Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Шанешка

Отечественные сериалы

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что хороших российских сериалов не просто мало - их можно пересчитать по пальцам. Из тех, что нравятся мне - Ликвидация (могу пересматривать бесконечно), Штрафбат, Курсанты (2004 г., А. Кавун).

Давайте делиться своими открытиями и предпочтениями в этой области (если таковые имеются) :)

На днях наткнулась на сериал "У каждого своя война" по повести Э. Володарского. Не новый, 2010 года, но почему то я его не видела. Очень достойная вещь, все актеры играют великолепно, даже второстепенные и совсем "проходные" персонажи. Особенно мне понравились Лавроненко, Кутепова, Спиваковский. Очень потряс обычно положительный Игорь Петренко, гениально сыгравший рецидивиста. А у Екатерины Стриженовой, это вообще по-моему лучшая роль. Кому нравится Володарский - думаю, будут довольны.

Сюжет

Экранизация повести Эдуарда Володарского «У каждого своя война».

История подростковой любви школьника Роберта к Милке, подруге атамана замоскворецкой шпаны. Фоном для этой романтической линии служат истории соседей, коммунальные интриги, военные воспоминания — всё, что так хорошо знакомо послевоенному поколению москвичей.

Актеры

Юрий Борисов, Полина Кутепова, Константин Лавроненко, Игорь Петренко, Сергей Газаров, Екатерина Стриженова, Федор Добронравов, Анна Легчилова, Даниил Спиваковский, Екатерина Климова, Борис Плотников, Игорь Бочкин, Александр Бухаров и др.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мрак   

Ликвидация - да, посмотреть можно.

Штрафбат - дичайшее кино. Лютый высер на Великую Отечественную войны. Только Мигалков смог переплюнуть в УС.

Смотрю иногда Глухаря.

А вот, да... Энигма - весьма занимательный сериальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Штрафбате я любуюсь игрой актеров. Может там и есть вопиющие исторические ляпы, но сыграли все великолепно. особенно радуют Степанов и Мадянов. Думаю, что если кто заинтересуется темой участия штрафных батальонов в ВОВ - тот не будет опираться только на этот сериал, а найдет какие то более точные сведения на этому вопросу.

Спасибо, пойду почитаю про Энигму. :)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Из недавнего радует легенькая комедия "Если у вас нету тети" с Каменковой, Дробышевой и Кравченко....

Штрафбат - дичайшее кино

и я вот совсем не люблю современные фильмы о войне, и не в ляпах дело, очень уж они жестокие. раньше как-то больше патриотизма было, а сейчас все думают, чем больше крови, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раньше тоже совсем нелегкие фильмы о войне были, тема то как бы не веселая совсем. Я вот когда смотрю "Батальоны просят огня" все время плАчу.

Мрак, а сериал "Шахта" вы не смотрели? Начала читать про Энигму, сравнивают это сериал с Шахтой.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

очень уж они жестокие.

Это ж война. Всякие нехорошие вещи там творятся. Мне, вот "Чистилище" Невзорова всегда нравился. По мнению причастных к этой теме - достаточно реалистично снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

"Живы́е и мёртвые" — двухсерийный художественный фильм (Мосфильм)

Продолжение - "Возмездие"

--------------

Фильм старый, но смотрится отлично и сейчас!

Папанов в роли генерала Серпилина - просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

а сериал "Шахта" вы не смотрели?

Да, не. я вообще редко смотрю сериалы. Я больше чего-нибудь историческо - документальное. Ну или фантастику. Вавилон 5 в своё время запоем смотрел. И что-то про Атлантиду.

А сейчас какие-то сопли и полная грусть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Почитала про Шахту, решила и ее качнуть до кучи. Если совсем все тягостно - снесу :)

Про ВОВ не плохой документальный сериал "Великая Война" (ссылка). Мы с сыном залпом посмотрели.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1211   

Спасибо. Почитала про Шахту, решила и ее качнуть до кучи. Если совсем все тягостно - сне

"Шахта" отличный сериал. Лучшее на эту тему из нашего. Первые три-четыре сериине очень, а потом затягивает.

Из нового - "Сын отца народов" про Василия Сталина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец дошли глаза до сериалов. Энигму не осилила. Шахта мне понравилась, чем дальше - тем закрученнее сюжет. Есть конечно ляпы, но в целом достойно, и, что самое главное, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший сериал вышел- петля времяни, похож на -обратная сторона луны. по сюжету- российский опер и стажер отличница попадают в петлю времяни и оказываются в 19 -ом веке в провинциальной Москве где их принемают за сотрудников столичной тайной полиции, где они распутывают сложные дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1211   

хороший сериал вышел- петля времяни, похож на -обратная сторона луны. по сюжету- российский опер и стажер отличница попадают в петлю времяни и оказываются в 19 -ом веке в провинциальной Москве где их принемают за сотрудников столичной тайной полиции, где они распутывают сложные дела.

Идея хорошая, но снято настолько дешево и примитивно.

Ни в какое сравнение с "Обратной стороной луны" не идет. После первой серии не стал смотреть дальше.Уже несколько таких же дешевых сериалов снято в одних и тех же декорациях, которые расположены на территории Мосфильма ("Курьерский особой важности", "Убить Сталина"). Даже вывески на домах не меняют. Хотя время действия в них совершенно разное (1879год, 1914 и 1941).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне "Штрафбат" очень понравился. Игра актёров - по Станиславскому. Я им верю.

Сейчас смотрю "Белую гвардию", но почему-то выключились все каналы - странно. Надо качнуть.

Вообще очень нравится, как играет Серебряков, Е. Миронов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.