Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Работа в Лыткарино - Обсуждение.

Рекомендуемые сообщения

Любая должность в коммерческой фирме если работа в ней не приносит реальной прибыли не может быть оплачена высоко.

В комерческой организии за выплачиваемые вам деньги эксплуатировать будут на полную катушку)

В муниципалитете и зарплаты не большые поэтому и работать слишком усердно не заставляют, а если и заставляют то сачкануть возможность всегда найдется))

Ну а так для справки то самый высокооплачиваемый бюджетник в городе это господин Стукалов)) цифра крута и даже очень по меркам Лыткарино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekzan   

Любая должность в коммерческой фирме если работа в ней не приносит реальной прибыли не может быть оплачена высоко.

В комерческой организии за выплачиваемые вам деньги эксплуатировать будут на полную катушку)

В муниципалитете и зарплаты не большые поэтому и работать слишком усердно не заставляют, а если и заставляют то сачкануть возможность всегда найдется))

Ну а так для справки то самый высокооплачиваемый бюджетник в городе это господин Стукалов)) цифра крута и даже очень по меркам Лыткарино)

Это еще один минус бюджетных организаций - все знают зарплаты всех.

В нормальных коммерческих - это тайна, за разглашение которой кадровики или бухгалтерия быстро вылетят с работы. Как результат меньше тем для сплетен и обсуждения чужой з.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще один минус бюджетных организаций - все знают зарплаты всех.

это еще откуда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Мой вариант пахать самому но не с утра до ночи :) деньги не так главное как время в семье :)

Мой вариант: пахать самому начальником)))

Любая должность в коммерческой фирме если работа в ней не приносит реальной прибыли не может быть оплачена высоко.

В комерческой организии за выплачиваемые вам деньги эксплуатировать будут на полную катушку)

В муниципалитете и зарплаты не большые поэтому и работать слишком усердно не заставляют, а если и заставляют то сачкануть возможность всегда найдется))

Ну а так для справки то самый высокооплачиваемый бюджетник в городе это господин Стукалов)) цифра крута и даже очень по меркам Лыткарино)

Ля-ля-фа! Скандалы,интриги,расследования...И ты,Брут) Не пали контору.... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Так тогда зачем было создавать тему?

Тема намного больше и шире если вы не заметили. Меня вообще впринципе интересует уровень зарплат в городе на разных предприятиях. Очень много друзей среди молодежи на след год например заканчивают учится и собираются дальше идти работать, вопрос куда им идти работать !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евросеть. Связной. Но там надо иметь железные яйки :D . От 25 тыс. и выше.

.

Быть продавцом в евросети и связном - это замечательная перспектива для тех, кто окончил ВУЗ... :huh:

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

это еще откуда???

Это не так? Вполне возможно что-то и поменялось, просто вспоминаю свой короткий опыт работы в государственном учреждении в 2002 году - все квитки с зарплатой лежали на столе перед кассой, каждый подходил и искал свой. Хотя большого секрета не было - все легко просчитывалось, так как ставки были известны, звания, выслуга лет влияли на итоговою сумму, но не значительно, единственно - знание в данном случае зарплаты начальства демотивировало не потому, что она была большой, а наоборот, маленькой и становилось понятно, что высокие чины в большом звании явно живут только не на эти копейки, что дало мне четкий сигнал - что в этой системе я находится не хочу - честно зарабатывать не получиться, а на взятки жить - нужно иметь железные яйки и нервы, и все равно велик риск поиметь проблемы. Несмотря на 5 лет на учебу в профильном институте - систему я покинул спустя 7 месяцев работы в ней. С тех пор есть ощущение, что везде в гос структурах зарплаты не являются тайной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде до 70 можно найти

Табер Трейд - это "Подружка". Там своя специфика работы - внутренние требования по продажам, средний чек и т.п. При выполнении всех "предписаний" свыше, наверное, платят ту сумму, что указывают.

"Магнит" и "Виктория" тоже не подарок.

Сугубо мое мнение.

везде в гос структурах зарплаты не являются тайной

Тогда другой вопрос - а зачем скрывать свою з/п???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Тогда другой вопрос - а зачем скрывать свою з/п???

любая ЗП - дело личное. Зачем афишировать ее?

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а так для справки то самый высокооплачиваемый бюджетник в городе это господин Стукалов)) цифра крута и даже очень по меркам Лыткарино)

Это который главврач, срывающий врачей с приема для проведения совещаний? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Тогда другой вопрос - а зачем скрывать свою з/п???

Если два коллеги скажут друг другу зарплату свою - 99% что как минимум один из них расстроится. Потому что будет считать что работает лучше, а получает также или даже меньше, . Если он альтруист - потому что его коллега вваливает как лось, а получает мало или недостаточно много и прочие варианты.

Но мотивации работать лучше - ни у кого не прибавится, либо в очень редких случаях.

Я лично не хочу знать, сколько получает мой начальник, счастливее меня это точно не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два коллеги

В бюджете все прозрачно. Повторюсь, з/п бюджетника зависит не от милости начальства, а от стажа и квалификации самого сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

10 000 для нового сотрудника без стажа, и 10300 с надбавками за выслугу и квалификацию!))

Что и говорить - есть смысл напрячься и вкалывать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Повторюсь, з/п бюджетника зависит не от милости начальства, а от стажа и квалификации самого сотрудника

Позвольте не согласиться. Моя знакомая работала уборщицей в детском саду. Летом там всегда идут зверские комиссии по приемке сада к новому учебному году. Она вылизывала свой участок до блеска по ночам изо всех сил. Комиссия прошла на 5 баллов по ее участку. Заведующая ее переводит на другой (грязный и нижеоплачиваемый) участок, а на отдраенный ставит свою приятельницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

В госпредприятиях, няз, бывают вполне сытные новогодние премии.

Кто-то мне рассказывал, как в нашей налоговой дамы аж подрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и говорить - есть смысл напрячься и вкалывать)))))

Ну...тут можно сказать - кто на что учился. Если идут на такую з/п, то это обдуманный шаг.

Заведующая ее переводит на другой (грязный и нижеоплачиваемый) участок, а на отдраенный ставит свою приятельницу.

А это уже зависит только от руководителя.

Да, кстати, а как это - "другой (грязный и нижеоплачиваемый) участок"? У уборщиков тоже есть разряды, если человек работает одному разряду, то смена участка не влияет на з/п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

В бюджете все прозрачно. Повторюсь, з/п бюджетника зависит не от милости начальства, а от стажа и квалификации самого сотрудника.

Но это не убедит одного человека, который думает, что работает лучше коллеги - что их зарплата справедливо одинакова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

зарплата справедливо одинакова

При скрытых непрозрачных зарплатах никакого намека на справедливость нет вообще, это способ сократить расходы на оплату труда.

Хотя все равно различными путями коллеги узнают о зарплатах друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

С тех пор есть ощущение, что везде в гос структурах зарплаты не являются тайной.

ит из)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

При скрытых непрозрачных зарплатах никакого намека на справедливость нет вообще, это способ сократить расходы на оплату труда.

Хотя все равно различными путями коллеги узнают о зарплатах друг друга.

Понятно что пути есть, но в некоторых организациях они действительно очень трудные.

Я не говорю про скрытые от налогов зарплаты, я говорю про белые зарплаты - но которые не обсуждаются внутри компании между собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

как это - "другой (грязный и нижеоплачиваемый) участок"? У уборщиков тоже есть разряды, если человек работает одному разряду, то смена участка не влияет на з/п.

Про разряды не знаю ничего. Знаю только, что один участок был большой, она его мыла целый год, а перед комиссией усиленно. Другой участок - меньше, плата меньше, там была текучка, его мыли плохо. На работу пришла приятельница заведующей, и заведующая сказала, что мою подругу переводят на этот плохой недомытый участок. Не нравится - вали, а здесь на чистом будет работать МарьВанна. В бюджете ВСЁ зависит от милости начальства, так как начальник бюджетной организации не нацелен на результат, так, как в коммерции - нет результата, нет зарплаты. В бюджете не "зарабатывают", а "получают".

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Я не говорю про скрытые от налогов зарплаты, я говорю про белые зарплаты

Я про них же. Если от работников что-то скрывают - на них хотят нажиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Я про них же. Если от работников что-то скрывают - на них хотят нажиться.

Каким образом???

Приходи человек на вакансию - с ним обсуждают зарплату в пределах определенной вилки. Обсуждает отдел кадров.

Человек соглашается и доволен всем.

Предположим его коллега получает на 5% больше - компания должна первому также поднять зарплату???

Кто конкретно наживается на том, что одному платят 10 рублей, а другому 11???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.