Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
pngzoo

Опасные арбузы в городе Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   

Желтое пятно - место лежания на земле у нормального арбуза. Просто не переворачивали на бахче его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On/Off,

Это снаружи. А у нашего арбуза пятно было внутри, на мякоти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

On/Off,

Это снаружи. А у нашего арбуза пятно было внутри, на мякоти.

У меня такой же арбуз был ... селезенка с желудком два дня после такого арбуза ныли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

селезенка с желудком два дня после такого арбуза ныли

Да, вроде, ничего... :) Я ж говорю, вырезали желтизну с запасом, немного ее было, бОльшая часть на корке

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Да, вроде, ничего... :) Я ж говорю, вырезали желтизну с запасом, немного ее было, бОльшая часть на корке

Это хорошо что ничего . А я вот поздновато желтизну заметил, она в центре арбуза была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Середина августа на дворе, арбузы продают уже везде

арбузы продаются разные: розовые и красные,

с нитратами разной сложности и другими оплошностями

Народ арбузы покупает и не всегда недостатки замечает

Невзирая на количество нитрат, покупатель арбузу всегда рад )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

Арбуз с желтизной в мякоти есть нельзя вообще. И вырезать желтизну бесполезно, так как приправлен он весь.

Это какое-то массовое безумие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

Да, вроде, ничего... :) Я ж говорю, вырезали желтизну с запасом, немного ее было, бОльшая часть на корке

Вы просто подвергли себя и близких очень серьёзному отравлению. Уже. Печёнки ваши сдюжили, но перенесли сильный удар.

Какая целесообразность в подобных "тренировках"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Avraam, читал я про электропроводность и отзывы, но купил СОЭКС набор для экологического контроля за десятку. Там и дозиметр и электро-магнитные поля до кучи.

Что касается нитратов, то думаю, что в любом случае, пусть и с большой погрешностью, но он работает. Один и тот же арбуз в разных местах бывает до 60-80 мг/кг разница. У корки больше всегда. Все это объяснимо и понятно.

Я купил арбуз с показанием 90. Потыкав дома кругом: были цифры от 20!!! До 110. Но зато я не купил арбуз со значением 360. Думаю затраты окупятся в любом случае, да и для общего развития полезно. И вам рассказал. Многие и не знали, что такие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вырезать желтизну бесполезно, так как приправлен он весь.

Печёнки ваши сдюжили, но перенесли сильный удар.

Простая человеческая жадность.

Как вот вы все знаете за других. Охренеть....Вот сели и от жадности налопались нитратов. А вы, когда колбасу едите, не думаете, что там полно нитратов? Я с этим арбузом прежде, чем съесть, проделала все тесты. В воде ничего не окрасилось, причем туда клала и желтый кусок, желтых прожилок в мякоти не было, корку отрезали с большим запасом, мочегонный эффект присутствует. Самочувствие отличное, это при том, что колбасы-сосиски вообще есть не могу, от них действительно чувствую себя плохо.

ПДК нитратов мг/кг в тепличных огурцах допускается до 300, а в арбузах до 60. Когда весной едите огурцы, не думаете, что печенку напрягаете?

ПДК нитратов

Картофель - 250

Морковь - 250

Помидоры - 150

Морковь ранняя- 400

Огурцы - 150

Огурцы (теплица) - 300

Груши - 60

Яблоки - 60

Арбуз - 60

Дыня - 90

Виноград столовых сортов - 60

Тыква - 200

Перец сладкий - 200

Перец сладкий (теплица) - 400

Капуста белокачанная - 500

Капуста ранняя белокачанная - 900

Лук-зеленый - 600

Лук-зеленый (теплица) - 800

Лук репчатый - 80

Редис, редька - 1200

Свекла - 1400

Баклажаны - 300

Листовые овощи - 2000

Листовые овощи (теплица) - 3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Настасья Филипповна :ok: нитратов хватает везде это факт.

Slimer что аппарат купил молоток :130: , в наше время считаю правильным, потому что соответствующие контролирующие органы нынче мало что контролируют ))) . Очень прошу извещать замеры нитратов в арбузах и места замеров.

Изменено пользователем DND78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Как вот вы все знаете за других. Охренеть....Вот сели и от жадности налопались нитратов. А вы, когда колбасу едите, не думаете, что там полно нитратов? Я с этим арбузом прежде, чем съесть, проделала все тесты. В воде ничего не окрасилось, причем туда клала и желтый кусок, желтых прожилок в мякоти не было, корку отрезали с большим запасом, мочегонный эффект присутствует. Самочувствие отличное, это при том, что колбасы-сосиски вообще есть не могу, от них действительно чувствую себя плохо.

что за чушь? причем тут нитраты? т.е. если вы колбасу покупаете, видите на ней гнилой кусок или опарыша, но нитратов нет, то вы её кушаете? вроде голода нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer,

Раз приобрёл такого зверя, глянул бы чем богаты наши овощи и фрукты, арбузы мы кушаем редко, а вот картоху, помидоры, огурцы, яблоки и. т. д., едим круглый год и почти каждый день, интересно из чего они нынче состоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Борода, овощей и фруктов с превышениями пока не встречал. Даже были подозрения, что девайс не работает пока не попробовал арбузы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял арбуз у Дебюта в палатке. Красный, на мой вкус - и в меру сладкий, и в меру сочный (не рассыпается, как сахерный). Семки мелкие и редкие, тока здоровый, падла, почти 10 кг, жрать упарюсь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam, читал я про электропроводность и отзывы, но купил СОЭКС набор для экологического контроля за десятку. Там и дозиметр и электро-магнитные поля до кучи.

Что касается нитратов, то думаю, что в любом случае, пусть и с большой погрешностью, но он работает. Один и тот же арбуз в разных местах бывает до 60-80 мг/кг разница. У корки больше всегда. Все это объяснимо и понятно.

Я купил арбуз с показанием 90. Потыкав дома кругом: были цифры от 20!!! До 110. Но зато я не купил арбуз со значением 360. Думаю затраты окупятся в любом случае, да и для общего развития полезно. И вам рассказал. Многие и не знали, что такие есть.

я когда то занимался нитрат тестерами и точно могу сказать что лет 8-10 назад это была полная туфта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слимер в Лыткарино тестер купил,

С ним он и спал,и в походы ходил,

С ним он коварных "нитратов"ловил,

С ним магазины он в ужас вводил.

Объевшись арбуза, врага увидал,

Приборчик включил и в погоню помчал.

На землю сырую кавказец упал,

Между ушей нитрат-тестер торчал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

точно могу сказать что лет 8-10 назад это была полная туфта...

точно такая же туфта это и сейчас.

никакого надежного селективного метода определения нитратов на бытовом уровне не создано.

все т.н. нитрат-тестеры являются банальными омметрами, при этом предполагаемое содержание нитратов определяется как производное от этой электропроводности и некого усредненного поправочного коэффициента, который внесен в память прибора для каждого овоща, и который не имеет ничего общего с тем реальным овощем, который вы тестируете.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слимер в Лыткарино тестер купил,

С ним он и спал,и в походы ходил,

С ним он коварных "нитратов"ловил,

С ним магазины он в ужас вводил.

Объевшись арбуза, врага увидал,

Приборчик включил и в погоню помчал.

На землю сырую кавказец упал,

Между ушей нитрат-тестер торчал.)

Взяв тестер свой с собою домой,

Скушал он дыню с любимой женой.

И дал нам совет на все времена.

Носите свой тестер везде и всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(...может кто с юга поедет, арбузная инфа)

... сын привез с юга арбузы... покупал около Анапы...

Со слов продавца - все продаваемые нане арбузы (... в тех местах) делятся на: по 10 руб - низкого кач-ва и по 12 руб - хорошие.

Сын купил несколько штук по 12...

post-10019-0-85058700-1439800748_thumb.j

...хрустят, звенят и все прочие атрибуты..

Вкусные, арбузные.

post-10019-0-29282900-1439800751_thumb.j

может фото не совсем удачное, но вода осталась абсолютно прозрачной

(для сравнения, пятерочные с набережной http://www.lytkarino.info/forum/topic/51219/page__st__150#entry946428 )

... а вот по нитратам - ждем от результаты от Slimer-а...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

... а вот по нитратам - ждем от результаты от Slimer-а...

Ну, в общем, истыкал твой арбуз вдоль и поперек. Результаты от 50 до 70 при норме 60. Это говорит о том, что арбуз хороший. Но самое главное он реально звонкий, красный, вкусный - всё как полагается. Спасибо еще раз за вкусный подгон))

И, что интересно, разброс результатов маленький.

Например, арбуз из Верного показывал от 20 до 120 (в корке). Да и остальные тоже плюс-минус 60-80 легко выдавали.

В общем хорошие арбузы существуют. Это радует.

А теперь хочется найти прям совсем плохой и нитратный арбуз. Если вам такой попался или у вас есть подозрения - давайте его проверим. Напишите в личку контакты. При возможности заеду, проверим. Можно даже попробовать будет сдать его обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.