Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
pngzoo

Опасные арбузы в городе Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

А Вас, Настасья Филипповна, там прекрасно помнят. В прошлом году Вы тоже долго выбирали, но так и не выбрали,

Значит нас уже, как минимум, двое недовольных))) Зуб даю, в этом году была там в первый раз, даже не знала, что существует такая точка до того, как прочитала рекламу в этой теме. А Вы с какой целью выясняли, кого там помнят, почему такое активное участие в судьбе этой торговой точки? :)

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупала арбузы на первом квартале у рынка крытого в клетке.

Два раза в разное время, но, похоже, что один и тот же завоз.

Арбузы жуткие и иностранные - косточки мелкие.

На вкус... Как такового его там и нет. Не то, чтобы трава... Травой даже не пахнет. Такое ощущение, что накачали водой из-под крана. Хотя "уколов" не было.

В этом году вообще все какое-то гадостное, безвкусное и зеленое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

почему такое активное участие в судьбе этой торговой точки?

В доле арбуза)). "Астраханский" арбуз - это название сорта арбуза выращенное в Астрахани, но сорт этот в массовом выращивании уже не производиться (а может уже и совсем похерен), т.к. проще вырастить удобный в хранении и в скорости созревания арбуз. Года два назад пытались в Астрахани купить "Астраханский" сорт, многие ещё помнят как он выглядит, именно выглядит (там особый раскрас вроде), но так и не нашли. В Астрахани на многих бахчевых колят арбузы без озарения совести. Мы уже все настолько пропитаны химикатами, что арбуз с селитрой нам немного хуже сделает, так что кушайте господа, кушайте и не думайте, что в этом виноваты "чёрные" продавцы - они всегда были продавцами, а виноваты производители товара или мы с вами ( в допущении сего факта). Приятного и сладкого вам арбуза!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настасья Филипповна, не боитесь остаться без зубов?. В прошлом году они стояли на пересечении Лесной и Колхозной( на повороте в Петровское). Но не запомнить Вас,видимо, невозможно. А мое "активное участие" : терпеть не могу когда наводят напраслину. Я уже обожглась на покупке гнили в Дикси в начале июля ( на этой точке торгуют арбузами с конца июля), очень соскучились по арбузам. Дешевые арбузы - залежалый некондишн. На оптовых базах арбузы подразделяются по месту произрастания и времени. В Тураево как раз продают дешевку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzokond   

уже писал как-то на тему арбузов. Родился и вырос в арбузном крае, так что понимаю немного. В Лыткарино хороших арбузов НЕТ. Единственное исключение - в Тураево с машины продают нормальные арбузы. Все остальное - полная хрень. Арбузы сейчас здесь или дагестанские или Калмыцкие.

Отличные арбузы на этой неделе были в Ашане. Совет при выборе. Не гонитесь за малыми и большими арбузами . Оптимально 8-11 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году они стояли на пересечении Лесной и Колхозной( на повороте в Петровское).

Тем более, это очень далеко от Набережной, в тот район вообще не езжу. Да и на дороге арбузы не покурпаю. Странно, что Вы так далеко от своего дома ездите за арбузами, не иначе, как к знакомым.)))

Но не запомнить Вас,видимо, невозможно. А мое "активное участие" : терпеть не могу когда наводят напраслину.

"Вас" - это тех, кому не нравится их сервис? Описала только то, что видела.

Арбузов их не ела, по вкусу сказать ничего не могу, да и не говорила. А все остальное очевидно, Вы сами подтвердили. Никому не запрещаю покупать там, если устраивает.

Я брезглива, есть и думать, что я видела у него на руках- травму или болезнь :kal: , да при этом вспоминать его поведение, это не для меня.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н. Ф. Я -автомобилист. Каждый день езжу по зтой дороге в Москву. И оправдываться перед Вами не собираюсь. Могу Вас заверить, что в опасных связях с торговцами не состою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше брать в супермаркетах ! Там хоть какой - никакой , а контроль качества и документов проводиться. А у чуркрбесов ...... я лично брезгую...... да и не надо их торговлю поддерживать, им и так здесь хорошо живётся :)) Но обменять арбуз с "червяком" были ОБЯЗАНЫ! Я когда беру ( редко) сразу говорю "Если несладкий принесу обратно" И меняла пару раз абсолютно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Синтия, а как вы с продавцом арбузов сошлись во мнении, что это была именно Н.Ф? Вот реально интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Вчера пробовали арбуз, купленный не в Лыткарино. у верхушки, ближе к веточке, 2 неглубоких прокола, сделанных не случайно - аккуратные дырочки, одинакового размера, подсохшие по краям. глубина прокола - не больше сантиметра-разрезали специально по уколу. с одной стороны вроде ничего криминального, с другой - явно что то вводили - "внутренние ткани" арбуза не такие как к в других местах, расширенные. Проколы обнаружились после помывки, так как при покупке ягода была в земле.

Попробовали. Вкус никакой. Ни сладкий, ни кислый. Цвет яркий, косточки незрелые. в общем - фигня.

видно не есть уже нормальных арбузов нам больше. ну или ближе к сентябрю только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pngzoo   

Два раза покупал арбуз в палатке рядом с магазином "Подружка" на ул.Октябрьская. Оба раза удачно! Арбузы сладкие,сочные и с крупными косточками. Следов от укола шприцем нет. Второй раз покупал 27.08.13. До этих двух, покупал у молдован возле ночных магазинов на "ухтомке" - невкусный, неспелый и с маленькими косточками, но без "проколов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   

Купили арбуз в "Пятерке" около автостанции, проколов нет, вкусный и цена кстати 5.50 руб. за 1 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollka   

Который пролежал с июля?

уж лучше чем с июня )

OMEN' timestamp='1377764707' post='768376']

Купили арбуз в "Пятерке" около автостанции, проколов нет, вкусный и цена кстати 5.50 руб. за 1 кг.

подозрительная цена .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Да какая разница чего ждать лопать надо )))

цена нормальная брал уже несколько раз пока жив :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
OMEN' timestamp='1377764707' post='768376']

Купили арбуз в "Пятерке" около автостанции, проколов нет, вкусный и цена кстати 5.50 руб. за 1 кг.

снова по 9 руб)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж лучше чем с июня )

подозрительная цена .

При себестоимости в 1 руб ( или меньше ) , гораздо подозрительнее цена в 20 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купила арбуз. Еле красный, неоднородной окраски, в середине, почему то жесткий, и совсем НЕ СЛАДКИЙ. Отнесла обратно, денег назад не просила, просто хотела поглядеть в глаза продавцу... хотя понимаю, что продавец, по большому счету, и не виноват. Когда появятся настоящие арбузы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
myp29   

Нитрат тестер показывает превышение в 7- 9 раз!! Уже несколько раз пытались купить - бесполезно, лучше не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Когда появятся настоящие арбузы?

Да давно уже...

Нитрат тестер показывает превышение в 7- 9 раз!!

Жить вредно от этого говорят умирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Почитав хвалебные отзывы, решил взять арбуз в клетке у "Чайки". "Добрый" продавец выбрал мне его, взял деньги (между прочим рекордные 20 рублей за килограмм) и пригласил приходить ещё. Ни фига. Больше я к нему не приду.

Арбуз оказался красным с мелкими темными косточками, с ярко выраженными жёлтыми прожилками (видимо, изрядный переизбыток селитры), абсолютно не сладкий - скорее пресный, но самое главное внутри местами ощущение такое, как будто этим арбузом играли в футбол, между коркой и мякотью - пустоты. В итоге, пришлось скормить его мусорному баку.

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Почитав хвалебные отзывы, решил взять арбуз в клетке у "Чайки". "Добрый" продавец выбрал мне его, взял деньги (между прочим рекордные 20 рублей за килограмм) и пригласил приходить ещё. Ни фига. Больше я к нему не приду.

Арбуз оказался красным с мелкими темными косточками, с ярко выраженными жёлтыми прожилками (видимо, изрядный переизбыток селитры), абсолютно не сладкий - скорее пресный, но самое главное внутри местами ощущение такое, как будто этим арбузом играли в футбол, между коркой и мякотью - пустоты. В итоге, пришлось скормить его мусорному баку.

Надо было принести его продавцу и скормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

брал наподобие у рынка(около Антея) тоже выкинул большую половину и тоже по 20р,понравились в Тураеве около железной дороги у мужичка с Камаза по 13р,первый взял когда ехал в деревню-давно таких не помню:сахарный сочный,на обратном пути взял еще 2-супер,правда они небольшие 5-6кг, но вкусные,кстати и торпеду там взял-тоже хорошая!

Изменено пользователем ДЮВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, придется это лето без арбузов провести. А кто-нибудь из официальных городских служб берут пробы арбузов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.