Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Denima

АНТИ Хамство на дорогах

Рекомендуемые сообщения

FiSHka   

Меня вообще крайне бесит, прям до трясучки, когда мне кто-то на хвоста так садиться активно, чтобы газель не помещалась, типо ему место не надо....а то что оно мне надо, тк. на двух колесах шанс разложиться на скользкой дороге, ямке и тп довольно высок и тормозить если что этот умник будет уже об меня... То что я это расстояние специально создаю что впереди что сзади- догадаться не судьба, не...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда можно медленно и тупо катиться

где я эти слова упомянула?если дяденьки-тетеньки сидять сопли жуют с разговорами и телефонами,еще неизвестно кого уму разуму учить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

FiSHka,плюсую,не понимаю,зачем упираться в бампер? Таксёры наши любят это дело-приклеится к багажнику и подтапливать с оттормаживанием.Ребят,не трек это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Кстати.Есть у нас в городе милейший таксист на белом киа с жёлтыми шашками.Сильно любит по лужам гонять....Если видите его-отходите подальше-чел явно не в адеквате и ничего не знает об аквапланировании.Если просто окатит из лужи-не страшно.Хуже если его крутанёт,не дай бог....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю,зачем упираться в бампер? Таксёры наши любят это дело-приклеится к багажнику и подтапливать с оттормаживанием.Ребят,не трек это...

вам сам бог велел таких проучить,благо машина позволяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Кстати, все в курсе, что когда вам "садятся на хвост", по технике безопасности рекомендуется увеличить дистанцию с впереди идущим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

ARARAT3383,так и позволяет после придурков-прилипал))) Прилипать научилсо-ездить нет....

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

ARARAT3383, а мне что прикажете делать?))

Solo379 , я и так обычно с приличным запасом держу - т.к. под впереди идущей машиной может оказаться яма, например, и если четырехколесный транспорт ее простит, то мой реже , а еще желательно с запасом по бокам - если там есть куда уйти в случае чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Фишка, моя логика буксует :)

Здесь Вы - правильный мотоциклист, держащий дистанцию и не лезущий во все дыры, в соседней же теме - пытаетесь доказать, что находясь в своей полосе и по логике, не ожидая никаких сюрпризов, я должен крутить башкой, чтобы не цепануть Вас же, объезжающую меня допустим справа. Как то непоследовательно, уж простите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka,плюсую,не понимаю,зачем упираться в бампер? Таксёры наши любят это дело-приклеится к багажнику и подтапливать с оттормаживанием.Ребят,не трек это...

Мож южане?)))) Я в районе будущей олимпиады насмотрелся, там это совершенно обычное дело.

Кстати, все в курсе, что когда вам "садятся на хвост", по технике безопасности рекомендуется увеличить дистанцию с впереди идущим?

Этот вопрос есть в теоретической части экзаменов на права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Риглюш, да мне без разницы, КАК это называется. Объезд, обгон, обполз, обскок, обпрыг, облет....я еду в СВОЕЙ ПОЛОСЕ НА ОДНОПОЛОСНОЙ ДОРОГЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Бубочка, а мне пофиг как вы считаете. Полоса не только для одного вас.На этом закончим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Риглюш, да мне без разницы, КАК это называется. Объезд, обгон, обполз, обскок, обпрыг, облет....я еду в СВОЕЙ ПОЛОСЕ НА ОДНОПОЛОСНОЙ ДОРОГЕ.

Вот езжайте и дальше так, но не дергайтесь не убедившись по зеркалам в безопасности маневра, там речь шла о том что "вы" вдруг заметили гвоздь на дороге и дали вправа (когда полосы там уже нет соседней), а там ехал мотоциклист- тоже в своей полосе, которая и ваша же, обгоном это не является. Не надо резких движений вообщем, мотоциклисты как правило тоже не любят притираться плотняком то уж совсем - ощущения тож не из приятных, а если зеркало на скорости задеть то можно и равновесие потерять невзначай, если не пробка глухая и не "пешком" ползешь.

Вам же наверное тоже не нравиться, когда мотоциклист/скутерист едет с меньшей чем вы скоростью по среди полосы, или едет справа, но подергивается непредсказуемо ( а там очень много гвоздей, стекла и ям - поводов для подергивания) , а ведь мог бы ехать ровно держась правого края и вы бы его спокойно объехали.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять все свели к мото и скуте,хотя есть соседняя тема.

Разве мне кто-то запрещает,двигаясь в своей полосе,обьезжать неровности дороги.Ах да,я должна пробивать подвеску,но нервная система мото-скуте должна остаться в полном спокойствие.Вывод один-либо двигайтесь со всеми в одной полосе,либо нарушайте,но потом не удивляйтесь почему вас так не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

ARARAT3383

Я и двигаюсь со всеми в одной полосе)))) Она такая же моя - как и ваша))) Речь идет о "посмотреть", а не о том что вы должны нырять в яму. Всегда можно притормозить убедиться в безопасности вашего объезда, когда я еду с правого края в лесу, сейчас когда там грязь и камни и бывает нужно что-то объехать, если рядом есть машины я притормаживаю и совершаю маневр убедившись в его безопасности. Речь идет не о том что кто-то кому то должен уступить, а о том что можно посмотреть в зеркала не зависимо от того в какой полосе ты едешь, перед маневром- это в правилах между прочим написано, но у многих нет желания.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаете,автомобилист привык к такой среде,где 90% едут за ним в полосе,а не где-то там с правого края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

понимаете,автомобилист привык к такой среде,где 90% едут за ним в полосе,а не где-то там с правого края.

Понимаете, в правилах написано про ВСЕ маневры)

И кстати тут немного поправлю - российский автомобилист "привык".

Вы в Италии так поездите, посмотрю скольких насобираете...

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати тут немного поправлю - российский автомобилист "привык".

есть какая-то статистика или личное наблюдение.

За свои 7 лет езды я привыкла,что "ваш брат" любит по встречке обгонять,появляться резко из-за машин,гашеточку давить на своем много кубовом байке,да стекла позадевать и после не остановиться.

Вы в Италии так поездите, посмотрю скольких насобираете...

сюда можно и Китай приплести,что там творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

что "ваш брат" любит по встречке обгонять,появляться резко из-за машин,гашеточку давить на своем много кубовом байке,да

А "ваш брат" на псевдогоночных сракушках или лексусы по встречке, или разворот через две сплошных - это мне сниться все почти ежедневно, да, я все придумываю, автомобилисты хорошие, байкеры плохие, пробка растет из за соблюдения дистанции- да, да, вы несомненно правы.

Только слышите только себя, я уже не раз повторила, что ВСЕ участники движения должны руководствоваться трезвым умом, смотреть в зеркала при перестроении и уважать рядом едущих на любом транспорте хоть на самокате, элементарно. Но нет же, наш брат нарушает, а ваш нет конечно, мы в разных странах живем.

ПС: за последние два года почти не наблюдаю того о чем вы написали, что касается байкеров, все любители встречки "накатались" уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

что касается байкеров, все любители встречки "накатались" уже.

Не все, вчера в лесу один на скутере по встречке шарашил...:) но справедливости ради впереди него с интервалом метров 200 точно также по встречке шарашила газель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.