Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Аварийное отключение отопления 25.01.2014

Рекомендуемые сообщения

DOS   

да помню, милок.....тебе бы через это ВСЕ пройти....небось не ЕРНИЧАЛ сейчас..... :D :D

Респект.....Серегину.....даже придраться к нечему...,1й квартал....

Что за троль беспонтовый??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

Восстановительные работы на месте аварии в котельной в подмосковном Лыткарине близятся к завершению. Тепло и горячую воду уже дали почти во все дома. Не подключенными остаются пока только четыре жилых здания. На месте событий побывала наш корреспондент Ирина Люлина. Подробности субботнего коллапса в ее репортаже.

...Без теплоснабжения в этот морозный день остались 35 тыс. ч-к, жители подмосковного Лыткарина. Без 20 11 утра автоматика главной городской котельной в экстренном режиме отключила работу оборудования. Без теплоснабжения остались почти 200 домов...

...поначалу инженеры подозревали гидроудар, но после проверки системы выяснилось: причина - утечка воды в подвале дома на Советской улице.

Е. Серегин: труба, а у нас есть проложены еще и 60 лет назад, сейчас эта часть города в рабочем состояниии, сейчас мы запустили 1-й , 2-й, 3-й квартал, если заметили...

Корр. к 2-м часм дня прорыв нашли и устранили, а уже через час центральная котельная снова заработала,

... по предварительной версии, авария произошла из-за скачка давления (т. е. все же гидравлический удар?), он же скорее всего стал причиной еще двух утечек - во 2-м квартале и у Лыткариноского ЗАГСа. В обоих случаях под землей течь дала теплотрасса.

На всякий случай в самых старых подвалах всю ночь будут по очереди дежурить сантехники. Не исключено, что из-за сильного мороза давление в сети снова придется повышать, а значит, возможны и новые аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOS, я- понтовая....вот ты кто....??? уродина???

Indigo13, я - конкретный человек.....и вам....недоумкам....глотку перегрызу....научитесь разговаривать с бабушками....мразоты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Воздух будет в магистральных трубах, в подвальных трубах и даже в квартирных стояках. Авария, разрыв трубы - котел был остановлен не сразу, определение места разрыва труб - травление невысоким давлением по разным участкам и определение, где идет потеря давления, и, наконец, замена поврежденного участка. Все это приведет к попаданию воздуха в сеть. Ваша добросовестность похвальна, но в данном случае она не имеет значение.

Андрей, ты что, в терлосеть перешел работать? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOS   

я- понтовая....вот ты кто....??? уродина??

Вот тебе и бабушка... Я такому не воспитанному быдлу даже не отвечаю. Удачи.

Изменено пользователем DOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Probka   

Песчаная 4 , сидим мерзнем,вместе с маленьким ребёнком.По телеку отчитались, что всё востановили ,а в реале ,батареии- лёд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Probka   

Песчаная 4 , сидим мерзнем,вместе с маленьким ребёнком.По телеку отчитались, что всё востановили ,а в реале ,батареии- лёд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOS   

Песчаная 4 , сидим мерзнем,вместе с маленьким ребёнком.По телеку отчитались, что всё востановили ,а в реале ,батареии- лёд

Это по какому каналу отчитались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колхозная, холод собачий! Сволочи одним словом, везде говорят что сделали, вранье!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pianino   

timka05, Живем с Вами в одном доме, но у меня даже общий стояк холодный. Тогда какое у вас отопление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплоснабжение в Лыткарине восстановлено - ВИДЕО!!!

Ага ,как подключают последние 4 дома.... видимо Ленина 6 один из 4-х, хотя судя по комментам, цифра в 40 домов более походит на правду!!! Как всегда прикрывают жопу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

pianino, у меня уже стояк и батареи горячие. Первый подъезд. Видимо уже надо напрягать нашего сантехника, чтобы не знаю.. может воздух спустить из стояка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jkmuf73   

3А дом 20 - отопление в норме. Радиаторы стали прогреваться 30 мин. назад.

Снимаем шерстяные носки и джемпера,, убираем самовар у шкапчик :jump:

Ремонтным службам и администрации спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

timka05, Живем с Вами в одном доме, но у меня даже общий стояк холодный. Тогда какое у вас отопление?

pianino, живу с Тимкой в одном доме, тепло есть. 2-й подъезд.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bee61   

3А дом 20 - отопление в норме. Радиаторы стали прогреваться 30 мин. назад.

Снимаем шерстяные носки и джемпера,, убираем самовар у шкапчик :jump:

Ремонтным службам и администрации спасибо!!

За что спасибо, администрации? За то что, нас вовремя не обезопасили от разных катаклизм, за наши-же деньги, заплаченные вовремя? Меня удивляет Ваше высказывание. Однозначно, администрация работает очень плохо! Да, ещё и врут! 00ч 12мин. батареи ледяные!

Изменено пользователем bee61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bee61   

Меня очень удивляют умники, которые благодарят нашу администрацию на соседней ветке. А за что спасибо, администрации? За то что, нас вовремя не обезопасили от разных катаклизм, за наши-же деньги, заплаченные вовремя? Меня удивляют эти высказывания. Однозначно, работает наша администрация, очень плохо! Да, ещё и врут! 0ч 09мин. батареи ледяные!

Изменено пользователем bee61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   

Андрей, ты что, в терлосеть перешел работать? )

Работаю все там же и по той же специальности, которая включает в себя котлонадзор.

А по существу вопросы есть.

1. На таких важных объектах, как котельная, должны стоять системы бесперебойного питания. А если завтра где-то коротнет, и опять отключится электроэнергия, опять гидроудар будет?

2. Сам гидроудар. Упало давление, потом резко возросло. Должен быть обратный клапан, который стравливает резко возросшее давление. Его не было? Он не работал?

Т.е.. в прошлом году котлы поменяли, а предохранительные и защитные устройства забыли поставить?

Мое личное мнение, правда несколько отличается от официальной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

А нам не свезло ...При запуске отопления рвануло трубу в одном из магазинов расположенных в нашем доме(ну во всяком случае такая официальная версия почему нет тепла)...Хотя диспетчер обещает что будут делать всю ночь в это слабо верится...Скорее всего будет как в фильме "Афоня"...

— Товарищ, дорогой, а как же мы? Ни попить, ни поесть, ни постирать!... — Ведь триста квартир без воды стоят!

— А это что, не вода? Хошь пей, хошь стирай, да тут ГТО можно сдать, папаша!Верно я говорю? А мой рабочий день закончен, до завтра, пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.