Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Влад7

Новый китайский внедорожник

Рекомендуемые сообщения

Gnusmas   

Да нет уже имен....так понты... теже новые бмв фуфло и электрика сыпется и движки летят и кузова ржой покрываются...только стоимость там не китайская

ППКС, довелось поработать с новыми бмв, грустьпичаль.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hudoznic   

Да нет уже имен....так понты... теже новые бмв фуфло и электрика сыпется и движки летят и кузова ржой покрываются...только стоимость там не китайская

ППКС, довелось поработать с новыми бмв, грустьпичаль.... :(

Оне ж Калининградские :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Gnusmas, таки удивился...Приезжали с неметчины инспекторы и были в а---е от калининградского пр-ва: такого порядка даже в германии нет))) Что же сейчас там? В Германии... :oНеужто победили таки?

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Gnusmas, таки удивился...Приезжали с неметчины инспекторы и были в а---е от калининградского пр-ва: такого порядка даже в германии нет))) Что же сейчас там? В Германии... :oНеужто победили таки?

Кстати, да, энное кол-во лет назад, на заводе в Калининграде БМВ ХэТри был признан лучшей сборкой, если не ошибаюсь, по концерну))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну наговорили, наговорили... Думал в наступившем году машинку сменить на какую-нть породистую, а теперь, чуствую, придется китайца брать, прогнувшись, так сказать, под давлением общественности :)

Yozhik, а можно вопрос? Почему именно Старекс? (приглядываюсь к машинкам такой компановки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Да нет уже имен....так понты...

Ну так это и есть "ИМЯ". :bog: Оно и продается, вот только зарабатывать его долго и тяжело, а потерять быстро и легко. Ho только какое бы это "фуфло" не было, лично передо мной, проблемы выбора между "китайцем" и зарекомедованным брендом, (Именем),- нет! :boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

ну, в Америке положим все ни как у людей на брендах построено)) Ваще пофик, что на каждом ЯФоне сзади ”мэйд ин Чайна” написано, главное же бренд)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Совершенно верно, "Бренд"-это основа. Всего несколько лет назад, интернета как такового не было и когда перед человеком стоял выбор, он основывался на репутации бренда. Ну и в определенных кругах "бренд"- это еще и определенный статус и за него даже отвечать не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Yozhik, а можно вопрос? Почему именно Старекс? (приглядываюсь к машинкам такой компановки)

ну тут скорее ценовая политика, выбирать особо было не из чего. Праворульные япошки я не рассматривал сразу, не смотря на их высокотехнологичность. Оставались по своим габаритам Фольцваген мультивен, мерседес виано и собственно хендай. Мерседес идет по цене от 1 850 т.р., фольц - от 1 650 т.р., Хендай - 1 300 т.р. Б/У авто примерно в такой же разнице. Плюс рекомендации владельцев этого автомобиля,. Ну и стоимость ремонта соответственно самая низкая из своих конкурентов. Оставался выбор только что именно брать, европеский вариант H-1 или родной корейский GS. Остановился на GS, так как у него салон более практичен в использовании, на полу линолеум, на сиденьях кожа + поворотные на 180 градусов задние кресла. В GS в отличии от H-1 есть два минуса, в нем нет трехточечных ремней на задних рядах, но это неудобно, только когда крепишь детские сиденья от 3-х лет и спинка заднего дивана не откидывается. Но у меня было три ряда сидений сзади и потому я диван вообще снял.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Совершенно верно, "Бренд"-это основа. Всего несколько лет назад, интернета как такового не было и когда перед человеком стоял выбор, он основывался на репутации бренда. Ну и в определенных кругах "бренд"- это еще и определенный статус и за него даже отвечать не надо...
Я бы назвал всё это ложными ценностями, но каждому свое, разумеется)))

Да и желаемый уровень удовлетворения потребностей-то тоже у каждого свой - кому-то важно, чтоб функционал максимально устраивал за приемлемую денежку, а кому-то пыли в глаза напускать :boss:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Yozhik, а какая категория в птс прописана? "В", вроде как, подразумевает трехточечные ремни на задних седеньях, народ заморачивается, специально ставит, потом перерегистрирует категорию(интрнет на эту тему порыл немного)

Еще вопрос - а если отбросить начальную стоимость и стоимость обслуживания, есть у Виано и Мультивена существенные плюсы супротив Старекса?

А еще в инете пишут, что ржавеют они. Не так катастрофично быстро, как Вито, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Корейцы все изначально 12-ти местные с категорией С и по приезду в россию переделываются на В удаляя один ряд сидений и изменяя документы соответственно, стоит эта услуга, если лень самому 25к. ЛКП да, читал, есть такой косячок, но у моего соседа такой машине 5 лет и пока все ок, как новая. По сравнению с вито она, конечно не так комфортна в салоне и шумоизоляция хуже.

Все отзывы и рекомендации о минивенах можно посмотреть здесь, соответственно про GS и H-1 можно увидеть здесь

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Я бы назвал всё это ложными ценностями,

Ну хотя и смысл в твоих словах имеется, это не совсем так. Вот приходишь ты в магазин, надо тебе что то купить, кругом куча товара и на этикетках он весь "самый лучший", как выбрать? Ну и потом "Бренд" свою репутацию не с потолка получает, а д-о-о-олгие год зарабатывает. Конечно раскрутка тоже имеет место, но говорить, что "бренд даз нот мэттер", по моему несколько перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Ну хотя и смысл в твоих словах имеется, это не совсем так. Вот приходишь ты в магазин, надо тебе что то купить, кругом куча товара и на этикетках он весь "самый лучший", как выбрать?

Как продавец, я знаю, что главное, чтоб человек захотел купить то, что ты хочешь ему продать)))))

Поэтому в магаз, как покупатель, я прихожу уже более-менее зная чего хочу (отзывы друзей, интернет, сравнения и т.д.), и сколько эта модель стоит у 2-3 конкурентов с примерно одинаковым функционалом. Если мне предложат что-то сильно дороже желаемого (сколько процентов в цене Айфон берет за лого яблочка - 40? 50?) вряд ли меня это заинтересует.

Если дешевле и неизвестный бренд, то есть смысл узнать об этой марке подробнее, использовав тот же интернет. Если отзывы не устроят - куплю то, на что изначально прицелился, а не то о чем мне рассказывал манагер в магазине)))

"Бренд" с хорошей репутацией - это хорошо, спору нет, главное, чтоб ценник (с учетом доплаты за бренд) соответствовал начинке, а не был продиктован качеством марки в прошлом и полной шляпой за бешеные деньги в настоящем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Я всегда беру то, что соответствует моим пожеланиям, лишний функционал мне не нужет. Себе в комнату взял самый дешевый двд-плеер супра, потому, что больше мне и не нужно, с функции свои он выполнает, нужные мне, как и навороченный, скажем, сони, который плюсует к ценн свой бренд. С машинами тоже самое. Нафига мне покупать дорогой бив, когда я могу купить киа оптима и получить тот же функционал, но дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Поэтому в магаз, как покупатель, я прихожу уже более-менее зная чего хочу (отзывы друзей, интернет, сравнения и т.д.), и сколько эта модель стоит у 2-3 конкурентов с примерно одинаковым функционалом.

Молодец! :130: Только если ты помнишь, я говорил про "до интернетовские" времена. Ты не поверишь, но домашние телефоны в Лыткарино, появились в 70-х.

и получить тот же функционал, но дешевле

Если тот же, тогда да. :078: Бренд- это если хотите, в некотором роде "знак качества". Если тот же "огрызок" берет долю с кого то за клеймо, он никогда не разрешит его поставить (ни за какие деньги), если не убедится в правильности технологий и качестве производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Бмв омтался брендом, но качеством страдает, тоде самое ленд-ровер- бренд, но не качество. Посмотрите количество обращпний в спеццентры по этим маркам. Так что бренд- это дорого, но не всегда качество.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За БМВ не знаю, а про ленд-ровер анекдоты уже ходят)) типа "почему владельцы ленд-роверов не здороваются на дороге? Потому что уже здоровались утром на сервисе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

в бытовой технике сейчас вообще слово бренд пустой звук....все на одном заводе клепается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

За БМВ не знаю, а про ленд-ровер анекдоты уже ходят)) типа "почему владельцы ленд-роверов не здороваются на дороге? Потому что уже здоровались утром на сервисе"

с подключением :hello: этим анекдотам уже как минимум лет 20 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

и какой новый рамный внедорожник можно купить в россии за 730 т.р.?

И вообще в мире?

Ребята, я ведь не претендую на истину в последней инстанции, просто объясняю свой личный подход к вопросу.

Я тебя прекрасно понимаю. Как понимаю японцев, немцев, корейцев и даже французов, не желающих покупать китайский автопром. Но ты вспомни, что в России нет своего автопрома. Для нас китаец по вменяемой цене и качеством, пусть не Мерс, но получше Таза - уже вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.