Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Влад7

Новый китайский внедорожник

Рекомендуемые сообщения

mvg   

А по мне и картинки смотреть не надо, чтобы сказать "параша".

Вы знаете, Solo379, минус не поставил только из уважения к вам.

Да, у меня сейчас Китайская машина. Вероятно, это плохо? До этого у меня была Калина, и все выходные я проводил в гараже, постоянно что-то ремонтируя. Второй год езжу на Китайце, забыл, как гараж открывается, ибо нечего там делать, побухать разве что. Блин, наврал, месяц назад лампочка в салоне перегорела, поменял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   

А почему?

Это не выгодно и не разумно, ну может если только с учетом ваших цен на все остальное... Ну например если я могу купить что то за 10 штук или за 40, то разница существенная и риск окупит, а если речь о 0т 20 штук, то я лучше подберу себе что нибудь попровереннее за 30.

Вы знаете, Solo379, минус не поставил только из уважения к вам.

Ну во первых в "минусе", нет уважения или неуважения, это просто степень вашего согласия, или нет. Во вторых я никоим образом не имел в виду людей купивших эти машины, так что "Оскорбив коня, вы оскорбили хозяина..." (с) здесь тоже не подходит, :D ну и в третих, если я все таки вас задел лично, примите мои извинения, у меня не было намерения. :) Я рад, что у вас все хорошо, но разговор собственно не об этом. Есть такое понятие "валью"(value), ну это как бы сумма достоинств на вложенную денежную еденицу. Так вот по моему мнению, этот показатель у китайцев пока низкий. Вот и все что я хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

и какой новый рамный внедорожник можно купить в россии за 730 т.р.? Соло, тыб изучил наш рынок сначала, чем из-за бугра какашками кидаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Ездил в гости, у людей 3 китайских джипа в семье, проблем с ними не знают, один используется "и в хвост и в гриву" тоже много думал на тему китайцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Соло, тыб изучил наш рынок сначала, чем из-за бугра какашками кидаться.

Я принимаю это во внимание, тем не менее если выбор будет между новым "китайцем" и юзаным японцем или корейцем, я им отдам предпочтение. Дело ведь не в конкретике, а в принципе. Я понимаю, что китаец может быть и не плохим, особенно первые пару-тройку лет, тем не менее считаю, что японец обойдется мне дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Хз, ребят, у китайского снегоуборщика через 20 мин работы открутилась поплавковая камера и упала в снег. Подобрал болтик, прикрутил. Еще через час отвернулась китайская самоконтрящаяся гайка на рычаге привода шнека, заменил отечественной старой гайкой. Механизм изменения направления выброса заработал как должно лишь после того, как приколхозил не предусмотренные конструкцией шайбы под винты его крепления, увеличив таким образом зазор, иначе не работал в принципе. В остальном, заводиться с пол-пинка и работает, в целом, без претензий. Понимаю, что джип не снегоуборщик и китайцы достигли немалых успехов, но соглашусь с Соло - рано еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

"Оскорбив коня, вы оскорбили хозяина..." (с) здесь тоже не подходит,

Ой, да не об это речь. Хрен с ним с коем. Он может быть любого происхождения. Немец, Японец, Американец, с планеты Плюк. Речь о его характеристиках и цене. Давайте по-другому:

  1. Обдув дворников лобового стекла горячим воздухом

  2. обогрев зеркал и заднего окна

  3. климот контроль салона

  4. обогрев передних сидений

  5. авс

  6. кожанный салон

  7. Камера заднего вида

  8. парктроник

  9. Дивиди и прочая пурга

  10. Электронной датчик закрывания всех дверей.

  11. Рама

  12. Включение мостов по желанию заказчика

  13. Какая ваша лошадь стоит 650000 рублей?
Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Второй год езжу на Китайце, забыл, как гараж открывается, ибо нечего там делать, побухать разве что.

Добрый папа-мвг просто уже забыл, как срезал при затяжке несколько колесных шпилек, впервые меняя колеса китайца на зимние. И про то, как упирался коленом в дверь, подгибая верхнюю рамку, дабы не сквозило в салон. И про то, как мастерил салонный фильтр из старых колготок мамы-мвг, потому, что производитель почему-то не предусмотрел эту деталь на машине 2011 года выпуска.

У папы-мвг руки откуда надо растут, а как быть обычному наезднику? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Опшнс конечно впечатляют, но я писал не об этом, а о том, что Фокстрот написал чуть выше;- качестве всего этого. Вот в нем я пока сильно сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

а это все работает или с полпинка?

у знакомого на работе новые подшипники из Китая - овальные или сразу из коробки или после того как на вал не одеваются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvg, А точно все мосты включаются? :)

Свидетельствовал как-то позор "оффроудеров" на Л200, которые были в этом уверены, а в итоге, стыдно сказать, паровозом тянула "ока", в середине задним мостом дёргался Л200,потом "октавия" шлифовала передней парой, а её уж мы вчетвером плечами толкали)))

(сдуру съехали на Оке к урезу, а ночью дождь прошел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Опшнс конечно впечатляют, но я писал не об этом, а о том, что Фокстрот написал чуть выше;- качестве всего этого. Вот в нем я пока сильно сомневаюсь...

сомневается тот кто не пробовал. Я на ховере, еще втором 5 лет откатал, а это была первая модель... так что могу говорить свое мнение

mvg, А точно все мосты включаются? :)

Свидетельствовал как-то позор "оффроудеров" на Л200, которые были в этом уверены, а в итоге, стыдно сказать, паровозом тянула "ока", в середине задним мостом дёргался Л200,потом "октавия" шлифовала передней парой, а её уж мы вчетвером плечами толкали)))

(сдуру съехали на Оке к урезу, а ночью дождь прошел)

так, для наглядности когда руки из ж.. растут

BxHdv7HmUvA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik, Не ко мне))) Я вроде и рядом стоял и в кабине сидел, но только на перекуре. Сам в оффроуде не замечен покуда (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

сомневается тот кто не пробовал.

Не я конечно понимаю, что можно определить температуру сковородки рукой..... :boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Solo379,

Соло, ты конечно человек уважаемый, а в части авто еще круче, НО...

Кмк у тебя сейчас мозги совсем заамериканизировались. :D

Честно скажу ни разу не юзал китайцев (даже на дачу купил себе скутер б/у хонду, а не нового китайца), но есть пару факторов, которые мне позволяют относиться к китайским авто более уважительно, чем даже пару лет назад:

1. Как то на лыткаринских зимних покатушках внедорожников Ховер показал себя с достаточно хорошей стороны, т.е. по говнам лазил почти так же уверенно, как и нормальные внедорожники.

2. В последнее время на дорогах сильно увеличилось поголовье китайского скота полноприводного (Ховеров), что отчасти говорит об определенном доверии марке.

Субъективно, я бы конечно китайца не купил в силу определенных возможностей, но кое-какое уважение китайцы уже кмк заслуживают:)

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Когда есть деньги на лучшее авто тут все будут выбирать уже не ховера, а что-то получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши выпускают новую модель, народ кричит "А-А-А-, ужыс, гавно!!", наши отвечают "Жрите, что дают". Китайцы делают примерно так же, но при этом внимательно слушают и оперативно реагируют и внедряют. В итоге на китайском заводе реальный прогресс. Как это и произошло с "грейт волл".

Но это я так, мысли вслух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

семь лет назад,когда китайцы только появлялись, была масса споров. Теперь многие делают выбор цена-качество....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Добрый папа-мвг просто уже забыл, как срезал при затяжке несколько колесных шпилек, впервые меняя колеса китайца на зимние. И про то, как упирался коленом в дверь, подгибая верхнюю рамку, дабы не сквозило в салон. И про то, как мастерил салонный фильтр из старых колготок мамы-мвг, потому, что производитель почему-то не предусмотрел эту деталь на машине 2011 года выпуска. У папы-мвг руки откуда надо растут, а как быть обычному наезднику?

Да что ты? Ты не *хуел ли дорогой товарищ?

Ну, давай по пунктам:

  1. Колесная шпилька была одна и сломалась она под вашим весом, в сто с *уем килограмм. Я надеюсь, вы не будете этого отрицать?

  2. Да, дверь я подгибал но не для того что бы ни сквозило. А для того чтобы поджать резинку что бы ни текло в салон. Особенности национальной сборки еще никто не отменял.

  3. Какой фильтр из старых колготок мамы? Ты из ума, что ли выжил? Фильтр 350 рублей стоит, купил 3 штуки. Пользую, по сей день. И становится он в штатное место. Дать ссылку на место установки фильтра?

  4. Вопросы?
  5. Ваша машина конечно п*здаче, за исключением того факта. Что все мои машины таскали вашу на тросу, а вы мои нет. Правда?
  6. Не нужно выеживаться на лично знакомых вам людей. Не правильно это. Прости.
Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простят меня автоманы....выбор китайца- это все от бедности :what:

У кого есть деньги на крузак(без ущемления семейного бюджета)тот не будет брать ховера.:)

ЗЫ Я владелец таза 2000г в. :cry::015:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

mvg, А точно все мосты включаются?

Нет. Только по фзн-шую. А пониженная если только мантры наизусть знаешь . :)

У кого есть деньги на крузак(без ущемления семейного бюджета)тот не будет брать ховера

Да

ЗЫ Я владелец таза 2000г в.

Не плачь, я с тобой. :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.