Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Новый раздел сайта: Лыткарино Online

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

открыв картинку,чтобы перейти к другой ее надо обязательно закрыть

Не обязательно. Я понял. На твоём разрешении вот эти кнопочки почти не видны. Отсюда и непонятки.

Если я сделаю их более выразительными - будет нормально?

post-2-0-05861900-1379959943_thumb.jpg

да и пролистывание на главной странице тоже куда-то потерялось,хотя раньше точно было...

там было не пролистывание, а глюк, когда не влезавшие картинки выстраивались вторым рядом. Дело в том, что у всех разные разрешения экранов, и чтобы у всех сайт выглядел более-менее одинаково на главной странице грузится на самом деле 10 картинок, только те, которые не влезают в область просмотра скрываются за её пределами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЮВ   

ах вот оно как :) опробовал-работает ;) ,но если можно сделать стрелочки поярче,то будет я думаю понятнее,а в целом раздел нравится,можно по городу прогуляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Понял, сделаем!

Для себя в который раз отмечаю, что многие очевидные для меня вещи (конечно, ведь делаю сам) - для остальных совсем не очевидны. Точнее вообще не видны. И люди не могут использовать все возможности и фишки сайта и форума.

Если бы пользователи всегда писали о своих непонятках и спрашивали, как сейчас - им было бы проще. И мне исправить какие-то ошибки.

Просто хочется попросить. Иногда ходишь по сайту какому-нибудь и думаешь: "руки оторвать тому, кто это сделал. как тут чего - не поймёшь.". Если у вас в какой-то момент времени возникает подобный вопрос - напишите! Даже если просто где-то не совсем удобно, на ваш взгляд, сделано - тоже напишите)

Спасибо за сотрудничество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Переделал главную страницу. Сделал стрелочки видными и чуть переделал логику масштабирования фотки. Пойдёт?

Что ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не заливалось фото.

Ни через Опера, ни через ИЕ.

на опера ссылка "залить фото" вообще не кликабельна, там под правой мышью даже менюшки открытия страниц нет, а на ИЕ эта же ссылка просто отсутствует.

post-10019-0-93211600-1381604163_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

а можно сделать так, чтобы внизу под фотографией была карусель из маленьких фоток? так мне кажется будет удобнее выбирать для увеличенного просмотра фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Не люблю карусели. Вернись на эскизы и выбери любую.

А если надо смотреть все по очереди - листай стрелками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer, и сейчас не работает... флеш-плеер обновлен

+ не работает на ноуте (правда тут линукс + опера ) и не работает на андройде (тоже опера)...

но смотрю новые фотки у кого-то все-таки пролезают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

А если надо смотреть все по очереди - листай стрелками.

Кстати,так и не договорились о слайд-шоу в теме,чтобы фотографии сами сменялись,вроде это не очень сложно,а просмотр был бы намного приятней.

И еще можно поставить кнопку закрытия темы,а то когда далеко забредешь,приходится обратно пролистывать все просмотренные фотки,ну или кликать возврат на главную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Slimer, и сейчас не работает... флеш-плеер обновлен + не работает на ноуте (правда тут линукс + опера ) и не работает на андройде (тоже опера)...

Проверил. Даже сам забыл уже. Загрузка тут работает не на флеше, а использует новые возможности браузеров. Поэтому во всех старинных говнобраузерах она работать не будет.

Кстати,так и не договорились о слайд-шоу в теме,чтобы фотографии сами сменялись

поставить кнопку закрытия темы

о какой теме речь, что-то я не пойму ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Не люблю карусели. Вернись на эскизы и выбери любую.

А если надо смотреть все по очереди - листай стрелками.

прыгать туда обратно со страницы на страницу - долго, особенно при нынешней нагрузке на сервер. А просто листать - не люблю, гораздо удобнее когда видишь на перед 5-6 фотографий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огласите список величайших браузеров, рекомендованных к использованию на этом сайте...

Даже через хромированный (наверняка он не говнобраузер) фотки загружаются только со страницы http://www.lytkarino.info/ , а вот со страницы http://www.lytkarino.info/online/ фотки не грузятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Огласите список величайших браузеров, рекомендованных к использованию на этом сайте...

Даже через хромированный (наверняка он не говнобраузер) фотки загружаются только со страницы http://www.lytkarino.info/ , а вот со страницы http://www.lytkarino.info/online/ фотки не грузятся.

все грузится, посмотрите настройки браузера или вообще покопайтесь у себя в системе, что-то у вас там не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

а вот со страницы http://www.lytkarino.info/online/

Обе страницы одинаковые. Должно везде либо работать либо нет.

А просто листать - не люблю

Да что там листать? Новые фотки по штучке в неделю добавляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Обе страницы одинаковые. Должно везде либо работать либо нет.

Да что там листать? Новые фотки по штучке в неделю добавляются.

я еще и старые не смотрел. А ты представь, будет там фоток 200, придет человечек новый... ему не скажешь что там по штучке в неделю прибавляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

о какой теме речь, что-то я не пойму ничего.

Slimer,переработал наверное...,я все о том же разделе Лыткарино Online,если есть возможность,то очень хотелось бы чтобы там появилось слайд-шоу фотографий,потому как число фоток растет и хочется просмотреть их все в автоматическом режиме в увеличенном виде,если это ,конечно,совсем не убьет сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Slimer,переработал наверное...,я все о том же разделе Лыткарино Online,если есть возможность,то очень хотелось бы чтобы там появилось слайд-шоу фотографий,потому как число фоток растет и хочется просмотреть их все в автоматическом режиме в увеличенном виде,если это ,конечно,совсем не убьет сервер.

мои посты почти о том же

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Я хотел сделать листание фоток на аяксе без перезагрузки страницы, т.е. будет быстрее грузиться. Может так?

А вот с полноэкранным слайдшоу - хз. Надо прикручивать какую-то стороннюю галерею или ещё какую штуку. Слишком много гЕмора.

Кстати, я как-то одно время искал такой просмотрщик полноэкранный, но так ничего подходящего и не нашел. Если какой интересный подскажете - можно будет попробовать.

и хочется просмотреть их все в автоматическом режиме в увеличенном виде

А может вывести их штук по 30 больших сразу на весь экран - и мышкой мотать вниз смотреть сразу большие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Slimer,с программой я ,наверное, тебе не помогу,т.к. не очень в этом деле секу,я обычный пользователь,но как вариант можно посмотреть как сделано слайд-шоу например на яндекс-картинках,там в состав шоу входят и не полноэкранные картинки и ,кстати,есть значок закрытия галереи

post-17706-0-05360400-1382035567_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

С телефона фотку не залить

Нельзя сделать поддержку всего и вся. Можно попробовать установить какой-нибудь современный браузер.

У меня вот только что нормально загрузилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Можно попробовать установить какой-нибудь современный браузер.

Т.е. Google Chrome недостаточно современный браузер?

У меня вот только что нормально загрузилось!

А с этого момента поподробнее, пожалуйста. Явки, пароли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.