Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
pngzoo

Опасные арбузы в городе Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Mike   

В Грузии покупали турецкие. Были очень даже ничего, если долго выбирать. 

Но даже дагестанские ещё не пошли, иначе бы в КБР ими во всю торговали. В Ростовской области конечно торгуют, но непонятно чем, т. к. для местных ещё рано, как и для Краснодарских, не говоря уже про Астрахань. 

В общем, я ещё месяц даже пытаться не буду. Хороший арбуз - с конца августа. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На горке возле ЦИАМа по 35 рублёв неплохие, но крупные. Брал неделю назад сочный, ещё децл и пошёл бы в сахар.

добавлено 1 минуту спустя
48 минут назад, Mike сказал:

В общем, я ещё месяц даже пытаться не буду. Хороший арбуз - с конца августа.

С такой погодой в конце августа уже перезрелые пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Мы в овощной палатке во дворах вчера купили большую красную половинку. нормальный. Не сахарный, но вполне себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

я в дикси вчера купила на 9,5кг. долго ковырялась, ибо полно незрелых. но мой вкусненький оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@мвг Мама, жёлтое пятно (время лежания арбуза на земле) практически невозможно подделать, т.к. все приправы дают эффект на рост - размер растет, а кожура не успевает приобретать характерные возрасту признаки. Мягкий хвостик (зеленый) - недозревший или закрытый более успешными собратьями. Сухой хвостик и светлое пятно - накачан. Без хвостика - палево. Оптимальный вариант - диаметром сантиметров 30, с сухим хвостом и темно-желтым пятном, ближе к оранжевому с кучей прожилок на кожуре, что означает верхний слой, который чаще всего опыляли (это следы насекомых, а не дефект арбуза). Круглые арбузы (девочки) более сладкие, вытянутые (мальчики) - более сочные.

Оптимально: Круглый арбуз с темно-желтым пятном и множеством "дефектов" в виде прожилок на кожуре и сухим хвостиком. Без хвостика арбуз не брать! Миллиметра 3-4 подсушенного хвостика от арбуза - хорошо, он сочный, но не ушёл в сахар (сухость), полностью сухой - сахарный, но есть вариант, что сухой и с кучей крупных семечек.

Щас попадаются много вариантов с обломано/обрезанными хвостами, чтобы скрыть спелость. Такие идут лесом, потому что сорвать арбуз под корешок невозможно. Эта ягода - как клубника, а кто когда-то срывал фуру клубники без хвостиков?

Похлопывание, сдавливание - понты. Похлопать по бочке с маслом или с водой - надо обладать идеальным слухом, чтобы разлить время отклика. А сдавливают мужики и девушки с разной силой. Хотя и тут есть нюанс: сочный сдавить сложнее, а похлопывание в более сочном передается сильнее. )))

И не надо страдать стереотипами, что лучшие арбузы в августе и сентябре. Я удивлен, что арбузы в этом году не появились в мае, потому что весна началась в феврале. У меня на работе много узбеков, их родня там уже готовится к зиме, потому что сезон начался раньше и скоро закончится урожай.

Если чо, то это не копипаст, а опыт  ))) Если кто не согласен с лаййффхаком - комментируйте )))

*не могу удержаться от тенденции* )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации.

Вчера нехило так обсчитали. Купил арбуз и дыню. Продавец еще любезно скинул 20 руб ))) Сегодня закралось сомнение, так как обычно за подобные весА плачу гораздо меньше. Перевесил на напольных весах. Итого +200 руб к номиналу ))) Арбузы у них заявлены по 18 руб, дыни торпедо по 70 руб / кг. Торговая точка расположена справа после выезда из леса , если ехать из Лыткарино в сторону Островцов через Тураево, не доезжая до кладбища Островецкого.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ашане покупали, хороший попался. А в Реале совершенно белый с желтыми прожилками, выбросили. Цена была по 14.90 в обоих случаях.

добавлено 2 минуты спустя
В 18.07.2019 в 22:32, Балбес сказал:

И не надо страдать стереотипами, что лучшие арбузы в августе и сентябре.

В этом году ела арбузы в феврале-марте, но это было на другой стороне географии.:) У нас, все-таки, именно в августе- сентябре созревают.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
В 17.08.2019 в 12:57, Настасья Филипповна сказал:

У нас, все-таки, именно в августе- сентябре созревают.

В начале августа были в крыму - арбузы там давно поспели, продаются на каждом шагу. Сезон в разгаре.

Тем более с таким ранним и жарким летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В июне ели в Турции турецкие арбузы и дыни - хорошие, с конца июля постоянно берем в овощной палатке у 4 школы и арбузы и дыни - отличные! За два года ни одного плохого не попалось, может, так везло ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.