Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Шанешка

Отечественные сериалы

Рекомендуемые сообщения

Mike   

@Foxtrot , да не... Там передача как раз про наше кино была, перебирали фильмы и сериалы достойные внимания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mike сказал:

Понятно, что вкусы у нас с ним не совпадают

Ну любопытно тогда даже, посоветуйте на свой вкус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Mike сказал:

@maikl5301 , соседнюю ветку изучите, там где про зарубежные :)

"Игра престолов" что ли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама маленькой девочке говорила : можешь смотреть все,  Дом-2,  канал ТНТ,  МУЗ-ТиВи, да что уж там мелочиться... даже Браззерс. Но ! Никогда ! НЕ ! СМОТРИ !  ЧЕРНОБЫЛЬ !!!....

Но маленькая девочка не послушала и когда родителей не было дома, включила ноутбук и скачала  "Чернобыль"...(((

Оооо ! Это очень страшная история....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mike сказал:

В том числе. А еще Чернобыль :D

Игры - кроме последней серии )))

Давеча на работе начали смотреть сериал Пацаны, ничошное кино, про супергероев ))) Есичо - импоршный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился достойный сериал " УЧИТЕЛЯ". Драма. Игра актеров очень достойная.

Года два назад была только одна первая пилотная серия. Потом затишье.

Сейчас доступны  к скачиванию почти все серии. Осталось только две невыложенных.

Лауреат фестиваля «Пилот» за лучший сценарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, maikl5301 сказал:

Появился достойный сериал " УЧИТЕЛЯ". Драма. 

Январь, а мона вопрос? А зачем Вы смотрите драмы? У вас жить сладко-приторная чрезмерно, или наоборот хочется глянуть на тех, у кого "жп" - ещё грандиозное, чем у вас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
3 часа назад, maikl5301 сказал:

Появился достойный сериал " УЧИТЕЛЯ". Драма.

По сложившейся традиции, кино смотреть не буду, скопипащу чужое негативное мнение:

Цитата

Рекламный слоган фильма: 'Вся правда о российском образовании'. Правда? Прямо вот вся - вся?

Просмотрев восемь серий я не увидела ничего о нашей 'беде народной' - о ЕГЭ, ни слова не прозвучало об оптимизации школ, и выброшенных на улицу учителях. Ничего не сказано о том, что зарплата учителей отдана на откуп администрации, и о том, что в полном объеме, получают ее те учителя, которые обладают самыми длинными и гибкими языками, способными нежно стимулировать натруженные седалища директоров. А где межнациональные проблемы современной школы? Где негативизм учащихся по отношению к учёбе? Где...список можно продолжать очень долго - вот только, нужно ли?

Поздравляю, гражданин соврамши!

Познания сценариста и режиссера о школе устарели лет двадцать назад. Хрестоматийная гнида - завуч все время тревожится, - 'Что скажут в районо?' Ничего не скажут, районо почили в бозе вместе с СССР, но сценарист этого не знает. Как не знает он и того, что в московских школах давно нет бумажных журналов, и старенькие, зеленого цвета доски заменены на интерактивные панели. Но всё это мелочи, незначительные пустячки на фоне полной сюжетной импотенции создателей.

Фильм не об образовании, школа здесь всего лишь фон для семейной драмы. Драмы тоскливой и неизобретательной. Отец семейства в молодости хотел стать членом суда. Годы прошли, а привычка вставать членом туда - членом суда, осталась. Папочка грустно спит с молодой бабой, затем пытается сменить ее на другую, б/ушную, затем, так же грустно возвращается к первой... И всё это вяло, безжизненно и скучно. Плюс к этому, папаша ещё является застенчивым коррупционером - романтиком. Он жестко выговаривает зарвавшемуся подчиненному - много воровать - грешно! Вот понемножку, и ради благополучия семьи, можно... Божечки! Да это же Альхен из 'Двенадцати стульев'! Чиновник имеющий совесть - это новое слово в нашем кино! Честь и слава режиссеру! Очень глубоко!

Младшая дочь имеет нагрузку в полторы ставки, а в свободное время подрабатывает в аэропорту. То есть - у девочки нет выходных! Зато у нее полно свободного времени, видимо к урокам ей готовиться не надо, и тетради проверять (она учитель русского) тоже, она слишком талантлива для этого. Вяло рассказав пятиклашкам о Серебряном веке, и походя разрешив пару проблем (буллинг, отсутствие родительской заботы, и прочая фигня) она томится в нерешительности (словно селедка под шубой) - кому же отдаться? Герою - летчику, не умеющему держать своего шершавого в узде, или скучному - девственнику, работающему с ней в одной школе? Проблема!

Старшая дочь (выглядит старше отца), каждый день наливается сивухой до макушки, и спит со всеми, кто хотя бы отдаленно похож на мужчину. Ах, да! Она тоже педагог, и у неё семья - пятилетний сын, и муж, с таким же IQ, как и у сына. Мужик играет в танчики, и ему дела нет до того, с кем спит его жена.

В этом тухлом треугольнике (папа и две сексуально неудовлетворенные дочечки) проходит вся движуха в этом сериале. Герои все сдутые, вялые - из них полностью выпущен воздух. Дряблые страстишки сонно булькают, интрига умирает в середине первой серии.

Режиссер этого 'чуда' в программном интервью сказал, что 'Люди с активной жизненной позицией не будут смотреть ересь'.

Он абсолютно прав - смотреть такое, можно только по приговору суда.

1 из 10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Пузочес сказал:

Январь, а мона вопрос? А зачем Вы смотрите драмы? У вас жить сладко-приторная чрезмерно, или наоборот хочется глянуть на тех, у кого "жп" - ещё грандиозное, чем у вас? 

"Зачем"- я не могу сказать. Драмы разнообразны, в них меньше шаблонов . Комедии скучны для меня, хотя есть исключения.

Все более менее шедевральные книги- сюжет их как правило основан на каких то драматических мотивах.

Например, известное высказывание Толстого : " Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". И  такие сюжеты больше привлекают.

И  веселая и жизнерадостная музыка мне меньше нравилась всегда, чем грустная. 

добавлено 3 минуты спустя
26 минут назад, Пузочес сказал:

а мона вопрос? А зачем Вы смотрите драмы?

а мона вопрос ? Что же смотрите вы ? Комедии ?

добавлено 15 минут спустя

На мой взгляд,  любить  смотреть сказки во взрослом возрасте- это подсознательное желание уйти от обрыдлой действительности, или в принципе от проблем. Или вот знаю женщин, которые смотрят только  такое кино, как правило американское , с приятной красивой картинкой и предсказуемым концом, кино такое антидепрессивное, типа сказки современной. Они не слушают и не читают новости, а остросоциальные фильмы, артхаус, проблемные у них вызывают отторжение ))

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, maikl5301 сказал:

"Зачем"- я не могу сказать. Драмы разнообразны, в них меньше шаблонов . Комедии скучны для меня, хотя есть исключения.

Все более менее шедевральные книги- сюжет их как правило основан на каких то драматических мотивах.

Российские драмы разнообразны? Домохозяйки дружно закивали головами и расплакались от восторга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Не, ну драмы драмам рознь... Есть мыльные сопли, а есть очень даже приличные фильмы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился сериал "Неподсудные" , его показывали несколько лет назад, но я по телевизору не смотрю.

Все очень достойно, сюжет, актерский состав, игра актеров.  Сюжет завязан вокруг Березовского, про  двух сотрудников КГБ / ФСБ. Главные герои они , Березовский и его партнеры. Интересная трактовка событий тех лет, деятельности Березовского и некоторых его дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на днях 8-серийный сериал "Бихэппи". Премьера была летом-осенью на канале "ТНТ-PREMIER".

Сериал великолепный. Жанр трудно определить, наверное это социальная комедия с элементами драмы.

Возрастное ограничение :  18+  ( нецензурная лексика и сцены секса )

Персонажи все яркие и актеры справились на ура. В главных ролях :  Шамиль Хаматов ( брат Чулпан Хаматовой) , Марина Васильева, Александр Паль , Мария Шалаева и другие.

Сюжет закручен вокруг медицинской темы , главная тема поиск ответа на вопрос что же такое счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, maikl5301 сказал:

Возрастное ограничение :  18+  ( нецензурная лексика и сцены секса )

Вот сразу захотелось посмотреть. Вставляй в каждый отзыв о российской киноиндустрии эту фразу - народ так повалит качать, что сервера упадут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Балбес сказал:

Вставляй в каждый отзыв о российской киноиндустрии эту фразу - народ так повалит качать, что сервера упадут )))

Встречное предложение :  могу с удовольствием вставлять нецензурную лексику в отзывах о 95% американской киноиндустрии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Ну на самом деле, наши за последние несколько лет очень сильно подтянулись в плане сериалов точно. Совсем мощно стрельнуло наверное с "Кухни" и того времени. Конечно тянуться еще тянуться, но уже вполне прилично и смотрибельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maikl5301 сказал:

Встречное предложение :  могу с удовольствием вставлять нецензурную лексику в отзывах о 95% американской киноиндустрии

а врага работаешь?

12 минут назад, timka05 сказал:

Ну на самом деле, наши за последние несколько лет очень сильно подтянулись в плане сериалов точно. Совсем мощно стрельнуло наверное с "Кухни" и того времени. Конечно тянуться еще тянуться, но уже вполне прилично и смотрибельно.

по мне так-то Молодежка получше будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2019 в 11:03, maikl5301 сказал:

Посмотрел на днях 8-серийный сериал "Бихэппи". Премьера была летом-осенью на канале "ТНТ-PREMIER".

 

Больше всего мне понравился мэр в исполнении Максима Лагашкина, мне кажется - он переиграл всех))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
В 18.11.2019 в 11:03, maikl5301 сказал:

Посмотрел на днях 8-серийный сериал "Бихэппи".

Посмотрел больше половины уже. Да, все достойно и бодренько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mona сказал:

Раскол смотрел кто нибудь? Наболевшвя тема.

Это что-то про православную церковь, да еще и 300 лет назад ? Господи, скукотень то какая :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Да к сожалению скукотень. Начала смотреть и через 10 минут выключила. 

Amazon prime video пустил какой то совершенно дурной фильм Russian Affairs. Неужто это сами русские о себе такую хренотень сняли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сериал "Эпидемия". Снято на уровне большого кино. И сюжет и игра актеров и музыкальное оформление- все на пятёрку !

Хоть это и телесериал, но в сравнении с недавно просмотренным "Холопом", это просто работа режиссера- мастера, а не халтурщика студента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.