Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
pngzoo

Опасные арбузы в городе Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

DND78   

Вот абрикосики. Два дня назад собраны в Лыткаринских окресностях.

Скажите плиз где такое растет и я схожу и соберу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно купил арбуз в точке что у магазина "Семья", напротив пожарной части. Съел половину арбуза ... после два дня болела селезенка и желудок . Продавщица арбузов говорила - что это сорт розовых арбузов, поэтому они не красные а розовые. Мякоть арбуза была слегка желтовата .

Где же в Лыткарино брать арбузы ?

Я тоже выслушал про "розовый" сорт и брать не стал. Позавчера купил на пятачке в районе больницы, красный, достаточно сладкий и вкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

DND78, желтоватая мякоть это плохо. Вообще эта точка всегда была хорошей в городе, испортилась, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

DND78, желтоватая мякоть это плохо. Вообще эта точка всегда была хорошей в городе, испортилась, видимо.

то что плохо - это я прочувствовал на себе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

Скажите плиз где такое растет и я схожу и соберу )))

У нас, у нас... Довольно крупненькие.

Это я к тому, что кушать надо то, что производит местная земля. А эти сезонные вбросы типа арбузов - доилка простаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

У нас, у нас... Довольно крупненькие.

Это я к тому, что кушать надо то, что производит местная земля. А эти сезонные вбросы типа арбузов - доилка простаков.

Может у Вас и арбузы растут ? Готов приобрести .

Своего участка земли у меня к сожалению нет. А арбуза хочется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

DND78, желтоватая мякоть это плохо. Вообще эта точка всегда была хорошей в городе, испортилась, видимо.

И торговали там всегда декхане, а сейчас девчонка русская тусит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Где же в Лыткарино брать арбузы ?

Они в Лыткарино не растут. Если увидите азербайджанцев, у них можно попробовать взять, т.к. бахчевой торговлей занимаются в основном они, из-за того, что массово проживают в Астраханской области. Из Азии же обычно дыни всегда везли, а не арбузы.

Вот абрикосики. Два дня назад собраны в Лыткаринских окресностях.

по чужим огородам шаришься, падре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 дня подряд покупаем арбузы в Магните, очень вкусные, даже не ожидали, сладкие, ничего не болит после них. И на вид мякоть отличная не как труха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы покупали в овощной палатке около "Искателя". Арбуз был большой, красный и сладкий, косточек мало и мелкие, но тёмно-коричневые. Нам понравился, детям тоже, ничего не болело, мочегонный эффект ощутили )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Мои поиски из нашей группы вконтакте:

Почти середина августа. В попытках найти арбуз без нитратов я посетил несколько точек с нитраттестером. Итак:

В Тураево на переезде превышение нормы в 3 раза.

У самолета превышение в 6 раз!

Ну и совсем отчаявшись решил зайти в Верный на Набережной и попробовать купить там по акции за 6.90. Взял маленький, там оказалось превышение всего в 1.5 раза. Потом решил взять еще, но побольше. Превышение было в 2 раза. Возвращать не стал т.к. это самые маленькие показатели, а арбузика хочется.

Пятерочка у автостанции - тоже превышено всего в 1,5 раза. По 10 рублей.

Чтобы не получить отравления или других нехороших последствий - не ешьте арбузы килограммами. С небольшим количеством нитратов организм должен справиться.

...

Ребят, если кто привозил арбузы с юга или из проверенных мест, своего огорода - давайте проверим их на нитраты. Хочется понять существуют ли в принципе арбузы, у которых количество нитратов в норме.

Напишите, я приеду с прибором и измерим.

...

Кстати, сегодня удалось найти арбуз где количество нитратов не превышено. Арбуз был куплен в Ступинском районе, около Марьинки - там у многих Лыткаринцев дачи. Как ехать в сторону Беспятово от Марьинки, есть магазин недалеко от озера, где все купаются. Вот там брали! Так что теперь я уверен, что хорошие арбузы существуют.

По поводу того, что нитратов больше у корочки - абсолютно верно. Мой прибор это также подтвердил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Огромное спасибо !!!

Вот если бы еженедельно ты нас информировал о нитратах в арбузах, в точках продаж нашего города. :034:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

DND78, практика показывает, что меньще всего нитратов в магазинных арбузах, а не у дороги. Плюс ко всему в магазине за 7 рублей, на улице за 25. Какой смысл переплачивать?

Более того, арбузы впитывают всю придорожную гадость :(

Ну это для тех, кто заморачивается.

Когда буду покупать сообщу о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

арбузы впитывают всю придорожную гадость

Ещё в прошлом году смотрела передачу "О самом главном" про арбузы - это ошибочный стереотип. Ничего они не впитывают, благодаря своей толстенной кожуре, достаточно просто хорошо помыть арбуз.

Попросила вчера друзей привезти арбузик из Голубицкой. А мне очень нравятся жёлтые внутри арбузы - ананасные. Жалко, что у нас они не продаются, покупали такие только в Дивноморске и недалеко от Голубицкой на рынке "Стрелка"

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

BigKat, я стараюсь у дорог ничего не брать в любом случае.

Mitchel, всего по сравнению с другими точками. Лучше в Лыткарино пока ничего не нашел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

BigKat, я стараюсь у дорог ничего не брать в любом случае.

Так их и не в целофане с полей привозят. У них вся спелая жизнь - дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat, я стараюсь у дорог ничего не брать в любом случае.

Ну вот раньше, когда нам лет по 13 было, мы "честно собранные" яблоки у дороги продавали, выручка была не большая, яблоки были кислые, но зато, свои кровные денежки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И торговали там всегда декхане, а сейчас девчонка русская тусит.

У точки у пожарной части сменился хозяин. Много лет там работал азербайджанец. Я была его постоянная клиентка, никогда в прогаре не была. Случайно встретила его у Ивушки на Ленина и была этому приятно удивлена.. Специально спросила про разные арбузы. Он сказал, что на опте есть дешевка и подороже. Он своими клиентами дорожит и закупает качественный товар. Поэтому многие из его покупателей теперь отовариваются у него на новом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арбуз из Реала при разрезании аж треснул. Оказался довольно сладким, хотя был розовым. У хвостика под кожей изнутри было большое желтое пятно... Нитраты? Следа от укола не было. На всякий случай желтое вырезали, остальное съели, эффект был. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

я посетил несколько точек с нитраттестером.

каким прибором пользовались?

Я бы с большой осторожностью относился к показаниямбытовых нитрат-тестеров.

ссылка

На сайте «СОЭКС» мы нашли вот такое объяснение принципа работы нитрат-тестера: "Показания прибора зависят от присутствия любых ионов, в том числе и нитратов". На основании серии экспериментов был выведен поправочный коэффициент, заложенный в память прибора, который учитывает наличие других ионов, после чего погрешность прибора составляет до 5%

Мы провели серию измерений на помидорах. Сначала щуп обоих нитрат-тестеров погружали в разные части помидора и вычисляли среднее значение нитратов. Затем измерения проводились точным и избирательным лабораторным методом. Результаты оказались неутешительными: показания приборов превышали концентрацию нитратов, определенную лабораторным способом, в 5–10 раз.

Лабораторные исследования нитрат-тестеров, проведенные в июле 2012 года полностью подтвердили полученные ранее результаты. При измерении концентрации нитрат-ионов в свежих помидорах показания прибора «СОЭКС» отличались от точных лабораторных результатов в 120 раз, а показания VITATEST – в 250 раз.

Никогда нельзя с уверенностью утверждать, что в данном фрукте или овоще будет именно то соотношение солей, которое заложено в память прибора в виде поправочного коэффициента. Поэтому результаты исследований и показали, что погрешность измерений концентрации нитратов нитрат-тестером может достигать 1000%! Как стало ясно из результатов лабораторных измерений, принцип работы нитрат-тестеров основан на измерении электропроводимости, и прибор реагирует на общее количество солей, а не только на нитраты.

Оказывается, сам прибор измеряет электрическое сопротивление мякоти овоща или фрукта. Измеренное сопротивление сопоставляется с неким "эталонным" значением для каждого конкретного овоща, которое хранится в самом приборе. То есть, прибор отображает значения, которые никаким боком не связаны с самой концентрацией нитратов! Вот такая очередная наё обманка для потребителя.

Убережет ли такое устройство от нитратных овощей? Нет.

Нужен ли мне омметр за 4,5 тысячи рублей? Нет.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.