Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
pngzoo

Опасные арбузы в городе Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Slimer сказал:

брать в крупных магазинах сетевых

Брали арбуз в 5-ке, так себе, вкуса никакого, выбрать не из чего - все мягкие какие-то. Дыня из ашана была горькой.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yaro   

арбузы еще не брал, а вот дыни пробовал. В Дикси - внутри черная, на вкус, как вата. В ларьке на площадке где по понедельникам молоком торгуют брал две дыни. Одна круглая, вторая с выступами. Обе вкусные и сочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Брали на той неделе в АТАКЕ два арбуза по очереди, оба красные и очень вкусные (выбирали небольшие, кг по 5,5-6). Оба с тонюсенькой кожурой были, уж не знаю, хорошо это или плохо.

В пятерке на Набережной знакомая взяла два арбуза, сказала, что ну ооочень хорошие попались оба (дня четыре назад).

 

Изменено пользователем Nami555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
15 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Брали арбуз в 5-ке, так себе, вкуса никакого, выбрать не из чего - все мягкие какие-то.

Про мягкость согласен. Видимо их сто раз перегружают туда-сюда, поэтому и мятые. Но я тут выбирал и был нормальный по вкусу, но с превышением нитратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
15 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Брали арбуз в 5-ке, так себе, вкуса никакого, выбрать не из чего - все мягкие какие-то. Дыня из ашана была горькой.

а мне дыня в Атаке понравилась. Сорт "Торпеда" - сладкая как сахар ...в Пятерочке с "торпедой" не повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал у самолета.

8-8.5 кг/шт

Очень красный.

Очень сахарный.

Вкусный.

Более ничем не проверял, ничего сказать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reprizt   

Не верьте нитрат тестерам. Выброшенные деньги.

ссылка

"Получается, что нитрат тестер измеряет электропроводность растворенных солей в жидкости (в нашем случае соке фрукта/овоща), но продукт может содержать не только нитраты, а кучу и других солей, таких как обычная соль (NaCl) или магний, кальций, калий. Но разве это вредно для нашего организма? Смотрим инструкцию ниже приведенной таблицы с нормами, написано про погрешность прибора и видим там такой текст - "Станет ли Вам легче от того, что Вы купили продукт с повышенным содержанием фосфатов (или других ионов), а не нитратов?""

Изменено пользователем Reprizt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   
3 часа назад, sample сказал:

Это тыква.

Или это кентайская дыня?...

это дыня Эфиопка

Период созревания 85-90 дней

Плод широко-округлый, сильносигментированный, желтой окраски весом 3,5-5,0 кг

Мякоть светло-желтой окраски

Отзывчив на органические удобрения и поливы

Устойчив к повышенным температурам

Изменено пользователем yaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
15 часов назад, Reprizt сказал:

Не верьте нитрат тестерам. Выброшенные деньги.

Лучше вообще ничего не знать?
Или все же хоть от части нитратов себя обезопасить?

Можно вообще не глядя покупать? Раз нитраттестер не охватывает полный спектр, то и с плесенью покупать, зажмурившись, и сроки годности не смотреть.

добавлено 1 минуту спустя
15 часов назад, Reprizt сказал:

"Станет ли Вам легче от того, что Вы купили продукт с повышенным содержанием фосфатов (или других ионов), а не нитратов?""

Вообще то станет. Фосфаты + нитраты хуже чем просто фосфаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
5 минут назад, Балбес сказал:

цифры переписывать лень

Сфоткай на телефон, сейчас все так делают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foxtrot а как же без лайфхака? Прикинь, приходит такой очкарик за арбузами, достает рулетку, а там отметки профессионального выбирателя арбузов? ))) И начинает задалбывать продавцов, взвешивать и перевешивать арбузы. Ненависть обеспечена, я так думаю, арбузе на пятом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
27 минут назад, Балбес сказал:

Ненависть обеспечена, я так думаю, арбузе на пятом..

"Ещё у меня есть скотч. Самый обыкновенный, такой можно купить в любом хозяйственном магазине. Похоже, даже NASA не может улучшить скотч."

Э. Вейр "Марсианин"

:)

добавлено 29 минут спустя
51 минуту назад, Балбес сказал:

Прикинь, приходит такой очкарик за арбузами, достает рулетку, а там отметки профессионального выбирателя арбузов? ))) И начинает задалбывать продавцов

Суть в том, что школьники 80-х применяли научный подход. Задумывались о физике явлений, подбирали формулы чтобы решить ту или иную задачу.

 А сейчас что?

Цитата

Разработано приложение для смартфонов iPhone, позволяющее определить степень спелости арбуза, сообщает The Huffington Post.

Вывод о том, насколько созрел арбуз, программа Melon Meter делает по звуку. Пользователю предлагается указать размер арбуза (маленький, средний или большой), направить на плод микрофон смартфона и несколько раз постучать по корке. Приложение проанализирует получившийся звук и укажет, поспел арбуз или нет.

В описании программы говорится, что она умеет выявлять только степень спелости. Предсказать, насколько сладким будет плод, она не в состоянии. Создатели Melon Meter также указали, что приложение предназначено только для арбузов. Определить с его помощью спелость, например, дыни не удастся.

Программа распространяется через магазин приложений App Store и стоит 1,99 долларов. Помимо iPhone, она может работать также на планшетах iPad и плеерах iPod touch с iOS 4.0 и выше. Приложение разработала компания LTBLI.

 

И ведь взрослые же люди, так и хочется написать "маститые ученые"

Цитата

"МК-Эстония" протестировала новое приложение для смартфонов по выбору хорошего арбуза. Надо признать, что программа оказалась не на высоте.

Цитата

Для первой части эксперимента мы купили в одном магазине два арбуза. Один — не глядя, на наитию. Второй — при помощи программы, долго простукивая каждую ягоду, пока на экране смартфона по появилась заветная надпись: Ready.

Первый арбуз оказался весьма неплохим на вкус, хотя до высочайшего балла явно не дотягивал. Второй  ...

Блин, нет бы делом каким заняться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2018 в 14:12, Балбес сказал:

Подниму тему, кто-нибудь в этом году уже отведывал арбузы в Лыткарино?

мы брали арбуз, Дагестанский. Вкусный, сладкий. Я - аллергик и последние годы у меня высыпает если арбуз нитратный и желудок болит, в этот раз таких симптомов не было.

Брали в палатке, если идти от главного входа в центральный рынок вверх, то как раз в нее упретесь, метров 200 идти. 35 руб./кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

Брали уже два раза на развале на перекрестке Лесной и Колхозной. Вкусный, сладкий, красный.

Дыни там же, пока не спелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.