Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
midi

Продукция Apple

Рекомендуемые сообщения

Сегодня случайно обнаружил, что двойной клик по переключению на анг. клавиатуру открывает смайлики.

Изменено пользователем vetalik-0213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekzan   

А не знает ли кто где поблизости сервис, чтобы аккуратно вскрыли мой iMac (2011) и заменили родной жесткий диск в 500 гб на что-нибудь гигов на 2000. SSD и Fusion Drive не интересует - для домашнего использования скородействия хватает, не хватает места - фото-видео архив растет приличными темпами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

может лучше большой внешний с подключением через Firewire?

или у вас уже куплен новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

А может быть стоит оценить темпы разрастания домашней файлопомойки и подумать о сетевом хранилище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

А не знает ли кто где поблизости сервис, чтобы аккуратно вскрыли мой iMac (2011) и заменили родной жесткий диск в 500 гб на что-нибудь гигов на 2000. SSD и Fusion Drive не интересует - для домашнего использования скородействия хватает, не хватает места - фото-видео архив растет приличными темпами

Без разных умников - вы погугли о такой возможности в принципе?

Если делают - так сделайте, если нет - то что спрашиваете?

Или всем подорваться за вас погуглить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

аккуратно вскрыли мой iMac (2011)

Гляньте тут ссылка

там правда сложно с поиском, но кажется Маки они вскрывали все, какие можно.

Там подробно со всеми делами вскрытие будет (если будет конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Почему не получится заняться сексом на Красной Площади - замучают советами.

ФайлоНЕпомойка занимает 300 Гигов - ну любим мы фотографировать и снимать на видео своих детей, благо сейчас нынешнее смартфоны делают это достаточно качественно.

Для сохранности все это загружено на облако (дропбокс) - куплен аккаунт на 1 ТБ, фотки со смартфонов грузятся туда через родное приложение

Есть сетевой хранилище QNAP 219+, для сетевых хранилищ есть приложение которое синхронизирует все автоматом с дропбоксом, единственно - эти приложение не ставят на хранилище с ARM процессорами, а хранилища с Интелом начинают от 40 тысяч за штуку + жесткие диски.

Приложения Дропбокс для компа синхронизируют только файлы с жесткого диска - внешние и сетевые не поддерживаются, есть она хитрость -с обходом этого ограничения, но работает медленно, проверил.

Неделю назад на QNAP сдох один из винтов в RAID1, танцы с бубнами не помогли - типа меняй винт на новый и тогда поговорим

Поэтому решение простое - приложение Дропбокс стоит на iMac, файлы с карточки из фотоаппарата копируются туда и все автоматом заливается на дропбокс, фотки с телефоном автоматом заливается на дропбок и оттуда сливаются на комп тоже автоматом. Минимум усилий, Все есть в 2-х копиях - на компе и в облаке.

Единственный минус - мало место на родном винте,

Про гугл - я не спрашивал можно или нет, я знаю что можно - услуга достаточно стандартная - в интернете предложений в Москве много - меняют на SSD+3,5" винт ( на SSD система для быстроты, на 3,5" - хранилище) либо просто 3,5" на более большой по размеру. Мне нужен второй вариант

Вот пример такого сервиса - один из первых в яндексе

ссылка

Вопрос был простой - нет ли где-нибудь поблизости проверенного сервиса, операция не сложная, но требует аккуратности и очень чистого помещения - так как для замены нужно вскрывать стекло экрана. Поблизости - потому что моноблок, не ноутбук - тащить не так легко, а в центр Москвы на машине в ближайшее время нормально не попасть.

За советы спасибо.

По поводу "умников" и "подорваться" - научитесь читать вопрос, нечего сказать - пройдите культурно мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

ну так бы сразу и сказали, что всякие внешние хранилища не вариант потому что...

Спрашивающий может иметь разные обстоятельства, поэтому и были попытки уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

ну так бы сразу и сказали, что всякие внешние хранилища не вариант потому что...

Спрашивающий может иметь разные обстоятельства, поэтому и были попытки уточнить.

Про уточнение проблем нет.

Не понятен пост от товарища про гугл и умников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А никто не подскажет, как сделать так, чтобы аппл не "резерировал" себе 20% зарядки? Поясю: юзаю на улице телефонку - показывает, к примеру, 17% заряда. Прихожу домой, втыкаю зарядное устройство - сразу 37%. Т.е. эта тварь мне тупо врет на улице. Вот как сделать, чтоб не врала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

А никто не подскажет, как сделать так, чтобы аппл не "резерировал" себе 20% зарядки? Поясю: юзаю на улице телефонку - показывает, к примеру, 17% заряда. Прихожу домой, втыкаю зарядное устройство - сразу 37%. Т.е. эта тварь мне тупо врет на улице. Вот как сделать, чтоб не врала?

дак санкции же не? а если серьёзно то выкинуть этот огрызок и купить достойный андроид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Lissko, вообще настройки заряда живут в основных - статистика, попробуйте отключить отображение в процентах, возможно будет более детально показывать графически шкалой.

Какая модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

совет из серии "добавь лям и купи себе нормальную тачку"

Скорее наоборот, продай оставь на пиво и купи нормальный телефон )))

У эпплов ваще с зарядкой фигово...именно у телефонов у планшетов как раз наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

А никто не подскажет, как сделать так, чтобы аппл не "резерировал" себе 20% зарядки? Поясю: юзаю на улице телефонку - показывает, к примеру, 17% заряда. Прихожу домой, втыкаю зарядное устройство - сразу 37%. Т.е. эта тварь мне тупо врет на улице. Вот как сделать, чтоб не врала?

это не апле резервирует - это у вас батка наедается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ппц.. Андроидофилы так и норовят везде срач устроить. Что у вас за баттхерт по поводу яблок? Сделайте себе отдельную тему и фапайте на свои телефоны там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Ппц.. Андроидофилы так и норовят везде срач устроить. Что у вас за баттхерт по поводу яблок? Сделайте себе отдельную тему и фапайте на свои телефоны там.

да что вы, просто дал совет, возможно в шуточной форме, но теперь я понял что это как горохом об стену, видимо у вас огрызок мозга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Что у вас за баттхерт по поводу яблок?

да зарядка больная тема всех айфонов, почти все ходят со внешними аккумами, жене вот тоже на ДР пришлось дарить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Андройд у жены через год стал Жудко тупить, выкинул его и купил пятое яблоко, юзает уже полтора года и горя не знает. Предлагал подарить 6-й но отказалась нравится 5s

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

kifa, а я вот наоборот везде слышу плач юзверей андроида на зарядку.)) Да что там - у самой дома есть девайсы на андроиде. Зарядка там по сравнению с яблоком держится еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

у меня из всех андройдов только филипса не день хватало, но он был такой тормоз, что я, в один прекрасный момент, расхреначил его об пол.

Скорее наоборот, продай оставь на пиво и купи нормальный телефон )))

Да в общем-то просто совет не в тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

да зарядка больная тема всех айфонов, почти все ходят со внешними аккумами, жене вот тоже на ДР пришлось дарить...

Первый раз слышу, что ВСЕ ходят с дополнительными батареями. 3G у меня вообще 2 дня живет, 5-ка спокойно сутки. Вы отключите разную энергопотребляющую ерунду и будет вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

vadim-s, у меня куча всякой энергопотребляющей ерунды запущено, и я спокойно обхожусь без доп. батарейки.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

4s живет сутки (спустя 2 года после покупки), 6-ка живет трое суток (пока новый), айр-планшет теперь живет двое-трое суток, год назад пока был новый спокойно выдерживал 5 рабочих дней.

Причем юзаю и карты и вайфай и интернет и обновления проходят всякие.

Но как только на всех включаю блютуз - все девайсы держат заряд ровно вдвое меньше по времени. У меня такое ощущение что блютуз - главный потребитель батарейки ))))))))))))

Кстати еще многие советуют отключать вайфай когда он не подключен.Иначе он будет с периодичностью в несколько минутпостоянно вести поиск сетей вокруг. Что тоже очень сажает батарейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.