Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Новый раздел сайта: Лыткарино Online

Рекомендуемые сообщения

_DSLR_   

Slimer,

там никакая не чепушня, там типо "фотки". кстати, попадается вполне приличный контент. если не в плане техники исполнения, то хотя бы в плане познавательном.

Пока там нет сортировки по кол-ву просмотров, например, или комментариев или же долгожданных - это не сервис, а именно чепушня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Пока там нет сортировки по кол-ву просмотров, например, или комментариев или же долгожданных

Как в воду глядел.

Появились долгожданные фильтры и сортировки!

Небольшой фак для понимающих.

В строке адреса можно руками прописать года, которые вам интересны. Например стандартная настройка - года 2000-2011

http://www.lytkarino.info/online/?time=2000-2011
А можно указать интересующие вас года, например
http://www.lytkarino.info/online/?time=2005-2009
Или указать руками любой год без интервала, например
http://www.lytkarino.info/online/?time=1999

 i 
Уведомление:

Обратите внимание, что сортировка по времени ведется по дате снимка, т.е. по информации, взятой из EXIF данных файла фотографии.

Поэтому крайне не рекомендуется производить какие-либо манипуляции с фотографиями в редакторах, которые стирают EXIF данные.

Загружайте фотки "как есть"

С появлением GPS меток - можно будет привязывать фотки к карте, но это в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Добавлено автоматическое переворачивание фотографии.

Чтобы функция работала ваш фотоаппарат должен быть с гироскопом и в файле должны присутствовать EXIF данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Появились долгожданные фильтры и сортировки!

Отлично! Теперь давай нам возможность поглядеть кто именно лайкнул.. )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а где же дислайки?

туда некоторые любители УГ столько выливают, а с дислайками можно было бы наладить автоматтческое удаление шлака...

допустим, набрала фотка десяток дислайков - удалилась, а автор набрал сотню - неделю отдыхает, курит учебники по фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

losin@km.ru, Нененене... так с хомячками поступать не можно! Разбегутся кто куда... точнее туда, где их "любят". Т.е. дислайков не ставят. И кто тогда контент в раздел поставлять будет? Сейчас, хоть и планка занижена до упора, а точнее отсутствует, они что-то потсят, а шикни на них, так и новый долгожданный сервис тиной покроется. Ненененене... на это админ пойтить не могёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто тогда контент в раздел поставлять будет?

... фу, -ля..., лучше грузовик г-на, чем один пряничек?

там и так смотреть не на что, за очень редким исключением...

Как по мне - если разбежится основная масса поставщиков в ЛО - не велика потеря

ЗЫ: а дислайки нужно воспринимать, как критику, с целью дальнейшего самосовершенствования...

Slimer, а чего это автор свои фотки лайкнуть может? Смысл? Если он их грузит - разумеется, они ему нравятся...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer, еще вот чего... если открыть страницу с фотками на ЛО (где их много, мелкие) и навести на фотку мышь, то в левом верхнем углу выскакивает инфа о том, кто загрузил и проч. А вот если эту же страницу промотать вниз к последним фоткам и сделать то же самое, то табличка с инфой о снимке уже не видна, т.к. она осталась наверху...

Просто не все за 50-дюймовыми плазмами сидят, некоторые не видят всю страницу целиком...

... ну это так, мелочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

это не сервис, а именно чепушня.

то ли мой сарказм поплохел, то ли ваше восприятие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

и навести на фотку мышь, то в левом верхнем углу выскакивает инфа

скриншот и браузер в студию. Поведение должно быть другое. Попробуй другим браузером.

там и так смотреть не на что, за очень редким исключением...

Ну так загрузи красивое фото. Обосрать любой может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

то ли мой сарказм поплохел, то ли ваше восприятие...

Скорее, это мой сарказм видимо поплохел.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

losin@km.ru,

Обосрать любой может!

Ну я же говорил. ))) На это админ пойтить не могёть!

Так и живем, в отрыве от реальности, в мире радужных долгожданных лайков. ))

Обосрать любой может - это типа неправильно.

Лайкнуть же всякий шлак, а то и вообще свой собственный - каждый должен право иметь и отымать низзя!

Мне-то лично практически все равно, какова там будет судьба нового долгожданного сервиса. Пользоваться им в том виде как оно сейчас - невозможно и бессмысленно. А может я просто неправильно понимаю цели и задачи, которые этот сервис призван решать. Если задумка была создать выгребную яму, куда каждый сможет зафигачить свои бытовые отходы, то она удалась на 101%. И прикручивание к ней лайков и сортировок пока не помогает отыскивать жемчужины в этой куче хлама в разумные сроки.

Это если конечно кому-нибудь интересно мое мнение. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Свои фотки теперь лайкать нельзя

Появился рейтинг пользователей. Теперь можно посмотреть всю статистику по пользователю, все его фотки и т.д.

создать выгребную яму

Покажи откровенно плохие фотки. Не нравится - можешь написать автору в комментарии или мне, чтобы я её удалил.

Цель - создать городской фото архив, в который любой легко и просто может загрузить свои фотографии и получить по ним комментарии.

А в итоге все мы сможем "путешествовать" по городу во времени, выбрав соответствующие фильтры. Сможем следить за его развитием, отмечать хорошие и плохие моменты. Если такой сервис и возможность кому-то не нравится - он может предложить СВОЮ, которая намного лучше, или пройти мимо.

А лайки и рейтинги сделаны лишь для того, чтобы стимулировать пользователей загружать больше фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

он может предложить СВОЮ, которая намного лучше, или пройти мимо.

Да понял я, понял. Аргумент "Заткнись или сделай лучше" никогда не выйдет из употребления. Слишком уж он хорош. ))

Ты, наверное, не совсем меня понял. Наверное сравнение с выгребной ямой тебя огорчило. Я всего лишь имел в виду, что там полно, точнее 99% того, что снято в режиме "навел-снял". Не касаясь сейчас того, что навел криво и снял как снял. Пусть она будет, яма-то. Нужная в хозяйстве вещь. Проблема не в ее существовании, а в том, что интересного в ней, пока что, кроме как случайным тыканием, обнаружить никак не получается.

Не нравится - можешь написать автору в комментарии

Нажать "палец вниз" гораздо удобнее и, что немаловажно, быстрее. Но его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Свои фотки теперь лайкать нельзя

да я это вообще верхом тупизма считал всегда, сам фотку залил - сам лайкнул )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

99% того, что снято в режиме "навел-снял"

Не путай - тут размещаются не какие-то креативные художества от супер фотографов. Тут важно именно не как снято, а что снято. Чисто стоп-кадр, пусть даже с мобильника. Цель у этой штуки другая. Но если будет красиво или актуально, то люди проголосуют лайками.

Если интересно красоту посмотреть, так для этого есть тема фотки и фотокреатив - пожалуйста!

Нажать "палец вниз" гораздо удобнее и, что немаловажно, быстрее. Но его нет.

Так может просто сделать кнопку "жалоба"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Так может просто сделать кнопку "жалоба"?

Нет, спасибо. Модерировать на общественных началах я не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...жалоба? на что? на то, что человек показывает жизнь и старение фонарного столба у себя во дворе? что снимает мокрое пятно не понятно чего на асфальте? или выкладывает фотку себя?

Это, несомненно, тоже Лыткарино...

... я, собственно, к тому, что однажды найдется чудило и

выложит покадровую запись с регистратора, как он колесил по городу... Ведь это тоже Лыткарино, в мельчайших подробностях...

Как раз будет лидером рейтинга по кол-ву.

зы - на счет скринов - выложу, как доберусь до компа... браузер опера

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Покажи откровенно плохие фотки.

Далеко ходить не стал, посмотрел среди тех, что ты сам и залил. Я не говорю, что это плохие фотки, нравятся вам - дазарадибога. Я хочу понять зачем они там?

46-19570938705214b6ecc7cda.jpg

244-461549753527e6f0c7139e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Возможно для таких фотографий нужны комментарии, но это своеобразный призыв (с детьми) и предостережение (с арбузом). Это было актуально в момент публикования. Городской досуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Если бы шла сортировка по количеству лайков, а еще возможно по количеству просмотров, или количеству времени открытия фото, или количеству скачиваний.

То ненужные фотки "одно дня" сами собой постепенно уходили в архив, а популярные оставались на плаву.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эти фотки - призыв к чему?

http://www.lytkarino.info/online/154/

http://www.lytkarino.info/online/163/

http://www.lytkarino.info/online/792/

http://www.lytkarino.info/online/823/

http://www.lytkarino.info/online/72/

http://www.lytkarino.info/online/1028/

...и т.д.

... может всем собраться и выложить фото своих туш в различных позициях? с бухлом и мангалами....

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Slimer, как и сообщениями когда-то. Нужны дислайки, минуса, лучи поноса - как угодно. При наборе определенного кол-ва лислайков - прятать, опускать в самый низ, сделать опцию "показать самые отвратные фотки", что-то еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Slimer, как и сообщениями когда-то. Нужны дислайки, минуса, лучи поноса - как угодно. При наборе определенного кол-ва лислайков - прятать, опускать в самый низ, сделать опцию "показать самые отвратные фотки", что-то еще

+

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.