Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
urban

АВК-КОННЕКТ обсуждение IPTV

Рекомендуемые сообщения

xotpu   

Помогите настроить IPTV на роутере Mikrotik RB951G, настроил итнтернет, настроил IGMP, настроил фаервол все равно не пашет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

urban   

ICMP тоже))) IPTV по мультикасту тоже....И WIFI, и TCP/IP. вся модель OSI- прошлый век... По делу есь чо?

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Да примерно так и сделал

И не помогло?

Снизу под статьей куча добавок от реальных пользователей. Кто-то допиливал)), чтобы реально заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

охтыжвотжешькак.... Проксю подымаете, вместо снупинга. В таком случае попробуйте плейлист для мобильных устройств, он сразу по юникасту бежит. Либо юникастовый плейлист. Оба по ссылкам ниже. Для их работы обычно не нужно лишних телодвижений. Любое оборудование с этим протоколом прекрасно справляется.

avk_m.m3u

avk_u.m3u

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

загвоздочка может быть еще в том, что IGMP у АВК проходит не через основное соединение, а просто через эзернет, без авторизации. Над соединением эзернет, смотрящим в сеть провайдера надо манипуляции проводить. проксю кидать с эзернета на лан. А пробовали юникаст без манипуляций воспоизвести?

На "простых" домашних роутерах для такой цели ставиться в PPPOE dual access (russian pppoe).

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

Тупиковая тема как я погляжу, мои наблюдения: связка rt-n56u by padavan + dune 303d, плейлист multicast с сайта коннект в плагине myIPTV. Показывает не все каналы, открывает шустро (те, что показывает), не везде есть программа и логотип канала, из хд только хд медиа работает. При включении моста на соответствующий lan порт ТВ умирает (может что-то не то делаю?). Я понимаю что иптв бонусом идет, но раз уж оно работает почему коряво так, этим занимается кто-то? Телевизор гнусмас с peers tv кажет те же каналы, и пустые есть в списка но не транслирует (плейлист подгружает автоматически, авк-веллком)

Изменено пользователем Alexch75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toxin   

До среды часть каналов будут недоступны. Профилактические работы.

Это из основной ветки форума, опубликовано 12.12.2014 в 19:49. Вы не обратили на это внимание.

Изменено пользователем Toxin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

Это из основной ветки форума, опубликовано 12.12.2014 в 19:49. Вы не обратили на это внимание.

Понял, спасибо. Я думал основная ветка по иптв здесь. Сейчас заметил: один канал, вчера не работавший, уже фурычит ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Alexch75,

Дело в том, что разнообразные плагины берут сигнал не совсем из сети провайдера. Об этом свидетельствует то, что при включении моста на соответствующий лан порт роутера плагин "умирает". В ситуации со сторонними способами просмотра IPTV нужно это учитывать.

То есть назначением моста на порт Вы отсекаете плагину доступ к интернету, но он по прежнему остается в локальной сети и тем не менее не работает при этом.

Разработчики плагинов внесли свою сакральность, о которой надо расспросить у них. Но большие подозрения- что просмотр IPTV через плагины превращается в просмотр того сигнала, что вещается в сети интернет со сторонних источников, а не того, что идет по локальным сетям провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накой хрен две темы создали? Проблемы что ли каждый день? Модеры перенесите по уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

urban, в настройках плагина есть возможность указать путь к плейлисту, ошибка исключена. Коннектовское ТВ не работает во внешке. Кроме того скорость загрузки каналов позволяет с вероятностью 99% утверждать что это локальная сеть, 1-2 сек. даже HD каналы. У меня есть плагин иптв без привязки к ип провайдера, SibIPTV, хороший плагин, но HD каналы притормаживают, не по вине моего провайдера, проверено на 3-х разных провайдерах. В целом меня устраивает что всё отлично работает по multicast, изолировать плеер от локальной сети не вариант, так он превратится из универсального устройства в ТВ приставку, просто хотелось поэкспериментировать. Я думаю вернусь еще к этим опытам. Сегодня видно в течение дня как что-то меняется в работе ТВ, настройки ведутся, пока я очень доволен провайдером :130: . Вот бы еще все TV1000 добавить, включая HD.

Борода,

в этой теме обсуждается телевидение, в той ветке обсуждение провайдера. А у кого с этим провайдером проблемы каждый день? Может совсем убрать из форума тему АВК-Коннект и оставить голосовалку "лучший провайдер".

Изменено пользователем Alexch75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой теме обсуждается телевидение, в той ветке обсуждение провайдера. А у кого с этим провайдером проблемы каждый день? Может совсем убрать из форума тему АВК-Коннект и оставить голосовалку "лучший провайдер".

Судя по аватаре, ответ сурьезный, не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Alexch75, давайте копать дальше- Запустите плейлист от АВК-КОННЕКТ на компьютере с помощью VLC или IPTV плеера. Посмотрим, будут ли тормозить HD каналы, проверим через роутер, и проверим без роутера- напрямую. Интересен результат, сам присматриваюсь к поставщику.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

Alexch75, давайте копать дальше- Запустите плейлист от АВК-КОННЕКТ на компьютере с помощью VLC или IPTV плеера. Посмотрим, будут ли тормозить HD каналы, проверим через роутер, и проверим без роутера- напрямую. Интересен результат, сам присматриваюсь к поставщику.

При изоляции порта стационарного компьютера, VLC открывает мультикаст плейлист, HD каналы работают без проблем. При изоляции порта плеера он так и не работает, но не вижу смысла его ковырять, как уже было сказано выше мне это и не нужно. Если на все порты подать интернет+мультикаст маршрутизацию, то: 1) ipad, ipod превосходно показывают через peers tv, плейлист плеер сам выдёргивает из сети. 2) мультимедийный плеер превосходно показывает, быстро переключает каналы. 3) ноутбук по WiFi 2,4ГГц 150Мб/с нормально открывает и показывает все каналы, на HD иногда подлагивает, но есть подозрение что ноутбук виноват- дохленькая система. 4) стационарный системник НЕ показывает по мультикаст, только при изоляции канала. Вот такой парадокс. Последнее обстоятельство меня не парит- не планирую смотреть телевидение на компьютере.

Борода, судя по количеству оставленных сообщений и личному статусу вы здесь главный флудер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.