Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
midi

Продукция Apple

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Ну раз все активно так юзают. Кто подскажет как в вордсапе убрать звук на входящие? Не в ущерб остальным звукам в телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

_1_,что такое вордсап? Может whatsapp? Тогда в настройки ->уведомления, а там выбираете приложение и какие оповещения хотите получать от него. Там в принципе меняются настройки уведомлений всех приложений.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

kifa, сутки это нормально для телефона у которого двухгодичная батарейка, причем который юзался эти два года каждый день а не просто лежал.

Поюзайте новый HTC например годика два, он у вас от провода до провода работать станет (они новые то разряжаются на ура).

Один плюс - батарейку в них легко заменить.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Поюзайте новый HTC например годика два, он у вас от провода до провода работать станет (они новые то разряжаются на ура).

Был у меня НТС через 2 года держал два дня. Щас филлипс, с одной симкой до 4-5 дней, с двумя симками 2-3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

kifa, смартфоны все? Повезло с телефонами!

Или может что то в индустрии поменялось? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

4s живет сутки (спустя 2 года после покупки),

У жены 4с, двух или трех годичный (не помню точно), за сутки трижды ставит на зарядку, стоит, правда, признать, что крайне активно пользуется телефоном, в течение рабочего дня почти не отнимает его от уха, так или иначе, за время эксплуатации батарейка просела очень сильно.

сутки это много? ))))) много это 3-5 дней при активном юзании)

Свой телефон заряжаю раз в две недели, с него, правда, только звонить хорошо получается, но для этого он и создан, ведь так?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что долго держит заряд это Ipad 4, так как там аккум 11500mAh

Айфон 5s держит заряд (посмотрел 4 серии сериала по 20минут) дома уже показывал 3%-вот думайте норм это или нет. 3г выключен был.

айпад мини тоже после года использования начал держать заряд очень плохо. (косяк именно в том, что если яркость на минимуме, то 9 часов держит, ставишь чуть больше минимума, заряд слетает в считанные часы)

не обновлял его уже год, мб в этот проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

_1_,что такое вордсап? Может whatsapp? Тогда в настройки ->уведомления, а там выбираете приложение и какие оповещения хотите получать от него. Там в принципе меняются настройки уведомлений всех приложений.

Попробовал. Все вышло с точностью до наоборот. Когда whatsapp закрыт - молчание, только цифирки на иконке о том что есть сообщения. Как только его открываю - звуки идут что сообщения пришли/дошли.

Мне же нужно наоборот, когда приходят пусть тренькают негромко (наподобии смс). Но если программа открыта (или когда открываешь ее) что бы звуки не раздавались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Imena   

У кого есть часы, можете о них забыть, а задуматься о новом поколении которые разработали Apple ссылка . я так понимаю и о телефонах тоже можно будет забыть с такой функцией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Любимый пятый яблофон начал весьма расстраивать меня. Сначала стал хреново держать зарядку, быстрее разряжаться. Но это еще терпимо при наличии банки. Да и у всех они со временем начинают хреново держать заряд. Потом заглючило отображение процента зарядки. То показывает 90%, то резко падает до 30, Ставлю заряжаться - резко 70%. Но и к этому привыкла. Теперь отказывается видеть родной шнурок .( То есть он его как-то рандомно видит: то видит, то нет, то постоит пару часиков на заряде и увидит... Причем не пишет, как в случае с неродными, "данное устройство не сертифицировано...", а просто никак не реагирует, когда втыкаешь шнурок. Айфошка старенький, правда, больше 4 лет. Может, это он так сдыхает потихонечку и прозрачно намекает на замену себе? Я имею в виду, есть смысл его переть в сервис или забить и подыскивать замену? В остальном работает как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper накрылся аккумулятор от времени. 4 года - это очень внушительный срок для батарейки телефона, причем, любого. Надо узнавать стоимость ремонта в сервисе, а потом уже принимать решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

BeerBoozer вот я примерно о том же. Вдруг кто-то уже с таким сталкивался и может дать представление о стоимости починки, и вообще имеет ли это смысл (долго ли еще работают телефоны после такого ремонта). Может, я сейчас отвалю за ремонт 100500 денег, а он проработает максимум полгода, а то и меньше. Тогда проще новый брать, по-моему.

Мне вот тоже кажется, что дело в аккумуляторе или что там у него внутри... Жесткая перезагрузка не помогает, разъем чистила, продувала, да он и не особо грязный был. Адаптер тоже ни при чем, т.к. не заряжается ни от чего: ни от сети с родным адаптером, ни с компа, ни с банки...Шнур недавно новый купила, не успел еще поизноситься, поломаться на сгибах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А до того, как эппл "изобрели" неразборные корпуса, можно было открыть заднюю крышку, вставить копеечный новый аккумулятор и улыбаться еще 4 года.. Яблоки - зло.

2 минуты назад, wisper сказал:

имеет ли это смысл (долго ли еще работают телефоны после такого ремонта)

Ты, всего лишь, меняешь аккум, это на ресурсе телефона никак не сказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Foxtrot начинается... зло, не зло...Забаню за яблосрач нафиг!!!
Так может там не только сам аккумулятор полетел, а контроллер зарядки. И новые после сервиса проработают недолго. Или их замена стоит до фига. Проще взять новый такой же. Они сейчас не сильно дорогие стали. Я поэтому и спрашиваю, мож кто в курсе стоимости замены и сроков работы после обращения в сервис. Мне еще не приходилось обращаться с яблочными девайсами в сервисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 минуту назад, wisper сказал:

Проще взять новый такой же.

Возьми новый другой и навсегда избавишься от дебильных эппл-проблем типа несертифицированных проводов, чрезвычайно "удобной" ай-тюнс, моментальной разрядки аккума на холоде и прочих яблочных прелестей.

PS Не бань меня, пожалуйста, я тебе пригожусь... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Мне продавцы однажды на мое: "надеюсь он когда нибудь сломается, поменчю его на новый" ответили "ну-ну, ждите". Так и не сломался (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

Yozhik все равно надо менять. В новом нет дырки для наушников, без этой фишки сейчас никак.

Да, без дырки молодому парню плохо (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
28 минут назад, wisper сказал:

Они сейчас не сильно дорогие стали.

Ага, мне тут тоже с барского стола пятый подарили. В отличном, с виду, состоянии, просто потому, что "Кому он теперь нужен"..

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Мне!)) Меня и пятый вполне устраивает.)) Я к нему привыкла.)

И да.. у меня с яблоком не было проблем до этого момента. На холоде он мгновенно не разряжался, айтюнс меня вполне устраивает, провода тоже. За 4 с лишним года использования сломался только один сертифицированный провод, с которым, собственно, и покупали сам телефон. И то потому что постоянно его с собой таскала, скручивала, как попало. Зато не сертифицированных проводов за полгода 5 штук сменилось, пока муж не плюнул и не купил-таки родной.)) Не знаю, кто придумывает все эти "проблемы", но все друзья-знакомые, кто пользуется яблоком, не хотят его менять на другой телефон и также не имеют с ним проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
15 часов назад, wisper сказал:

Любимый пятый яблофон начал весьма расстраивать меня. Сначала стал хреново держать зарядку, быстрее разряжаться. Но это еще терпимо при наличии банки. Да и у всех они со временем начинают хреново держать заряд. Потом заглючило отображение процента зарядки. То показывает 90%, то резко падает до 30, Ставлю заряжаться - резко 70%. Но и к этому привыкла. Теперь отказывается видеть родной шнурок .( То есть он его как-то рандомно видит: то видит, то нет, то постоит пару часиков на заряде и увидит... Причем не пишет, как в случае с неродными, "данное устройство не сертифицировано...", а просто никак не реагирует, когда втыкаешь шнурок. Айфошка старенький, правда, больше 4 лет. Может, это он так сдыхает потихонечку и прозрачно намекает на замену себе? Я имею в виду, есть смысл его переть в сервис или забить и подыскивать замену? В остальном работает как часы.

Говорят при выходе восьмого техподдержка у него прекратится, как нынче у 4S, так что за лето рекомендую скидывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, wisper сказал:

Foxtrot начинается... зло, не зло...Забаню за яблосрач нафиг!!!
Так может там не только сам аккумулятор полетел, а контроллер зарядки. И новые после сервиса проработают недолго. Или их замена стоит до фига. Проще взять новый такой же. Они сейчас не сильно дорогие стали. Я поэтому и спрашиваю, мож кто в курсе стоимости замены и сроков работы после обращения в сервис. Мне еще не приходилось обращаться с яблочными девайсами в сервисы.

Для того, чтобы после ремонта все работало долго и радостно, надо ремонтировать только в официальном сервисе. Я 5 лет работаю в гарантийном отделе крупного сотового ритейлера. Айфоны, купленные в наших салонах и сданных по гарантии в ремонт я направляю в "Макцентр" на Школьной, д.47 - это один из официальных сервисов Яблока. Находятся возле метро "Римская".

Позвоните туда, скажите, что аппарат перестал держать зарядку и некорректно показывает процент заряда - они по такой терминологии сразу поймут проблему и скажут стоимость.

Есть более дешевый вариант. Заказать из Китая на всем известной инет-барахолке батарейку для нужной модели, и самостоятельно поменять. Айфон разбирается элементарно - просто выкручиваются два микро-винтика вокруг гнезда зарядки, и поднимается верхняя панель с экраном. А там уже находится батарейка, которая приклеена на двухсторонний скотч к низу корпуса, и соединена одним шлейфом с материнской платой. На Ютубе куча видео по замене батарейки на айфоне - всё очень легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
11 минуту назад, BeerBoozer сказал:

некорректно показывает процент заряда - они по такой терминологии сразу поймут проблему и скажут стоимость.

Проблема может быть в контроллере заряда.

Ну и как вариант калибровку батареи сделать
ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.