Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Работа в Лыткарино - Обсуждение.

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

Хотелось бы поднять тему работы в родном городе. Тема создана для реальной оценки Уровня заработной платы в городе. О перспективах трудоустройства молодых сотрудников которые только окончили вузы.

Очень интересно мнение граждан которые проживают в нашем городе и работают ЛЕГАЛЬНО. Возможно мнение будет анонимно, возможно кто то выскажется открыто.

Сегодня увидел 1 из мест работы, и честно я просто в шоке. Как начинать молодую жизнь к примеру не имея квартиры и только получив корочку с зарплатой "от 12 730 руб" я не буду указывать работодателя, но тем не менее я просто не представляю как можно прожить на эту зарплату в нашем городе.

Очень хотелось бы поинтересоваться, какой вы считаете достойной зарплату в городе.

Оговорюсь сразу - После того как супруга родила ребенка я периодически пытаюсь смотреть и оценивать уровень зарплат(перспективу после декрета и стоит ли менять место работы) , хотелось бы что бы супруга работала в городе и могла в любой момент быть в шаговой доступности к сыну.

Но увидев уровень зарплат понимаешь что за такие деньги проще что бы она сидела дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   

DjFa22, я вас очень понимаю. Но в бюджете такие оклады...

Просто наши руководители города постоянно отчитываются что у нас у врачей к примеру от 25 -30 тыс зарплаты, а на деле 7-10...

Вот и хочу понять.

Жена сейчас в декрете, но реально не хочу что бы нам пришлось жертвовать общением с сыном в противовес заработку. Сам рос и мама моя постоянно работала с утра до ночи. Своему ребенку я такого не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22, я по этому в Москву и не езжу, тружусь в 2-х бюджетных учреждениях в Лыткарино.... Зато в 18-00 свободна.

к примеру от 25 -30 тыс зарплаты, а на деле 7-10...

дело в том, что з/п учителей и врачей зависит от стажа и квалификации. Начальные ставки ой как малы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто наши руководители города постоянно отчитываются что у нас у врачей к примеру от 25 -30 тыс зарплаты, а на деле 7-10...

Вот и хочу понять.

Жена сейчас в декрете, но реально не хочу что бы нам пришлось жертвовать общением с сыном в противовес заработку. Сам рос и мама моя постоянно работала с утра до ночи. Своему ребенку я такого не хочу.

Приведите конкретный пример, у какого врача 7 тыс рублей на руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

не в бюджетке 15-20 в лучшем раскладе.

Не знаю, я из расчета 25 за полный месяц зарабатывал 4 года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Приведите конкретный пример, у какого врача 7 тыс рублей на руки.

это была девушка, уволилась с детской поликлиники. Фамилию при желании надо уточнить. Стажа было мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

это белую зп имеете в виду?

да.

С возможностью оформления. В том плане что это не частный бизнес а работа "на дядю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

у них это называется "нацеленность на результат".

Та, та, та... "Делай, что хошь, но, что б 10 кредитов оформил" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Та, та, та... "Делай, что хошь, но, что б 10 кредитов оформил" (с)

а еще: "нужно было моргнуть левым глазом, а ты моргнул правым, штраф 10% от ЗП"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

да.

С возможностью оформления. В том плане что это не частный бизнес а работа "на дядю"

так оформляют по ТК сейчас практически везде, другое дело, что зп белая в коммерции встречается редко.

А вообще, всё зависит от опыта, навыков, специальности и запросов, а, если дружить с компом, мозгами, и обладать минимальными коммуникативными навыками - нигде не пропадешь. Проверено на себе))) К слову, на любом складе оператор ПК меньше 25тыс не получает, менеджер так всяко близко к 40 и дальше. у нас в этом плане шикарная промзона кругом, от Птицефабрики до Тураево, было бы желание...

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Лучший вариант - пахать самому (пусть с утра и до вечера), а жена пусть дома детей воспитывает и хозяйством занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Лучший вариант - пахать самому

спорю... мужчина же в доме не только для мебели, запаха и констатации факта замужества...и дети хотят видеть папу не только на фотках и в день зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Мой вариант пахать самому но не с утра до ночи :) деньги не так главное как время в семье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Лучший вариант - пахать самому (пусть с утра и до вечера), а жена пусть дома детей воспитывает и хозяйством занимается.

тут я не согласен. У меня у супруги хороший стаж и опыт работы. Не хочется что бы пропадал просто так.... да и мозги у женщины должны работать, а сидя дома голова работает хуже чем когда загружена хотя бы рабочей деятельностью ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

спорю... мужчина же в доме не только для мебели, запаха и констатации факта замужества...и дети хотят видеть папу не только на фотках и в день зп.

В идеале конечно желательно успевать вечером с ребенком пообщаться, никто не заставляет пахать до ночи, но лучше пожертвовать побольше папой, чем равномерно обоими родителями.

Сугубо мое личное мнение.

А если работать в Москве в массе свой мама точно дома раньше 19.00, а то и позже не появится. Причем далеко не в состоянии свежей розы.

Работать в Лыткарино - финансово менее выгодно и не всегда получается по профессии.

В идеале вообще нужно маму из декрета в декрет отправлять. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

тут я не согласен. У меня у супруги хороший стаж и опыт работы. Не хочется что бы пропадал просто так.... да и мозги у женщины должны работать, а сидя дома голова работает хуже чем когда загружена хотя бы рабочей деятельностью ))))

Каждый расставляет приоритеты сам - исходя из целей в жизни.

Я счастлив, что моя жена до ухода в декрет смогла потешить свои амбиции, решая сложные задачи и отвечая за очень приличный кусок бизнеса внутри компании, и по командировкам помоталась. Ее самолюбие было удовлетворено.

Тогда еще мы были молоды, и иногда пельмени на ужин воспринимались нормально, (а что еще можно требовать от человека, который вместе с тобой выехал из дома в 6.30 утра и приехал в 21.00). Но в какой-то момент жизнь превратилась в совместное проживание в квартире в течении рабочей недели с целью дотянуть до выходных, в выходные отоспаться, решить бытовые вопросы ( убраться, закупаться продуктами и т. п.) и дальше на трудовую вахту

Но декрет действительно превратил мою жизнь в сказку - дом стал по настоящему полной чашей, я забыл что такое есть два вечера подряд на ужин одно и тоже блюдо, я с ужасом беру пару раз в год в руки утюг, я живу как у Христа за пазухой. И я костьми лягу, чтобы моей жене не пришлось входить на работу. И я не считаю, что у моей жены легкая жизнь, это тяжкий труд создавать уют.

Сыну 4,8 - жена не работает уже больше 5 лет, за это время она не то что не поглупела, она поумнела, набралась житейской мудрости, пошла учить испанский язык - для себя, для души. Была бы где поблизости фотошкола или фотокурсы - пошла бы и туда. Занимаясь домом, ребенком голова может быть загружена побольше чем, когда думает о работе. Способов развиваться сейчас много, часто не надо выходить из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

А я наоборот считаю что мама должна иметь право на карьеру, а не только удел домохозяйки :) Всё же амбиции у всех разные. У меня супруга юрист и пока она не проиграла не одного дела, да и на работе одна из лучших специалистов. Поэтому ставить крест на её карьере не хочется. Вообще я считаю пусть сама выбирает, захочет - пойдет работать. ДА и в каком то плане на нынешнем месте выгодно работать ибо рабочий график хоть и ранний, но удобный. К 7 40 на работу в 18 00 уже в городе. А в пятницу летом вообще до 14:10 работаем. Зимой до 15 40.

Поэтому пока и думаем, пока она в декрете )))))

Плюсы описанные выше есть конечно, но и финансовая сторона вопроса тоже довольно важна как для нас так и для ребенка. А когда работают 2е всё же полегче. Да и при желании у нас с больничным особо проблем нет. Если надо она с ребенком может посидеть если что. Но тем не менее и поработать потом выйти.

Если что мы работаем на одном предприятии, просто в разных должностях и отделах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

У меня супруга юрист и пока она не проиграла не одного дела, да и на работе одна из лучших специалистов.

с такими вводными, мне кажется, при технической возможности вполне реально попробовать договориться с начальством и работать дома, а в офис ездить при острой необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Договаривася можно в небольших фирмах, а вот в бюрократических гигантах с этим плохо имхо....там ты в любом случае винтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

. У меня супруга юрист и пока она не проиграла не одного дела, да и на работе одна из лучших специалистов. Поэтому ставить крест на её карьере не хочется. Вообще я считаю пусть сама выбирает, захочет - пойдет работать.

Так тогда зачем было создавать тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.