфона и Sony Xperia, боюсь соврать какого, то ли XZ, то ли Z5.

На Сони более естественные цвета, запас яркости на солнце выше. Фотки у айфона не нейтральные , а с теплыми оттенками заметно. У Сони резкость выше была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

maikl5301 круто! Только это к чему? 

3 часа назад, _DSLR_ сказал:

 Хорошо что после 4 лет ежедневной зарядки он у вас вообще хоть как-то работает.

Вот за исключением зарядки все замечательно работает.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, wisper сказал:

maikl5301 круто! Только это к чему? 

к этому ))  :

41 минуту назад, wisper сказал:

К тому же, на мой нубский взгляд, по ощущениям у айфона, помимо камеры, по сравнению с самсунгами, леновами и другими телефонами шикарный тачскрин, 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

maikl5301 эм... Там вроде про тачскрин, не? А камера упомянута в том ключе, что она очень хорошая, лучше, чем у большинства телефонов. Давайте еще по словам цитату разбирать.)
К тому же камера мне не настолько принципиальна, чтобы сравнивать пристально фотки. Фотки с айфона хорошие. А если мне понадобится качество, то я фотоаппарат возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 часа назад, _1_ сказал:

Закончат поддержку

Интересно, а часто ли владельцу айфона нужна поддержка? И для чего? Обновить операционку до более быстрой, более удобной, более оптимизированной, имеющей новые возможности и функции? Так, на практике, все это , обычно, сводиться к "Теперь вы можете поставить точку в сообщении двумя нажатиями на пробел!" Актуальный софт будет поддерживать несвежие версии ИОС еще несколько лет если только эппл специально не принудит как-нибудь сторонних разработчиков сделать иначе. Так и зачем тогда поддержка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Foxtrot согласен, закончат поддержку и слава Богу. Достали эти ненужные обновления на 5s. Ну нахрена на 5s возможность поиска беспроводных наушников стоимостью с этот же 5s ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 минуту назад, Yozhik сказал:

Ну нахрена на 5s возможность поиска беспроводных наушников стоимостью с этот же 5s ?

А вдруг найдет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

А вдруг найдет?))

Не найдет, я из даже жене не покупаю, жаба душит.

добавлено 0 минут спустя

Если только чужие найдет

добавлено 1 минуту спустя

Но я не против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В 21.04.2017 в 19:06, Foxtrot сказал:

Интересно, а часто ли владельцу айфона нужна поддержка? И для чего? Обновить операционку до более быстрой, более удобной, более оптимизированной, имеющей новые возможности и функции? Так, на практике, все это , обычно, сводиться к "Теперь вы можете поставить точку в сообщении двумя нажатиями на пробел!" Актуальный софт будет поддерживать несвежие версии ИОС еще несколько лет если только эппл специально не принудит как-нибудь сторонних разработчиков сделать иначе. Так и зачем тогда поддержка?

Тут дело не тольо в версии операционки (хотя и там не все точками заканчивается).
В апсторе при "выкладывании программы" больше не будет требования что бы она соответствовала версии 5s, то есть не тянет ну и бог с ним. Официально этого телефона больше не существует. Производителям программ и игр официально разрешат их игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю взять моноблок от "эпл" - б/у в районе 40-50т.р для лёгких игр + интернета, как думаете нормально будет?

ссылка

или

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.