Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
midi

Продукция Apple

Рекомендуемые сообщения

midi   

Кто-нибудь в городе занимается ремонтом этих девайсов? В частности Macbook Air. Мне очень нужна отвертка pentalobe 1.2mm на час (пятилучевая) снять заднюю крышку и заменить батарейку. Сомневаюсь, что у кого-нибудь есть, но вдруг? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

midi   

Сам нашел на Савеловском. Кому нужно поменять батарейку в macbook air — обращайтесь. =) Ну и если такая пьянка, то если есть вопросы по операционке OS X, железу, пишите в тему, постараюсь помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

midi, привет.

Раз уж ты не против - то конечно есть вопрос: ты ssd ставил? Если его изначально не было. Я то чешу затылок, стоит ли в минимак его пихать или не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
midi   

Ну как сказать. Если тебе принципиально 8 у тебя секунд ОС грузится или, грубо говоря, 80, тогда стоит. Но ты миник еще затрахаешься разбирать =) У меня в air ssd. Я ожидал всего, что угодно, но не ожидал что настолько быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

Время загрузки ОС как раз не критично, а вот если в ней всё будет работать "ещё быстрее", то уже интересно

Да и поставить я его хочу не "взамен", а "с" hdd

Вот и сижу, думаю, что на ssd будет - будет работать быстро (но не надёжно, в плане выхода из строя ssd всему жопа), а что останется на hdd - останется так же. И стоит ли оно того

Изменено пользователем Nikolay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Nikolay, без вариантов надо ставить, если есть возможность. А важные данные в любом случае надо бакапить. Я тут два SSD в рейд поставил для тестов. Копирование 5Гб фильма за несколько секунд - это нЕчто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

Slimer,midi, надо, значит надо! Дело за малым - определить, надпись какой конторы я хочу видеть на ssd )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Конечно Intel ))))

Вообще SSD решает во всей работе компьютера, не только в загрузке ОС. Очень приятно чувствовать себя в 21 веке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

AnDrews, а в чем проблема? У меня конечно не вэлькам, но единственное, что мне приходит в голову - это то, что не настроена локальная сеть, вернее её работа одновременно с интырнетом.

У меня подключение через роутер zyxel keenetic, в нем доступ к локальной сети провайдера работает "из коробки", на маке плей-лист скармливается в плеер (VLC) и IPTV работает даже по wi-fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnDrews   

AnDrews, а в чем проблема? У меня конечно не вэлькам, но единственное, что мне приходит в голову - это то, что не настроена локальная сеть, вернее её работа одновременно с интырнетом.

У меня подключение через роутер zyxel keenetic, в нем доступ к локальной сети провайдера работает "из коробки", на маке плей-лист скармливается в плеер (VLC) и IPTV работает даже по wi-fi

Ранее iptv работало (аналогично: vlc и через wifi тоже), но по-моему роутер у меня тогда был dir-300, сейчас - кинетик лайт 2.

Настроил всё также быстро из коробки, интернет l2tp по крайней мере, локалку тоже вроде бы, но работу iptv сразу не проверил.

Вот хз какие настройки локалки в нем сделать, ужо всё перепробовал менять... инструкцию по настройке роутера с сайта вельком скачивал - не помогло.

В настройках роутера значек локалки должен гореть зеленой галочкой, как интернет?

и меня галочка серая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
midi   

AnDrews, к счастью у меня AVK, а IPTV меня не интересует. Но в любом случае должна стоять эта галка - ссылка

Также может помочь ссылка но тогда придется менять ссылки в плейлисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnDrews   

AnDrews, к счастью у меня AVK, а IPTV меня не интересует. Но в любом случае должна стоять эта галка - ссылка

Также может помочь ссылка, но тогда придется менять ссылки в плейлисте.

спасибо, сейчас почитаем по ссылкам ))

а что такое avk?

и еще: роутер нужно перезагружать (выкл, вкл), как поменяешь в нем настройки или не обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
midi   

AnDrews, http://www.avk-connect.ru, провайдер. По поводу перезагрузки - думаю кнопочки "Применить" будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnDrews   

AnDrews, ссылка, провайдер. По поводу перезагрузки - думаю кнопочки "Применить" будет достаточно.

через udpxy получилось.

правда плейлист руками править - не айс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

А кто нибудь заморачивался - чем можно открыть ibooks (именно *.ibooks, не *.epub) на windows, может ридер/конвертер какой есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Умеет кто-нибудь наводить порядок в медиатеке этих яблочных устройств? Эта безальтернативная сортировка по тэгам просто звиздец какой-то и редактирование тэгов не помогает нифига. Не понимаю, откуда она еще вытаскивает эту сумбурную информацию. Почему, например, при одинаковом названии альбома, она делит альбом во вкладке "альбомы" на несколько с одинаковым названием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deznet   

подскажите, как на макбук аир можно восстановить дистрибутив на скрытом диске для восстановления операционки?а то хочю продать свой бук, а что бы его конкретно почистить решил переустановить ось, но в процессе переустановки пишет ошибка дистрибутива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Включение + (CMD+R)?

c подключенным вифи.

если загрузчик убился, все будет восстановлено через вифи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.