Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
urban

АВК-КОННЕКТ обсуждение IPTV

Рекомендуемые сообщения

urban   

Обговариеваемо в личку тестирование у Вас на шнурке моего иконбита (медиаплеера)в конфигурации IPSTB порт... Только в моем присутствии и в оговоренное время :hello:

Сам хочу позырить, как этот зверек ведет себя в сети ожидаемого мною провайдера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_   

_DSLR_, схема подключения напрямую от свича обычно используется при просмотре IPTV на телевизоре с использованием приставки, которая сама авторизуется, это я упустил из внимания, в связи с чем, возникло недопонимание. Приношу свои извинения. В Вашем случает подобную схему применить нельзя. Мы не продаем оборудование и к сожалению не можем предоставить ничего на тест.

Toxin, вроде бы в вашей ветке проскакивали даже названия моделей. Значит померещилось. А есть какие-нить рекоммендованые модели STB с поддержкой НD? За медиаплееры переплачивать нет ни смысла ни желания.

urban, спасибо за подробные разъяснения. Со своими экспериментами я именно к таким выводам и пришёл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Если идти к истокам, абсолютно бесплатно настраивают Маги 245 и 250, их подключают через свитч, или назначеный на роутере порт, средняя цена такого 2900 руб через яндекс маркет. Исходя из моих личных догадок, (если не так, то пусть развеют отцы данной ветки), можно к мультикасту АВК КОННЕКТ прикрутить любой медиаплеер с поддержкой IPTV. Давайте зададим вопрос тому же маркету- в расширенном запросе поставив галочку поддержка IPTV.

маркет находит 80 моделей.

ссылка

остается только почитать отзывы, перед взятием на себя ответственности в приручении зверька....

Помним, не забываем, что мы в ответе за тех, кого приручили....

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Продолжая опус про смарт-тв и iptv. Вчера попытался подключить по рекомммендации Toxin'a. Воткнул свитч до роутера, в него роутер и телевизор. Однако засада оказалась в том, что смарт-функции и в частности приложение SSIPTV вообще не запускаются, если нет подключения к интeрнету. Телевизор фейлится ещё на этапе настройки сети. Локальный IP получает.

а какой адрес получает телевизор, и какой при этом адрес имеет роутер?

с одной стороны устройство с любым IP адресом может подписаться на multicast трафик, если его IGMP-запрос не зафильтрует свич.

С другой стороны эти тупые смарт-телевизоры вообще не хотят включать плеер без интернета.

вот казус был на форуме http://www.lytkarino.info/forum/topic/49395/#entry671266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

а какой адрес получает телевизор, и какой при этом адрес имеет роутер?

Не понимаю цели этого вопроса. Телек получает локальный ip из сетки провайдера, роутер, соответственно, тоже. Они ж в один свитч воткнуты. Свитч глупый, ничего не режет.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Toxin, у вас в сети IP-адрес могут получить одновременно сразу несколько абонентских устройств?

И для одновременной работы интернета просто нужен свич, без всяких роутеров?

техническую часть от IPTV переместил сюда http://www.lytkarino...um/topic/51414/

Нет, свич используется только в случае использования IPTV приставки, так как она сама авторизуется.

из чего делается вывод, что один порт - один ip адрес с помощью ссылка

особо продвинутые провайдеры выдают на квартиру сразу подсеть из нескольких адресов через vlan per user.

Далее подключаем роутер черз свитч, он получает правильный адрес от провайдера.

подключаем телевизор, какой адрес он получает? тот же самый?

Другой вариант, прописываем на телевизоре любой ip-адрес, устройство посылает igmp-запрос на подписку в multicast-рассылку, например join 224.1.1.1

Но на свиче провайдера могут быть прописаны правила блокирующие любые пакеты с неправильных адресов.

В-общем все эти технические тонкости, multicast и интернет должны нормально работать через роутер по проводам. Это нормально работает даже на Asus WL-500gP, который 2004-2005 годов выпуска.

А через wifi нормально работает только в N-режиме, те все клиенты должны его поддерживать, особенно телевизор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Далее подключаем роутер черз свитч, он получает правильный адрес от провайдера. подключаем телевизор, какой адрес он получает? тот же самый?

Другой из той же подсети.

Другой вариант, прописываем на телевизоре любой ip-адрес, устройство посылает ...

меня в задницу, потому, что не желает даже стартовать IPTV-приложение если не резолвятся его серваки. ))

multicast и интернет должны нормально работать через роутер по проводам.

И тут еще раз об убогости ПО смарт-тв, ибо, как показала тщательная проверка, multicast прекрасно шпарит через роутер на два компьютера. HD-картинка не рассыпается. На телеке же регулярно сыпется квадратиками. Может в параметрах буфера дело, может еще в чем. Углубляться в эти подробности смысла не вижу, т.к. изменить там все равно ничего не смогу. :)

Поэтому при моей задаче и исходных выходом вижу только подключение STB к телевизору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Все верно, ПО телевизора всего лишь костыли, причем непрочные костыли. Может и допилят софт а так же железо телевизоров, чтобы работало, а пока софт на телевизорах работающим назвать можно с натяжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Я в базе не вижу заявки с 3а дом 4. Каким способом Вы оставляли заявку? Напишите мне в ЛС, свои контакты и адрес.

Тут сдох известный плеер peers.tv в Самсунговском сторе.

Вопрос как у вас настройка IP TV происходит на Smart tv ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
winwill   

Тут сдох известный плеер peers.tv в Самсунговском сторе.

Вопрос как у вас настройка IP TV происходит на Smart tv ?

Доброго дня.

Для айпитв на самсунгах попробуйте приложение "4TV". В нем указывается название провайдера и адрес плэйлиста с сайта компании ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Доброго дня.

Для айпитв на самсунгах попробуйте приложение "4TV". В нем указывается название провайдера и адрес плэйлиста с сайта компании ссылка

Да ты прям капитан Очеведность !)))))) Мой пост перепостил. Обрадую тебя 4TV теперь называется peers.tv :) и программа обосралась при 1) Запоминании плейлистов 2) Разрыве соеденения по wifi :) в итоге неработоспособна.

Пофиксят ли они или нет не известно...

Я вот и интересуюсь так как размышляю менять провайдера или не стоит.

Или те же яйца тока в профиль !?

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
winwill   

DjFa22, да ты погугли и подтыкни плейлист - это основная концепция. Думаю здесь мало кто приложения подбирал, информация наверняка будет полезной. Был бы самсунг, сам бы поиграл с приложениями.

Изменено пользователем winwill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

DjFa22, да ты погугли и подтыкни плейлист - это основная концепция. Думаю здесь мало кто приложения подбирал, информация наверняка будет полезной.

В новой версии плейлист тупо не сохраняется. Выключишь телевизор и всё, настраивай заного. Проверено. Аналогичных приложений в Samsung Application store с бесплатной настройкой не нашел. Вот и спрашиваю у людей и представителей провайдера. Есть ли у них подвижки по сравнению с Netts !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toxin   

Проверить работоспособность приложения peers.tv на устройствах самсунга возможности нет, как и поэкспериментировать с другими. На яблочной продукции все великолепно работает с этим приложением по вайфай, правда каналов всего 35 грузится. Может кто то из пользователей подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Проверить работоспособность приложения peers.tv на устройствах самсунга возможности нет, как и поэкспериментировать с другими. На яблочной продукции все великолепно работает с этим приложением по вайфай, правда каналов всего 35 грузится. Может кто то из пользователей подскажет.

Peers.tv обновилась программа для iOS - теперь там куча ваших каналов, а не 35. Поигрался 5 минут - работает отлично. Ничего на страивать не надо, установил, она сама определила провайдера, сама подкачала плейлист и все работает

Единственный минус который нашел - программа передач на 3 часа сдвинута, то есть она говорит, что сейчас в эфире программа, которая на самом деле будет через 3 часа, откуда программа берется - не понятно, поэтому и чей косяк не понятно. Обновление было сегодня, отзывов в аппсторе по этой версии еще нет.

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Да кстати Peers.tv исправились ))) Оперативно. На самсунге всё ок.

Теперь и плейлист сохраняется и канал по Wifi держится без глюков.

Провайдера сама она кстати определять не хочет как утверждает Lekzan.

Netts например определяет как Подольск ТВ.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

У меня по пирств на ios тоже грузится всего 35 каналов

Сегодня вышло обновления программы - обновите через аппстор

У меня после обновления 112 вроде, хотя мог и обсчитаться на парочку

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Я это приложение только что загрузил:) обновлять мне не надо. И еще. Спасибо вам за инфу.

Только что за грузили и все равно 35 каналов?

Проверил - поставил прогу на второй айпад - сразу 100+ каналов

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

К сожалению, не прибавляется....

Блин, я поставил программу ради эксперимента на айфон и апады - везде больше 100 каналов?

Если зайти в аппстор - в обновлениях точно нет этой программы?

Если в программе нажать шестеренку - что в там ? У меня - ваш город - Московская область, ваш провайдер - авк-веллком, плейлист - автоматически. Там еще есть кнопка - сбросить настройки - можно ее нажать, программа заново подкачает плейлист

а подсунуть плейлист? Есть такая возможность? Что разработчики программы говорят?

Легко, в настройках есть раздел, где стоит либо автоматически , либо указывается адрес на сайт с плейлистом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Легко, в настройках есть раздел, где стоит либо автоматически , либо указывается адрес на сайт с плейлистом

Ну, так, Mar_IO, подсуньте плейлист)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Ну, так, Mar_IO, подсуньте плейлист)))

В том то и дело, что в предыдущей версии проги я ей скармливал ссылки на плейлист с сайта АВК - но все равно она давала 35 каналов, ( сама прога резала плейлист до 35 каналов) после сегодняшнего обновления проги с автоматической на стройкой плейлиста - она дает все каналы

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.