Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Работа в Лыткарино - Обсуждение.

Рекомендуемые сообщения

alexxx2k   

Ну ка расскажите мне куда после института и без опыта работа устроиться с дипломом МАИ

«Внешнее проектирование и эффективность авиационных комплексов»

По специальности?

А в чем проблема?

Выпускников МАИ прекрасно берут на работу на предприятия авиационного комплекса. например:

Москва: Салют, ЦИАМ

Лыткарино: НИЦ ЦИАМ, Сатурн

Жуковский: ЦАГИ

и т.д.

Зарплаты - более-менее адекватные.

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

Больниц, школ, институтов, лабораторий, ресторанов и пр. тоже нет?:)

есть, но работы в них на всех не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока хватает, даже вакансии имеются (в школах и больницах постоянно специалисты требуются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Ну ка расскажите мне куда после института и без опыта работа устроиться с дипломом МАИ

«Внешнее проектирование и эффективность авиационных комплексов»

По специальности?

Если обязательно по специальности - то может стоило задуматься об этом в момент поступления, судя по профилю - мы ровесники, так исходя из моих воспоминаний в 97 году - когда я поступал было понятно уже, что инженерные специальности мало востребованы на рынке труда, вернее мало престижны, поэтому поступая в такой ВУЗ и на такой специальность ожидать кучу предложений с огромными зарплатами на выходе было бы наивно. Хотя с другой стороны среди моих знакомых этого поколения были люди, которые к концу обучения имели стабильный доход, применяя инженерные навыки на практике - они начинали работать еще в институте в фирмах, которые занимались всевозможным оборудованием, холодильным и вентиляционными установками и т.п. Получали потихоньку опыт, навыки и постепенно и хорошую зарплату.

Самое главное нужно понять - никто никому ничего не должен, хочешь зарабатывать - рви задницу на британский флаг, учись, набирайся опыта, терпи, ищи свое место в жизни, и если ты умеешь что-то в жизни делать хорошо ( руками и/или головой) и это нужно людям, то на хлеб с маслом заработаешь, а может и с икрой.

Я могу понять жалобы на жизнь людей старшего поколения, которые оказались не особо нужны по своим специальностям в 50 лет, когда переучиваться тяжело, но поколение 80-х жаловаться на подобное - не имеет право.

По поводу пробок- всегда есть выбор, выезжать пораньше, искать работу поближе, купить машину и ездить по "пьяной", купить электронную книжку , закачать туда классику и перечитать все, стоя в пробках и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

По поводу пробок- всегда есть выбор, выезжать пораньше, искать работу поближе, купить машину и ездить по "пьяной", купить электронную книжку , закачать туда классику и перечитать все, стоя в пробках и т.п.

а как быть с ощущением, что выбор вроде есть, но какой-то хреновый?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Спустя первое сообщение и сейчас, могу сказать что работа в городе появилась как не странно.

Но например в нашей ситуации вопрос отпал :) В нынешней ситуации в кризис жена сидит в декрете я работаю в 2х местах, после декрета лучше жена выйдет на работу в МСК с окладом от 50к чем в город. Тут такие оклады или у начальников или у тех кто сидит на хлебных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

...В нынешней ситуации в кризис жена сидит в декрете я работаю в 2х местах, после декрета лучше жена выйдет на работу в МСК с окладом от 50к чем в город...

Филолог ты наш. Переведи пожалуйста на нормальный русский :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Филолог ты наш. Переведи пожалуйста на нормальный русский

Че тут непонятного :) он щас на двух работах, т.к. жена в декрете, как закончится декрет она выйдет, но не в Лыткарино, а также мотаться в москву :)

Зы. я тож филолог ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

кстати вот парадокс, люди даже работая в БЦ Москва-сити порой не получают московской зп :D

Основной парадокс в том, что "Московская з/п" - придуманный термин, если лет 15 назад он был актуален, то сейчас совсем нет. Я знаю допустим много людей в Ростове на Дону, Саратове, Самаре, Н.Н., которые получают больше, чем люди с аналогичной занятостью в Москве. Это во первых. А во вторых, сейчас каждый второй выпускник считает, что з/п 70-100т.р. - средня в Москве и они могут на неё расчитывать. Я на это могу сказать одно, что не имея связей (родственников) у каких-либо работодателей, вчерашний студент не получит з/п больше 30-40т.р. (за исключением крупных продаж, в которые также врядли возьмут без опыта , либо связей). И то - 30-40т.р. ещё хорошая з/п для таких кадров, реально тысяч 20-25р. По редким ценным техническим специальностям ещё ждать место заимеются. Могу привести простой пример, обезличенный, но реально на моих глазах: девочка закончила МИФИ с красным дипломом - физик-ядерщик (или, что-то типа того), так она в банке бумажки носила за 30т.р. (гросс) около года, пока не позвонили и не сказали, что есть место по специальности, но на ту же 30ку)))) Конечно ушла, со временем повысят.

Ну ка расскажите мне куда после института и без опыта работа устроиться с дипломом МАИ

«Внешнее проектирование и эффективность авиационных комплексов»

По специальности?

А в чем проблема?

Выпускников МАИ прекрасно берут на работу на предприятия авиационного комплекса. например:

Москва: Салют, ЦИАМ

Лыткарино: НИЦ ЦИАМ, Сатурн

Жуковский: ЦАГИ

и т.д.

Зарплаты - более-менее адекватные.

Именно! Знаю людей на Сатурне, Союзе работающих, не имеющих вышки и получающих от 30-40т.р. (чем больше смен, тем больше з/п), без связей и знакомств. Вопрос желания.

Если обязательно по специальности - то может стоило задуматься об этом в момент поступления, судя по профилю - мы ровесники, так исходя из моих воспоминаний в 97 году - когда я поступал было понятно уже, что инженерные специальности мало востребованы на рынке труда, вернее мало престижны, поэтому поступая в такой ВУЗ и на такой специальность ожидать кучу предложений с огромными зарплатами на выходе было бы наивно. Хотя с другой стороны среди моих знакомых этого поколения были люди, которые к концу обучения имели стабильный доход, применяя инженерные навыки на практике - они начинали работать еще в институте в фирмах, которые занимались всевозможным оборудованием, холодильным и вентиляционными установками и т.п. Получали потихоньку опыт, навыки и постепенно и хорошую зарплату.

Самое главное нужно понять - никто никому ничего не должен, хочешь зарабатывать - рви задницу на британский флаг, учись, набирайся опыта, терпи, ищи свое место в жизни, и если ты умеешь что-то в жизни делать хорошо ( руками и/или головой) и это нужно людям, то на хлеб с маслом заработаешь, а может и с икрой.

Я могу понять жалобы на жизнь людей старшего поколения, которые оказались не особо нужны по своим специальностям в 50 лет, когда переучиваться тяжело, но поколение 80-х жаловаться на подобное - не имеет право.

По поводу пробок- всегда есть выбор, выезжать пораньше, искать работу поближе, купить машину и ездить по "пьяной", купить электронную книжку , закачать туда классику и перечитать все, стоя в пробках и т.п.

вот насчет ищи - очень правильно, а насчет перспектив - сейчас такие специальности все более и более начинают востребоваться.

Тем более, скажу из личного опыта - абсолютное большинство банковских сотрудников высшего звена - Начальники Департаментов, Президенты, Члены Совета и т.п., имеют не банковские дипломы (по крайне мере о первом высшем), а технические - выпускники той же Бауманки, МИФИ и т.п.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Можно подумать, раз все зависит только от желания,что вокруг одни идиоты: ездят в Москву по три часа по пробкам, а можно не ездить и ее терять ничего.

Разве у нас в городе есть тысяч 10-15 свободных рабочих мест.

У меня папа работает инженером, не хвалится высокой ЗП.

И знакомый есть, который рад работе на заводе: близко и график. А жена, чтоб семья не нуждалась, на другой конец Москвы мотается.

Безусловно, для некоторого количества людей работа в городе есть, у кого-то даже хорошо оплачиваемая. Но достойной работы для всех жителей нет. И не будем обольщаться

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китаю об этом расскажите))))))

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Лыткарино, к сожалению работы для юристов либо нет, либо цена вопроса 25, ну в лучшем случае 35 руб. Я искала работу в октябре, надоело мотаться в Москву, вставать ни свет не заря, возвращаться невесть во сколько. Но Лыткарино в вакансиях фигурировало крайне редко. Альтернатива - Томилино, Котельники, Люберцы, Октябрьский, там достаточно часто требуются квалифицированные юристы, зарплаты от 70. Это конечно не 10 минут и дома, но все-таки и не час 20 и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной парадокс в том, что "Московская з/п" - придуманный термин?

Вот от нечего делать учителя .мед работники,воспитатели мотаются в Москву?зарплата в два в три раза выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Основной парадокс в том, что "Московская з/п" - придуманный термин?

Вот от нечего делать учителя .мед работники,воспитатели мотаются в Москву?зарплата в два в три раза выше...

у Путина тоже з/п большая. Мы про среднее по больнице. Учителя, врачи и пенсионеры Москвы, могут сказать спасибо Юрию Михаловичу. Вопрос врачей и учителей Москвы, решался властью, а не бизнесом. На Крайнем севере, у учителей и врачей з/п больше, чем в Москве. Выдирать из контекста - не комильфо. Вон тут где-то писали, что наш гл.врач получает поболе московских, так значит лыткаринские з/п круче московских?

Вы путаете, называя московскими зарплатами то, что в Москве (как и в других городах населением свыше 1млн.) легко делать деньги из воздуха, без знаний, а в том же Лыткарино, это в тысячи раз сложнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не про Крайний Север,а про работу в Лыткарино...копейки платят....А Глав врач это отдельная история ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарплата глав врача напрямую зависит от его совести :D :D :lol:

Изменено пользователем Бастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.