Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Работа в Лыткарино - Обсуждение.

Рекомендуемые сообщения

В бюджете не "зарабатывают", а "получают".

Ух ты!!! Правда??? Интересное заявление.

Но это не убедит одного человека, который думает, что работает лучше коллеги - что их зарплата справедливо одинакова

10) Что значит не убедит? Если брать учителей, то кроме квалификации и стажа есть еще и нагрузка. Если один ведет 1 урок и получает свои 5 копеек, то другой ведет 2 урока, получая 10 копеек. При этом 1-ый интереснее преподносит материал и его любят дети. По Вашему мнению он должен получать 10 копеек?

Утрирую, но сут, думаю, понятна.

2) Что значит - "думает, что работает лучше коллеги"? Если работает лучше, то и результаты у него лучше. Вот с этими аргументами к шефу и подходить. Свою значимость нужно доказывать, если в этом есть необходимость и...нет страха потерять работу. Опять, это только в коммерции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   

Jane сказал: В бюджете не "зарабатывают", а "получают". Ух ты!!! Правда??? Интересное заявление.

Прошу прощения, неграмотно сформулировала. Это высказывание, конечно, относилось к "начальству", а не к рядовым сотрудникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Ух ты!!! Правда??? Интересное заявление.

10) Что значит не убедит? Если брать учителей, то кроме квалификации и стажа есть еще и нагрузка. Если один ведет 1 урок и получает свои 5 копеек, то другой ведет 2 урока, получая 10 копеек. При этом 1-ый интереснее преподносит материал и его любят дети. По Вашему мнению он должен получать 10 копеек?

Утрирую, но сут, думаю, понятна.

2) Что значит - "думает, что работает лучше коллеги"? Если работает лучше, то и результаты у него лучше. Вот с этими аргументами к шефу и подходить. Свою значимость нужно доказывать, если в этом есть необходимость и...нет страха потерять работу. Опять, это только в коммерции.

Результаты конкретного человека не всегда легко измерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная тема! комерческая организация либо бюджетная-всегда есть лимит выше которого не заплатят по многим причинам! есть вариант поработать на себя, так сказать свой бизнес в интересах какой либо коммерческой структуры где ваш труд и стремление будут оплачены не какой то зарплатой каторая иной раз просто унижает и подавляет любое стремление к полноценной работе,но любой бизнес это риск и возможные вложения . кто хочет зарабатывать-могу помочь, требования просты-права, комуникабельность, знание пк,целеустремленность и возможность вложить в свой бизнес около 150-200 тыс.руб.( эта сумма находится у вас и влюбой момент вы просто уходите ни чего не потеряв), кому интересно-поработаем.подробности при встречи.тел.в профиле.предлагаю только то, что сам и оплачивать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

например

Как измерять качество работы врача или учителя?

Причем для меня результат - это не количество, а качество работы.

В коммерческой организации есть отдел по работе с заказами - OrderDesk, каждый отвечает за разных клиентов, клиенты разные по сути, по характеру и поведению ( сети, оптовики, специализированные каналы). Необходимы разное время и усилия на обработку и выполнение заказов каждого клиента и по факту один человек за месяц обработает 10 заказов и отгрузит 10 машин, другой один заказ и 30 машин, третий - 40 заказов и еле-еле полмашины, не потому что один слабее другого - такова специфика клиентов и их заказов. И в таком случае оценка качества больше субъективна глазами руководителя, который видел усилия и желания, которые прикладывают сотрудники. При чем оценить работу отдела в целом - можно и достаточно легко. а вот вклад каждого - очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Предположим его коллега получает на 5% больше - компания должна первому также поднять зарплату???

При одинаковой квалификации и объеме работ - это было бы справедливо (напомню,я изначально обратил внимание на справедливость, а не целесообразность и практичность.

Кто конкретно наживается на том, что одному платят 10 рублей, а другому 11???

Работодатель экономит 1 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При одинаковой квалификации и объеме работ - это было бы справедливо (напомню,я изначально обратил внимание на справедливость, а не целесообразность и практичность.

а как же выслуга?

Причем для меня результат - это не количество, а качество работы.

Вам, как работодателю или как работнику?

Другой участок - меньше, плата меньше

Нет такого понятия. Есть понятие "ставка". Если Вашей знакомой урезали ставку, то должны быть обоснования (например, сокращение в штатном расписании).

Про разряды не знаю ничего.

Если сами не знаете о чем рассуждаете, то зачем пытаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Если сами не знаете о чем рассуждаете, то зачем пытаетесь?

Про разряды теоретически знаю всё, так как специальность по диплому "экономист по труду". Не знаю про разряды у моей знакомой и как используются разряды в этом конкретном детском саду. Знаю точно, что моей знакомой пришлось отдать чистый подготовленный после генеральной уборки участок тетке, которую привела заведующая, а самой уйти с этой работы так как это было сделано оскорбительно и унизительно для нее. Это была иллюстрация к вопросу что решает "начальство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

а как же выслуга?

При непрозрачной системе это не аргумент: встречались ситуации, когда работник, который дольше работает в конторе, получал меньше, чем новичок с худшей квалификацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю про разряды у моей знакомой

мы обсуждали конкретную ситуацию, а не разряды в общем.

Это была иллюстрация к вопросу что решает "начальство".

тема о з/п

При непрозрачной системе это не аргумент: встречались ситуации, когда работник, который дольше работает в конторе, получал меньше, чем новичок с худшей квалификацией.

может и так... я могу говорить только о бюджете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

встречались ситуации, когда работник, который дольше работает в конторе, получал меньше, чем новичок с худшей квалификацией.

с худшей квалификацией можно работать гораздо успешнее ;) встречал неоднократно в своей профессии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с худшей квалификацией можно работать гораздо успешнее ;) встречал неоднократно в своей профессии

Типа "Многие знания-многие печали"(с)? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

с худшей квалификацией можно работать гораздо успешнее

если подкармливать непосредственного руководителя домашними пирогами и бутербродами - таки да! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь понять, что при обсуждении считают квалификацией?

Для меня это не просто слово, а реальный бумажный носитель с печатью, на основании которого присваивается более высокая или низкая квалификация. Данную квалификацию периодически подтверждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Да говорю ж необязательно. Я исключительно про свою профессию, квалификация но не способность воспринимать новое зачастую вредят дело. А опыт работы по приниципу "да я всегда так делал" зачастую вредительство, при это никак не умоляет опыт и квалификацию данного человека.

Так что ерунда это все, какая разница сколько получает кто то? Если тебя все устраивает че парится то

Пытаюсь понять, что при обсуждении считают квалификацией?

Для меня это не просто слово, а реальный бумажный носитель с печатью, на основании которого присваивается более высокая или низкая квалификация. Данную квалификацию периодически подтверждают.

это вообще хрень)))) простите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Табер Трейд - это "Подружка"

Чур меня!! Числюсь в этой организации, как в отпуске по уходу за ребёнком...второй раз.. Больше в торговлю ни ногой. Если в евросети и Ко нужны железные яйца, то в сугубо женской торговле нужны бетонные нервы и кавказкое здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Влад, раз юрист широкого профиля - пусть работает частно!

Есть время - занялась делом, нету - не работаешь.

Ну или выходить на прежнюю работу на пол ставки с учетом того, что "буду на телефоне\почте и пр.", в общем доступна начальству в рабочее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Влад, раз юрист широкого профиля - пусть работает частно!

Есть время - занялась делом, нету - не работаешь.

Ну или выходить на прежнюю работу на пол ставки с учетом того, что "буду на телефоне\почте и пр.", в общем доступна начальству в рабочее время.

да у нас на работе совковый подход ))) или работаешь или не работаешь, плавали знаем !))) У нас половина сотрудников на работе жопу просиживает от и до. Хотя фактически выполняют в день 20-30 минут работы ....

Не везде вменяемо относятся к такому. поэтому и задумывались. Сейчас уже решили что менять не чего не будем ))) Возможно оформится на пол ставки по выходу, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

мне муж тоже предложил - вот, мол, закончим ремонт и бросай ты свою работу в Москве, найди что-нибудь в Лыткарино по душе...

что сказать - посмеялась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поднять тему работы в родном городе. Тема создана для реальной оценки Уровня заработной платы в городе. О перспективах трудоустройства молодых сотрудников которые только окончили вузы.

Очень интересно мнение граждан которые проживают в нашем городе и работают ЛЕГАЛЬНО. Возможно мнение будет анонимно, возможно кто то выскажется открыто.

Сегодня увидел 1 из мест работы, и честно я просто в шоке. Как начинать молодую жизнь к примеру не имея квартиры и только получив корочку с зарплатой "от 12 730 руб" я не буду указывать работодателя, но тем не менее я просто не представляю как можно прожить на эту зарплату в нашем городе.

Очень хотелось бы поинтересоваться, какой вы считаете достойной зарплату в городе.

Оговорюсь сразу - После того как супруга родила ребенка я периодически пытаюсь смотреть и оценивать уровень зарплат(перспективу после декрета и стоит ли менять место работы) , хотелось бы что бы супруга работала в городе и могла в любой момент быть в шаговой доступности к сыну.

Но увидев уровень зарплат понимаешь что за такие деньги проще что бы она сидела дома.

в Аптеке, что в весне, объявление о приёме на работу 37тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

в Аптеке, что в весне, объявление о приёме на работу 37тыр.

Ну нам не подходит. Но уровень зарплат кстати интересный !

У нас знакомая фармацевт в декрете сидит :) Может ей туда выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Все относительно, даже живя в Москве не всегда быстрее добраться до работы в той же Москве. На личном примере: когда-то жил в Москве и работал в Москве. А все-равно час двадцать до работы. Т.е. если надо к 9, то все-равно в 7 вставать. Когда из Лыткарино до той же работы ездил, вставил всего на 20 минут раньше, чем вставал в Москве. Разницы почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.