Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
urban

АВК-КОННЕКТ обсуждение IPTV

Рекомендуемые сообщения

urban   

Alexch75,Исходя из того, что при мосте на комп HD каналы не лагают, напрашивается вывод что IGMP прокся на роутере слабовата. По wifi мультикаст гонять- изврат, поэтому вообще не берем в расчет показатели ноутбука даже на 150 мегабитах. При мосте на порт стационарного медиапроигрывателя- вмешивается сакральность плугина, он не может связаться с ресурсами "из-за бугра" (с серверами за пределами провайдера) и потому не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexch75   

Alexch75,Исходя из того, что при мосте на комп HD каналы не лагают, напрашивается вывод что IGMP прокся на роутере слабовата.

Компьютер по мультикаст совсем не показывает, ни один канал. А на плеере HD каналы идут на ура, загружаются по времени как и обычные. Загрузка процессора роутера при этом 10-15%, так что думаю этого маршрутизатора для pppoe+multicast с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

Alexch75, При мосте на порт стационарного медиапроигрывателя- вмешивается сакральность плугина, он не может связаться с ресурсами "из-за бугра" (с серверами за пределами провайдера) и потому не работает.

Есть, и плеер запустился, добавил в настройках роутера "изоляция от CPU порта маршрутизатора" и телевидение заработало, каналы не открываются быстрей, чем по multicast.

Угу, если плагин уже запущен и открыть ему в этот момент прямой канал, то он работает, но вот при открытом мосте в плагин зайти невозможно, т.е. без внешки плагин тупо не запускается. Так что ваша правда.

Изменено пользователем Alexch75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Ну а в целом впечатления с IPTV- Сколько каналов АВК предоставляют бесплатно?

У меня с текущим провайдером оно платное, пользуюсь бесплатным пакетом- около 40 каналов, отказался от коллективной антенны- ибо нет смысла за унылое качество тв от ВЭ платить 120 рублей, когда бесплатно можно смотреть.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

Ну а в целом впечатления с IPTV- Сколько каналов АВК предоставляют бесплатно?

Впечатления положительные, ТВ смотрю только через них, каналов около 100, точное количество сложно назвать, не все показывают да и плейлист похоже меняется на сайте, надо дождаться пока допилят, в среду обещают вроде.

отказался от коллективной антенны- ибо нет смысла за унылое качество тв от ВЭ платить 120 рублей

Я и не знаю чей коаксиал протянут у меня, но 20 цифровых каналов на dvb-c показывает. Даже если кабель платный отключать не стану- мало ли какие эксцессы с интернетом будут))).

Изменено пользователем Alexch75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

А у меня вот при просмотре с компа с помощью VLC-мода IPTV-player периодически но регулярно замирает на секунду-полторы картинка/звук на SD каналах, а HD чаще не работают, чем наоборот. Рассыпаются в кашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

А у меня вот при просмотре с компа с помощью VLC-мода IPTV-player периодически но регулярно замирает на секунду-полторы картинка/звук на SD каналах, а HD чаще не работают, чем наоборот. Рассыпаются в кашу.

На плейлисте для мобильных устройств (unicast) нет HD каналов, делаю вывод используете multicast плейлист. Что за маршрутизатор у вас и как подключен к нему компьютер (провод или wifi)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Комп "напрямую" включен? Подозрения на промежуточное устройство, которое не справляется с ретрансляцией мульткаста. Так же Из новости в офиц ветке понятно, что сейчас ведутся работы с списком каналов.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Прошу извинить за сумбурный предыдущий пост. Увидел в дороге эту тему и написал о наболевшем. Не было возможности указать подробности.

Скажу сразу, тщательно все проверять так руки и не дошли, вполне допускаю, что где-то сам накосячил.

делаю вывод используете multicast плейлист.

Именно так.

Что за маршрутизатор у вас и как подключен к нему компьютер

Asus RT-AC66U. Подключен проводом.

Комп "напрямую" включен?

Напрямую воткну сегодня вечером для проверки.

Так же Из новости в офиц ветке понятно, что сейчас ведутся работы с списком каналов.

Это да, но проблема у меня эта "всю жизнь".. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Докладываю. В полной мере протестить не удалось в виду отсутствия в плейлисте тех HD каналов, которые я ранее пытался смотреть (Первый и Россия) и которые нещадно разваливались. Если вернутся после перетряски плейлиста провайдером - проверю еще раз.

При включении напрямую каналы HD Media и Fashion TV HD (других HD на данный момент в списке нет) показывали нормально. При включении через роутер - то же самое. Битрейт порядка 9 Мbit/сек и 7,5 Mbit/сек соответственно.

Фризы на SD каналах при включении напрямую сохранились. Удалось поймать фриз на Первом канале. На картинке ниже момент "запора" обведен красным кругом.

post-9558-0-25710500-1418769173_thumb.pn

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

_DSLR_, как то странно- SD каналы как менее ресурсоемкие затыкаются, а HD (тяжелые) нет. А не послать бы Токсину бойца к вам на чердачок, с нубуком да потестить)))

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

_DSLR_, как то странно- SD каналы как менее ресурсоемкие затыкаются, а HD (тяжелые) нет. А не послать бы Токсину бойца к вам на чердачок, с нубуком да потестить)))

По скриншоту непонятно какой временной диапазон, кроме того может в этот момент и HD упал.

_DSLR_, у вас есть еще устройства? Можете запустить одновременно несколько трансляций IPTV?

Изменено пользователем Alexch75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

По скриншоту непонятно какой временной диапазон

Секундомером не засекал, но примерно от секунды до двух, когда как. Пропадает звук и замирает изображение.

кроме того может в этот момент и HD упал.

как то странно- SD каналы как менее ресурсоемкие затыкаются, а HD (тяжелые) нет.

Может и HD в тот же момент упал...

А не послать бы Токсину бойца к вам на чердачок, с нубуком да потестить)))

Может кто-то не поверит, но Токсин уже сегодня с утра написал мне в личку и сказал, что сегодня потестят оборудование. Я лично поражен оперативностью. Проверка до порта на доме, как я понял, ничего не показала. Завтра потестят на доме.

А я тем временем подумал, может это сетевуха на материнке моросит...

На днях притащу ноут и поставлю на долгий тест. Может есть какое ПО специализированное для этих нужд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

Секундомером не засекал, но примерно от секунды до двух, когда как. Пропадает звук и замирает изображение.

я имел в виду не время затыка, а время замера

Может кто-то не поверит, но Токсин уже сегодня с утра написал мне в личку и сказал, что сегодня потестят оборудование. Я лично поражен оперативностью. Проверка до порта на доме, как я понял, ничего не показала. Завтра потестят на доме.

поверю, реагируют быстро, конкуренция с собой- авк-веллком

А я тем временем подумал, может это сетевуха на материнке моросит...

На днях притащу ноут и поставлю на долгий тест. Может есть какое ПО специализированное для этих нужд?

с этого надо было начать, как будет стыдно если проблема на вашей стороне, а технари скачут по крышам в поисках проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Alexch75,

Позвольте еще раз прояснить- АВК-КОННЕКТ и АВК-ВЕЛЛКОМ никак друг с другом конкурировать не могут- они из одной группы и имеют разный георынок.

Возможно вы путаете АВК-ВЕЛЛКОМ с местячковым ВЭЛЛКОМ-Л, не мудрено- созвучно. Но это разные компании.

баг форум- именуемый "фичей" подчеркивает все слова, коренные с веллком и пересылает на местячковый, возможно и еще поэтому.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

Вот уже месяц пользуюсь услугами авк-коннект, и, соответственно, IP TV. В целом я доволен и сразу оговорюсь: этот пост не претензия, понимаю, что данная услуга бесплатное приложение к интернету.

Пару недель назад велись работы конкретно по ТВ, плейлист на сайте меняли, потом обратно вернули тот же, похоже его совсем не правили. В этом листе есть каналы, которые: а) работают, но не подгружает логотип канала и программу передач. б) не показывает и не подгружает программу/логотип. в) подгружает логотип/программу, но канал не работает. Отсюда вопросы:

1) будут ли править плейлист?

2) будут ли добавляться/изменяться каналы?

3) влияет ли пожелание абонента на добавление новых каналов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Стоит учесть, если при просмотре IPTV используются сторонние способы, провайдер мало влияет на список.

К примеру- в приложении "VINTERA-TV" плейлист обновляется руками самого пользователя- и есть возможность загрузить свой плейлист.

в приложении IPTV - аналогично. Некоторые приложения сами подсовывают плейлист, исходя из вашего IP. Сакральность разработчиков не позволит выявить истину в разнобое подгрузки логотипов (что в принципе- не важно, показывало бы и говорило), и в актуальном составе каналов.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Alexch75,

VLC логотипы тоже не подгружает??? :lol:

Эт я с иронией,

попробуйте плейлист что я прикрепил ниже)

плейлисты провайдеров выглядят вот так:

#EXTINF:001,Первый

udp://@234.5.2.1:1234

#EXTINF:002,Россия 1

udp://@234.5.2.2:1234

#EXTINF:003,ТВ Центр

udp://@234.5.2.11:1234

#EXTINF:004,НТВ

udp://@234.5.2.4:1234

И не имеют информации о логотипах каналов. В плейлистах есть адреса потоков, но не логотипов. Предлагаю вопрос о логотипах каналов развернуть в сторону разработчиков предпочитаемого Вами софта. ;) С наступающим!!!!

avk.m3u

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

Alexch75,

VLC логотипы тоже не подгружает??? :lol:

Эт я с иронией,

Вы пошутили- я тоже посмеялся.

Как выглядят плейлисты я знаю.

Адреса потоков это замечательно, но если в плейлисте допустить ошибку в наименовании канала он уже не будет принимать логотип и программу, я исправлял плейлисты методом подбора. Ваш плейлист испытаю в следующем году. Все вопросы остаются открытыми. С наступающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

но если в плейлисте допустить ошибку в наименовании канала он уже не будет принимать логотип и программу, я исправлял плейлисты методом подбора. Ваш плейлист испытаю в следующем году. Все вопросы остаются открытыми. С наступающим.

Вопрос логотипов- Вы сами закрыли. Не допускайте ошибок в названии канала. И- насколько важен в процессе просмотра потока его логотип?

Плейлист что я Вам дал- в новом году уже может быть не актуален, имейте в виду. Актуальный всегда можно найти по ссылке ссылка , от первоисточников, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.