Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Влад7

Новый китайский внедорожник

Рекомендуемые сообщения

Mike   

Solo379, европейцы предпочитают секс с обслуживанием в угоду экономичности. Вот автопроизводители и подстраиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   

Интересно, а вот здесь, в нации автомобилистов, дизель совершенно не пользуется популярностью. Траки, это да, но смысла дизеля на легковой, я честно говоря не вижу, особенно в местах с суровой зимой..."крутящий момент" это конечно все для трака, но пока ты его "раскрутишь" :D , бензиновый уже уедет... :078:

Ну а говорить про "экономичность" иcxодя из среднего пробега, просто смешно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

смысла дизеля на легковой, я честно говоря не вижу, особенно в местах с суровой зимой...

Его и нет. Разве что, джиперам для грязи хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Solo379,дизели на траке и на легковой раскручиваются немного по разному :D .А в целом я тоже дизель вряд ли себе куплю,предпочитаю бензин,но это прежде всего потому что живу в России и каждая заправка это лотерея :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Solo379, у меня была Шкода Октавия 1,9 дизель, после неё форд фокус 1,8 дизель. Форд брал новый, целенаправленно, хотел именно дизель. Наверно для каждого из тех, кто не пробовал проехаться на дизельной легковушки, вопрос дизель/бензин не стоит. А вот с тех пор как я проехался на дизеле, на бенз как то не смотрю. Изначально хотел динамичную машину, но это означает большой движок с некислым расходом бенза, плюс налог, плюс страховка. Однако если смотреть равнообъемные моторы дизель выигрывает в динамике у бенза. Сравнивал свой фокус 1,8tdci с 1,8 бензо, мой выигрывает. Более того, мою машину брал на время друг, который ездил на Сааб 9-3 аэро 240 л.с.. Динамика до 80 у наших машин одинаковая. То есть в городе, на гражданских скоростях дизелю нет равных. Хотя и на трассе не считал себя ущербным 150км/ч на 5-ой передаче 3000 об/мин. Максимум разгонял до 195 по gps. При всем при этом расход 6,5 литров в режиме "я-Шумахер". Про расход пишу не из-за того, что гнался за экономией на стоимости топлива, а из-за банального удобства в том, что когда едешь на дальняк не надо голову ломать поиском заправок и частыми на них остановками. Очень удобно.

Про суровые зимы сказать не могу - у нас, в нашем регионе их нет. Самая низкая температура при которой заводил шкоду 1,9tdi - -34°C, завелась с первого раза, причём опыт такой проводил несколько дней, когда на работу на машине надо было. Антигель не лил, и сейчас не лью. На левых заправках не заправляюсь, вот и весь залог долголетия топливной аппаратуры. Основной минус для меня в том, что зимой долго греется салон, ни на одной машине у меня не было вебасто, хотя и в -34 ездил, прохладно внутри, но стёкла не обмерзают и ладно. Вообще дизель на легковушке вещь интересная, беда в том, что народ у нас не грамотный, да и не имея своего опыта поспорить любит, плюс диллеры, которые завышают цены на дизельные версии, мотивируя тем, что мол в дальнейшем на топливе окупится... Не только экономией хорош дизель.

Прошу прощение за возможные ошибки, пишу с телефона, а он, гад, иногда сам слова исправляет, не все вспеваю углядять за ним.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Если кому-то "генетически" не нравится дизель - это не значит, что он плох для всех.

Ничего личного - но вот этот опус

."крутящий момент" это конечно все для трака, но пока ты его "раскрутишь" :D , бензиновый уже уедет... :078:

вызывает недоумение, неужели дальнобойщик со стажем не знает, что крутящий момент у дизеля не просто больше бензинового двигателя, но и достигается уже на низких оборотах и в отличии от бензинки ничего "крутить" фактически не надо

У меня вторая дизельная машина, седьмой год в сумме уже езжу на дизелях, обе были внедорожники, но по грязомесом на них не занимался, хотя с учетом наших "внезапных" снегопадов - внедорожными способностями пользоваться приходилось и чтобы самому проехать, да и чтобы других вытащить из сугроба

А так конечно все фломастеры разные и выбирать нужно исходя из целей и мест использования.

У меня дизель - среднегодовые пробеги около 30 тысяч, у жены - и десятка не всегда набирается - для нее сознательно брали бензин ля коротких поездок для быстрого прогрева бензин удобнее). На моем дизеле заводская вебаста, которая греет и салон в том числе - никаких проблем с посадкой зимой в машину нет ( с пульта зпустил вебасту за 20 минут до выхода и в машине заранее выставил таймер), но для коротких поездок не очень хорошо - после пользования вебастой - желательно минут 30 потом ехать - чтобы АКБ зарядился обратно. Антигелем пользуюсь раза 2-3 - в межсезонье, когда начинает холодать и есть риск схватить летнего топлива в остатках в баке или на заправке

Для корректного сравнения и выбора - нужно смотреть на конкретные машины и конкретные моторы, а не сравнивать коня в вакууме

Вот для примера Киа Соренто ( у Хюндай Санта Фе те же моторы) - предлагается 2 варианта моторов - бензинка 2,4 и дизель 2.2

ссылка

Если бы я выбирал бы - я не могу придумать аргументы против дизеля в пользу бензина, кроме как если ездить собираюсь от случая к случаю.

Хотя наверняка можно найти и обратные примеры.

В любом случае - не стоит хаять что-то однобоко.

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Тоже на дизеле езжу, преимуществ серьезных на легковой машине с короткими пробегами не вижу, у меня просто слабость к дизельным моторам, да и дальние поездки один-два раза в год на дизеле приятнее :) Хотя, есть еще вопрос долговечности - низкооборотистые моторы живут дольше. В остальном, бензин веселее.

Насчет динамики, да, современные дизеля, конечно, не такие унылые уже как раньше, но что фокус 1.8 дизель не уступит в разгоне саабу аэро 240 лошадей я сильно-сильно сомневаюсь.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

а мне урчание дизеля приятнее бензина )

кое какие посты пора вынести в отдельную тему Дизель VS Бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

вызывает недоумение, неужели дальнобойщик со стажем не знает, что крутящий момент у дизеля не просто больше бензинового двигателя, но и достигается уже на низких оборотах и в отличии от бензинки ничего "крутить" фактически не надо.

Зачем тогда КАМАЗы перед троганьем на светофоре несколько раз перегазовывают? Турбину раскручивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Зачем тогда КАМАЗы перед троганьем на светофоре несколько раз перегазовывают? Турбину раскручивают?

форсажа водилы пересмотрели :lol:

сам вот тоже думаю что следующая машина будет с дизельным мотором, особой разницы с бензинкой нет, только экономичнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Зачем тогда КАМАЗы перед троганьем на светофоре несколько раз перегазовывают? Турбину раскручивают?

Если нагрузка не превышает предельно допустимую , то КАМАЗ спокойно трогается и без перегазовок . Чаще всего это происходит из-за прокладки (сами знаете какой :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Что-то обе версии какие-то натянутые.

Даже если предположить что теперь в водителях одни таджики, то всё равно какие предпосылки к этому.

Хотя вроде на шайтан-маршрутках они так же делают.

Богданы же тоже дизельные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор про дизеля это конечно интересно, но ближе к теме

еще один обзор журналистов, вполне неплохо разжевано по машинке

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Если нагрузка не превышает предельно допустимую , то КАМАЗ спокойно трогается и без перегазовок . Чаще всего это происходит из-за прокладки (сами знаете какой :) ).

а еще из-за перегазовки дольше живет синхронизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Что-то обе версии какие-то натянутые.

Даже если предположить что теперь в водителях одни таджики, то всё равно какие предпосылки к этому.

Хотя вроде на шайтан-маршрутках они так же делают.

Богданы же тоже дизельные?

Сцепление на КАМАЗах очень мягкое , практически как на легковой.С перегазовкой просто проще трогаться.

а еще из-за перегазовки дольше живет синхронизатор

Это при переключении на пониженную.

Изменено пользователем Mitchel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   

Влад7,Хорош. Вот как покажет стойкость к корозии и проблемы с электрикой. Это главные беды братьев из поднебесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Да ладно ребята, хватит смешить то! :D Причем тут синхронизаторы с места? :o У меня вон вообще синхронизаторов нет. При правильно отрегулированом сцеплении и работающем тормозе, просто в пол до упора, а вот когда поехал, то уже педалькой обороты подгоняешь, но это вместо сцепления.

С места мне вообще непонятно, что они делают, хотя у них движки дохлые, вот и подгазовывают. :078: Ну и вы опять же неправильно меня поняли, нравиться кому то дизель, ну и флаг в руки. :ok: Я к этому индифирентнен, мне все равно. Просто удивило, что дизель каким то ореолом все еще овеян.

Ну а про "крутящий момент", я к тому, что его основное преимущество как раз в тяге на низких оборотах и скоростях, где это реально используется на легковых? :ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Насчет динамики, да, современные дизеля, конечно, не такие унылые уже как раньше, но что фокус 1.8 дизель не уступит в разгоне саабу аэро 240 лошадей я сильно-сильно сомневаюсь.

Проверить мои слова возможности нет, и я и мой друг свои автомобили продали. Мне обманывать смысла нет. Посмотрите на величину крутящего момента, плюс у меня на механике монопривод, а у него автомат и полный...и к тому же, я писал о равенстве на городских скоростях - до 80 км/ч, выше, Сааб уходит безоговорочно.

Не ну мож у сааба ток 2 цилиндра работало :D

С таких шуток даже Петросян не смеётся... Оба автомобиля были в исправном состоянии.

Может модераторы наконец проснуться и удалять весь оффтоп, а лучше тему новую создадут зажигальщиков vs мазутчиков.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дорогах России должен появиться китайский Хаммер

Стало известно о планах компании Dongfeng начать продажи в России гражданской версии внедорожника Mengshi EQ-2050, копии Hummer H1. Производство модели уже налажено в Белоруссии, на заводе Юнисон. С 2015 года машины поступают на вооружение в Белорусскую Армию под названием Богатырь, но мощности завода позволяют начать экспорт внедорожника в Россию. Цены пока не объявлены. Название модели, вероятно, оставят таким же, как в Белоруссии - Богатырь.
 

dongfeng-eq2050-3.jpg

интересно сколько такое чудо может стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.