Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
urban

АВК-КОННЕКТ обсуждение IPTV

Рекомендуемые сообщения

urban   

смотря что будете подключать к этому порту. Если приставку и только для просмотра IPTV, без всяческих виджетов типа тытрубы, иви, то сойдет назначить порт. При назначении такового освобождается от потока мультикаст процессор роутера, STB порт- по сути зеркальный порт гнезда WAN и различные удаленные ресурсы через него будут недоступны (он будет без авторизации PPPoE).

Если роутер достаточно мощный, и приставку будете брать не рекомендованую, либо устанавливать виджет на смарт телевизор, то нужно для полного комфорта доработать настройки роутера, заставив его пропускать мультикаст на все порты. Иногда решается галочкой, иногда необходимо обновлять прошивку. Конкретно Asus RT-AC66U можно экспериментами заставить пропускать мультикаст даже по WIFI... Пусть с трудом, но справляется.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_   

смотря что будете подключать к этому порту. Если приставку и только для просмотра IPTV, без всяческих виджетов типа тытрубы, иви, то сойдет назначить порт. При назначении такового освобождается от потока мультикаст процессор роутера, STB порт- по сути зеркальный порт гнезда WAN и различные удаленные ресурсы через него будут недоступны (он будет без авторизации PPPoE).

Если роутер достаточно мощный, и приставку будете брать не рекомендованую, либо устанавливать виджет на смарт телевизор, то нужно для полного комфорта доработать настройки роутера..

Сразу вопросы:

1. В чем разница между просто STB и телевизором с приложением для IPTV? Мне казалось разницы тут быть не должно.

2. Правильно ли я понимаю, что самый лучший вариант - прогнать мультикаст до самого телека, мимо мультикаст-процессора роутера и уж тем более мимо udpxy? (Например, заставив роутер толкать мультикаст во все порты, как вы упоминали выше).

3.Насколько я понял, мультикаст идет через роутер независимо от того, включен или выключен на роутере udpxy. Так ли это?

Требуется организовать просмотр на Смарт-ТВ, компьютере и иногда мобильных устройствах.

Как я уже упоминал, на телевизоре я пробовал и с указанием порта udpxy на роутере и без него - на HD-каналах картинка периодически рассыпается, по вечерам интервал между рассыпаниями меньше. Поднятый для сравнения udpxy на домашнем сервере под виндой оказался хуже, чем udpxy на роутере - картинка рассыпалась чаще.

При этом на Смарт-ТВ, конечно, хотелось бы сохранить доступ в интернет-ресурсам.\

Добавить нечего, разве только не рекомендовать по Wi-Fi гонять IPTV.

Да, об этом я знаю. Однако SD-каналы по Wi-Fi через udpxy работают нормально (HD на мобильных мне ни к чему, а через Wi-Fi я смотрю только с них) + 5GHz диапазон не забит, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Просто при назначении STB порта на устройство включенное в это порт будет ходить только мультикаст. Потому, если будете смотреть IPTV через смарт тв, гонять на нем же различные приложения связаные с интернет, надо роутер заставить работать с мульткастом. В этом случае он обрабатывается пусть слабеньким, но процессором самого роутера и рассылается на все порты.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

udp proxy переводит мультикаст в юникаст, поэтому и сыпятся HD. Прокси и мультикаст включаются по разному, как говорил выше, иногда достаточно галочки, иногда надо обновлять прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

igmp proxy позволяет подписываться на мультикаст устройствам за роутером. igmp snooping его "контролирует" так что двух галок по идее должно хватить. Только в разделе беспроводной сети надо подкорректировать рэйт мультикаста. Наилучший показатель рэйта подбирается экспериментальным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

могу на полставки тянуть канал в свою сторону. А то 2014 цифры... дата когда вы к нам придете в 7-й квартал. Зарплату получать согласен в мегабитах ))))

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

По IpTV - на компе играет хорошо, как и у Спидилайна, а вот на Ipad через Goodplayer АВКшный плейлист не запускается - показывает замерший первый кадр и все ( Спидилайновый играл, небольшим подтормаживанием). Для меня не критично - так как для ТВ есть тарелка, просто протестировал ради интереса. На днях попроюу потестировать уже с помощью приставки Dune с теликом, так как планирую подключить тестя к АВК, а ему нужен ТВ

Поигрался с настройками роутера - телик на айпаде зафурычил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toxin   

Lekzan, спасибо, что сообщили и нам не пришлось, проделывать лишнюю работу.

Изменено пользователем Toxin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

vadim-s, пожалуйста.

Спасибо, но это не совсем то ....есть - просто для ознакомления - список каналов какие у вас в IPTV? ...это я к раздумыванию о подключении к Вам )))

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Спасибо, но это не совсем то ....есть - просто для ознакомления - список каналов какие у вас в IPTV? ...это я к раздумыванию о подключении к Вам )))

Открой файл в VLC плеере и увидишь каналы, работать они не будут - но список увидишь

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Спасибо .... в VLC плеере не открывается ((( ....Блокнот помог ))))

Странно - на Маке это проще , на Винде - нужно открыть VLC, далее медиа - открыть файл... ничего не происходит, после этого но мы жмем третью справа в нижнем меню кнопку - включить плейлист - и видим список всех каналов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Протестировал IP-Tv на приставке Dune.

Супер.

Буду подключать тестя ( а то они сидят на ADSL Домолинка ТВ + инет за 600 руб с поганным качеством)

Небольшое наблюдение - на сайте АВК есть 2 плейлиста avk.m3u и для мобильных устройств avk_m.m3u (идет по ссылки как плейлист для мобильных устройств)

У меня на компе iMac по проводу к роутеру Asus 56 - первый основной плейлист не заработал ни в VLC в OS X, ни в скачанном с сайта АВК плеере в Винде 7, которая стоит через Parallels Desktop на этом же Маке, но все отлично работает на этих программах с помощью второго плейлиста - для мобильных устройств.

При этом на приставке Dune, подключенной по проводу к роутеру на котором был сделан WAN мост на этот порт , куда воткнута Дюна - как раз все отлично работало с помощью основного плейлиста, а не мобильного.

Одним словам - проверяйте оба плейлиста на своих устройствах.

Ну и заодно 2 теста скорости - до Жуковского и до Ливерпуля - тариф серебро. По мне - так офигительный результат

3043041798.png

3043043282.png

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

по поводу плейлистов.

Открыл их, видно, плейлист основной сделан для воспроизведения по технологии мультикаст. Оттого через бридж на дюне он заработал, а так нет...(видимо Вы Asus 56 не *допилили* на мульткаст) Плейлист для мобильных построен на юникасте, это видно по адресу потока присутствует строка

ссылка (этот протокол роутеры пропускают без дополнительных настроек, но имеется потеря в качестве)Рекомендую дорабатывать настройки Ваших устройств до полной подержки технологии мультикаст, либо при наличии приставок назначать им выделенный порт.

А скоростуха вообще круууть!

АВК скорее к нам на седьмой!!!

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Продолжая опус про смарт-тв и iptv. Вчера попытался подключить по рекомммендации Toxin'a. Воткнул свитч до роутера, в него роутер и телевизор. Однако засада оказалась в том, что смарт-функции и в частности приложение SSIPTV вообще не запускаются, если нет подключения к интeрнету. Телевизор фейлится ещё на этапе настройки сети. Локальный IP получает.

Выходит, что единственным нормальным решением остаётся STB.

Toxin, скажите пожалуйста сколько они у вас стоят и есть ли возможность взять на пару дней на тест перед тем как купить. После всех этих экспериментов уверенности уже нет ни в чем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Продолжая опус про смарт-тв и iptv. Вчера попытался подключить по рекомммендации Toxin'a. Воткнул свитч до роутера, в него роутер и телевизор. Однако засада оказалась в том, что смарт-функции и в частности приложение SSIPTV вообще не запускаются, если нет подключения к интeрнету. Телевизор фейлится ещё на этапе настройки сети. Локальный IP получает.

Выходит, что единственным нормальным решением остаётся STB.

Toxin, скажите пожалуйста сколько они у вас стоят и есть ли возможность взять на пару дней на тест перед тем как купить. После всех этих экспериментов уверенности уже нет ни в чем. :)

Я бы порекомендовал взять что-нибудь из Дюны

Вот такой вариант ссылка, например, особенно если есть NAS - то с него играть через Дюну можно все.

Свою Дюну ( у меня Smart D1) - я тестировал с плейлистом АВК - сделал проброс ВАН порта , кабелем подключил, на флешку кинул плейлист и воткнул ее в Дюну и все отлично работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toxin   

_DSLR_, схема подключения напрямую от свича обычно используется при просмотре IPTV на телевизоре с использованием приставки, которая сама авторизуется, это я упустил из внимания, в связи с чем, возникло недопонимание. Приношу свои извинения. В Вашем случает подобную схему применить нельзя. Мы не продаем оборудование и к сожалению не можем предоставить ничего на тест.

Один из пользователей, после моего ошибочного предложения протестировать напрямую, поправил меня:

смотря что будете подключать к этому порту. Если приставку и только для просмотра IPTV, без всяческих виджетов типа тытрубы, иви, то сойдет назначить порт. При назначении такового освобождается от потока мультикаст процессор роутера, STB порт- по сути зеркальный порт гнезда WAN и различные удаленные ресурсы через него будут недоступны (он будет без авторизации PPPoE).

Если роутер достаточно мощный, и приставку будете брать не рекомендованую, либо устанавливать виджет на смарт телевизор, то нужно для полного комфорта доработать настройки роутера, заставив его пропускать мультикаст на все порты. Иногда решается галочкой, иногда необходимо обновлять прошивку. Конкретно Asus RT-AC66U можно экспериментами заставить пропускать мультикаст даже по WIFI... Пусть с трудом, но справляется.

Изменено пользователем Toxin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Здарова ребяты, вставлю свои пять копеек.

Сторонние приложения, работающие с IPTV из под смарт ТВ требуют интернет соединения. (т.е им просто необходимо связываться со своими серверами, расположенными за пределами локальной сети любого провайдера)

Насколько понятно, приставке через свитч "интернет не нужон", думаю ТВ через приставку будет работать даже с отрицательным балансом ;) .... Поскольку мультикаст в списке услуг провайдера Авк-коннект бесплатен. (в противоположность моему текущему провайдеру который за просмотр через приставку требует денег а на комп толкает усеченный список без HD, и без много чего)

Смарт тв же- а также виджеты для просмотра на телике IPTV не совсем допиленные приложения.

Уже в процессе самого запуска с пульта они проверяют наличие связи с удаленными своими серверами, а они, как понятно, сверстаны руками самсунговцев, соневцев, филипсовцев и, понятное дело крутятся не в локальной сети провайдера, а где-то в Бубунии, например ;)

Резюмирую- если Вы хотите смотреть IPTV с помощью стороннего софта кодеров на телевизоре, Вам неизбежно надо подавать на него и связь с удаленными серверами производителя телевизора а также мультикаст, либо юникаст, в зависимости от выбора качества.

С юникастом по- умолчанию работают все роутеры- пожалуйста, плейлист для мобильных устройств(здесь теряем в качестве, поскольку не рассчитано на громадные размеры телевизора и нет такого множества каналов, HD вообще не рекомендую смотреть по юникасту)

С мультикастом, особенно по WIFI роутерам справляться очень тяжко.... Ибо их процессоры крути не крути а камушки слабенькие. Да и Вафля- не ориентирована на столь мощный поток. В Вафле не реализована до конца возможность распределения приоритета потоков передаваемой информации.

Дайте для обьективности название роутера, покопаем)))

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.