Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
mavr

Новая развязка с Новорязанкой

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   
5 минут назад, Mazzy сказал:

И если М5 будет стоять в Москву, как вчера - развязка ничем не поможет.

тогда вообще ничего не поможет, только прямой мост с Парковой до м.Котельники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Mazzy сказал:

Пробка многолика. Одно из узких мест - съезд со стороны Лыткарина на М5 в сторону Москвы. Это никуда не девается. И если М5 будет стоять в Москву, как вчера - развязка ничем не поможет.

Вчера была авария на М5 - это форс-мажор. Обычно всегда всё хорошо едет и съезд тоже вполне справляется, если туда не мешают свернуть едущие на Урожай (пересечение потоков, которого не будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
47 минут назад, Yozhik сказал:

тогда вообще ничего не поможет, только прямой мост с Парковой до м.Котельники.

Пассажирское движение по железной дороге поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
3 минуты назад, Mazzy сказал:

Пассажирское движение по железной дороге поможет.

не будет его, забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
4 минуты назад, Mazzy сказал:

Тогда Лыткарино останется жопагородом.

ну может быть мост построят в Ленинский район, тогда Лыткарино станет жопоградом в квадрате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
33 минуты назад, Yozhik сказал:

ну может быть мост построят в Ленинский район, тогда Лыткарино станет жопоградом в квадрате

А то все остальные подмосковные города - такие (какой антогонист к "жопогороду"? )  письгорода, чтобы вжжжух и за 5 мин в нужном месте.
Жил когда-то на Щелковской, 10 мин пешком до метро, работал на м. Рязанский проспект, 10 мин от метро пешком... и чего? Час-двадцать в одну сторону. Меньше никак. Перебрался в Лыткарино, ездил какое-то время туда же.. выходило по разному от 30 мин до 2-х часов в одну сторону... прям таки скажем - не принципиальная разница.
А ведь можно жить в москве и работать в москве, но при этому до метро и от метров пешком не дойти и придется ехать на общественном в тех же самых пробках.
Короче нет в жизни щастя :girl_cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DND78 сказал:

На сколько мне известно открытие перенесли на 2018 год...

Я слышал, для завершения строительства этой развязки специально везут из Китая разработанную в ноябре фирмой Хенкель по заказу асфальтную смесь под названием : "Жидкий бетон-Момент гель ". Застывает за 1 минуту

Будут заливать ею  31 декабря в любую погоду все недоделки, стыки, обочины, лужайки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Нам и не нужно официальное открытие. Тем более всей развязки.
Пусть съезд и въезд с новорязанки откроют. Так же как сейчас секцию - и дальше себе достраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
20 минут назад, timka05 сказал:

А то все остальные подмосковные города - такие (какой антогонист к "жопогороду"? )  письгорода, чтобы вжжжух и за 5 мин в нужном месте.

Знаю один такой письгород - Саратов. Работы там не много, но вся в шаговой доступности. Если рассказать там, что на дорогу к работе вы тратите больше 15 минут, обычный саратовский работник даже не поймет, о чем вы вообще.

Тут некоторые все на прогресс списывают, на развитие и неизбежную толкучку. Мол, человек ищет где лучше. Таки давайте развивать Саратов. Не 100% на Москву, а 50 в Москву, 50 в Саратов. И через некоторое время саратовские вдруг обнаружат, что им нафик не нужна общага в Мск, их и в родном Саратове, внезапно, неплохо кормит их работа рядом с домом. И многие бизнесмены осознают, что для того, чтобы что-то продать, не обязательно организовывать бизнес в Мск, потихоньку отевшееся население Саратова скупит все наместе, да и престижа крупного , небедного областного центра вполне достаточно для среднего предприятия не стремящегося к недостижимым звездам. И Саратов потихоньку заполнится новыми предприятиями, рабочими местами и молодыми, энергичными и компетентными сотрудниками. Да, путь до работы увеличится минут до 20-25. А в Москве народу станет немного меньше - на величину саратовских. А таких Саратовых в стране сотни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   
55 минут назад, Yozhik сказал:

ну может быть мост построят в Ленинский район, тогда Лыткарино станет жопоградом в квадрате

Это возможно, и пару раз эта тема рассматривалась в Московской области.

Очень много нюансов, в т.ч. при постройке  моста г.Лыткарино превратиться в транзит Лыткарино круглосуточный.

Я несколько лет назад читал интервью с депутатом Московской области. И тот, рассказывал о том, что задумывалась область про строительство  моста. Но очень много нюансов.

А сейчас с деньгами у государства туго, все идет на помощь Сирии и другим странам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
7 минут назад, Foxtrot сказал:

Знаю один такой письгород - Саратов. Работы там не много, но вся в шаговой доступности. Если рассказать там, что на дорогу к работе вы тратите больше 15 минут, обычный саратовский работник даже не поймет, о чем вы вообще.

Кстати сказать мои родственники, которые проживают именно в Саратове когда жена им рассказала про свой будний день, как она в 6:30 уже на остановке(когда работала в Москве) и в 21 час только приезжает домой спросили "а живете вы когда?", для них такой темп просто дикость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   
3 минуты назад, Yozhik сказал:

Кстати сказать мои родственники, которые проживают именно в Саратове когда жена им рассказала про свой будний день, как она в 6:30 уже на остановке(когда работала в Москве) и в 21 час только приезжает домой спросили "а живете вы когда?", для них такой темп просто дикость

Меня тоже так спрашивали). Живу с вечера  пятницы по воскресенье.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
19 минут назад, timka05 сказал:

Жил когда-то на Щелковской, 10 мин пешком до метро, работал на м. Рязанский проспект, 10 мин от метро пешком... и чего? Час-двадцать в одну сторону. Меньше никак.

Попрошу заметить - гарантированные час-двадцать. Чтобы получить лыткаринскую ситуацию, ездить надо было на 133-м автобусе. :jump:

А так можно и из Лыткарина устроиться на Бульвар Рокоссовского и ездить, тогда час-двадцать будет только до Котельников. :jump:

 

добавлено 3 минуты спустя
17 минут назад, Foxtrot сказал:

Знаю один такой письгород - Саратов

В крупных городах также идут уплотнительные процессы - народ съезжается с малых городов и деревень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
6 минут назад, Mazzy сказал:

Попрошу заметить - гарантированные час-двадцать.

Да, гарантированные. Только часов в сутках от этого больше не становится. Один фиг 3 часа в день из жизни только на дорогу. Итого 8 часов рабочий день + 1 час обед + 3 часа на дорогу = 12 часов "рабочих". 
8 часов поспать бы, остается 4.
4 часа из 24-х личное время. Не густо. И это живя и работая в Москве в пешей доступности метро.
"Мы живем, чтобы работать и работаем, чтобы жить" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
31 минуту назад, DND78 сказал:

Меня тоже так спрашивали). Живу с вечера  пятницы по воскресенье.)

 

А зачем так? Кто мешает после работы не сразу домой пилить?
Театры, кино, кафе, все доступно.
Ровно в 18 начинается жизнь. Как и в саратове. Только они успевают домой заскочить переодеться а вы нет? Или обязательно культотдых в лыткарино должен быть?

добавлено 2 минуты спустя
36 минут назад, Yozhik сказал:

Кстати сказать мои родственники, которые проживают именно в Саратове когда жена им рассказала про свой будний день, как она в 6:30 уже на остановке(когда работала в Москве) и в 21 час только приезжает домой спросили "а живете вы когда?", для них такой темп просто дикость

А можно узнать как они вечера проводят после 18 часов буднего дня. Что за жизнь такая начинается. Которую мы в 18 часов начать не можем?

У меня только одно на ум приходит - пузо напротив телевизора отслеживать. Все остальное доступно и лыткаринцу работающему в москве, хоть фитнесс (в москве дешевле кстати) хоть все остальные радости жизни.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   
Только что, _1_ сказал:

А зачем так? Кто мешает после работы не сразу домой пилить?
Театры, кино, кафе, все доступно.
Ровно в 18 начинается жизнь. Как и в саратове. Только они успевают домой заскочить переодеться а вы нет? Или обязательно культотдых в лыткарино должен быть?

Затем, что есть ребенок, который делает уроки и внешкольные упражнения. Которому надо помогать.

Затем, что ложиться я стараюсь в 22 часа, дабы выспаться и в 5:30 проснуться, а в 6:20 выйти из дома.

Я уже лет 20 не был в театрах, в кинотеатры перестал ходить (не люблю когда под ухом чавкают или т.п.) .  У меня и дома не плохой кинотеатр) .

Остаются выходные, и их стараешься провести максимально расслабленно, отдохнуть душой и телом).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вот. Единственное что страдает от пробок - общение с детьми. Личное.
Но при разнице зарплат Лыткарино-Москва - жена может не работать или так же трудиться в Лыткарино и делать уроки с детьми/забирать из школы садиков, водить на кружки.
Вы будете не успевать.

То есть дети будут не видеть папку, а он их. Печаль.
Иные на севера за длинным рублем уезжают на полгода, кто то в капитаны дальнего плавания идет. Ну а тут - папа ради сына москву мотается.

Все остальные аргументы - как мне кажется надуманы.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
12 минут назад, _1_ сказал:

Театры, кино, кафе, все доступно.
Ровно в 18 начинается жизнь. Как и в саратове. Только они успевают домой заскочить переодеться а вы нет? Или обязательно культотдых в лыткарино должен быть?

Формально, все так, а фактически, после всех развлечений два часа, по-любому, отдай на дорогу до дома, а значит, развлекаться некогда, пора домой, завтра рано вставать :)

Опять же, если не хочешь в театре один, как филин, сидеть, а хочешь взять с собой детей, то за ними придется заскочить на минутку в Лыткарино :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
7 минут назад, Foxtrot сказал:

Формально, все так, а фактически, после всех развлечений два часа, по-любому, отдай на дорогу до дома, а значит, развлекаться некогда, пора домой, завтра рано вставать :)

Опять же, если не хочешь в театре один, как филин, сидеть, а хочешь взять с собой детей, то за ними придется заскочить на минутку в Лыткарино :)

Работающая в Лыткарино жена прекрассно их привезет :D
Про пробки. После театра кофе не хотите попить? А может и коньячку? То есть время  гуляния увеличивается. Чем оно дольше тем пробка меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А ещё эта постоянная невозможность точно рассчитать время дороги очень морально выматывает. Помню, года 1.5 назад жена натурально плакала в машине после того, как мы опоздали в театр на гребные 6 минут и возвышеные бабушки вахтерши хором заявили нам, что нельзя разбавлять великое таинство искусства пошлыми шарканиями ног опоздавших, а потому вход после третьего звонка воспрещён.

добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, _1_ сказал:


Про пробки. После театра кофе не хотите попить? А может и коньячку? То есть время  гуляния увеличивается

А время сна уменьшается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
13 минут назад, Foxtrot сказал:

А ещё эта постоянная невозможность точно рассчитать время дороги очень морально выматывает. Помню, года 1.5 назад жена натурально плакала в машине после того, как мы опоздали в театр на гребные 6 минут и возвышеные бабушки вахтерши хором заявили нам, что нельзя разбавлять великое таинство искусства пошлыми шарканиями ног опоздавших, а потому вход после третьего звонка воспрещён.

Вот это да! тут бы знать точно что 2 часа до метро.
Но ведь блин же то 20 минут то дольше 2 часов. Бардак

добавлено 0 минут спустя
14 минут назад, Foxtrot сказал:

А время сна уменьшается :)

В автобусе дремайте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
23 минуты назад, _1_ сказал:

 

В автобусе дремайте :D

Временами меня положительно восхищает ваш оптимизм. Почти без сарказма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
42 минуты назад, _1_ сказал:

 После театра кофе не хотите попить? А может и коньячку? То есть время  гуляния увеличивается. Чем оно дольше тем пробка меньше.

И приехать домой ночью, а потом не выспаться... Я себе максимум могу позволить концерт в 20.00, после которого приезжаю домой в двенадцатом часу.

Скоро поедем после работы с ребенком хоккей тестить на время - 3 периода по 20 мин с пятиминутными перерывами, начало в 19.30. Планируем домой в начале одиннадцатого. Но тут ребенок до Котельников сам поедет, ибо после работы за ним заехать в нашу пердь нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.