Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
urban

АВК-КОННЕКТ обсуждение IPTV

Рекомендуемые сообщения

Alexch75   

Не допускайте ошибок в названии канала.

Плейлист уже готовый, какую ошибку могу я допустить в названии канала? Это пожелание для сотрудников авк-коннект, им ведь проще- они специалисты.

И- насколько важен в процессе просмотра потока его логотип?

Все каналы на которых не подтягивает логотип не показывает и программу передач.

Лучше когда меню выглядит так:

post-36821-0-05006600-1420094827_thumb.j

или так?

post-36821-0-12902400-1420094856_thumb.j

Но даже если бы не подгружался только логотип, вам ведь не придет в голову задать вопрос автомобилисту зачем он надел колпаки на колёса, машина ведь от этого лучше не поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

urban   

Alexch75, вот и я спрашиваю, зачем колпаки на колеса? Канал от наличия логотипа, либо от его отсутствия лучше не станет. И содержимое не изменит.

Ведь мы не меню разглядываем, а содержимое канала смотрим.

В рекомендованных компанией АВК-КОННЕКТ способах просмотра- эти самые логотипы места не имеют. Потому в последний раз пытаюсь Вам донести информацию о обоснованных и адресных претензиях. Ваш вопрос о логотипах не по адресу.

Меню софта, рюшечки и бахрому на них пусть прикручивают индийцы, что пишут софт Вами используемый.

Адресуйте поставщику услуги конкретные вопросы по поставке бесплатной услуги.

Перечень проблем которые, по моему мнению, нужно обсуждать с поставщиком-

Сыпется картинка, отсутствует звук- изображение, нет канала.(т.е. проблемы с поставкой)

Потому что мы должны понимать- что АВК- это поставщик, а не производитель.

И колпаки он не лепит, а лишь доставляет продукт до Вас в неизменном виде.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

вот и я спрашиваю, зачем колпаки на колеса? Канал от наличия логотипа, либо от его отсутствия лучше не станет. И содержимое не изменит. Меню софта, рюшечки и бахрому на них пусть прикручивают индийцы, что пишут софт Вами используемый.

но как же, программу передач он на этих каналах не показывает, не считаю это "рюшечками". И от "индийцев" тут мало что зависит.

Потому в последний раз пытаюсь Вам донести информацию о обоснованных и адресных претензиях. Ваш вопрос о логотипах не по адресу.

Я сразу сказал, что это не претензия, это- вопрос. Если вы не знаете на него ответа, то не вижу смысла постить сюда.

Адресуйте поставщику услуги конкретные вопросы по поставке бесплатной услуги.

Перечень проблем которые, по моему мнению, нужно обсуждать с поставщиком-

Сыпется картинка, отсутствует звук- изображение, нет канала.(т.е. проблемы с поставкой)

Потому что мы должны понимать- что АВК- это поставщик, а не производитель.

И колпаки он не лепит, а лишь доставляет продукт до Вас в неизменном виде.

я так понимаю ваш жизненный принцип "существует два мнения, одно неправильное, другое- моё". Эта тема создана для обсуждения IP TV, его мы и обсуждаем. И что значит "в неизменном виде", плейлист правится в стандартном блокноте, или вы считаете что его тоже создали "индийцы", а провайдер только выложил его не сайте? Кстати в плейлисте есть каналы, которые совсем не работают, допустим канал "Время" логотип и программу подгружает, но сам не работает.

Изменено пользователем Alexch75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Очень сомневаюсь, что спецы из АВК меняют что то в плейлистах, обратите еще раз внимание на то, что в плейлистах нет информации о логотипах. По какому сакральному принципу софт предпочитаемый Вами подгружает логотипы и программу передач- лучше уточнить у его разработчиков.

Навязывать свое мнение Вам не собираюсь, но логично то, что нет зависимости логотипов и телепрограммы с имеющимися адресами потоков в плейлисте. По крайней мере в имеющемся плейлисте нет данных о телепрограмме и логотипе.

Ваш софт подгружает эти данные с внешних ресурсов, каких именно- спросите у индийцев.

Напоминаю еще раз АВК-КОННЕКТ поставщик данного бесплатного продукта, не производитель, а поставщик.

Загрузите плейлист, просмотрите его рекомендуемым способом, и давайте разберем не работающие каналы, те, на которых нет звука и картинки.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

Скачал свежий плейлист, в нем нет "Первый HD", хотя из старого плейлиста канал работает. Зато добавилось несколько новых каналов, программа на "2х2" стала загружаться. В общем сейчас поковыряюсь с названиями каналов, проблема в этом.

Очень сомневаюсь, что спецы из АВК меняют что то в плейлистах, обратите еще раз внимание на то, что в плейлистах нет информации о логотипах. По какому сакральному принципу софт предпочитаемый Вами подгружает логотипы и программу передач- лучше уточнить у его разработчиков.

Это не софт, а мультимедийный плеер, они все так работают. Больше чем уверен что рекомендованные (STB) MAG 250 micro/MAG 245 micro тоже это делают.

Навязывать свое мнение Вам не собираюсь, но логично то, что нет зависимости логотипов и телепрограммы с имеющимися адресами потоков в плейлисте. По крайней мере в имеющемся плейлисте нет данных о телепрограмме и логотипе. Ваш софт подгружает эти данные с внешних ресурсов, каких именно- спросите у индийцев.

Я знаю что программа и логотип подгружается из внешки, но при каких условиях- вот вопрос. Производитель оборудования совершенно ни при чем.

Итак. На сайте hdtv, страница обсуждения плагина myiptv разработчика с ником isayev (по предположению urban индийца) есть ссылка на Редактор плейлиста m3u под плагин MyIPTV, к сожалению есть не все каналы в этом редакторе, поэтому пришлось из старого плейлиста выдергивать строки с "оригинальными" названиями и вручную вставлять их в новый, в результате эти каналы так и остались без программы передач и логотипов. Вот список этих каналов:

пятница

Nautical Channel

Inva Media TV

Нано ТВ

360 Подмосковье

Animaux

Escales

Encyclopedie

Russian Travel Guide

Вместе РФ

ОТР

Первый Щелковский

Luxury World

СТС Love

LifeNews

HD Media

Teletravel HD

Что сделал: за основу был взят новый плейлист (03.01.2014) с сайта провайдера, к нему добавлен из старого плейлиста "Первый HD", вот такой плейлист получился (avkmulticast03012015.m3u), прогнал через указанный выше сайт, подправил его руками (см.выше), после всех манипуляций получился вот такой файл: listAVK2.m3u. Вышло немного коряво, не все каналы верно расставлены по тематике, но энтузиазм мой на ближайшее время исчерпан. Если кому-то пригодится плейлист, посмотрите, может сами подправите, может мне ткнёте- я поковыряюсь еще. Теперь меню выглядит так:

post-36821-0-58425400-1420290385_thumb.jpost-36821-0-96213000-1420290398_thumb.j

Изменено пользователем Alexch75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Я рад,что Вы согласились в том, что логотипы подгружаются из внешки. И это софт, крутящийся на мультимедийном плеере, название этого софта и разработчика Вы сами упомянули- вот и адресуйте вопрос о логотипах и программе телепередач ему напрямую. Вас не натолкнуло ни на какие мысли то, что логотипы не подгружаются на каналы остутствующие в редакторе от разработчика? Как по мне- это указатель места где нужно рыть.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   

Alexch75, есть такой сайт ссылка все электронные тв программы берутся в основном с него, чтобы все работало корректно необходимо, чтобы в Вашем плейлисте канал назывался также как и на сайте, копируйте и вставляйте и лого сразу появится автоматически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.